Uninform Group con sede a Roma, è una scuola di alta formazione manageriale che offre offerte master di alta formazione manageriale con sbocchi professionali in azienda
Uninform Group versione lingua Italiana   ITA   Uninform Group english version   ENG
 
Roma 22 Ott 2014 Ora 06.46
 
Introduzione al Master
Presentazione Master
Le 2 fasi del Master
Destinatari
Durata e Piano di Studi
Docenti
Titoli Riconosciuti
Quota di Iscrizione
Borse di Studio
Sede del MASTER
Placement e Stage
Gli Enti Promotori
Modulo di Prenotazione
Edizioni Passate
Scarica il Bando
Blog QSA
 
 
 
 
 
 
 
1^ Edizione Titolo di studio

1. ALESSI FRANCESCA
2. VALENTE DAMIANO
3. CUDA DANIELA
4. DURANTE DAVIDE
5. ANZOS FRANCESCA
6. FINI FRANCESCA
7. LORUSSO FRANCESCO
8. LOTTI LEONARDO
9. FIORESE RICCARDO
10. SANTUCCI SIMONE
11. BARONI MAURO
12. LAZIC VIOLETA

GIURISPRUDENZA
ECONOMIA
ECONOMIA
INGEGNERIA ELETTROTECNICA
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE STATISTICHE ED ECON.
NGEGNERIA CIVILE
MATEMATICA
ECONOMIA
SCIENZE STATISTICHE ED ECON.
SOCIOLOGIA
FISICA INDUSTRIALE

2^ Edizione Titolo di studio
13. ANGELICI SANDRO
14. ANTONIOLI ANNALISA
15. AURIGEMMA STEFANIA
16. BARAGATTI CARLO
17. BASTONI LORENZO
18. BOTTI LORENZO
19. CARBONE MARIA ROSARIA
20. CHIUSOLO EDOARDO
21. CIPOLLA CONCEZIO
22. DI CASOLA GIUSEPPE
23. DI RITA SARA
24. FALTELLI GIUSEPPE
25. FLORI GIORGIO
26. IACOVIELLO RITA
27. LOMBARDO ENRICO
28. LONGONI MARIO
29. PALMA ALESSANDRO
30. PATERNA ALESSANDRA
31. PATTUGLIA MARIO
32. PRINCIPE FABIO
33. SALVATORE SILVIA
34. SALVI LUCA
35. SCAGLIONE LIDIA
36. TISCIA VINCENZO
37. VITA DANIELA
38. ZELLI MAURIZIO
INGEGNERIA
SCIENZE POLITICHE
PSICOLOGIA
INGEGNERIA
CHIMICA
CHIMICA
ECONOMIA
ECONOMIA
ECONOMIA
INGEGNERIA AERONAUTICA
CHIMICA
ECONOMIA
ECONOMIA
CHIMICA
ECONOMIA
INGEGNERIA
MEDICINA
ECONOMIA
ECONOMIA
ECONOMIA
SCIENZE BIOLOGICHE
ECONOMIA
PSICOLOGIA
SCIENZE TECNICHE ALIMENTARI
ECONOMIA
ECONOMIA
3^ Edizione

Titolo di studio

39. ADDUCI GIANLUCA
40. AMBROSETTI FEDERICA
41. BELLONI VALERIA
42. CAMPISI CARMINE
43. CAMPODONICO MARINA
44. CARPENTIERE PAOLA
45. CIBELLI LAZZARO
46. CICU PAOLA
47. CRESCENZI LUCA
48. D’AQUINO ELISA
49. DE CAPRIO ENRICO
50. DI CAMPLI ROCCO
51. FIERRI DONATO
52. FORESE LINDA
53. GALLINACCI GUSTAVO
54. GENTILE MARIATERESA
55. GHIANI GIANLUCA
56. GIOVANNETTI ANDREA
57. GLIELMI MICAELA
58. IADICICCO RICCARDO N.
59. LA GROTTERIA SOCCORSA
60. LO GIUDICE LAURA
61. MAMBERTO SAMANTA
62. MARCONI ALESSANDRO
63. MARINO ADELE
64. MARTELLA FURIO
65. MASELLA MARCO
66. MENTUCCIA STEFANO
67. MONSURRO’ LUCA
68. NIGRIELLO MASSIMO
69. RAIMONDO ANTONIO
70. RIPPA LUCA
71. ROSSI MARCO
72. RUSSO VINCENZO
73. SEMILIA MASSIMO
74. SPANO ANGELA ELISA
75. TARPIGNATI SIMONA
76. TESSITORE SALVATORE
77. VISCA PIERFRANCESCO
78. ZAVATTO IOLE
79. ZOPPETTI GREGORY

ECONOMIA
SCIENZE NATURALI
SCIENZE AGRARIE
CHIMICA INDUSTRIALE
CHIMICA
ECONOMIA
ECONOMIA
CHIMICA
GIURISPRUDENZA
GIURISPRUDENZA
ECONOMIA
INGEGNERIA MECCANICA
INGEGNERIA AMBIENTALE
GIURISPRUDENZA
FILOSOFIA
ECONOMIA
ECONOMIA
INGEGNERIA MECCANICA
ECONOMIA
INGEGNERIA ELETTRONICA
CHIMICA
GIURISPRUDENZA
ECONOMIA
INGEGNERIA AMBIENTALE
CHIMICA
SOCIOLOGIA
INGEGNERIA AERONAUTICA
ECONOMIA
GIURISPRUDENZA
ECONOMIA
SCIENZE EC. BANCARIE
SCIENZA DELL’AMMINISTRAZ.
SCIENZE COMUNICAZIONE
SCIENZE AGRARIE
INGEGNERIA GESTIONALE
SCIENZE POLITICHE
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA AERONAUTICA
INGEGNERIA AMBIENTALE
GIURISPRUDENZA
ARCHITETTURA

4^ Edizione

Titolo di studio

80. ALBANI ANDREA
81. ALOISIO PAOLINO
82. BAGNETTI GIANLUCA
83. BARATTOLO CONCEZIONE
84. BELLINI SARAH
85. BIZZINI LAURA
86. CAVALLO BARBARA
87. CELANI MARCO
88. CHERCHI ANTONIO
89. CHIARELLA TERESA
90. CHIBBARO MASSIMO
91. CHIERUZZI GIANFRANCO
92. COLADONATO CLAUDIO
93. CONTE PAOLO
94. CORAZZARI RICCARDO
95. DE MAJO MARILENA
96. DI LORENZO CLAUDIA
97. FERRI GUERINO
98. GOTTIMER PAOLA
99. MAURIELLO MAURIZIO
100. MELARDI GIOVANNI
101. MELI VALERIO
102. PARISI MICHELE
103. PARISI SILVIA
104. PECORARO BRUNO
105. POTENTE FRANCESCO
106. PRASCINA SIMONETTA
107. RUELLO GIOVANNI
108. SANTOJANNI LAURA
109. SIMONCELLI FRANCESCA
110. SNICHELOTTO GESSICA
111. UNEDDU CATERINA
112. VARSALONA BARBARA

SCIENZE POLITICHE
GIURISPRUDENZA
ECONOMIA
ARCHITETTURA
ECONOMIA
ECONOMIA
INGEGNERIA CIVILE IDRAULICA
SCIENZE ECONOMICHE
SCIENZE AMBIENTALI
GIURISPRUDENZA
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA ELETTRONICA
SCIENZE GEOLOGICHE
SCIENZE BIOLOGICHE
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE AMBIENTALI
GIURISPRUDENZA
ECONOMIA
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE EC. BANCARIE
ECONOMIA
SCIENZE STATISTICHE
ECONOMIA
ECONOMIA
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA DEI MATERIALI
ARCHITETTURA
ASTRONOMIA
ECONOMIA
SCIENZE ECONOMICHE
ECONOMIA

5^ Edizione Titolo di studio

113. ARANCIO MAURIZIO
114. BARLETTA MAURIZIO
115. BOLLETTA STEFANO
116. CAPPONI FEDERICO
117. CECCARELLI DANTE
118. CESARINO CECILIA
119. DI BIASE ETTORE
120. DI GIORGIO FABIO
121. FIORINI MILENA
122. GIORDANO VERONICA
123. GRASSO ROSSANA
124. GRIMALDI ANGELINA
125. MINERVA MARCO
126. MINIO ROBERTO
127. NESE ANTONINO
128. QUINTANO GIACINTA
129. RAIMONDO GABRIELLA
130. RUBINO SALVATORE
131. SERRA MARIO
132. SIMONETTI LUCA
133. STARNA MICHELA
134. STRADA ROSA
135. VITALE VINCENZO
136. ZANGARI MAURO

ECONOMIA
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE POLITICHE
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA ELETTRICA
CHIMICA INDUSTRIALE
SCIENZE POLITICHE
GIURISPRUDENZA
ECONOMIA COMMERCIALE
GIURISPRUDENZA
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE GEOLOGICHE
LETTERE
SCIENZE POLITITICHE
INGEGNERIA CIVILE
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE TECNICHE ALIMENTARI
INGEGNERIA AERONAUTICA
ECONOMIA COMMERCIALE
INGEGNERIA AMBIEN. E TERRIT.
GIURISPRUDENZA
SCIENZE ECONOMICHE
INGEGNERIA ELETTRICA
ECONOMIA COMMERCIALE

6^ Edizione Titolo di studio

137. ARGENTO FRANCESCOPIO
138. BALLABENE ARIANNA
139. BELLITTO SERAFINA
140. BONELLI ANTONIO
141. BONI GUERRINO
142. BOVE ANNA LISA
143. CAFARELLI LUCA
144. CARBONE MARIA CRISTINA
145. CARNEVALE EMILIANO
146. CONFORTI PAOLO
147. D’ONOFRIO FRANCESCA
148. FASANO SARAH BT
149. FRATINI ANNA
150. GROTTI PAOLA
151. LANCELLOTTI RAFFAELLA
152. LIBE’ ALESSANDRO
153. LONGO GIUSEPPE
154. MAGNARELLI LORENZO
155. MAIDA STEFANIA
156. MANILLA MAVI’
157. MARIANI FRANCESCA
158. MARTINELLI MASSIMILIANO
159. PIRILLO SALVATORE
160. PODDA ANDREA
161. PORTACCIO EMANUELA
162. PROIETTI PICOTTI GIAMP.
163. QUINTI DORA
164. SARGENTONI ISABELLA
165. SICILIANO ANNAVALERIA
166. SOLUSTRI EMILIO
167. TACCOLA BEATRICE
168. TADDEO BONIFACIO
169. TALLARICO FRANCESCO
170. TAPPI ATONIO
171. TORRE GENNARO
172. VECCHIONI LUIGI MARIA
173. VITIELLO ANTONIO

SCIENZE TECNICHE ALIMENTARI
SOCIOLOGIA
CHIMICA
INGEGNERIA AMBIEN. E TERRIT.
ECONOMIA
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA AEROSPAZIALE
ECONOMIA AZIENDALE
LETTERE
ECONOMIA
CHIMICA
INGEGNERIA MECCANICA
ECONOMIA
FISICA
ECONOMIA
SCIENZE POLITICHE
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA MECCANICA
CHIMICA
GIURISPRUDENZA
CHIMICA
LETTERE
INGEGNERIA CIVILE EDILE
ECONOMIA
GIURISPRUDENZA
L. BREVE LAB. TEC. BIOMEDICO
INGEGNERIA CHIMICA
SCIENZE EC. BANCARIE
CHIMICA
SOCIOLOGIA
ECONOMIA COMMERCIO
SCIENZE GEOLOGICHE
ECONOMIA
SCIENZE EC. BANCARIE
ARCHITETTURA
INGEGNERIA CHIMICA
CHIMICA

7^ Edizione Titolo di studio

174. AMBROSANIO FEDERICO
175. BASSOTTI MAURO
176. BAGNARA GIOVANNI
177. CAPONERA MARIKA
178. CAPPUTO MICHELA
179. CARRINO COSIMO GIULIO
180. CIMARELLI SALVATORE
181. CLARKE ELENA
182. CONCILIO STEFANIA
183. COSTANZO ROSAMARIA
184. FERRARA ROBERTO
185. FURLOTTI MARCO
186. LEONE GINO
187. MAGNANI ROBERTA
188. MIGNEMI FRANCESCO
189. MONTELEONE ANNALISA
190. NIRO MARIAGRAZIA
191. PAGLIARDI MATTEO
192. PALADINO GIANFRANCO
193. PARZIALE SIMONETTA
194. PAULIS VERONICA
195. PELUSO CLAUDIA
196. PETROCCIONE ANTONIO
197. PICCINNO AMEDEO
198. PORCU RICCARDO
199. QUAGLIATI MAURO
200. SPERANZA GIULIO
201. RITZU DANILO
202. RUFOLO MARCO
203. TAIBBI ROSARIO
204. VALBONESI BARBARA

GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA AMBIEN. E TERRIT.
ECONOMIA
SOCIOLOGIA
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE EC. E BANCARIE
SOCIOLOGIA
GIURISPRUDENZA
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA ELETTROTECNICA
INGEGNERIA AMBIEN. E TERRIT.
GIURISPRUDENZA
ECONOMIA
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE BIOLOGICHE
CHIMICA
INGEGNERIA AMBIEN. E TERRIT.
ECONOMIA
INGEGNERIA GESTIONALE
SCIENZE POLITICHE
ECONOMIA
SCIENZE AGRARIE
ECONOMIA
INGEGNERIA AMBIEN. E TERRIT.
INGEGNERIA CIVILE
INGEGNERIA AMBIEN. E TERRIT.
ECONOMIA
INGEGNERIA MECCANICA
SCIENZE TECNICHE ALIMENTARI
PSICOLOGIA
SCIENZE AMBIENTALI

 
8^ Edizione Titolo di studio

205. ANNIBALI PIETRO
206. ARFE’ MARIO
207. CAMASSA CLELIA
208. CARELLO KETY
209. CATALANO FEDERICA
210. COLOMBO MATTEO
211. COMPAGNO MARCELLA
212. CONTARINI SAMUEL Turor
213. D’ALESSANDRO DAMIANO
214. DISANTO FRANCESCA
215. DI TOMMASO GERARDO
216. FARINA ENZA
217. FILIZZOLA PIERLUIGI
218. FRELLI TATIANA
219. GARAVINI MASSIMO
220. GASBARRI CATIA
221. IMBIMBO LUCIA
222. LANFRANCHI CRISTINA
223. LAROSA CONCETTINA
224. LEFONS FABRIZIO
225. LOMBARDI ANTONIO
226. LONGO TATIANA
227. LUCADAMO EMILIO
228. MASELLI MARIA VITTORIA
229. MENICAGLI SILVIA
230. MICLAUS NICOLETA
231. PICCIONI RAFFAELE
232. PROIETTI ROBERTA
233. SALVATORE DINO
234. SCARLATA FRANCESCO
235. SCHIAVONE ERSILIA
236. SCRIMA ROBERTO
237. SINAPI DANIELA
238. SPATA MASSIMILIANO
239. SPINELLO FRANCESCA M.
240. SQUILLACI DESIREE
241. SUPPA ANTONIO
242. TAMBURRINO FABIO
243. VENDITTI FEDERICA
244. VERGINE CHIARA

ECONOMIA
SCIENZE AMBIENTALI
CHIMICA
INGEGNERIA ELETTRICA
GIURISPRUDENZA
SCIENZE AMBIENTALI
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E TERRITORIO
INGEGNERIA CHIMICA
SCIENZE EC. BANCARIE
SCIENZE GEOLOGICHE
SCIENZE GEOLOGICHE
INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E TERRITORIO
ECONOMIA
CHIMICA INDUSTRIALE
ECONOMIA
SCIENZE POLITICHE
ECONOMIA
LINGUE
ECONOMIA
ECONOMIA
CHIMICA INDUSTRIALE
INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E TERRITORIO
SCIENZE AMBIENTALI
MEDICINA VETERINARIA
INGEGNERIA GESTIONALE
INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E TERRITORIO
SCIENZE AMBIENTALI
GIURISPRUDENZA
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA CIVILE
ECONOMIA
DIPL. TEC.CONT.AZ. PUBBL.
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA EDILE
ECONOMIA
INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E TERRITORIO
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA ELETTRONICA

9^ Edizione

Titolo di studio
245. CAFARO TIZIANA
246. CALEFATO ENZO
247. CAPRARO MARIA
248. CONTE MARILISA
249. IOVANE DAFNE
250. LAVIOLA ANNA ANGELA
251. MADIO PAOLA
252. MALANDRA GIANLUIGI
253. MATRIGIANI VITTORIANO
254. MULE’ GIANLUCA
255. NICASSIO PAOLO
256. ORECCHIO FRANCESCO
257. PACE DANIELE
258. PARADISO MARCO A
259. PARISI ANTONIO
260. RUSSO ALDO
261. SAPONARO FRANCESCO
262. TATAVITTO MARIA
263. TURRISI STEFANIA
264. VENTAFRIDDA NICOLA

CHIMICA
ECONOMIA
ECONOMIA
INGEGNERIA CIVILE
INGEGNERIA CHIMICA
LETTERE E FILOSOFIA
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA. AERONAUTICA
SC. STATISTICHE ED ECONOM.
INGEGNERIA CHIMICA
INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E TERRITORIO
INGEGNERIA ELETTRONICA
INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E TERRITORIO
GIURISPRUDENZA
CHIMICA 
ECONOMIA 
ECONOMIA 
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E TERRITORIO
ECONOMIA

10^ Edizione Titolo di studio

265. CARPENTIERI ANDREA
266. CASABIANCA DANIELA
267. CEPPARULO MARCO
268. CORTORILLO ELENA
269. CRISTOFARI MARCO 
270. D’ABRAMO CINZIA
271. D’AMICO GIACOMO 
272. DEL BOSCO STEFANO
273. DIFILIPPO MARIA GRAZIA
274. DI SPIRITO LUANA
275. FANUCCHI GIOVANNI
276. GAMBINI DE VERA B.
277. GISMONDI MANUELA
278. GRATANI MONICA
279. LACANNA VITTORIANA
280. LEO CRISTIAN
281. LORITO ANNA
282. MAINELLA ROBERTA
283. MANCINI LIVIO
284. MASTROGIOVANNI MONICA
285. MUSTO FRANCESCA
286. PAGANO FRANCESCO
287. PERUZZO GIANCARLO
288. PETRONA BAVIERA L.
289. PETRONA BAVIERA R.
290. PRETINI ROBERTO
291. RECCO ALESSIO
292. ROMANO INES
293. SARACINO ROCCO DANILO
294. SARICA MANUELA 
295. TOSCANI SILVIA 
296. TRICARICO VALERIA
297. VAVALLO MICHELE

SCIENZE POLITICHE
ECONOMIA AZIENDALE
INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E TERRITORIO
SCIENZE STATISTICHE
ING. MECCANICA
ECONOMIA BANCARIA
INGEGNERIA ELETTRONICA
SCIENZE AGRARIE
INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E TERRITORIO
SCIENZE BIOLOGICHE
ING. LOGISTICA E PRODUZIOINE
ARCHITETTURA
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE BIOLOGICHE
ING. CIVILE E IDRAULICA
INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E TERRITORIO
ECONOMIA
INGEGNERIA CIVILE
ING. PER L’AMB. E TERRIT.
CHIMICA INDUSTRIALE
ECONOMIA
ECONOMIA
SCIENZE TECNICHE ALIMENTARI
INGEGNERIA GESTIONALE
INGEGNERIA CHIMICA
SCIENZE POLITICHE
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E TERRITORIO
ECONOMIA DEL TURISMO
ECONOMIA
GIURISPRUDENZA
CHIMICA
INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E TERRITORIO

11^ Edizione

Titolo di studio

298. AQUINO GIANLUCA  
299. BACCHINI GABRIELE
300. BAISI SIMONETTA
301. CIAGLIA FEDERICA
302. CIMINI MIRTA 
303. CUSMAI GABRIELLA
304. DEL CORE ROBERTO 
305. DELLE CURTI DANIELA 
306. DI LUCA SABRINA
307. DE VECCHIS GIUSEPPE
308. DI MAURO GAETANO
309. DINELLI MARTINA
310. DI PANCRAZIO PIER F.
311. D’URSO CARLO
312. ESPOSITO PAOLO AMEDEO
313. FRANCO ORSOLA
314. GALLI ANGEL
315. GIOVANNETTI EMANUELA
316. GUARDUCCI LUCA
317. IACOANGELI OLIVIA
317. LIMONE GUIDO
319. LOMBARDI ANTONELLA
320. MARRONE FILIPPO
321. NAPOLITANO ALFREDO 
322. PINTUS SARA 
323. PRINCIPATO SILVIA
324. REPPUCCI ILENIA 
325. RINALDINI FABRIZIO
326. SAPIA FLAVIO
327. SAPIA GIUSEPPINA 
328. SCIMIA GESUALDA
329. SIANO PAOLA
330. STELLA FLAVIO
331. STURNIOLO ANTONIO
332. URZI' ERNESTO 
333. ZULIANI FRANCESCO

SCIENZE AGRARIE
ING. CHIMICA
ECONOMIA
ECONOMIA
INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E TERRITORIO
INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E TERRITORIO
ECONOMIA
SCIENZE NATURALI
ECONOMIA
INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E TERRITORIO
C.T.F. TOSSICOL. AMBIENTE
ING. CHIMICA
ECONOMIA
INGEGNERIA ELETTRONICA
INGEGNERIA CIVILE
SC COMUNICAZIONE
INGEGNERIA AMBIENTALE E RISORSE
SCIENZE AMBIENTALI
GIURISPRUDENZA
SCIENZE GEOLOGICHE
CHIMICA
GIURISPRUDENZA
ECONOMIA
ECONOMIA
GIURISPRUDENZA
DIPL. INGEGNERIA TERRITORIALE
ECONOMIA
SCIENZE GEOLOGICHE
CHIMICA E TECNICHE. FARMACEUTICHE
INGEGNERIA CHIMICA
INGEGNERIA ELETTRICA
GIURISPRUDENZA
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE TECNOLOGIE AGRARIE
SCIENZE POLITICHE

12^ Edizione

Titolo di studio

334. BADALUCCO ANTONIO
335. BERRI SIMONA
336. BOTRUGNO KATIA
337. CATTAPAN BARBARA
338. CONIGLIARO ALESSANDRA
339. DELL'ANNO NICOLA
340. D'ONOFRIO VINCENZO
341. FROSINI CLELIA
342. GALLO ANTONELLO
343. GIANGASPERO RAFFAELLA
344. LOMBARDI VALERIA
345. LUCARELLI ANTONIO
346. NIGRO MARIO
347. PICOZZI BRUNO
348. PLANTULLI ARMANDO
349. POLITO ANGELA
350. PUDDU NICOLA
351. PUSCEDDU SARA VERONICA
352. ROSE TONINO
353. RUSSO EMILIANO
354. SCIULLI ANTONELLA
355. TESTONI MARIA LUISA
356. URBANO VALERIA

INGEGNERIA EDILE
SCIENZE BIOLOGICHE
GIURISPRUDENZA
SCIENZE POLITICHE
GIURISPRUDENZA
ECONOMIA
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
CHIMICA
INGEGNERIA LOGISTICA PRODUZIONE
ECONOMIA AMBIENTALE
COMM. INTERNAZIONALE
ARCHITETTURA
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA CHIMICA
INGEGNERIA MECCANICA
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
INGEGNERIA MECCANICA
GIURISPRUDENZA
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA CHIMICA
INGEGNERIA MECCANICA
LETTERE
ECONOMIA

13^ Edizione

Titolo di studio

357. BIANCHI ALESSIA
358. BONOMO MAURIZIO
359. CAPUANI ALESSIA
360. CARLUCCI GIACOMO
361. CELENZA LAURA
362. CENCI NICOLA
363. CHIAPPETTA BIAGIO
364. CORSO RICCARDO A.
365. DESIDERI RENATO
366. DI SAVERIO MARIANNA 
367. FARIGU GIOVANNI
368. FASSARI DANIELA 
369. GARBIN VINCENZO
370. GENTILI ANDREA
371. IASCONE PAOLA
372. LA REGINA DANIELE
373. LEONARDI GIUSEPPE
374. MANCUSO ERIKA
375. MARINACCI GIORGIO
376. MONFREDA MARIA 
377. PAGANO VINCENZO
378. PALMATE’ MAURO
379. PISTONI BEATRICE 
380. QUATRARO FABIO
381. RENZULLI MARIO
382. SACCOCCIO ALESSANDRO
383. SIRIGNANO ALESSANDRO
384. TARANTO VITAROSA
385. VIOLANTE LUIGI
386. ZERBINI CORRADO 

INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
INGEGNERIA ELETTRICA
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE COMUNICAZIONE
ECONOMIA
SCIENZE NATURALI 
SCIENZE INTERNAZIONALI E DIPLOMATICHE
SCIENZE E TECNICHE ALIMENTARI
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE NATURALI 
ECONOMIA
ECONOMIA
ECONOMIA
ECONOMIA
INGEGNERIA AERONAUTICA
SCIENZE POLITICHE
ECONOMIA
CHIMICA
ECONOMIA
CHIMICA
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
SOCIOLOGIA
GIURISPRUDENZA
GIURISPRUDENZA
ECONOMIA
SCIENZE E TECNICHE ALIMENTARI
INGEGNERIA ELETTRONICA
INGEGNERIA ELETTRONICA

14^ Edizione

Titolo di studio

387. BECCIU GIUSEPPE
388. BELPANNO LUIGI
389. BROZZI BRUNO
390. CASA’ GRAZIELLA
391. CASALI FABIO
392. CHIARAVALLOTI ANDREA
393. CUCINOTTA SILVIA
394. D’ASCENZO DANIELA
395. DI GIORGI SABRINA
396. DI MAGGIO ARCANGELO
397. FRAGNITO STEFANIA
398. GERVASIO ALBERTO 
399. GROSSO PIETRO
400. GUCCIARDI ALBERTO
401. MAGGIORE ANGELO
402. MALIZIA ANDREA
403. MONTAQUILA COSIMO
404. NARDOLILLO AGOSTINO
405. NOCERINO VITTORIO
406. PANDISCIA MICHELE
407. PETROCCHI FRANCESCA
408. SANSONI MARCO
409. SERIO LORENZA 
410. SORICE SABINA
411. SPELTA MARCO
412. VASSALLO CATIA
413. VENDOLA GIUSEPPE
414. VITALE BRUNO
415. VITULLO GIANLUCA

INGEGNERIA CHIMICA
ECONOMIA
SCIENZE GEOLOGICHE
INGEGNERIA CHIMICA
SCIENZE DELLA FORMAZIONE
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE STATISTICHE
ECONOMIA
CHIMICA
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
LETTERE
ARCHITETTURA
INGEGNERIA ELETTRICA
SCIENZE AMBIENTALI
ECONOMIA
INGEGNERIA MECCANICA
INGEGNERIA MECCANICA
ECONOMIA
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIAAMBIENTE E TERRITORIO
SCIENZE POLITICHE
STATISICE E INFORMATICHE AZIENDALE
SCIENZE BIOLOGICHE
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA CHIMICA
INGEGNERIA ELETTRICA
INGEGNERIA CHIMICA E ALIMENTARE
INGEGNERIA MECCANICA

15^ Edizione

Titolo di studio

416. ABETE VITTORIO
417. AUTORINO MICHELE
418. BODESMO STEFANIA
419. CAPOTOSTO PAOLO
420. CARBONARO CRISTIANO
421. COLA BENEDETTA
422. COLLA VIVIANA
423. COPPOLA GIANLUCA
424. COZZOLINO FRANCESCA
425. ETTORRE MASSIMO
426. FANTI MAURA
427. GALMACCI ENRICA
428. GAUDINO GIACOMO 
429. GIAMMORCARO GIUSEPPE 
430. GRASSO AUGUSTO
431. LAI MAURIZIO
432. LISTANTI RICCARDO
433. MORIGI SILVIA
434. MIGLIACCIO ANDREA
435. NALIN PAOLO
436. ODDI FEDERICO
437. PALMIERI LEONARDO
438. PRESTA LIA MARIA
439. SANSONE PANTALEO
440. SCALA GUIDO
441. SCARFONE ANTONINO 
442. TOCCHET MARCO
443. TOGNARELLI ANDREA
444. TOSCANO ANTONELLA
445. UBALDI ALESSANDRA
446. VARGIU ANTONIO
447. VILLANO DANIELE
448. VITALE RAFFAELE
449. ZIMBARDI GIANPAOLO
450. ZOLLO FRANCESCO

ECONOMIA
ECONOMIA
SOCIOLOGIA
INGEGNERIA ELETTRONICA
CHIMICA E TECNICHE FARMACEUTICHE
INGEGNERIA ELETTRONICA
CHIMICA
STAT. ED INFORM. PER IMPRESE
CHIMICA INDUSTRIALE
INGEGNERIA CIVILE
SCIENZE BIOLOGICHE
ECONOMIA E COMMERCIO
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE POLITICHE 
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE NATURALI
ECONOMIA DEL TURISMO
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA ELETTRONICA
SCIENZE BIOLOGICHE
INGEGNERIA GESTIONALE
ECONOMIA E COMMERCIO
INGEGNERIA ELETTRONICA
ECONOMIA E COMMERCIO
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
SOCIOLOGIA
SCIENZE AMBIENTALI
FILOSOFIA
INGEGNERIA ELETTRONICA
INGEGNERIA MINERARIA
ECONOMIA E COMMERCIO
ECONOMIA BANCARIA
ECONOMIA AZIENDALE
ECONOMIA E COMMERCIO

16^ Edizione

Titolo di studio

451. ANNIBALI FABIO
452. ANTONICCI GIANCLAUDIO
453. BATELLI LUCA
454. BENEDETTO PORZIA
455. BISAGNO NUNA
456. BONANNI MANUELA
457. BUCCIARELLI PAOLO
458. CALABRO’ ANGELA
459. DE CICCO FRANCESCA
460. DE LUCA BENEDETTO
461. DIODATI EMILIO
462. ERCOLE ROBERTA 
463. FRASCOGNA EMANUELA
464. GIACOMELLA SARA
465. GIACOPPO SALVATORE
466. GIAMPICCOLO GIULIANO
467. LOMONTE NICOLA
468. MACRI’ LUIGI ANTONIO
469. MANOLIO ERMELINDA
470. MARINO GIULIANO 
471. NEGRINELLI STEFANO
472. PALANO DANIELE
473. PANNULLO ANTONIO 
474. PARRINELLO UGO GIUSEPPE
475. PASQUALE PIERLUIGI
476. PASTORE ALESSANDRA
477. POMES CALUDIO
478. RUSSO ANNAMARIA
479. SCONOSCIUTO FRANCESCA
480. SERCI MASSIMILIANO
481. STEFANELLI ENRICO
482. TARALLO ANNARITA
483. TESTA MASSIMO
484. VITELLI DINA

INGEGNERIA DEI MATERIALI
ECONOMIA E COMMERCIO
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE BANCARIE.
INGEGNERIA NUCLEARE
SCIENZE POLITICHE
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZEDELLA COMUNICAZIONE
SCIENZEECONOMICHE E SOCIALI
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
INGEGNERIA MECCANICA
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE AMBIENTALI
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA ELETTRICA
INGEGNERIA BIOMEDICA
SCIENZE STATISTICHE ED ECONOMICHE
ECONOMIA AZIENDALE
INGEGNERIA GESTIONALE
INGEGNERIA DEI MATERIALI
INGEGNERIA CIVILE
ARCHITETTURA
INGEGNERIA ELETTRONICA
SOCIOLOGIA
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA CIVILE
INGEGNERIA INFRASTRUTTURE
INGEGNERIA CIVILE
ECONOMIA AZIENDALE
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO

17^ Edizione

Titolo di studio

485. ANCONA PIERO
486. BAGLIVO GUGLIELMO
487. BALDINO TIZIANA
488. BARONE FRANCESCA
489. BERTORELLO ALESSANDRO
490. BIASI VIVIANA
491. CANNONE ALESSANDRO
492. CHIAVOLINI FEDERICA
493. CHIEPPA GENNARO
494. CINGOLANI RAFFAELLA
495. D’AMURI STEFANIA
496. D’ERASMO LUCIA A.
497. DE STEFANO SIMONA
498. DI DOMENICO LAURA
499. ESPOSITO ALESSANDRO
500. GANDIN SILVIA
501. INDOMENICO MARCO
502. MALPELI GERTRUDE
503. MARTINELLI GABRIELE
504. PACIELLO LUIGI
505. PALAZZI FEDERICA
506. PATELLA SERENA
507. PERNICE ALESSANDRO
508. PETRONELLA GIUSEPPE
509. POISETTI LUCA
510. PORCARO MARCO
511. RAUCCI CLAUDIA
512. ROSSI GIULIANO
513. ROSSI ROSARIO CONSUELE
514. RUGGIERI ROBERTO
515. SALVINI RENATO
516. SERRA ANTONIETTA
517. SIMONE ENRICO
518. TASSONE PAOLO
519. TAURINO ERNESTO

SCIENZE AMBIENTALI
ECONOMIA E COMMERCIO
LINGUE E LETTERATURA STR.
SCIENZE AMBIENTALI
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
INGEGNERIA MEDICA
CHIMICA INDUSTRIALE
MATEMATICA
SCIENZEE TECNOLOGIE ALIMENTARI
LETTERE E FILOSOFIA 
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE STAT. ED ECONOM.
SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
INGEGNERIA CIVILE
VALUTAZ. E CONTR. AMBIENT.
ECONOMIA E COMMERCIO
INFORM. SCIENTI. FARMACO
DIR. E ORGAN. INTERNAZIONALE
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE STATISTICHE
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZE AMBIENTALI
INFORMATICA
MATEMATICA
SCIENZE DELLA FORMAZIONE
SISTEMI INFORMATIVI
CHIMICA
ECONOMIA E COMMERCIO
GIURISPRUDENZA
ECONOMIA E COMMERCIO
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
INGEGNERIA MECCANICA
SCIENZE GEOLOGICHE
INGEGNERIA CIVILE
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO

18^ Edizione Titolo di studio

520. AVELLINO GIANLUCA
521. BAFILE GIANCARLO
522. BIANCO LUIGI
523. CELESTI DE SALVO MARIA
524. CENCI ELENA
525. CONTI MATTEO
526. COPPA MATTEO
527. COSTA FRANCESCO
528. COZZA NORINA
529. DE CASTRIS GUIDO 
530. DI PAOLA IVANO
531. GIAMMONA MARCO 
532. IANNELLI DANIELA
533. IERVASI ROCCO
534. IMPEDOVO VINCENZO
535. IPPATI LUCA
536. MARIANO ANTONIO
537. MIERIELLO ANTONIO
538. NARDINI MANUELA
539. PALDINOLA ROBERTO
540. PARIANO FRANCESCA
541. PICCI ANTONIO
542. ROBERTI MATTEO 
543. RUSSO ALESSANDRO
544. SACCO ELISABETH
545. SALA ARTURO
546. SIMONOTTI STEFANO
547. SODDE ANDREA
548. UCCIERO ANTONIO
549. VASSALLO MICHELE
550. ZACCHEO ANNA MARIA

INGEGNERIA CHIMICA
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA
TELECOMUNICAZIONI
SCINZE POLITICHE
LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZE POLITICHE
ING. CHIMICA E DEI MATERIALI
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE E TECN. ALIMENTARI
INGEGNERIA ELETTRICA
CHIMICA
SCIENZE POLITICHE 
INGEGNERIA MECCANICA
INGEGNERIA DEI MATERIALI
ECONOMIA E COMMERCIO
INGEGNERIA CIVILE
ECONOMIA AZIENDALE
INGEGNERIA GESTIONALE
ECONOMIA DELLE IMPRESE
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE POLITICHE
ECONOMIA E COMMERCIO
PSICOLOGIA DEL LAVORO
SCIENZE BIOLOGICHE
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE POLITICHE

19^ Edizione

Titolo di studio

551. BARRACCA MARIA A.
552. BERNI ALESSANDRO
553. CARMIGNANI ALESSIA
554. CARRUBBA ORIANA
555. CAVALLO PIERLUIGI
556. CHIRICO SALVATORE
557. CICALA FRANCESCO
558. CIVILE ANGELA
559. COCCO PIETRO
560. CONTE MARIA GIOVANNA
561. CUSINATO LAURA
562. D’URSO STEFANIA 
563. DE PASCALE PASQUALINO
564. DITTA NICOLO’
565. FIORE FRANCESCO
566. FIORILLI ROBERTO
567. FRESCIA FABIO
568. GAROFALO SALVATORE
569. GARRAFFA FLORA RITA
570. LISTA ANTONIO
571. LOTITO MATTEO
572. MACCARONE ALESSANDRA
573. MANESCHI ENRICA 
574. MARTINA GIULIANO
575. MENDICINO FRANCESCA
576. MIRANDA DANIELE
577. POSA GIANCESARE
578. SCHETTINO LUCA
579. VERSACI ANNA MARIA

INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
ECONOMIA AMBIENTALE
CHIMICA
INGEGNERIA CIVILE
INGEGNERIA GESTIONALE
ECONOMIA E COMMERCIO
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
SCIENZE NATURALI
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
SCIENZE STATISTICHE
SCIENZE ECONOMIA AZIENDALI
DIS. ECONOM. E SOCIALI
ECONOMIA E COMMERCIO
INGEGNERIA MECCANICA
DIS. D'ARTE
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
INGEGNERIA ELETTRICA
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
ECONOMIA E COMMERCIO
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE POLITICHE
ECONOMIA E COMMERCIO
CHIMICA E TECN. FARMACEUT.
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA MECCANICA
STAT. ED INFORMATICA PER AZ.
INGEGNERIA MECCANICA

20^ Edizione

Titolo di studio

580. ACETO ROSSELLA
581. CACOPARDO ANTONINO
582. CAMILLERI FLAVIA
583. CAMMAROTA ANGELO
584. CARDELLA MAURO
585. CHIAPPINI GLORIA
586. CHIUSOLO GIANFRANCO
587. CIAPRINI FRANCESCO
588. CINQUEGRANA MARIAT.
589. CORUZZI MARTA 
590. DE SOSSI FABIO
591. DELL’AQUILA CLORINDA 
592. FERRARI MARA
593. FIORE ALESSIA
594. FORTE ENRICO MARIA
595. FROLLO STELLA
596. IZZO ANTONIO
597. MANGLAVITI FRANCESCO
598. MERLINI VALENTINO
599. NARDONI YLENIA
600. NOTARO PAOLINA
601. PAZZAGLIA CRISTINA
602. RINALDI ANTONINO
603. RISITANO PIETRO
604. SANTORO BRUNO
605. TATTESI TOMMASO

SOCIOLOGIA
SCIENZE AGRARIE
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
SCIENZE AMBIENTALI
ECONOMIA AZIENDALE
CHIMICA
SCIENZE STATISTICHE DEM.
SCIENZE NATURALI
CHIMICA
SCIENZE STATISTICHE
SCIENZE POLITICHE
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZE NATURALI
SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
ECON. IMPRESE GEST. TURISMO
SOCIOLOGIA
SCIENZE AMBIENTALI MARINO
SCIENZE GEOLOGICHE
SCIENZE POLITICHE
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE POLITICHE
AMMINISTRAZIONE E CONTROLLO
STATISTICA
SCIENZE FORESTALI
INGEGNERIA AERONAUTICA

21^ Edizione

Titolo di studio

606. ADDESSO LORENA
607. AMADESI LUIGI
608. ANGIOLINI ALBERTO
609. ATZENI GIULIA
610. BENINCASA ANDREA
611. CANALELLA VINCENZO
612. CAPOZZOLO GIOVANNA
613. CASCIANO ENRICO
614. COLARULLO SARA
615. D’AMORE ANNA
616. DI BONA MARIA
617. DI NIOLA GIROLAMA 
618. DONATO ALESSANDRA
619. FERRI ANTONELLA
620. FOGAZZA FABRIZIO
621. FRIULI GIUSEPPE
622. GIOIA ILARIA
623. GIOVANNETTI DAVIDE
624. GIULIANI GINO
625. GORIZIANO ALESSANDRA
626. GULIA VALERIO
627. IACCHEO GIULIANA
628. LEO GIUSI 
629. LORUSSO LUCA
630. MENICUCCI SIMONE
631. MIRAGLIA FRANCESCO
632. MISTRULLI FRANCESCO
633. PALOMBA NOVELLA
634. PESCHI FEDERICA
635. PONTECORVO DANIELA
636. RIZZELLO GIACOMO
637. SCIORTINO ROSAMARIA
638. SORIANO MICHELA
639. TALLARICO ANTONELLA
640. TUCCI ROCCO

SOCIOLOGIA
SCIENZE E TECNOL. AMBIENTE
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA NAVALE
INGEGNERIA MECCANICA
SCIENZE E TECN. AGRARIE
ECONOMIA E COMMERCIO
GIURISPRUDENZA
ARCHITETTURA
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA MECCANICA
CHIMICA E TECN. FARMACEUT.
ECONOMIA AMBIENTALE
ING. AMBIENT.E TER.
IGIENE AMBIENT. E DEL LAVORO
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZE POLITICHE
PERITO AGRARIO
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA TELECOMUNICAZ.
GIURISPRUDENZA
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA
INGEGNERIA AEREOSPAZIALE
ECONOMIA E COMMERCIO
INGEGNERIA MECCANICA
SCIENZE AMBIENTALI
GIURISPRUDENZA
SC.UM. AMB. TERRIT. E PAES.
SCIENZE AGRARIE
INGEGNERIA GESTIONALE
INGEGNERIA GESTIONALE
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
ING. AMBIENTE E TERRITORIO

22^ Edizione

Titolo di studio

641. BARRECA GIANLUCA
642. BELEGGIA CRISTIAN
643. BIASCI LEONARDO
644. CACEFFO ROBERTA
645. CASSAR SCALIA SILVIA
646. CORETTI MAURA
647. DESSY FABIO
648. DI BUDUO MARILU’
649. DISANTO ROCCO
650. FAMILIARI CLAUDIO 
651. FILIPPIS ALESSANDRO
652. GIAMPAGLIA ANTONIO
653. IBBA GIAN FRANCESCO
654. INSERVIENTE ROSARIO
655. LA BRUNA SALVATORE
656. LANGELLA BIAGIO
657. LASCO NICOLA
658. LOSADA UNANUE LEIRE
659. LUPOLI TOMMASO
660. MOSCARIELLO FIORE 
661. NAPOLEONE FABIO
662. PERRONE TATIANA
663. POTENTE MICHELA
664. QUINTO ALESSANDRO
665. RICCARDI CLAUDIA
666. RUSSI MARIA ROSA
667. SAGLIMBENI DARIO
668. SALAMONE LUCA
669. SAVINELLI PIERA 
670. SCALIA GIOVANNA
671. SCILINGO M. FRANCESCA
672. TROVATO MELANIA
673. VERDOLIVA VINCENZO
674. VITALI ANTONIO

ANALISI E GESTIONE AMBIENT.
SOCIOLOGIA
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
INGEGNERIA EDILE
SCIENZE BIOLOGICHE
ECONOMIA E COMMERCIO
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA MECCANICA
INGEGNERIA ELETTRONICA
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZE AMBIENTALI
CHIMICA
SCIENZE E TECN. ALIMENTARI
SCIENZE E TECN. ALIMENTARI
INGEGNERIA ELETTRONICA
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA ELETTRONICA
INGEGNERIA CIVILE
INGEGNERIA CIVILE
SCIENZE STATISTICHE ECON.
INGEGNERIA CIVILE
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE E TECN. ALIMENTARI
INGEGNERIA GESTIONALE  INGEGNERIA GESTIONALE
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE GEOLOGICHE
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE NATURALI
SCIENZE AMBIENTALI

23^ Edizione

Titolo di studio

675. BARATTELLI FEDERICA
676. BONOMO ROSARIO
677. BRUNO MATTEO
678. CHIAPPE FRANCESCA
679. CRISTAURO EMILIA
680. DI MONACO ADRIANA
681. FAIELLA DANIELA
682. GIOIA MARIA ELENA
683. GORGONE ROBERTO
684. GRAPPONE SILVIA
685. IPPOLITO ASSUNTA
686. LAX ALESSANDRA
687. MARCANTONI CHIARA
688. MARTINO RANA SAVINO
689. MERCURIO ANDREA
690. MONNI IGNAZIO
691. MURGIA FRANCESCO
692. ONIDA MICHELE
693. PROJETTI EMANUELE
694. RAPONI FEDERICO
695. RIBERTI EMANUELA
696. SANTUCCI MATTEO
697. STAFFIERI VALERIA

SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE E TEC. AGRARIE
SCIENZE NATURALI
ECONOMIA AMBIENTALE
SCIENZE POLITICHE
PSICOLOGIA
SCIENZE BIOLOGICHE
INGEGNERIA
LETTERE
CHIMICA INDUSTRIALE
SCIENZE NATURALI
INGEGNERIA
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA AMBIENTALE
SCIENZE POLITICHE
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZE ALIMENTARI
SC. COMUNICAZIONE
EC. AZIENDALE
SCIENZE BIOLOGICHE
24^ Edizione Titolo di studio
698. ALLOCCA ASSUNTA
699. ANTONELLI FILIPPO
700. AUCELLI STEFANI
701. BATTIPAGLIA MICHELE
702. BONOLLO GIULIA 
703. CONTINO ALBA
704. CRISTAUDO LORENZO
705. DE CILLIS GIANFRANCO
706. DE MARCO ALBERTO
707. DE SETA ELENA
708. DE VIVO LUISA
709. DI GREGORIO ANGELO
710. DI LANZO DANIELA
711. DI VINCENZO ANTONIO
712. DONADIO CINZIA
713. GAVILLUCCI CLAUDIO
714. GERVASONI FABRIZIO
715. LENARDI ANNA
716. MANGIAVACCHI ROBERTA
717. MAZZUCA ANTONIO
718. NAIMOLI PIETRO
719. ODISIO VALERIA
720. PAOLELLA PASQUALE
721. PAPAPICCO FRANCESCO
722. REVERUZZI RAFFAELLA
723. SEPE GIULIO ANTONIO
724. TADDEI CINZIA
725. TALUCCI ROBERTA
726. TIGNOLA RAFFAELE
727. TRUCCO DAVIDE
728. USSORIO MAURO

SCIENZE BIOTECNOLOGICHE
INFORMATICA
BIOLOGIA PROD. MARINE
SCIENZE POLITICHE
SC. AMBIENTALI
BIOLOGIA
TENICHE DELLA PREVENZIONE
INGEGNERIA
FARMACIA
CHIMICA E TEC. FARMACEUT.
BIOLOGIA MARINA
INGEGNERIA
EC. COMMERCIO
EC. COMMERCIO
GIURISPRUDENZA
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE NATURALI
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE AMBIENTALI
ECONOMIA AZIENDALE
STATISTICA
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE AGRARIE
ECONOMIA AZIENDALE
CHIMICA E TEC. FARMACEUT.
INGEGNERIA

25^ Edizione
Titolo di studio

729. ALBERTINI GIACOMO
730. AMBU MARIANGELA
731. ANCONA CONCETTA
732. BELLUOMINI GIACOMO
733. CARLINI MARCO
734. CARLINO ARTURO
735. CIUFALO DONATELLA
736. CLEMENTE GIUSEPPE
737. CONTE CHIARA
738. CONVERTI BERARDINO
739. CORVESE ANNA
740. DE FEO LUCA
741. DE RENZIS GUSTAVO
742. DEL CORE ROBERTA
743. DI BENEDETTO M. CRISTINA
744. DIDONNA RAFFAELE
745. DI SABATO GIOVANNA
746. FERRANTE GISA
747. GASPERI CAMPANI FRANCESCA
748. GATTERELLI FRANCESCA
749. GIANGRECO MANUELA
750. GIMELLI ALFREDO
751. MAZZUCA DANIELE
752. MOTTOLESE ANTONIA
753. NATALUCCI SILVIA
754. NARRACCI FRANCESCO
755. NORCIA CRISTINA
756. PECORARO ROBERTO
757. PEDACCHIO ROBERTO
758. PIERMARINI LINDA
759. PILLERI NICOLA
760. ROTONDO PASQUALE
761. SANTANTONIO EMANUELA
762. SCIPIONI ROBERTA
763. ZANGARO F. SAVERIO

SCIENZE E TECN. ALIMENTARI
INGEGNERIA AMBIENTALE
EC. COMMERCIO
SCIENZE POLITICHE
ECONOMIA AZIENDALE
SOCIOLOGIA
SOCIOLOGIA
INGEGNERIA AMBIENTALE
ECONOMIA AZIENDALE
ECONOMIA AZIENDALE
ECONOMIA AMBIENTALE
INGEGNERIA MECCANICA
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA EDILE
INGEGNERIA AMBIENTALE
CONTROLLO QUALITA'
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZE BIOLOGICHE
ECONOMIA AMBIENTALE
STATISTICA
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZE NATURALI
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA ELETTRONICA
INGEGNERIA AMBIENTALE
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA INFORMATICA
INGEGNERIA AMBIENTALE
STATISTICA
CHIMICA E TEC. FARMACEUT.
GIURISPRUDENZA
EC. COMMERCIO
STATISTICA
SCIENZE AMBIENTALI

26^ Edizione Titolo di studio

764. ARGIOLAS STEFANIA
765. AVOLIO SERGIO
766. BARACOS ELENA
767. CAPPELLA ROBERTO
768. CARBONE MARCO
769. CARPINO MAURIZIO
770. CARUSO CHIARA
771. CASINI ANDREA
772. CARRETTA MARIAPIA
773. CIRILLO MARCO
774. CONTESSA GIUSEPPE
775. DE MARCO ROSSELLA
776. DE PALMA PIERO
777. DEL CAMPO FRANCESCA
778. DI ISERNIA AMALIA
779. FERRARA ANGELO
780. FONTANA SERGIO
781. FORZATI ROBERTO
782. GAVELLI ALESSIA
783. IEMMOLA FEDERICO
784. INFANTINO ANGELO
785. MISSERE ANNALISA
786. MONTELLA ANNA
787. MONTESANO BIAGIO
788. PALOMBI LIVIA
789. PIRAS LUANA
790. PISANTE MARIA TERESA
791. REPETTO FRANCESCO
792. RETUCCI CARLO
793. RIENZI A. ELISA
794. SCHIMIO CATERINA
795. TERMINE BARBARA
796. VANTAGGIATO GABRIELE
797.VIGGIANO ALFREDO
798. VIGNOLA LIDIA

INGEGNERIA CIVILE
EC. COMMERCIO
SCIENZE BIOLOGICHE
ECONOMIA AZIENDALE
INGEGNERIA ELETTRONICA
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE ALIMENTARI
SCIENZE COMUNICAZIONE
EC. COMMERCIO
SCIENZE DEI MATERIALI
INGEGNERIA AMBIENTALE
SCIENZE ALIMENTARI
ECONOMIA INTERNAZIONALE
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA AMBIENTALE
INGEGNERIA
ECONOMIA AMBIENTALE
SOCIOLOGIA
SCIENZE BIOLOGICHE
INGEGNERIA EDILE
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE BIOLOGICHE
GIURISPRUDENZA
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE COMUNICAZIONE
INGEGNERIA MECCANICA
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE AMBIENTALI
STATISTICA
FARMACIA
SCIENZE GEOLOGICHE
ARCHITETTURA
SCIENZE COMUNICAZIONE
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE NATURALI

27^ Edizione Titolo di studio

799. ADDUCI LUIGI
800. ALESSIO GIANFRANCO
801. AMATO FRANCESCO
802. ATIPALDI GIANLUCA
803. BOMBARDIERI LUCA
804. BOVE VALENTINA
805. BUONO YURI
806. CANTISANI STEFANIA
807. CAVALERI MICHELA
808. CIAMPO GINA
809. D'ANDREA ROBERTO
810. DI BIANCO DOMENICO
811. DI MUZIO SILVIA
812. FEDERICI ROBERTO
813. GIULIANO FABIANA
814. MAISANO PAOLO
815. MAIORINO MICHELA
816. MARASCHIELLO MASSIMILIANO
817. MARONGIU ELIANA
818. MIGLIORE MARIA TERESA
819. MILANI NICOLA
820. OBIANG NDONG ESTER
821. OCAGLI ALESSANDRO
822. ONORI FABIO
823. PALAZZO CARLA
824. PINNA ALESSIO
825. RESTA RAFFAELLA
826. SANTORO GIUSEPPE
827. SCHIRRU DANIELA
828. SCIRPOLI LIBERA MARIA
829. SCORRANO ANTONELLA
830. SODERLUND JENNY

ECONOMIA
SOCIOLOGIA
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE ALIMENTARI
PSICOLOGIA
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE POLITICHE
ECON. E AMM. IMPRESA
SCIENZA COMUNICAZIONE
INGEGNERIA MECCANICA
SC. E TECN. PRODUZ. ANIMALE
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE POLITICHE
SC. E TECN. PRODUZ. ANIMALE
SCIENZE STATISTICHE
CHIMICA
ECONOMIA E COMMERCIO
INGEGNERIA AMBIENTALE
SOCIOLOGIA
SCIENZE POLITICHE
AGRARIA
ECONOMIA E COMMERCIO
GIURISPRUDENZA
SOCIOLOGIA
INGEGNERIA ELETTRONICA
ECOLOGIA
SCIENZE AMBIENTALI
SOCIOLOGIA
ECONOMIA
ECONOMIA
LINGUE

28^ Edizione Titolo di studio

831. AMATO AURORA
832. BIANCO GIANLUCA
833. CAMBARERI ENZO
834. CAPODICI MARCO
835. CHESSA GIAN LUCA
836. COLAIORI VALENTINA
837. COLANGIULI GIOVANNI
838. D'ABBONDANZA DONATELLA
839. FARINOSI LORENZO
840. FERRO MICHELE
841. FLORIS SILVIA
842. FRAGASSO MARIAGIOVANNA
843. LA DAGA ALESSANDRO
844. LANCIANO LEONARDO
845. MAMMI' BRUNO
846. MASIELLI SILVIA
847. OLIVETI EUGENIO
848. OZZIMO AURELIA
849. PANICO ANTONIO
850. PARISI PAOLA
851. PEPE MARIANNA
852. PUTZOLU PAOLA
853. RICCA MARCO
854. RINALDI IMMACOLATA
855. RIZZUTI GABRIELLA
856. SANTAMARIA ARTURO
857. SANTORO FRANCESCA
858. SAPIENZA GIOVANNA
859. SEPE LAURA
860. TAGLIENTE SERENA
861. VEROLINO GIACOMO

SCIENZE DELL'ALIMENTAZIONE
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA CHIMICA
INGEGNERIA AMBIENTALE
INGEGNERIA AMBIENTALE
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA ELETTRICA
SCIENZE POLITICHE
GIURISPRUDENZA
ECONOMIA DEL TUR. E RISORSE
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE E TECN. ALIMENTARI
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE NATURALI
SCIENZE COMUNICAZIONE
SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
INGEGNERIA AMBIENTALE
BIOLOGIA
ECONOMIA AZIENDALE
GIURISPRUDENZA
SCIENZE NATURALI
SOCIOLOGIA
GIURISPRUDENZA
SCIENZE PRODUZIONE ANIMALE
CHIMICA
INGEGNERIA AMBIENTALE
CHIMICA
AGRARIA
ECONOMIA E COMMERCIO
ECONOMIA AZIENDALE
ECONOMIA IMPRESE E MERCATI

29^ Edizione Titolo di studio

862. BECCIU GRAZIELLA
863. BELMONTE MARIANO
864. BONAVITA LORENA
865. BOZZALI IRIA
866. BUSOLIN GIOVANNA
867. CALONICO CARMELA
868. CAPASSO FRANCESCO
869. CAVALLO FRANCESCO
870. CHIARENZA LUIGI CARLO
871. CONIGLIONE DANIELA
872. DA SACCO LETIZIA
873. DE SANTIS ANNALISA
874. FRACASSO ANDRE'
875. GALIMBERTI SOFIA
876. IANNI GIOVANNI
877. ISCERI DANILO IVAN
878. LONGO FABIO
879. LORUSSO ANNAMARIA
880. MAGLIOZZI NICOLETTA
881. MANZANILLA LEE
882. MARZANI BARBARA
883. MUNDO GIANCARLO
884. MURA CRISTIAN
885. NICOTERA ROSA
886. NITTO ANDREA
887. OCCHIONI ELENA
888. PERINI PAOLO
889. RUBRICHI DEBORA
890. SCROFANI CARMELO
891. SIMONELLI DANIELE
892. STILE RAFFAELE
893. TIRAFERRI CHIARA
894. UTTILLA MARIA
895. VEGLIANTE DARIO DAVIDE
896. ZUCCHINI MARIA GRAZIA

SCIENZE AGRARIE
SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
GIURISPRUDENZA
SCIENZE BIOLOGICHE
INGEGNERIA CHIMICA
SCIENZE BIOLOGICHE
ECONOMIA AZIENDALE
ECONOMIA AMBIENTALE
INGEGNERIA DEI MATERIALI
TECNICA PREVENZ. SUL LAV.
BIOTECNOLOGIE
BIOTECNOLOGIE
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
C.T.F.
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE NATURALI
ECONOMIA AZIENDALE
C.T.F.
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
STUDI INTERNAZIONALI
SCIENZE AMBIENTALI
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
INGEGNERIA GESTIONALE
ANALISI E GEST. AMB. NATURALI
ING. EDILE – ARCHITETTURA
INGEGNERIA AERONAUTICA
GIURISPRUDENZA
SCIENZE GEOLOGICHE
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
ECONOMIA DEL TURISMO
ECONOMIA AMBIENTALE
ARCHITETTURA
ECONOMIA E COMMERCIO
ECONOMIA ISTIT. INTERNAZ.

30^ Edizione Titolo di studio

897. ANGELINO ADRIA TERESA
898. BALDI GIANLUCA
899. BARONCINI DANIELE
900. BRUNDU ANDREA
901. BUX ALESSANDRA 
902. CANGIALOSI MANLIO
903. CAPARELLI ANGELA
904. CARPENTIERI MARCO
905. CATTA GIOVANNA
906. CONIGLIO SALVATORE
907. DAMMIANO ROCCO
908. DI BLASIO STEFANIA
909. FADDA VITTORIO
910. FAZZARI BRUNA
911. FIORILLO GIOVANNI
912. FIUME ALESSANDRO
913. GALLERANO MARCO
914. GIOMMO MARIA RITA
915. LEGGIERI ALFREDO
916. LOMBARDO CARLO
917. MAIORANO MARZIA
918. MAMMONE GIUSY
919. MONTANUCCI MARIO
920. PACILLI MARCO
921. PIEDILATO GIANFRANCO
922. PIMPOLARI LUISA
923. RANA ANNA
924. SANTORO FABIO
925. SCARDAMAGLIA BENEDETTA
926. SETTINO FRANCESCO
927. SIGNORE FIORE SALVATORE
928. TOBALDI ARIANNA
929. TROMBETTI ALESSANDRO

INGEGNERIA GESTIONALE
PIANIFICAZIONE URBANISTICA
SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
SCIENZE AGRARIE
SCIENZE NATURALI
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA AMBIENTE E TERR.
SCIENZE STATISTICHE
INGEGNERIA MECCANICA
ECON. DEL TURISMO E AMBIEN.
SCIEN. FORES. ED AMBIENTALI
INGEGNERIA CIVILE
SCIENZE AGRARIE
ECONOMIA E MANAGEMENT
TECNICO DELLA PREVENZIONE
SCIENZE GEOLOGICHE
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA AEROSPAZIALE
INGEGNERIA ELETTRONICA
INGEGNERIA CHIMICA
MANAGEMENT AZIENDALE
BUSINESS ADMINISTRATION
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE
INGEGNERIA ELETTRONICA
SCIENZE NATURALI
COMUNICAZIONE INTERNAZ.
ECONOMIA SETTORI INNOVAT.
ECONOMIA DEL WELFARE
INGEGNERIA GESTIONALE
PERITO TECNICO COMMERCIALE
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE NATURALI

31^ Edizione Titolo di studio

930. ALFONSETTI GIANNI
931. ARCARO GIUSEPPE
932. BORRELLO NICOLETTA
933. CARACAUSI ANTONIA
934. COLELLA VINCENZA
935. CONTE ANTONIA
936. COSENTINI ANTONELLO
937. D'AGOSTINO CLAUDIO
938. DE MAIO PAOLO
939. DI CIOLLA ANITA
940. ESPOSITO SILVIO
941. FERRI CHIARA
942. GAROFALO ASSIA
943. GASPERIN RICCARDO
944. GIACCO MICHELE
945. GOLTARA STEFANO
946. LIOY IMMACOLATA
947. LOI DAVIDE
948. MIRAGLIA ANDREA
949. MUNDO DOMENICO
950. NICOTRA ALESSANDRO
951. OLIVA MARIA ANTONIETTA
952. PERRA CHRISTIAN
953. ROMOLI LAURA
954. ROSATELLI MAURIZIO
955. SACCHETTI TIZIANA
956. SALZANO MARIA
957. SOLFRIZZO CHIARA
958. SOMMA LIBERA ANNA
959. SOMMA MARIA CARMELA
960. TERNI ALESSIO
961. TRIPARI TECLA
962. TROMBETTA LUISA
963. TUCCI CECILIA
964. USAI ANDREA
965. VERARDI ANTONIO

ECONOMIA E COMMERCIO
INGEGNERIA ELETTRONICA
SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
INGEGNERIA AMBIENTE E TERR.
ECONOMIA AZIENDALE
INGEGNERIA AMBIENTE E TERR.
PREVENZ. NEI LUOGHI LAVORO
ECONOMIA E COMMERCIO
BIOLOGIA
SCIENZE E TECNOL. ALIMENT.
SCIENZE NATURALI
SCIENZE E TECNOL. ALIMENT.
ECONOMIA/MARKETING
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA MECCANICA
GIURISPRUDENZA
SCIENZE BIOLOGICHE
BIOLOGIA
INGEGNERIA GESTIONALE
INGEGNERIA BIOMEDICA
ECONOMIA E COMMERCIO
INGEGNERIA
ECONOMIA
INGEGNERIA ELETTRONICA
DIETISTICA
ECONOMIA AZIENDALE
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE NATURALI
SCIENZE ALIMENTARI
SCIENZE NATURALI
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
FISICA
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
INGEGNERIA DELL'INFORMAZ.

32^ Edizione Titolo di studio

966. AMODEO VALENTINA
967. ANIELLO MICHELE
968. ASCOLANI ARIANNA
969. BOCCIA CATERINA
970. BONIELLO DANILA
971. CANNIZZARO ANNUNZIATO
972. CAPONIGRO ANNAPAOLA
973. CONFORTI SALVATORE
974. CUCCI VALENTINA
975. DEL GAUDIO IRENE
976. DI GIOVANNI ALFONSO
977. DI GIOVANNI CLAUDIA
978. DI GREGORIO M.GRAZIA
979. FORTE ANTONIO
980. GABALLO SIMONA
981. GIORDANO ANTONIO
982. LAGUARDIA TERESA
983. LANZA DANIELE
984. LEZZI VALERIA
985. MARINO FRANCESCO
986. MELCHIADE DANIELA
987. MODEO GREGORIO
988. MONACO VALERIA
989. MURACA GIANLUCA
990. OREFICE ANGELO
991. PAGANO LUCA
992. PELLEGRINO SANDRA
993. PIANEZZA WALTER
994. REGINA MARCELLA
995. ROMANO GIULIO
996. SANSO' FEDERICA
997. SCIARRINI TANIA
998. STELLA ANTONIO
999.TROIA ROSSELLA
1000. ZAGO EMANUELE

SCIENZE E TECNOL. AGRARIE
GIURISPRUDENZA
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE BIOLOGICHE
GIURISPRUDENZA
SCIENZE POLITICHE
ECONOMIA
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
SCIENZE GEOLOGICHE
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
SCIENZE STATIST. ECONOMICHE
CONSERVAZ. BENI CULTURALI
ECONOMIA E COMMERCIO
INGEGNERIA CHIMICA
INGEGNERIA GESTIONALE
BENI CULTURALI
SCIENZE NATURALI
CERTIFICAZIONE AMBIENTALE
INGEGNERIA ELETTRONICA
SCIENZE BIOTECNOLOGICHE
SCIENZE DELLA FORMAZIONE
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE NATURALI
BENI CULTURALI
INGEGNERIA GESTIONALE
SCIENZE FORESTALI E AMB.
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE BIOMEDICHE
BIOTECNOLOGIE
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA GESTIONALE
SCIENZE AMBIENTALI

33^ Edizione Titolo di studio

1001. AMBROSI AGNESE
1002. AVETRANI PAOLO
1003. BATTISTA VALENTINA
1004. BIAGETTI TONI
1005. BIANCONI LUCA
1006. BLASI DANIELE
1007. BLASI FILIPPO
1008. BOMBOI DEODATA
1009. BORRIELLO CLAUDIA
1010. CARUSO M. ANTONIETTA
1011. CIMINATO GIUSEPPE
1012. COLELLA CARLO
1013. CROCE ALESSANDRA
1014. D'ALONZO FEDELE
1015. DARI DEBORA
1016. DELLA CHIESA ESTER
1017. DI BENEDETTO FRANCESCO
1018. DIDONNA GRAZIA
1019. ESPOSITO ROBERTO
1020. FRASCA VALERIA
1021. LAMANNA NORMA
1022. LAVANO FRANCESCA
1023. MENDITTO CRISTINA
1024. NICOTRA FRANCESCA
1025. PAVESI ALESSANDRO
1026. PECORARO GIUSEPPE
1027. POLIZZI PASQUALINA
1028. PORCELLA CARLO
1029. RAPONI FLAVIA CLAUDIA
1030. SCALA MIRELLA
1031. SPINELLI VALERIA
1032. STRAMAGLIA DANIELE
1033. TULUMELLO SARA
1034. TURCHETTI ALESSANDRO

ECONOMIA POLITICA
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE POLITICHE
BIOLOGIA
ECONOMIA E MANAGEMENT
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA GESTIONALE
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
ECONOMIA E COMMERCIO
RISCHI NATURALI E ANTROPICI
SCIENZE NATURALI
BIOTECNOL. AGRO-INDUSTRIALI
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
BIOLOGIA
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
TECNOLOGIE ALIMENTARI
INGEGNERIA NAVALE
ECONOMIA DELLE IMPRESE
FARMACIA
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
SCIENZE AMBIENTALI
LINGUE E LETTERATURE
SCIENZE BIOLOGICHE
INGEGNERIA CIVILE TRASPORTI
SCIENZE AMBIENTALI
ARCHITETTURA
SCIENZE E TECNOL. ALIMENTARI
SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
TECNOLOGIE CHIMICHE
SCIENZE NATURALI
ECONOMIA E COMMERCIO

34^ Edizione Titolo di studio

1035. ADAMO DANIELE
1036. ALTILIA GIANLUIGI
1037. BIFFI DAVIDE
1038. BOVE VERONICA
1039. BUFFO SALVATORE
1040. CAROCCIA LUIGIA
1041. CASTRIOTTA FRANCESCA
1042. CECCONI FRANCESCA
1043. CIPRIANI GIULIA
1044. COLUCCI FRANCESCO
1045. COPPOLA FAZIO
1046. DE MAIO AURELIA
1047. DI RUZZA STEFANO
1048. FARDELLA GIULIO
1049. FRONDUTI CARLO
1050. GALBIATI MAURIZIO
1051. GERVASIO ROBERTO
1052. ISOLDA TERESA
1053. MAGNOSI DAMIANO
1054. MARCELLINO ILARIA
1055. MARINO ESTHER
1056. MEREU SIMONA
1057. MURACA FRANCESCO
1058. NOCERA FLORIANA
1059. PASINI TIZIANA
1060. PASQUETTI FEDERICO
1061. PERRONE ELENA
1062. PICA PIERLUIGI
1063. PISCETTARO AMALIA
1064. RANIERI SALVATORE
1065. REZZOAGLI RICCARDO
1066. SBARRA CLAUDIO
1067. VENTURA LEONTINA
1068. VOLPE EMANUELE

SCIENZE AMBIENTALI
TECNICO PREVENZIONE
ING. ELETTRONICA
BIOTECNOLOGIE INDUSTRIALI
SCIENZE BIOLOGICHE
SOCIOLOGIA
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
GIURISPRUDENZA
MANAGEMENT AZIENDALE
SCIENZE AMBIENTALI
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
BIOTECNOLOGIE MEDICHE
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
ING. GESTIONALE
ING. BIOMEDICA
ECONOMIA
ING. INFORMATICA
SCIENZE E TECN. ALIMENTARI
CHIMICA
SCIENZE NATURALI
SCIENZE AGRARIE
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
GIURISPRUDENZA
SOCIOLOGIA
ECOLOGIA
ING. TELECOMUNICAZIONI
SCIENZE AMBIENTALI
ECONOMIA
ECONOMIA EUROPEA
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
ECONOMIA ISTITUZ. MERCATI
BIOTECNOLOGIE

35^ Edizione Titolo di studio

1069. ADDIVINELO RAFFAELE
1070. ALLEGRETTA GIOVANNI PAOLO
1071. CARONE ALSSANDRA
1072. CIACCIA PAOLA
1073. CLAUDIONE DONATO
1074. COCO MAURIZIO
1075. FAUZIA BARBARA
1076. FERRANDINO MICHELE
1077. GIULIOLI SIMONE
1078. ITALIANO ANNA
1079. LA ROVERE ANNA MARIA
1080. LANZELLOTTI CARMEN
1081. LASORELLA MARIA LUIGIA
1082. MANCARELLA RITA
1083. MARROCCO ALESSANDRA
1084. MODUGNO BORIS
1085. OLIVADESE GIUSEPPE
1086. RIGILLO ADDOLORATA
1087. RIZZO MONICA
1088. RUCOLI PAOLO
1089. SCATEGNI CIRO
1090. SOLIDORO RAMONA
1091. STORSILLO ROSA
1092. TALIENTO CLEMENTINA
1093. TOGNARELLI CARLO
1094. TURCO DARIO

SCIENZE TECNOLOGIE ALIMENTARI
SOCIOLOGIA
MARKETING
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE DELLA PRODUZIONE ANIMALE
EC. DELL'AMBIENTE E DEL TERRITORIO
CHIMICA
CHIMICA E TECNOLOGIE FARMACEUTICHE
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
TRADUZIONE
SCIENZE GEOLOGICHE
BIOLOGIA
CHIMICA
BIOLOGIA CELLULARE E MOLECOLARE
ING. INFORMATICA
MATEMATICA
GIURISPRUDENZA
ING. AMBIENTE E TERRITORIO
EDITORIA E GIORNALISMO
SOCIOLOGIA
ECONOMIA E COMMERCIO
EDITORIA E GIORNALISMO
CHIMICA A TECNOLOGIE FARMACEUTICHE
BIOLOGIA MOLECOLARE

36^ Edizione Titolo di studio
1095. ABRUZZESE STEFANIA
1096. ALFANO ADRIANA
1097. AMBU VALENTINA
1098. ATZORI GIUSEPPE
1099. BALESTRI MICHELE
1100. CARDINALE SARA
1101. CIMMINO DOMENICO
1102. COMPAGNONE LAURA
1103. CORIDDI GIOVANNA
1104. DE LEONARDIS CAROLA
1105. FANZAGA ISABELLA
1106. FIORDINANDI VALENTINA
1107.GABBA VOLFANGO
1108. LAMBO MARCO
1109. MAGNAPANE TIZIANA
1110. MARROCCO MELINA
1111. MARTELLA SILVIA
1112. MASCIA STEFANIA
1113. MASSAIU DANIELA
1114. MAURIELLO ENRICO
1115. MILIA MARCO
1116. MIRABELLI ANDREA
1117. NAPONIELLO AMEDEO
1118. PALA CARLO
1119. PALERMO VALENTINA
1120. PERBONI MASSIMO
1121. POLI SERGIO
1122. RICCI FRANCESCA
1123. RUSSOTTO CALANDRINI FEDERICO
1124. SOLE ALESSANDRO
1125. STRAFELLA PIERLUIGI
1126. TRAPANI GIOVANNI
1127. USSENBEKOVA SAULET
1128. VINERBI VALERIA
CHIMICA
SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI
EC. E MANAGEMENT
ING. CIVILE IDRAULICA
SCIENZE E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE
ECONOMIA
BIOTECNOLOGIE
SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
EC. E GESTIONE SISTEMI AGRO-ALIMENTARI
INGEGNERIA MECCANICA
SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
ECONOMIA E MANAGEMENT
PSIC. DEL LAVORO E DELLE ORGANIZZAZIONI
INGEGNERIA GESTIONALE
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZE NATURALI
INGEGNERIA ELETTRONICA
BIOLOGIA SPERIMENTALE
ECONOMIA MANAGERIALE
INGEGNERIA CHIMICA
ECONOMIA MANAGERIALE
SCIENZE POLITICHE
ECONOMIA AMBIENTALE
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
GIURISPRUDENZA
SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
INGEGNERIA MECCANICA
BIOTECNOLOGIE DELLA SALUTE
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
ECOLOGIA
GIURISPRUDENZA
BIOLOGIA
ECONOMIA E COMMERCIO
37^ Edizione Titolo di studio
1129. AUBERTI GABRIELE
1130. BARONE LICIA
1131. BENENATI ANTONELLA
1132. BIANCO LETTERIA
1133. BRUNO MANUELA
1134. CAGNETTA FRANCESCA
1135. CARA MICAELA
1136. CHIARELLA ANTONIO
1137. COLAGIERO MARIA ANTONIETTA
1138. CONTU CLAUDIA
1139. CORNELIO FRANCESCO
1140. DE FRANCO FRANCESCO
1141. DE NAPOLI MASSIMILIANO
1142. DE PAOLIS MARIA SERENA
1143. DI TOMMASI MARIA
1144. FENU STEFANIA
1145. FRANCO DAVIDE
1146. FULIOTTO MARCO
1147. GESSA ALESSANDRA
1148. GOZZI ANNACHIARA
1149. GUIDI GIOVANNI
1150. INDIATI FABIO
1151. INNAMORATO CATERINA
1152. LIPPA FRANCESCA
1153. MARINARO ANTONIO
1154. MURASCO MARCO
1155. ONIDI BARBARA
1156. ORLANDO ALFONSO
1157. PALANTI LORENZO
1158. PELUSO MIRKO
1159. PRUDENZI ALESSANDRO
1160. ROVIDA LUIGI
1161. VANCHERI SALVAGGIO MARIA RITA
ECONOMIA AZIENDALE
INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONI
GIURISPRUDENZA
COMUNICAZIONE ISTITUZIONE E DI IMPRESA
SCIENZE DELLA FORMAZIONE
INGEGNERIA GESTIONALE
PSICOLOGIA
INGEGNERIA GESTIONALE
SCIENZE BIOSANITARIE
INGEGNERIA CIVILE
ECONOMIA AZIENDALE
ECONOMIA AMBIENTE E SALUTE
CHIMICA AMBIENTE E BENI CULTURALI
INGEGNERIA DEI MATERIALI
COMUNICAZIONE INTERNAZIONALE
SOCIOLOGIA
SCIENZE GEOLOGICHE
RELAZIONI INTERNAZIONALI
FISICA NUCLEARE
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI
INGEGNERIA EDILE
GIURISPRUDENZA
ECONOMIA AZIENDALE
INGEGNERIA GESTIONALE
SCIENZE AMBIENTALI
GIURISPRUDENZA
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
INGEGNERIA GESTIONALE
ECONOMIA
SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
PIANIFICAZIONE TERRIT E AMB
38^ Edizione Titolo di studio
1162. AMODEO PAOLA
1163. ARBUSTI SARA
1164. ARGENTIERI MATTIA GIOVANNI
1165. CARLUCCI LUISA
1166. CATTA GIORGIA
1167. CERRO MICHELE
1168. CORRADO ALESSANDRO
1169. DELLA VOLPE GAETANO
1170. DI BENEDETTO ANTONIO
1171. ETTORRE DAVIDE
1172. FABBRI ALESSANDRO
1173. FEDERICI CLAUDIA
1174. GASTONE MARIA ANTONIETTA
1175. LA MARCA GAETANO
1176. LEONELLI MICHELE
1177. LIBERTI FORTUNA COSMA DAMIANA
1178. MAGRI FRANCESCO
1179. MARAN ANNA
1180. MELAS EUGENIA
1181. MURA ROBERTA
1182. ONOFRI FEDERICA
1183. PASCUTTI JACOPO
1184. PELLINI ALBERTO
1185. PEZZANO VITTORINA
1186. POLICARPI GIULIANO
1187. PONCINA GIULIANO
1188. SANTORO FEDERICA
1189. SBORDONE NICOLETTA
1190. SCAPPATICCI BARBARA
1191. SCIULLI NICOLETTA
1192. SERAFINI SARA
1193. SORMANI MARIANNA
1194. TISI GENOVEFFA
1195. TUSA SALVATORE
1196. ZUCCOLO CRISTIAN
BIOLOGIA
BIOTECNOLOGIE
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
SCIENZE MOTORIE
SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
ECOLOGIA INDUSTRIALE
BIOLOGIA
INGEGNERIA GESTIONALE
SCIENZE AMBIENTE E TERRITORIO
CHIMICA
BIOLOGIA CELLULARE E MOLECOLARE
BIOLOGIA
INGEGNERIA GESTIONALE
ECONOMIA E AMMINISTRAZIONE IMPRESE
GIURISPRUDENZA
SCIENZE POLITICHE
BIOLOGIA AMBIENTALE
ARCHITETTURA E ARREDAMENTO INTERNI
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
POLITICA RELAZIONI INTERNAZIONALI
SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI
BIOTECNOLOGIE INDUSTRIALI
SCIENZE GIURIDICHE
ECONOMIA E COMMERCIO
SCIENZE STATISTICHE E TECNOLOGIE INFORMATICHE
BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI E INDUSTRIALI
ARCHITETTURA
ECONOMIA E COMMERCIO
ECONOMIA E COMMERCIO
BIOLOGIA ED EVOLUZIONE UMANA
ECONOMIA AZIENDALE
ECONOMIA E COMMERCIO
INGEGNERIA GESTIONALE
39^ Edizione Titolo di studio
1197. CASSARA' VALENTINA
1198. CASTELLANI FRANCESCA
1199. CONDELLO MICHELE
1200. DI GRUSO SIMONE
1201. DI MASO CLAUDIO
1202. ELIA SABRINA
1203. FASCIANI ANDREA
1204. FINA FRANCESCA
1205. FUMAROLA ANGELA
1206. GALLO GIAMPAOLO
1207. GRAUSO VALENTINA
1208. IERMANO ILARIA
1209. INGLISA ROSANGELA
1210. LABATE ALESSIA
1211. LEONE LAURA
1212. MAIORANO MARCO
1213. MASCI STEFANO
1214. MERENDINO GIUSEPPE
1215. MIGLIETTA FERNANDO
1216. PERSICHINI CESARE
1217. PICECCHI REMO
1218. PIERETTI CRISTINA
1219. SANTESE VALERIA
1220. SERINELLI GIUSEPPE
1221. SERSA FILOMENA
1222. VAVALA' CHIARA ALINA
SCIENZE BIOLOGICHE
ECONOMIA AMBIENTE SVILUPPO/TERRITORIO
INGEGNERIA GESTIONALE
ECONOMIA AMBIENTE SVILUPPO/TERRITORIO
SCIENZE ECONOMICHE INTERNAZIONALI
SCIENZE POLITICHE
GIURISPRUDENZA
MONITORAGGIO AMBIENTALE
SCIENZE POLITICHE
TECNICO DELLA PREVENZIONE
STATISTICA
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
CHIMICA
INGEGNERIA CIVILE
INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONI
SCIENZE POLITICHE
BIOLOGIA AGROALIMENTARE E DELLA NUTRIZIONE
INGEGNERIA MECCANICA
INGEGNERIA GESTIONALE
ECOLOGIA
CHIMICA E TECN. FARMACEUTICHE
BIOTECNOLOGIE INDUSTRIALI E AMBIENTALI
INGEGNERIA GESTIONALE
SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
40^ Edizione Titolo di studio
1223. ANIELLO MARIO
1224. ARMILLOTTA ANNALISA
1225. BELLO DAVID MARIA
1226. BIANCO MARGHERITA
1227. BOANELLI MARCO
1228. CARLUCCI ANGELO
1229. CHIAPPARINO ALESSANDRO
1230. CONGEDO MASSIMO
1231. DE TROIA DANIELA
1232. DI CUNSOLO SILVIA
1233. DINOTO SALVATORE
1234. DOLCE WANDA
1235. EVANGELISTI SILVIA
1236. FORMISANO FERDINANDO
1237. FRAU VALERIO
1238. GIANNONE LUCIANA
1239. GIOVANNANGELI MARIACHIARA
1240. GIUDICE FRANCESCO
1241. LA PIANA GIUSEPPE
1242. LAPOLLA SILVIA
1243. LIBERGOLI SAVERIO
1244. MARRA FRANCESCO
1245. MIGNOGNA FRANCESCO
1246. PADUANELLI FRANCESCA
1247. PANARELLI ANNARITA
1248. SCARANGELLA GIOVANNI BATTISTA
1249. SCORDINO ROBERTA
1250. SCURO VALENTINA
1251. SICOLA MARIANNA
1252. SIMONE ALESSIA PATRICIA
1253. STABILE ANTONELLA
1254. ZEZZA FRANCESCO
INGEGNERIA ELETTRONICA
TEORIE E PRATICHE DELL'ANTROPOLOGIA
ECONOMIA AMBIENTE SVILUPPO/TERRITORIO
STATISTICA
ECONOMIA AMBIENTE SVILUPPO/TERRITORIO
ECONOMIA E COMMERCIO
ECONOMIA E COMMERCIO
ECONOMIA E COMMERCIO
INGEGNERIA DELL'AMBIENTE E TERRITORIO
INGEGNERIA PER LA TUTELA DEL TERRITORIO
SCIENZE BIOLOGICHE
EDUCATORE SOCIO-AMBIENTALE
INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONI
SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
BIOTECNOLOGIE INDUSTRIALI E AMBIENTALI
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE GEOGRAFICHE
MANAGEMENT DELLE PMI
TOSSICOLOGIA DELL'AMBIENTE
SCIENZE BIOLOGICHE
BIODIVERSITA' ECOLOGIA EVOLUZIONE
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA PER LA TUTELA DEL TERRITORIO
BIOLOGIA CELLULARE APPLICATA
BIOTECNOLOGIE GENOMICHE
ECONOMIA E COMMERCIO
PSICOLOGIA DEL LAVORO
COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO
SCIENZE POLITICHE
ECONOMIA
CHIMICA
41^ Edizione Titolo di studio
1255. AMPOLO FERNANDO ADALBERTO
1256. CARONE VALERIA
1257. CEGLIE VALENTINA
1258. D'AMATO ANTONIO
1259. DE ASCENTIS ALESSIO
1260. DE BRITA NICOLETTA
1261. DE LORENZO PAOLO
1262. DE PASCALIS CRISTIANO
1263. DELL'ORCO ALESSIA
1264. DELLEGROTTAGLIE GIANLUCA
1265. DONADIO MARIO
1266. GIULIODORI SILVIA
1267. MALLARDI SILVIO
1268. MINCUZZI MIRIAM
1269. PERRONE STEFANIA
1270. PIGNATIELLO CHRISTIAN
1271. POMPILI ALESSANDRA
1272. PREZIUSI MARCO MICHELE
1273. RIBECCO FABRIZIO
1274. RUSSO BERNARDINA
1275. SARCINA FRANCESCO
1276. VIDOR GIANMARIA
1277. ZACCARIA GRAZIA MARIA
1278. ZITO MADDALENA
INGEGNERIA GESTIONALE
CHIMICA E TECNOLOGIE FARMACEUTICHE
SCIENZE BIOLOGICHE
INGEGNERIA GESTIONALE
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA GESTIONALE
INGEGNERIA GESTIONALE
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
GRAFICA E PROGETTAZIONE MULTIMEDIALE
GEOGRAFIA
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
SCIENZE NATURALI
BIOTECNOLOGIE INDUSTRIALI E AMBIENTALI
SCIENZE E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE
GIURISPRUDENZA
TECNOLOGIA CERTIFICAZIONE E QUALITA'
INGEGNERIA CLINICA
INGEGNERIA GESTIONALE
GURISPRUDENZA
INGEGNERIA PER LA TUTELA DEL TERRITORIO
INGEGNERIA GESTIONALE
INGEGNERIA GESTIONALE
TECNOLOGIA CERTIFICAZIONE E QUALITA'
42^ Edizione Titolo di studio
1279. BACHINI ALESSANDRO
1280. CANCRO VINCENZO MARIA
1281. CICCOCELLI ANDREA
1282. COCCARO CARMELO
1283. COSSIDENTE MANUELA
1284. D'ANTONIO MANUELA
1285. DE LUCIA SIMONA
1286. DEPUNZIO IVANA
1287. DI CESARE NICOLA
1288. GRIMALDI FLORA
1289. IPPOLITO FRANCESCA
1290. MANCUSO EMANUELE
1291. MANZONE MARIASSUNTA
1292. MINELLI VALERIA
1293. MINNUCCI ANDREA
1294. PALMA SIMONA
1295. PIEROTTI LUCA
1296. PIMPINI FEDERICA
1297. SABATINO CLAUDIA
1298. SCARCELLA MANUELA
1299. SPIRITO EDOARDO
1300. STIFANI ROSSELLA
1301. VENTURINI STEFANO
1302. VINCI ALDO
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA GESTIONALE
PSICOLOGIA DEL LAVORO
INGEGNERIA MECCANICA
ECONOMIA E MANAGEMENT
SOCIOLOGIA
SCIENZE BIOLOGICHE
ECOLOGIA
SCIENZE ECONOMICHE
CONTROLLO QUALITA'
SCIENZE E TECNOLOGIE DELLA MODA
INGEGNERIA GESTIONALE
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE DEGLI ALIMENTI E DELLA NUTRIZIONE
INGEGNERIA LOGISTICA E DELLA PRODUZIONE
VITICOLTURA ED ENOLOGIA
SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
URBANISTICA E SIST. INFORMATIVI TERRITORIALI
PREVENZIONE AMBIENTE E LUOGHI DI LAVORO
SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
INGEGNERIA
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
SCIENZE PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
FISICA ELETTRONICA E CIBERNETICA
43^ Edizione Titolo di studio
1303. ALBINI MARCO
1304. CARICATO ALESSANDRO
1305. COSTABILE DARIO
1306. CUZZUCOLI GIANFRANCO
1307. DE LUCIA GIULIANA
1308. FORCELLI LUIGI
1309. GIUDICE SIMONA
1310. GROIA FRANCESCO
1311. ITALIANO ANTONIO
1312. LAZZARI FEDERICA
1313. LENTINI MARIA TERESA
1314. LICCARDO FRANCESCO
1315. MAIORANA MASSIMO
1316. MOLINARO DALILA
1317. PARISI ALESSANDRO
1318. PERRELLA MARIA LUCIA
1319. PIRRI ALESSANDRO ANTONIO
1320. RAINONE ANTONIO
1321. SAMMARTANO GIUSEPPE SALVATORE
1322. SCOTTO ANTONIO
1323. TARULLI EMANUELE
INGEGNERIA GESTIONALE
SCRITTURE GIORNALISTICHE E MULTIMEDIALITA'
BIOLOGIA DEI SISTEMI ACQUATICI
COMUNICAZIONE D'IMPRESA E PUBBLICA
ARCHITETTURA
INGEGNERIA ELETTRONICA
CHIMICA
SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
INGEGNERIA LOGISTICA E DELLA PRODUZIONE
PREVENZIONE AMBIENTE E LUOGHI DI LAVORO
SCIENZE BIOLOGICHE
INGEGNERIA MECCANICA
SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
ECONOMIA COOPERAZIONE INTERN. E SV.
INFORMATICA
BIOTECNOLOGIE
INGEGNERIA AGRARIA
INGEGNERIA MECCANICA
INGEGNERIA INFORMATICA
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE AMBIENTALI
44^ Edizione - Roma Titolo di studio
1324. ALESSI ORNELLA
1325. ANTONANGELI MARIA
1326. BEVILACQUA ANNARITA
1327. BIANCHI FABIO
1328. BONANSINGA SERGIO
1329. CASTRONUOVO FILOMENA
1330. CELSO FABIO
1331. DE BONIS LUCA
1332. DE NATALE PIETRO
1333. DE ROMA LUIGI
1334. DI CLEMENTE ELISABETTA
1335. DI GREGORIO VANDA
1336. DINELLI LORENZO
1337. FILIPPETTI MARCO
1338. FONGONI GERMANO
1339. FRATALOCCHI RICCARDO
1340. GIOVAGNOLI AURELIO
1341. GRECO PAMELA
1342. MANDARANO GIANPIERO
1343. MIELE ANNALISA
1344. MIGNONE EMANUELE
1345. MORANDI STEFANO
1346. MUSUMECI GIANLUCA
1347. NAPOLI SABINA
1348. PACIONI EVA
1349. PANICHELLI GINEVRA
1350. PARADWSKA MAGDALENA MARTA
1351. SALIN LORENZO
1352. SENCHYSHYN OLEKSANDRA
1353. SERBEST LEVENT
1354. SORBETTI GUERRI TOMMASO
1355. TAGLIALATELA FRANCESCO
1356. TAMAGNINI CRISTIAN
1357. TORNISELLO IRENE
1358. VEZZA MAURIZIO
1359. VISCUSI GENNARO
1360. ZANGARI ROSARIO
RELAZIONI INTERNAZIONALI
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA GESTIONALE
PREV. NELL'AMBIENTE E NEI LUOGHI DI LAVORO
BIOLOGIA DELLA SALUTE
TOSSICOLOGIA DELL'AMBIENTE
BIOTECNOLOGIE INDUSTRIALI E AMBIENTALI
INGEGNERIA INFORMATICA
BIOTECNOLOGIE INDUSTRIALI E AMBIENTALI
SCIENZE AMBIENTALI
BIOTECNOLOGIE ALIMENTARI
INGEGNERIA MECCANICA
INGEGNERIA GESTIONALE
GIURISPRUDENZA
PREV. NELL'AMBIENTE E NEI LUOGHI DI LAVORO
ECONOMIA ED ISTITUZIONI
INGEGNERIA AEROSPAZIALE
INGEGNERIA DEI MATERIALI
BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI E INDUSTRIALI
INGEGNERIA MECCANICA
SOCIOLOGIA
PREV. NELL'AMBIENTE E NEI LUOGH DI LAVORO
CHIMICA
GEOLOGIA AMBIENTALE
GIURISPRUDENZA
ECONOMIA
INGEGNERIA AMBIENTALE
INGEGNERIA GESTIONALE
INGEGNERIA
RELAZIONI INTERNAZIONALI
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA ELETTRONICA E DELLE TELECOMUNICAZIONI
BIOLOGIA AGROALIMENTARE E DELLA NUTRIZIONE
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA GESTIONALE
44^ Edizione - Milano Titolo di studio
1361. BALDARI VALENTINA
1362. BUFFI RICCARDO
1363. CARUSO ALESSANDRO
1364. COLARUSSO GERARDO
1365. CORBELLINI SIMONA
1366. EDISON PETROSILLO ANTONIO
1367. FLORIS PAOLO
1368. GIAMMICHELE MARCO
1369. GRANDE DANIELA
1370. LANZAFAME STANISLAO
1371. LAZZARANO ANTONIO
1372. MARCHESE CHRISTIAN
1373. MASTROPASQUA MATTEO
1374. MAZZOCCOLI ANTONIETTA
1375. MICUCCI VIRGINIA
1376. OPPIOLI FEDERICO
1377. PASETTI LAURA
1378. PIRAINO FABIO
1379. SALVA' MARIA TERESA
1380. SCHIANO VALENTINA
1381. SORESI DAVIDE
1382. SPANNOCCHI ALESSIO
1383. TRONO FRANCESCO
1384. VANUCCI GIULIA
1385. VENDITTI ALESSANDRA
1386. VERRI NICOLA
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE INTERNAZIONALI E DIPLOMATICHE
AGROINGEGNERIA
SCIENZE POLITICHE
INGEGNERIA GESTIONALE
CRIMINOLOGIA APPLICATA
BIOTECNOLOGIE AGRARIE E AMBIENTALI
GIURISPRUDENZA
ANALISI E GESTIONE RISORSE NATURALI
CHIMICA INDUSTRIALE
ECONOMIA
SCIENZE NATURALI
CONSULENTE ASSICURATIVO
INGEGNERIA EDILE
CHIMICA ORGANICA
SCIENZE AMBIENTALI
FARMACIA
INGEGNERIA CIVILE
ARCHITETTURA
SCIENZE E TECNOLOGIE AMBIENTE E TERRITORIO
SCIENZE AGRARIE
CHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI
BIOLOGIA UMANA
BIOLOGIA CELLULARE E MOLECOLARE
SCIENZE BIOLOGICHE
GIURISPRUDENZA
45^ Edizione  Titolo di studio
1387. ANNESE GIUSEPPE
1388. CARPENTIERI DAMIANO
1389. CIRELLI NICOLA
1390. COPPA SILVIA
1391. COSENTINO CONCETTA
1392. COSTANZO BARBARA
1393. DENARO GIUSEPPE
1394. ESPOSITO GIOVANNA
1395. FABRIZI GUIDO
1396. GIUSTINO GIUSEPPE ANTONIO
1397. IANNIZZI GABRIELLA
1398. INZAGHI SEFORA
1399. MAMMONE PIETRO
1400. MARTELLONE LUIGI
1401. MONTALDO MARY
1402. OTTAVIANI GIOIA
1403. RICCITELLI MARIA ANTONIETTA
1404. SESSA ANDREA
1405. TASSONE ROSSANA
1406. TICCONI FABRIZIO
INGEGNERIA ELETTRICA
EC. DELLA COOPERAZIONE INTER. E DELLO SV.
PREVENZIONE NELL'AMBIENTE E NEI L. DI LAVORO
SCIENZE E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
SCIENZE BIOLOGICHE
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
SCIENZE AMBIENTALI
PREVENZIONE NELL'AMBIENTE E NEI L. DI LAVORO
BIOLOGIA EVOLUZIONISTICA
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE POLITICHE
ECONOMIA AMBIENTALE
SCIENZE ECONOMICHE E SOCIALI
MONITORAGGIO AMBIENTALE
CONTROLLO QUALITA'
ECONOMIA AZIENDALE E BANCARIA
SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
ECONOMIA

46^ Edizione - Roma Titolo di studio
1407. ANGELINO ANTONIO
1408. BARBALACE SERENA
1409. BIANCO DOMENICO
1410. BOANELLI LUCA
1411. BONOFIGLIO MARIO
1412. BOSICA STEFANO
1413. CAPOGNA FABRIZIO
1414. CHERUBINI ARIANNA
1415. CINO SILVIA
1416. D'ARCANGELO ROBERTO
1417. FEBBRILE ILENYA
1418. GALLONE ANTONELLA
1419. GRECO ANTONIO
1420. GUERRERA GISELLA
1421. INCARNATI MARIO
1422. LOMBARDI DONATELLA
1423. MARESCA ROSSELLA
1424. MARTIGNANI FEDERICO
1425. MARTINO ANDREA
1426. MELLUSO DANIELA
1427. MERENDA GAETANO
1428. NARDECCHIA FRANCESCO
1429. PICARDI GABRIELE
1430. RAMONDINO VINCENZO MARCO
1431. RENO' FEDERICA
1432. RICCI MARCO
1433. ROMANI EMANUELE
1434. RUMORE LUCA
1435. SARAGOSA MARIA ROSARIA
1436. SBORDONI IVANA
1437. SGOBIO VALENTINA
1438. SPIGA ANDREA
1439. TERRAGNO ELISA
1440. TRIFIRO' GIUSEPPINA
1441. VIGORITO VALENTINA
INGEGNERIA GESTIONE PROGETTI E INFRASTR.
INGEGNERIA GESTIONALE
INGEGNERIA GESTIONALE
ECONOMIA E MANAGEMENT
MATURITA' SCIENTIFICA
TECNOLOGIE, CERTIFICAZIONI, QUALITA'
ECONOMIA MERCATI E INTERMEDIAZIONI FIN.
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
CHIMICA INDUSTRIALE
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
BIOLOGIA
VALUTAZIONE E CONTROLLO AMBIENTALE
SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
BIOTECNOLOGIE MEDICHE
PIANIFICAZIONE E GESTIONE TERR. E AMBIENTE
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA GESTIONALE
SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE
BIOTECNOLOGIE
GIURISPRUDENZA
SCIENZE BIOSANITARIE
COMUNICAZIONE D'IMPRESA DISCIPLINE ETNOANTROPOLOGICHE
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERR.
SCIENZE BIOLOGICHE
IMPATTI ECOTOSSICOLOGICI
SCIENZE BIOSANITARIE
ARCHITETTURA
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE STATISTICHE
SICUREZZA E PRODUZIONI ANIMALI
46^ Edizione - Milano Titolo di studio
1442. BATTAGLIA STEFANO
1443. BRAMATO GIUSEPPE ANTONIO
1444. CALABRESE PAOLO
1445. CARACCIOLO FEDERICO
1446. COLLU PAOLA
1447. CRESTAN MATTIA
1448. D'AURIA SARA
1449. DE CECCO MASSIMO LANDI
1450. DE VIVO SALVATORE
1451. DI MARIA GASPARE
1452. FABRIZIO AURA
1453. GIANDOMENICO ANNA RITA
1454. GIUSI GIUSEPPINA
1455. GUIDUCCI RCCARDO
1456. MANCINI ROBERTO
1457. MELE VALERIO
1458. MICELI ANNA
1459. MORO STEFANO
1460. PAGLIARA SANAPO ANNA CHIARA
1461. PINTO MICHELE
1462. PORETTI ILARIA
1463. RANAUDA GINO
1464. RANIERI SANTA
1465. RUSSIAN LUCA
1466. SCHIVARDI MICHELE
1467. VALTRIANI MAURO
1468. VELLI STEFANIA
1469. WALIFI NADIA
SCIENZE POLITICHE
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
GESTIONE E CONSERVAZIONE PATRIMONIO NATUR.
SCIENZE BIOLOGICHE
INGEGNERIA CHIMICA
SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
SCIENZE NATURALI
SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
BIOTECNOLOGIE FRAMACEUTICHE
ECONOMIA E MANAGEMENT
SCIENZE BIOLOGICHE
SCIENZE E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE
ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLA SICUREZZA
SCIENZE DELLA NATURA
DISEGNO IND. DELLA COMUNICAZIONE
SCIENZE AMBIENTALI
QUALITA' E SICUREZZA ALIMENTARE
SVILUPPO RURALE SOSTENIBILE
SCIENZE E TECNOLOGIE PERL'AMBIENTE E IL TER.
SCIENZE E TECNOLOGIE PRODUZIONI ANIMALI
CHIMICA E TECNOLOGIE FARMACEUTICHE
CHIMICA
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE AMBIENTALI
TOSSICOLOGIA DELL'AMBIENTE
ECONOMIA
47^ Edizione - Roma Titolo di studio
1470. ANDREATTA SILVIA
1471. BAIARDI LORENZA
1472. BARTOLOTTA TIZIANA
1473. CALIGIURI ROSANNA
1474. CARIA SIMONA
1475. CARLUCCI CATERINA
1476. CASSATELLA GIUSEPPE
1477. CIREGIA DAVIDE
1478. CONTARDO GIUSEPPINA
1479. FARANDA CHIARA
1480. GIUBILEI MARCO
1481. INTERLANDI MARCO
1482. LECCESE ANTONIO
1483. LOCCI ALESSANDA
1484. MAURIZI MONICA
1485. FIORE MARIA
1486. NAPOLITANO GIOVANNA
1487. OCCHIUTO DONATELLA
1488. ONORATI MIRKO
1489. PERRUZZA SEFORA
1490. SANTORI IVAN
1491. SEGATORI ENRICA
1492. SURACE LUCA
1493. VECCHI ETTORE
SCIENZE AMBIENTALI
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA GESTIONALE
ARCHITETTURA
PSICOLOGIA DEL LAVORO
RELAZIONI INTERNAZIONALI
EC. DEL TURISMO
INGEGNERIA GESTIONALE
SCIENZE DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI
INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
INGEGNERIA BIOMEDICA
SCIENZE NATURALI
SCIENZE AMBIENTALI
ECONOMIA AZIENDALE
ANALISI E PROGETTAZIONE TERRITORIALE
SCIENZE DELLA NATURA
CHIMICA E TECNOLOGIE FARMACEUTICHE
FISIOLOGIA
INGEGNERIA GESTIONALE
ECOBIOLOGIA
TECN. PREV. NEI LUOGHI DI LAVORO E NELL'AMB.
MANAGEMENT INTERNAZIONALE
ENVIRONMENTAL ENGINEERING
GESTIONE E TUTELA DELL'AMBIENTE
47^ Edizione - Milano Titolo di studio
1494. ALICINO ROSA
1495. ARMETTA GABRIELE
1496. BASSO STEFANO
1497. BERTANI CHIARA
1498. BIANCHI DAVIDE
1499. BLUNDO DANIELA
1500. BOVIO MARCO
1501. CARAFA VALERIA
1502. CASCIO ANTONELLO
1503. COLLA SABRINA
1504. COLOMBO GIONATA
1505. CONTE GIUSEPPE
1506. DE ROBBIO DAVIDE
1507. DONDA ERICA
1508. FARESE ALESSANDRO
1509. FORNERA SIMONE
1510. GIUGNO ROBERTO
1511. LEANDRI MARCO
1512. LUPPI FEDERICA
1513. MARTINETTI NICOLA
1514. MOCCHIUTTI ALBERTO
1515. MORVIDUCCI CATERINA
1516. PALMIERI VALENTINA
1517. RAMPA MARIA
1518. SEVIROLI LUCIA
1519. TANIELI LUCA
1520. TROVATELLO SIMONE
BIOLOGIA DELLA SALUTE
LOGICA E FILOSOFIA DELLA SCIENZA
ANALISI E GESTIONE DEGLI AMBIENTI NATURALI
AGROINGEGNERIA GESTIONALE E DEL TERRITORIO
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONI
INGEGNERIA ELETTRONICA
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE ED IL TERRITORIO
SCIENZE POLITICHE
MANAGEMENT
SCIENZE AMBIENTALI
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE ED IL TERRITORIO
POLITICA E RELAZIONI INTERNAZIONALI
SCIENZE DEL GOVERNO E POLITICHE PUBBLICHE
SCIENZE E CULTURA DELL'AMBIENTE
DIFESA DEL SUOLO
LETTERE CLASSICHE
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE ED IL TERRITORIO
INGEGNERIA PER LA SOSTENIBILITA' DELL'AMBIENTE
INGEGNERIA MECCANICA
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E PER IL TERRITORIO
SCIENZE BIOLOGICHE
MANAGEMENT AZIENDALE
INGEGNERIA GESTIONALE
VALUTAZIONE DI IMPATTO E CERT. AMBIENTALE
ECONOMIA E FINANZA
SCIENZE AMBIENTALI
48^ Edizione Titolo di studio
1521. ANDRISANO MARIA PIA
1522. BISCOZZO BEATRICE
1523. BONACCORSO MARCO
1524. CAMMAROTO GIUSEPPE
1525. CIANCIUSI MARIARITA
1526. DE MITRI FEDERICA
1527. DELLI CARRI ILARIA
1528. DI MATTEO TOMMASO
1529. FANIGLIULO SIMONE
1530. FRUCI BARBARA
1531. FUMAI NICOLA
1532. GIAGULLI TIZIANA
1533. GIOVE GRAZIA
1534. GUARAMATO RODRIGUEZ Y. EMILIA
1535. INGRAO CARLO
1536. LABARBUTA GIUSEPPINA
1537. LOMBARDI GIUSEPPE
1538. MACONE GIANLUCA
1539. MENICHELLI LUCA
1540. MIELE SOFIA
1541. MILANESE PAOLO
1542. PAGANO MARIANGELA
1543. PERRONE GIOVANNI
1544. RUGGERI CLAUDIA
1545. SAMMARCO ROBERTA
1546. SARDELLA ILARIA
1547. SCIACQUA ROSSELLA
SCIENZE E TECNOLOGIE DELLE PROD. ANIMALI
ECONOMIA E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE
SCIENZE GEOLOGICHE
ECONOMIA DEL TURISMO E DELL'AMBIENTE
SCIENZE BIOLOGICHE
BIOTECNOLOGIE FARMACEUTICHE
BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI E INDUSTRIALI
ECONOMIA AZIENDALE
SCIENZE POLITICHE
PROJECT MANAGEMENT
GIURISPRUDENZA
INGEGNERIA GESTIONALE
SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
INGEGNERIA INDUSTRIALE
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE ED IL TERRITORIO
ECONOMIA E MANAGEMENT
SCIENZE DELLA NATURA
GIURISPRUDENZA
BIOTECNOLGIE INDUSTRIALI E AGROALIMENTARI
INGEGNERIA CHIMICA
BIOLOGIA SANITARIA
SCIENZE AMBIENTALI
BIOTECNOLOGIE FARMACEUTICHE
ECONOMIA DELL'AMBIENTE E DELLO SVILUPPO
ECONOMIA E LEGISLAZIONE PER LE AZIENDE
ECONOMIA
INGEGNERIA PER LA TUTELA DEL TERRITORIO
49^ Edizione Titolo di studio
1548. CARDINALE VIOLA
1549. CHIARELLI CARMEN
1550. CIANNAVEI BARBARA
1551. CICCARONE NADIA
1552. CIREDDU GIACOMO
1553. COCINA FABIO
1554. COMITO MARZIALE
1555. COSENTINO ALESSANDRO
1556. DE PASQUALE PIETRO
1557. GIOIA SALVATORE
1558. LANNI MASSIMILIANO
1559. MALTAGLIATI VALENTINA
1560. MELE ANTONIO
1561. MELELLI SARA
1562. MILANESE IVAN
1563. NATALINI ANDREA
1564. NOCILLI IACOPO
1565. PELLEGRINO MARIA RITA
1566. PETRUZZI ADRIANO MARIA
1567. POLOZZI MARIA TERESA
1568. ROMANO ISABELLA
1569. ROMITO ARMANDO
1570. SENSERINI ALESSANDRA
1571. TESORONE VALERIA
1572. TESTANI ELEONORA
1573. TURCO ORAZIO FRANCESCO
1574. VILLANI LUIGI
ECO BIOLOGIA
TECNICHE DELLA PREVENZIONE NELL'AMBIENTE
ECONOMIA DELLE ISTITUZIONI INTERNAZIONALI
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE ED IL TERRITORIO
BIOLOGIA SPERIMENTALE ED APPLICATA
TECNOLOGIA, CERTIFICAZIONE E QUALITA'
CHIMICA INDUSTRIALE
INGEGNERIA AEROSPAZIALE
ECONOMIA E MANAGEMENT
TECNICHE DELLA PREVENZIONE NELL'AMBIENTE
INGEGNERIA CIVILE
SCIENZE E TECNOLOGIE PER AMBIENTE E INDUSTRIA
CHIMICA E TECNOLOGIE FARMACEUTICHE
INGEGNERIA BIOMEDICA
GIURISPRUDENZA
RELAZIONI INTERNAZIONALI
STORIA E SOCIETA'
BIOTECNOLOGIE MEDICHE
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE ED IL TERRITORIO
PIANIFICAZIONE TERRITORIALE ED URBANISTICA
ECONOMIA E MANAGEMENT
ECONOMIA E COMMERCIO
ECONOMIA AZIENDALE
BIOTECNOLOGIE MEDICHE
INGEGNERIA CIVILE
GEOLOGIA APPLICATA
INGEGNERIA PER L'AMBIENTE ED IL TERRITORIO
50^ Edizione Milano Titolo di studio
1575. BETTOLINI ALICE
1576. CIACCIA GIANLUCA
1577. CINAGLIA CLAUDIA
1578. CORTESI VIVIANA
1579. DELCARMINE MIRELLA
1580. D'AGOSTINO ANTONELLA
1581. D'AMICO ROBERTA
1582. DI MARINO LUCIA
1583. FAVARO MATTEO
1584. FERRI FRANCO
1585. LANDONI ERICA
1586. MAZZA SILVIA
1587. MUKHUTDINOVA STELLA
1588. MUSCAS GIANFRANCO
1589. NEGRO NICOLA
1590. NOVELLI LISA
1591. PAGANONI FRANCESCA
1592. PIANTA BIAGIO
1593. RANZA ELENA
1594. RONCELLI LORENZO
1595. SCROFANO VINCENZO
1596. SETTIMII LUIGI
1597. TABURNI DANIELE
Biologia sperimentale e applicata
Tossicologia del farmaco degli alimenti e dell'ambiente
Architettura
Economia Politica
Chimica
Ingegneria per l'ambiente e per il territorio
Biotecnologie
Industriali
Ingegneria Ambiente e Territorio
Scienze ambientali
Scienze aeronautiche
QualitA' e sicurezza dell'alimentazione umana
Chimica Industriale
Scienze ambientali
Giurisprudenza
Ecologia
Sc. E Tecn. Prod erboristici e cosmet.
Biologia sperimentale ed applicata
Ingegneria per l'ambiente e il territorio
Neurobiologia
Economia Aziendale
Tecniche della Prevenzione
Ingegneria Gestionale
Sc. E Tecn. Ambiente e Territorio
50^ Edizione Roma Titolo di studio
1598. ABATE ERIKA
1599. ACQUARO GIANCARLO
1600. BALESTRA ROBERTA
1601. BARBERA ANNA CHIARA
1602. BERNARDO DOMENICO
1603. BONAGURA MARIA TERESA
1604. CAROTA ELEONORA
1605. CASSANO ROBERTO
1606. CASTELLETTI SONIA
1607. CAVALLARO DAMIANO
1608. CHIRICO PAOLO
1609. COGLIANDRO RAFFAELE
1610. D'AGNANO CARMELINA
1611. DI GIOVANNI MASSIMILIANO
1612. FERRARA MAFALDA
1613. FLORIS MARCO
1614. KAYED SUSANNA
1615. LUSCI MARIA ELENA
1616. MARRAPODI GESUALDO
1617. MINNICI PAOLA
1618. MOLINARO EUGENIO
1619. MOSCETTI MARTINA
1620. PEDONE DANIELA
1621. PELOSI SARA
1622. PERNICIARO MARIA LUISA
1623. PIERRO AURORA
1624. PISANO ALESSANDRA
1625. QUATTROCCHI GIOVANNI
1626. RACHETTA SIMONA
1627. RIZZI VALENTINA
1628. SIESTO ROSARIA
1629. SUBIOLI CHIARA
1630. VASSALLI QUIRINO ATTILIO
1631. VILLARI VALENTINA
1632. ZIZZO MASSIMO
Ingegneria logistica e della produzione
Scienze geologiche
Ingegneria Gestionale
Sociologia
Economia e commercio
Biotecnologie del farmaco
Biotecnologie industriali
Ingegneria gestionale
Ingegneria edile e del recupero ambientale
Biotecnologie mediche farmaceutiche e veterinarie
Ingegneria Gestionale
Economia delle Imprese e dei Mercati
Conservazione e gestione del patrimonio naturale
Ingegneria Informatica
Scienze e tecnologie alimentari
Ingegneria edile-architettura
Ecologia
Ingegneria per l'ambiente e per il territorio
Scienze dell'ambiente e della natura
Tecnologia certificazione e qualità
Giurisprudenza
Statistica e Informatica per la Gestione delle Imprese
Scienze dell'economia e gest. aziend.
Giurisprudenza
Economia e direzione delle imprese
Psicologia
Ingegneria edile-architettura
Scienze e Ingegneria del Mare
Ingegneria per l'ambiente e per il territorio
Biologia applicata alla ricerca biomedica
Scienze e tecnologie delle produzioni animali
Economia finanza e diritto per la gestione dell'impresa
Biologia
Scienze ecologiche ed educazione ambientale
Economia e Finanza
51^ Edizione Roma Titolo di studio
1633. ABBALLE CATIA
1633. ANDRIULO GIUSI
1633. ANGELLOTTI LUCA
1633. BONIVENTO ENRICO
1633. CARLUCCI GIUSEPPE
1633. CARUSO ANTONIO
1633. CASAGNI FRANCESCA
1633. CHIUCHIOLO SARAH
1633. DEL PRETE ALFREDO
1633. FICETOLA VINCENZO
1633. GANDOLFO MAURIZIO
1633. IANNOTTA LUIGI
1633. LAVERMICOCCA STEFANIA
1633. LEONE LUCIO
1633. LORENZINI VALENTINA
1633. LUZI LUCA
1633. MARCIANO CRISTIANO
1633. NORBEDO FULVIA
1633. PADUANO STEFANIA
1633. PAGNOZZI VALENTINA
1633. PELUSO ANGELA
1633. RIZZO MARIANNA
1633. SACCO VERONICA
1633. TANGREDI ATTILIO
1633. TOLVE ROBERTO
1633. TRASOLINI GIAN PIERO
1633. VENTOLA SILVIA
1633. ZULLINO ALESSIA
Scienze della Comunicazione Pubblica e d'Impresa
Biologia
Ingegneria Industriale
Biodiversità e Biomonitoraggio Ecosistemi Terrestri
Biotecnologie Mediche
Economia
Tossicologia Ambientale
Valutazione Territoriale, Ambientale ed Urbanistica
Comunicazione d'Impresa e Pubblica
Tecnologia, Certificazione e Qualità
Scienze Biologiche
Scienze e Tecnologie per l'Ambiente e il Territorio
Ingegneria Gestionale
Scienze Biologiche
Ingegneria delle Costruzioni
Ingegneria Elettronica
Giurisprudenza
Scienze della Comunicazione
Biologia ed Evoluzione Umana
Scienze Biologiche
Biotecnologie Industr. ed Aliment.
Economia Ambiente e Territorio
Biologia delle Produzioni Marine
Management e Controllo d'Azienda
Ingegneria Ambiente e Territorio
Ingegneria Ambiente e Territorio
Giurisprudenza
Biologia delle Produzioni Marine
   
51^Edizione Milano Titolo di studio
1661. BARTOLINI VERONICA
1662. BASILE ROSAMARIA
1663. BELLIN MARTA
1664. BIANCO GIUSEPPE
1665. BIDETTA GIUSEPPE MARIA
1666. BUGGE' LORENZO M. DOMENICO
1667. CAPITELLI LAURA
1668. FABRIZIO GIUSEPPE
1669. FERRILLO MARIA FRANCESCA
1670. FORTE LUIGI
1671. GHERARDI ANDREA
1672. IANNARELLI MICAELA
1673. MAZZEO MARIA
1674. MERONI ANDREA
1675. MONTANARO CRISTINA
1676. PETROCCO LUCA
1677. POTENZA ANNA
1678. RACCUGLIA GIULIA
1679. TINELLI CECILIA
1680. VIRONE SERENA MARIA
1681. VOLTERRANI MARGHERITA
Management e Internazionalizzazione della QualitA'
Tossicologia dell'Ambiente
Biologia Evoluzionistica
Giurisprudenza
Scienze Matematiche, Fisiche e Naturali
Tecniche della Prevenz. nell'Amb. e nei Luoghi di Lavoro
Farmacia
Economia e Commercio
Scienze e Tecnologie Agrarie
Ingegneria Gestionale
Scienze Politiche
Metodologie Chimiche Avanzate
Ingegnera Meccanica
Economia ed Amministrazione delle Imprese
Ingegneria Biomedica
Ingegnera Meccanica
Ingegneria Biomedica
Chimica e Tecnologia Farmaceutica
Scienze e Tecn. Amb. per il Territorio ed il Sis. Produttivo
Ingegneria Gestionale
Scienze Biologiche
   
52^ Edizione Roma Titolo di studio
1682. AZZOLLINI VINCENZO
1683. BELLINI VIRGINIA
1684. BIGONZI GIULIO
1685. BONO TOMASINA
1686. CANDELA STEFANO
1687. CHIAPPALONE LIDIA
1688. CIRIPICCHIO SANDRO
1689. CIURLUINI MASSIMO
1690. COLACICCO ANTONIO
1691. CRIMI GIOVANNI
1692. DI LORENZO SILVIA
1693. DI LUCA LUCIA
1694. DIGNITOSO ANNALISA
1695. FORTE GIORDANA
1696. GUGLIELMUCCI STEFANO
1697. GUIDI MATTIA
1698. MASTRANTONIO LUCA MARIA
1699. MENICUCCI CRISTINA
1700. MESSI MASCIA
1701. MICHIENZI ELISABETTA
1702. MINERVINI FABRIZIO
1703. MOLLACE ANGELA CHIARA
1704. PASTORE EMANUELE
1705. PAULETICH GIORGIA
1706. PETRELLI SILVIA
1707. PILLON DANIELE
1708. PRADO FABIOLA
1709. ROMANO FILOMENA
1710. SAPUPPO MARCO
1711. SICOLI VALERIA
Ingegneria Gestionale
Management e Comunicazione d'impresa
Ingegneria Gestionale
Ingegneria dell'Ambiente per lo Sviluppo Sostenibile
Ingegneria Energetica
Economia e Management
Scienze Ambientali Marine
Economia e Commercio
Ingegneria per l'ambiente e per il territorio
Economia e Commercio
Tecniche della Prevenz. nell'Amb. e nei Luoghi di Lavoro
Scienze e Tecnologie Alimentari
Biologia Agroalimentare
Medicina Veterinaria
Economia
Ingegneria Gestionale
Scienze Ambientali
Chimica e Tecnologia Farmaceutiche
Lingue e Civilta' Orientali
Ingegneria Meccanica
Ingegneria Ambiente e Territorio
Giurisprudenza
Marketing e Qualita'
Ingegneria Gestionale
Ingegneria per l'ambiente e per il territorio
Scienze Politiche
Esperto dei Processi Formativi ed Educatore Profes.
Economia
Turismo per i Beni Culturali
Ingegneria Chimica
   
53^ Edizione Roma Titolo di studio
1712. BATTISTA MICHELA
1713. CALABRÒ ALESSANDRO
1714. CAMINATI PAOLO
1715. CANSONIERE ENZO
1716. CAPPELLI GUIDO
1717. CARDINALE MARIA SPINA
1718. CASTALDO CINZIA
1719. CRISTOFARO RAFFAELE
1720. DI GIOIA ANTONIO CARMELO
1721. D'IMPERIO ARIANNA (T)
1722. FERRANTINI RICCARDO
1723. FESTA GIULIO
1724. FUCCIO DOMENICO
1725. GRASSO LEONARDO
1726. IAQUINTA GIANLUCA
1727. MAFFEI SOCCORSO
1728. PINTUS WALTER
1729. PIRETTI MATTEO
1730. SCARDINO ANTONIETTA
1731. SOFIA STEFANIA
1732. TEDESCO ROSSELLA
1733. TERRANOVA ANTONIO
1734. VIOLA NICOLA
Laurea Triennale in Tec. della Prev. nell'Amb. e nei Luoghi di Lavoro
Laurea Triennale in Tec. della Prev. nell'Amb. e nei Luoghi di Lavoro
Laurea in Biotecnologie industriali ed agroalimentari
Laurea in Economia, Finanza e Assicurazioni
Laurea Triennale in Ingegneria gestionale
Laurea Triennale Ingegneria edile
Laurea Triennale in Biotecnologie Internazionali
Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale
Laurea Magistrale in Disegno Industriale
Laurea Triennale in Tec. della Prev. nell'Amb. e nei Luoghi di Lavoro
Laurea Magistrale in Ingegneria Ambiente e Territorio
Laurea Specialistica in Ingegneria dell'Automazione
Laurea in Ingegneria dei Materiali
Laurea Triennale Ingegneria Navale
Laurea Quinquennale (VO) in Ingegneria Elettrica
Laurea Magistrale in Giurisprudenza
Laurea Triennale in Scienze Ambientali
Laurea Triennale in Tec. della Prev. nell'Amb. e nei Luoghi di Lavoro
Laurea Magistrale in Biologia ed Evoluzione Umana
Laurea Scien. della Formazione - Scien. per l’Investigazione e la Sicurezza
Laurea Specialistica in Scien. e Tecnologie dell'Amb. e il Territorio
Laurea in Giurisprudenza ( v.o.)
Laurea Lettere e Filosofia Operatore Beni Culturali
   
54^ Edizione Roma Titolo di studio
1735. ALIFANO ROCCO
1736. ANGARANO ALESSANDRO
1737. ANZIDEI ALFREDO
1738. AUTORE MARIALAURA
1739. BARUCCI VERIDIANA
1740. CALUNNIATO ANGELA
1741. CARDONE GIUSEPPE
1742. CHIGHINI GIULIA
1743. CORSI LEO
1744. DEL GIZZI PAOLO
1745. DE VITA GABRIELLA
1746. FALCO ANNA
1747. FONTEMAGGI FABIO
1748. GUERRIERO SARA
1749. GUIDO MANUELA
1750. IANNUCCI MARCO
1751. LEPORE FRANCESCO
1752. MAGLIOCCHETTI DANIELE
1753. MARESI MATTIA
1754. MARTINI FABIO
1755. MOGAVERO NADIA
1756. MONTIS MICHELA
1757. MORELLI FRANCESCA
1758. NUCERA CAROLINA
1759. PASQUINI EMILIANO


1760. PETROCCHI LIVIA
1761. PICCINI SARA
1762. QUAGLIA VINCENZO
1763. ROSSI CINZIA
1764. RUSSO KATIA
1765. SANTAMARIA ENRICO
1766. SERINI IRENE
1767. SGARAMELLA NICOLA LUCA
1768. SIANO PAOLO
1769. TANZI ENRICO
1770. VALECCE MASSIMO
Laurea Specialistica In Economia Ambientale
Laureando In Economia E Commercio
Laurea Magistrale In Ing. della Sicurezza E Protezione Civile
Laurea In Economia Aziendale
Laureanda In Scienze Ambientali
Laurea Magistrale In Geologia Degli Idrocarburi
Laurea In Ingegneria Chimica
Laurea Magistrale In Scienze Geologiche
Laurea Specialistica In Biotecnologie Farmaceutiche
Laurea magistrale in ingegneria gestionale
Laurea Magistrale In Geologia E Geologia Applicata
Laurea Di Primo Livello In Scienze Ambientali
Laureando In Scienze Ambientali
Laureanda In Economia Aziendale
Laurea Specialistica In Chimica E Tecnologie Farmaceutiche.
Laurea Magistrale In Ingegneria Per l'Ambiente E Il Territorio
Laurea Magistrale In Ingegneria Energetica
Laurea In Scienze Ambientali
Laurea Magistrale In Ecologia E Conservazione Della Natura
Laurea Magistrale In Economia dell'ambiente, Del Territorio E Dello Sviluppo
Laurea Magistrale In Ingegneria Per L'ambiente E Il Territorio
Specialistica In Biologia Sperimentale Ed Applicata
Laurea Triennale In Chimica Organica E Biomolecolare
Laurea Specialistica In Consulenza E Professione
Laurea Spec. in biotecnologie Mediche, Cellulari E Molecolari
Master II Livello Genetica Forense


Laurea Di Primo Livello In Ingegneria Aerospaziale
Laurea In Tecniche della Prevenzione nell'ambiente e nei Luoghi di Lavoro
Laurea In Tecniche della Prevenzione nell'ambiente e nei Luoghi di Lavoro
Laurea In Farmacia
Laurea Specialistica In Scienze Biologiche
Laurea In Ingeneria Dell'ambiente E Del Territorio
Laurea in Scienze Politiche- Amministrazioni Pubbliche Ed Economia Di Mercato
Laurea In Ingegneria Per L'ambiente E Il Territorio
Laurea In Ingegneria Civile
Laurea In Scienze Della Comunicazione
Laurea Magistrale In Ingegneria Per L'ambiente E Il Territorio
   
54^ Edizione Milano Titolo di studio
1771. ALDANESE RAFFAELE
1772. AZZARRO ALESSIO
1773. BARBERO GIACOMO
1774. BARRERA MARCO
1775. BERTAZZO STEFANO
1776. BIT GIULIO
1777. CAFARO MARIO
1778. CAMPANA ANTONELLA
1779. COPPOLONE NADIA
1780. DAMIANI TIZIANO
1781. DELLA CELLA FILPPO
1782. DI VASTO LEONE
1783. FERRARA PAOLO
1784. FRIGERI MARCO
1785. GENNA ELISA
1786. GUARATO LUCA
1787. LAGETTI STEFANO
1788. LEONE ALESSANDRO
1789. MAGLIOCCHETTI ANGELICA
1790. MARCHISANO MICHELE
1791. MARITATO LUCA SAVERIO
1792. MIGLIETTA EUGENIO
1793. OCCHINO BARBARA
1794. PEROTTI DANIELE
1795. PLATANIA ORAZIO MARCO
1796. RADICE STEFANIA
1797. REDAELLI SILVIA
1798. ROSSI MATTIA
1799. SANTI LUCA
1800. SCIUMBATA SIMONE
1801. SELMIN SARA
1802. STORGATO MARCO
1803. TADINI LUIGI ALDO
1804. TERZOLI ROBERTA
1805. TINAGLIA VALENTINA
1806. TOPAN FABIO
1807. TUMMINELLO FABIO
Laurea magistrale in Biologia- Biodiversità ed Ecosostenibilità
Laurea Magistrale in Giurisprudenza
Laurea in Banca, Borsa e Assicurazione
Laurea in ingegneria chimica
Laurea in Informatica
Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale
Laurea
Laurea in Ingegneria Edile - Architettura
Laurea Specialistica in Scienze delle Professioni Sanitarie della Prevenzione
Laurea in Economia Aziendale
Laurea Specialistica in Scienze e Tecn. del Monitoraggio Biologico
Laurea Specialistica in Difesa del Suolo e Manutenzione Forestale del Territorio
Laurea Magistrale Ingegneria dei Materiali
Laurea Magistrale in Economia e Finanza Internazionale
Dottorato di ricerca in Innovazione Tecn. per l'Ambiente Costruito (Ingegneria)
Laurea in Scienze e Tecnologie per l' Ambiente
Laurea magistrale in Finanza, Intermediari e Mercati
Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale
Laurea magistrale in Ingegneria dei Mezzi di Comunicazione
Laureando Ingegneria Gestionale
Laurea Ingegneria Civile Indirizzo Trasporti
Laurea specialistica in Ingegneria per l'ambiente e il territorio
Laurea Specialistica in Ingegneria Chimica Ambientale
Laurea breve in Scienze e Tecnologie agrarie
Laurea specialistica in Scienze Geofisiche
Master in Caratterizzazione e tecnologie per la bonifica dei siti inquinanti
Laurea triennale in Sociologia
Laurea specialistica in Economia, mercati e strategie d'impresa
Laurea Magistrale in Chimica
Laurea in Scienze e Tecn. Ambientali per il Territorio ed il Sistema Produttivo
Laurea in Scienze e Tecnologie per l'ambiente e il Territorio
Laureanda alla magistrale in occupazione, mercato e ambiente
Laurea in Scienze Ambientali e Gestione del Territorio
scienze e tecnologie agrarie
Economia e Commercio
Scienze e Tecn. Biomolecolari. Dottorato in Medicina Molecolare.
Biodiversità ed Evoluzione Biologica
Ingegneria Elettronica
   
55^ Edizione Roma Titolo di studio
1808. BONIFAZI FABIO
1809. BURDO LUIGI
1810. CAPONE PASQUALE
1811. CARBONE MARINA
1812. CARRARA MARZIA
1813. CECCONI DEBORA
1814. CHINELLO CHIARA
1815. CIMARELLI FRANCESCO
1816. CIPRI LUCA
1817. COLMENAREZ JOSE ALEJANDRO
1818. COSCIA SILVIA
1819. D'AMICO GLORIA
1820. DESSì ENRICO
1821. DI FAZIO ANDREA
1822. FANINI DAMIANO
1823. GIANCHINO SALVATORE
1824. GIORGI STEFANO
1825. GJINUKAJ ELA
1826. GRASSO GIOVANNI ANDREA
1827. IAFANO SIMONE
1828. MAIORANO MARIA VITTORIA
1829. MASULLO FILIPPO
1830. MENDITTO GIUSEPPE
1831. MIDAGLIA ANTONIA
1832. MISSERE ANNALISA
1833. MONTECALVO LUCIA
1834. PETRUCCI LORENZO
1835. PRINCIPATO GIUSEPPE
1836. PUCCI LUISA
1837. SCOLAMIERO ROSA
1838. SECCO STEFANO
1839. SEVERONE FRANCESCA
1840. SGULO' VINCENZO
1841. TESTA ANDREA
1842. TORTORELLA VALENTINA

Laurea Specialistica in Ingegneria Aeronautica
Laurea in Tecniche della Prevenzione nell'Ambiente e nei Luoghi di Lavoro
Laurea Triennale in Tecniche di Laboratorio Biomedico
Laurea Magistrale in Biologia ed Applicazioni Biomediche
Laurea magistrale in Economia dell'Ambiente e dello Sviluppo
Laurea Magistrale in Finanza e Assicurazioni
Laurea II livello in Filosofia
Laurea in Tecniche della Prevenzione nell'Ambiente e nei Luoghi di Lavoro
Laurea magistrale in Scienze e Tecnologie Alimentari
Laurea in Ingegneria Industriale
Laurea in Ingegneria Edile-Architettura
Laurea Magistrale in Scienze per l'Ambiente e il Territorio
Laurea in Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio
Laurea in Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio
Laurea in Scienze Geologiche
Laurea Triennale in Tecnico del Territorio
Laurea in Scienze Ambientali
Laurea Spec. in Gest. Intermediari, Finanza Intern. e Risk Management
Laurea in Tecniche della Prevenzione nell'Ambiente e nei Luoghi di Lavoro
Laurea Magistrale in Economia, Management e Finanza d'Impresa
Laurea Specialistica in Scienze e Tecnologie per l'Ambiente e il Territorio
Laurea specialistica in Scienze Geologiche
Laurea Triennale in Ingegneria delle Telecomunicazioni
Laurea in Tecniche della Prevenzione nell'Ambiente e nei Luoghi di Lavoro
Laurea magistrale in Scienze della Politica e del Governo
Laurea Magistrale in Ingegneria Ambiente e Territorio
Laurea Magistrale in Biotecnologie Ambientali
Laurea Magistrale in Architettura
Laurea Specialistica in Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio
Laurea in Relazioni Internazionali
Laurea Magistrale in Economia dell'Ambiente e della Regolazione
Laura in Ingegneria Gestionale Industriale
Laurea Magistrale in Ecobiologia
Laurea in Giurisprudenza
Laurea Specialistica in Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio

   
56^ Edizione Milano Titolo di studio
1843.ASTORI ALESSANDRO
1844. BARLETTA FRANCESCA
1845. BARLETTA PIERFRANCESCO
1846. BELLELLI VANESSA
1847. BOTTALICO ANNA LISA
1848. BUTTIGLIONE STEFANIA
1849. CASSINELLI DAVIDE
1850. COLAGIACOMO CORRADO
1851. COLAIUDA SERENELLA
1852. COPPOLA ANNACLARA
1853. CURCI ANDREA
1854. DE CLEMENTE VALENTINA
1855. DI BLASI SOSTENE FABIO
1856. DI LECCE GIOVANNI
1857. D'ONOFRIO DARIO
1858. FUSCO PIERLUIGI
1859. GAIA FABIO
1860. GUERRA ELVIRA
1861. LAERA DANIELA
1862. LANZALACO MARIANNA
1863. LAROVERE GIOVANNA
1864. MARICONTI MARCO
1865. MATTIOLI STEFANO
1866. MEGLIOLA MARCO
1867. MINELLI SERGIO
1868. MOMMO DANILO
1869. NEBHENI SELIMA
1870. OLIANAS RENATA
1871. PAGANO LAURA
1872. PEDRAZZI SILVIA
1873. RIZZO FEDERICO
1874. TANZELLI ANNARITA
1875. VECERA FRANCESCA
1876. VENINATI TANIA MARINA
Laurea in Giurisprudenza
Laurea magistrale in Biologia Sperimentale ed Applicata
Laurea in Economia Aziendale
Laurea Magistrale in Chimica e Tecnologia Farmaceutiche
Laurea Specialistica in Scienze e Tecnologie Chimiche
Laurea Magistrale in Scienze e Tecnologie Alimentari
Laurea in Scienze del Turismo
Laurea Triennale in Ingegneria Meccanica
Laurea Specialistica in Scienze Politiche
Laurea Magistrale in Scienze Ambientali
Laurea Specialistica in Scienze e Tecnologie Alimentari
Laurea in Tecniche della Prevenzione nell'Ambiente e nei Luoghi di Lavoro
Laurea Mag. in Biologia dell'Amb. con ind. Igiene dell'Ambiente e del Lavoro
Laurea in Ingegneria Elettrica
Laurea in Ingegneria Elettrica
Laurea Magistrale In Ingegneria Edile-Architettura
Scienze e tecnologie agrarie
Laurea in Giurisprudenza
Laurea in Ingegneria Ambientale e del Territorio
laurea magistrale in biotecnologie molecolari e industriali
Laurea Magistrale in Biologia Cellulare e Molecolare
Laureando in Ingegneria Elettronica
Laurea Ingegneria Edile V.O.
Laurea II livello Ingegneria Gestionale
Laurea Magistrale in Biotecnologie Molecolari e Bioinformatica
Laurea in Chimica e Tecnologia Farmaceutiche
Laurea Magistrale in Scienze Biologiche
Laurea in Biologa Sperimentale Applicata
Laurea in giurisprudenza
Laurea magistrale in biologia applicata alle scienze della nutrizione
Laurea di secondo livello in Biodiversità ed Evoluzione Biologica
Laurea in Economia e Gestione delle Aziende
Laurea in Tecniche della Prevenzione nell'Ambiente e nei Luoghi di Lavoro
Laurea specialistica in Scienze e Tecnologie per l'Ambiente ed il Territorio
   
56^ Edizione Roma Titolo di studio
1877. BARLETTA MARIA
1878. BOCO DAVIDE
1879. BOLOGNESI ALESSANDRO
1880. CAPORALE CRISTIANA
1881. CATALANO AGNESE
1882. COPPOLA GIUSEPPE
1883. CRISTELLA FRANCESCA
1884. DE BIASE SARA
1885. DELL'ANNO SPERANZA
1886. DI RUSSO MANUELA
1887. DI SERIO FRANCESCO
1888. FAILLI VALERIA
1889. GARZARELLA LUANA
1890. GRECO LAURA
1891. ILARDI ANTONIO
1892. ILARDI FRANCESCO PAOLO
1893. IRRERA PIERO
1894. LITTERIO GIUSEPPE
1895. LONGHI DAVIDE
1896. MARIANO EMANUELA
1897. MINGARELLI MATTEO
1898. MODAFFERI VINCENZO
1899. MOTRONI GIOVANNI
1900. NEMBROTTE MENNA MARCO
1901. PALOPOLI GISELLA
1902. PEREA CAMILA
1903. PORRETTA LORENZO
1904. ROTUNDO ALEX
1905. SABBATINI FRANCESCO
1906. SANNA ROBERTO
1907. SANTONI ANDREA
1908. SARDELLA STEFANIA
1909. SCARINGELLA DOMENICO
1910. SCENDONI MICHELE
1911. TUMMINELLI EMANUELE
1912. VEDRUCCIO FRANCESCA
Laurea Specialistica in Chimica e Tecnologie Farmaceutiche
Laurea Triennale in Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio
Laurea Triennale in Chimica Organica
Laurea Magistrale Scienze Politiche
Laurea Magistrale in Ingegneria per L'ambiente e il Territorio
Laurea Magistrale Ingegneria Civile Ambientale dei Sistemi Idraulici e Trasporti
Laurea Magistrale in Scienze e Tecnologie Alimentari
Laurea Magistrale in Ingegneria dei Sistemi Edilizi
Laurea Magistrale in Analisi e Gestione Sostenibile del territorio
Laurea Magistrale Ingegneria Biomedica
Laurea specialistica in Finanza ed Assicurazioni
Laurea in Scienze Biotecnologiche Industriali e Ambientali
Laurea quinquennale in Ingegneria Edile
Laurea Specialistica in Valutazione d'Impatto e Certificazione Ambientale
Laurea Ingegneria per la Gestione dei Sistemi di Trasporto
Laurea in Tecniche di Laboratorio Biomedico Sanitario
Laurea in Scienze e Tecnologie Agrarie
Laurea in Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio
Laurea triennale in Scienze Politiche
Laurea Specialistica in Economia e Gestione dei Servizi Sanitari
Laurea Magistrale in Ingegneria Civile ed Ambientale
Laurea Magistrale in Ingegneria Chimica
Diploma di Perito Agrario
Laurea Magistrale in Ingegneria Civile
Laurea Triennale in Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio
Laurea in Filosofia
Laurea Magistrale in Biologica
Laurea Magistrale in Chimica Industriale
Laurea Magistrale in Ingegneria delle Costruzioni Edili e dei Sistemi Ambientali
Laurea Specialistica Biotecnologie Mediche
Laurea Specialistica in Ingegneria Civile
Laurea Magistrale in Tecnologia Certificazione e Qualità
Laurea Specialistica in Ingegneria Edile
Laurea Magistrale in Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio
Laurea in Giurisprudenza
Laurea Specialistica in Biotecnologie
   
57^ Edizione Roma Titolo di studio
1913. ALAGIA MARZIO
1914. CANGIANO MATTIA
1915. CARLETTA FRANCESCO
1916. CASTELLANO MARIA
1917. CORRIERE ROSARIO
1918. DE MARIASSEVICH CARLO
1919. DI FOLCO EMILIANO
1920. FAGGIOTTO ENRICO
1921. ITRIA SALVATORE
1922. LABBATE ALESSANDRO
1923. LATRONICO MARIO
1924. LEONE CATERINA
1925. LO IACONO GIOVANNI
1926. LORITO SANTO
1927. MARTELLA MAURO
1928. MORONI MAURIZIO
1929. NANÈ ANNALISA
1930. PALUMBO ANGELA (TUTOR)
1931. PIEMONTE ALESSANDRA
1932. RINALDI ROCCO
1933. ROMEO DANIELE
1934. ROSA ROCCO
1935. SARTI MARCO
1936. SAVINO LUCA
1937. SCORSINO ALESSANDRO
1938. SPADONI PAOLA
1939. VINCI MASSIMILIANO
1940. VIRGILIO ALBERTO
1941. ZAMMUTO LUIGI
Laurea Magistrale in Ingegneria Meccanica
Laurea in Ingegneria e Tecniche del Costruire
Laurea Magistrale in Scienze Storiche
Laurea Specialistica in Farmacia Industriale
Laurea Magistrale in Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio
Laurea Magistrale in Economia dell'Ambiente e dello Sviluppo
Laurea Magistrale in Economia Management e Finanza d'Impresa
Laurea Specialistica in Sanità e Qualità dei Prodotti di Origine Animale
Laurea in Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio
Laurea Ingegneria Civile
Laurea Magistrale Ingegneria Ambiente e Territorio
Laurea in Ingegneria Chimica
Laurea in Ingegneria Gestionale
Laurea in Tecniche della Prevenzione nell'Ambiente e nei Luoghi di Lavoro
Laurea in Tecniche della Prevenzione nell'Ambiente e nei Luoghi di Lavoro
Laurea Magistrale in Ingegneria Civile indirizzo Strutture
Laurea Triennale in Chimica Industriale
Laurea Magistrale in Ecobiologia
Laurea in Ingegneria Elettronica
Laurea Triennale in Economia e Amministrazione delle Aziende
Laurea Specialistica in Ingegneria Biomedica
Laurea in Tecniche della Prevenzione nell'Ambiente e nei Luoghi di Lavoro
Laurea in Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio
Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale
Laurea Magistrale in Economia e Politica Economica
laurea specialistica in ingegneria civile
Laurea Triennale in Statistica
Laurea Magistrale in Ingegneria Chimica - Ambiente e Sicurezza
Laurea Magistrale in Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio
 
Codice Etico | Note legali e privacy | Mappa del sito | Partners | Aggiungi ai preferiti
Copyright © 2006 Uninform - Design Altravia
UNINFORM GROUP Corso Trieste, 155 Roma 00198 - P. Iva 05203501001