60^ edizione

Ex Allievi Master Quality

Elenco partecipanti DIPLOMATI Master Quality

1^ edizione

1 ALESSI FRANCESCA GIURISPRUDENZA
2 VALENTE DAMIANO ECONOMIA
3 CUDA DANIELA ECONOMIA
4 DURANTE DAVIDE INGEGNERIA ELETTROTECNICA
5 ANZOS FRANCESCA SCIENZE POLITICHE
6 FINI FRANCESCA SCIENZE STATISTICHE ED ECON.
7 LORUSSO FRANCESCO INGEGNERIA CIVILE
8 LOTTI LEONARDO MATEMATICA
9 FIORESE RICCARDO ECONOMIA
10 SANTUCCI SIMONE SCIENZE STATISTICHE ED ECON.
11 BARONI MAURO SOCIOLOGIA
12 LAZIC VIOLETA FISICA INDUSTRIALE

2^ edizione

13 ANGELICI SANDRO INGEGNERIA
14 ANTONIOLI ANNALISA SCIENZE POLITICHE
15 AURIGEMMA STEFANIA PSICOLOGIA
16 BARAGATTI CARLO INGEGNERIA
17 BASTONI LORENZO CHIMICA
18 BOTTI LORENZO CHIMICA
19 CARBONE MARIA ROSARIA ECONOMIA
20 CHIUSOLO EDOARDO ECONOMIA
21 CIPOLLA CONCEZIO ECONOMIA
22 DI CASOLA GIUSEPPE INGEGNERIA AERONAUTICA
23 DI RITA SARA CHIMICA
24 FALTELLI GIUSEPPE ECONOMIA
25 FLORI GIORGIO ECONOMIA
26 IACOVIELLO RITA CHIMICA
27 LOMBARDO ENRICO ECONOMIA
28 LONGONI MARIO INGEGNERIA
29 PALMA ALESSANDRO MEDICINA
30 PATERNA ALESSANDRA ECONOMIA
31 PATTUGLIA MARIO ECONOMIA
32 PRINCIPE FABIO ECONOMIA
33 SALVATORE SILVIA SCIENZE BIOLOGICHE
34 SALVI LUCA ECONOMIA
35 SCAGLIONE LIDIA PSICOLOGIA
36 TISCIA VINCENZO SCIENZE TECNICHE ALIMENTARI
37 VITA DANIELA ECONOMIA
38 ZELLI MAURIZIO ECONOMIA

3^ edizione

39 ADDUCI GIANLUCA ECONOMIA
40 AMBROSETTI FEDERICA SCIENZE NATURALI
41 BELLONI VALERIA SCIENZE AGRARIE
42 CAMPISI CARMINE CHIMICA INDUSTRIALE
43 CAMPODONICO MARINA CHIMICA
44 CARPENTIERE PAOLA ECONOMIA
45 CIBELLI LAZZARO ECONOMIA
46 CICU PAOLA CHIMICA
47 CRESCENZI LUCA GIURISPRUDENZA
48 ELISA D'AQUINO GIURISPRUDENZA
49 DE CAPRIO ENRICO ECONOMIA
50 DI CAMPLI ROCCO INGEGNERIA MECCANICA
51 FIERRI DONATO INGEGNERIA AMBIENTALE
52 FORESE LINDA GIURISPRUDENZA
53 GALLINACCI GUSTAVO FILOSOFIA
54 GENTILE MARIATERESA ECONOMIA
55 GHIANI GIANLUCA ECONOMIA
56 GIOVANNETTI ANDREA INGEGNERIA MECCANICA
57 GLIELMI MICAELA ECONOMIA
58 IADICICCO RICCARDO N. INGEGNERIA ELETTRONICA
59 LA GROTTERIA SOCCORSA CHIMICA
60 LO GIUDICE LAURA GIURISPRUDENZA
61 MAMBERTO SAMANTA ECONOMIA
62 MARCONI ALESSANDRO INGEGNERIA AMBIENTALE
63 MARINO ADELE CHIMICA
64 MARTELLA FURIO SOCIOLOGIA
65 MASELLA MARCO INGEGNERIA AERONAUTICA
66 MENTUCCIA STEFANO ECONOMIA
67 MONSURRO LUCA GIURISPRUDENZA
68 NIGRIELLO MASSIMO ECONOMIA
69 RAIMONDO ANTONIO SCIENZE EC. BANCARIE
70 RIPPA LUCA SCIENZA DELL
71 ROSSI MARCO SCIENZE COMUNICAZIONE
72 RUSSO VINCENZO SCIENZE AGRARIE
73 SEMILIA MASSIMO INGEGNERIA GESTIONALE
74 SPANO ANGELA ELISA SCIENZE POLITICHE
75 TARPIGNATI SIMONA GIURISPRUDENZA
76 TESSITORE SALVATORE INGEGNERIA AERONAUTICA
77 VISCA PIERFRANCESCO INGEGNERIA AMBIENTALE
78 ZAVATTO IOLE GIURISPRUDENZA
79 ZOPPETTI GREGORY ARCHITETTURA

4^ edizione

80 ALBANI ANDREA SCIENZE POLITICHE
81 ALOISIO PAOLINO GIURISPRUDENZA
82 BAGNETTI GIANLUCA ECONOMIA
83 BARATTOLO CONCEZIONE ARCHITETTURA
84 BELLINI SARAH ECONOMIA
85 BIZZINI LAURA ECONOMIA
86 CAVALLO BARBARA INGEGNERIA CIVILE IDRAULICA
87 CELANI MARCO SCIENZE ECONOMICHE
88 CHERCHI ANTONIO SCIENZE AMBIENTALI
89 CHIARELLA TERESA GIURISPRUDENZA
90 CHIBBARO MASSIMO SCIENZE POLITICHE
91 CHIERUZZI GIANFRANCO SCIENZE POLITICHE
92 COLADONATO CLAUDIO INGEGNERIA ELETTRONICA
93 CONTE PAOLO SCIENZE GEOLOGICHE
94 CORAZZARI RICCARDO SCIENZE BIOLOGICHE
95 DE MAJO MARILENA ECONOMIA AZIENDALE
96 DI LORENZO CLAUDIA SCIENZE AMBIENTALI
97 FERRI GUERINO GIURISPRUDENZA
98 GOTTIMER PAOLA ECONOMIA
99 MAURIELLO MAURIZIO SCIENZE BIOLOGICHE
100 MELARDI GIOVANNI SCIENZE POLITICHE
101 MELI VALERIO SCIENZE EC. BANCARIE
102 PARISI MICHELE ECONOMIA
103 PARISI SILVIA SCIENZE STATISTICHE
104 PECORARO BRUNO ECONOMIA
105 POTENTE FRANCESCO ECONOMIA
106 PRASCINA SIMONETTA GIURISPRUDENZA
107 RUELLO GIOVANNI INGEGNERIA DEI MATERIALI
108 SANTOJANNI LAURA ARCHITETTURA
109 SIMONCELLI FRANCESCA ASTRONOMIA
110 SNICHELOTTO GESSICA ECONOMIA
111 UNEDDU CATERINA SCIENZE ECONOMICHE
112 VARSALONA BARBARA ECONOMIA

5^ edizione

113 ARANCIO MAURIZIO ECONOMIA
114 BARLETTA MAURIZIO SCIENZE POLITICHE
115 BOLLETTA STEFANO SCIENZE POLITICHE
116 CAPPONI FEDERICO GIURISPRUDENZA
117 CECCARELLI DANTE INGEGNERIA ELETTRICA
118 CESARINO CECILIA CHIMICA INDUSTRIALE
119 DI BIASE ETTORE SCIENZE POLITICHE
120 DI GIORGIO FABIO GIURISPRUDENZA
121 FIORINI MILENA ECONOMIA COMMERCIALE
122 GIORDANO VERONICA GIURISPRUDENZA
123 GRASSO ROSSANA SCIENZE POLITICHE
124 GRIMALDI ANGELINA SCIENZE GEOLOGICHE
125 MINERVA MARCO LETTERE
126 MINIO ROBERTO SCIENZE POLITITICHE
127 NESE ANTONINO INGEGNERIA CIVILE
128 QUINTANO GIACINTA SCIENZE BIOLOGICHE
129 RAIMONDO GABRIELLA SCIENZE TECNICHE ALIMENTARI
130 RUBINO SALVATORE INGEGNERIA AERONAUTICA
131 SERRA MARIO ECONOMIA COMMERCIALE
132 SIMONETTI LUCA INGEGNERIA AMBIEN. E TERRIT.
133 STARNA MICHELA GIURISPRUDENZA
134 STRADA ROSA SCIENZE ECONOMICHE
135 VITALE VINCENZO INGEGNERIA ELETTRICA
136 ZANGARI MAURO ECONOMIA COMMERCIALE

6^ edizione

137 ARGENTO FRANCESCO PIO SCIENZE TECNICHE ALIMENTARI
138 BALLABENE ARIANNA SOCIOLOGIA
139 BELLITTO SERAFINA CHIMICA
140 BONELLI ANTONIO INGEGNERIA AMBIEN. E TERRIT.
141 BONI GUERRINO ECONOMIA
142 BOVE ANNA LISA GIURISPRUDENZA
143 CAFARELLI LUCA INGEGNERIA AEROSPAZIALE
144 CARBONE MARIA CRISTINA ECONOMIA AZIENDALE
145 CARNEVALE EMILIANO LETTERE
146 CONFORTI PAOLO ECONOMIA
147 D'ONOFRIO FRANCESCA CHIMICA
148 FASANO SARAH INGEGNERIA MECCANICA
149 FRATINI ANNA ECONOMIA
150 GROTTI PAOLA FISICA
151 LANCELLOTTI RAFFAELLA ECONOMIA
152 LIBE ALESSANDRO SCIENZE POLITICHE
153 LONGO GIUSEPPE GIURISPRUDENZA
154 MAGNARELLI LORENZO INGEGNERIA MECCANICA
155 MAIDA STEFANIA CHIMICA
156 MANILLA MAVI GIURISPRUDENZA
157 MARIANI FRANCESCA CHIMICA
158 MARTINELLI MASSIMILIANO LETTERE
159 PIRILLO SALVATORE INGEGNERIA CIVILE EDILE
160 PODDA ANDREA ECONOMIA
161 PORTACCIO EMANUELA GIURISPRUDENZA
162 PROIETTI PICOTTI GIAMP. LAB. TECNICO BIOMEDICO
163 QUINTI DORA INGEGNERIA CHIMICA
164 SARGENTONI ISABELLA SCIENZE EC. BANCARIE
165 SICILIANO ANNAVALERIA CHIMICA
166 SOLUSTRI EMILIO SOCIOLOGIA
167 TACCOLA BEATRICE ECONOMIA COMMERCIO
168 TADDEO BONIFACIO SCIENZE GEOLOGICHE
169 TALLARICO FRANCESCO ECONOMIA
170 TAPPI ANTONIO SCIENZE EC. BANCARIE
171 TORRE GENNARO ARCHITETTURA
172 VECCHIONI LUIGI MARIA INGEGNERIA CHIMICA
173 VITIELLO ANTONIO CHIMICA

7^ edizione

174 AMBROSANIO FEDERICO GIURISPRUDENZA
175 BASSOTTI MAURO INGEGNERIA AMBIEN. E TERRIT.
176 BAGNARA GIOVANNI ECONOMIA
177 CAPONERA MARIKA SOCIOLOGIA
178 CAPPUTO MICHELA SCIENZE POLITICHE
179 CARRINO COSIMO GIULIO SCIENZE EC. E BANCARIE
180 CIMARELLI SALVATORE SOCIOLOGIA
181 CLARKE ELENA GIURISPRUDENZA
182 CONCILIO STEFANIA SCIENZE POLITICHE
183 COSTANZO ROSAMARIA INGEGNERIA ELETTROTECNICA
184 FERRARA ROBERTO INGEGNERIA AMBIEN. E TERRIT.
185 FURLOTTI MARCO GIURISPRUDENZA
186 LEONE GINO ECONOMIA
187 MAGNANI ROBERTA SCIENZE BIOLOGICHE
188 MIGNEMI FRANCESCO SCIENZE BIOLOGICHE
189 MONTELEONE ANNALISA CHIMICA
190 NIRO MARIAGRAZIA INGEGNERIA AMBIEN. E TERRIT.
191 PAGLIARDI MATTEO ECONOMIA
192 PALADINO GIANFRANCO INGEGNERIA GESTIONALE
193 PARZIALE SIMONETTA SCIENZE POLITICHE
194 PAULISVERONICA ECONOMIA
195 PELUSO CLAUDIA SCIENZE AGRARIE
196 PETROCCIONE ANTONIO ECONOMIA
197 PICCINNO AMEDEO INGEGNERIA AMBIEN. E TERRIT.
198 PORCU RICCARDO INGEGNERIA CIVILE
199 QUAGLIATI MAURO INGEGNERIA AMBIEN. E TERRIT.
200 SPERANZA GIULIO ECONOMIA
201 RITZU DANILO INGEGNERIA MECCANICA
202 RUFOLO MARCO SCIENZE TECNICHE ALIMENTARI
203 TAIBBI ROSARIO PSICOLOGIA
204 VALBONESI BARBARA SCIENZE AMBIENTALI

8^ edizione

205 ANNIBALI PIETRO ECONOMIA
206 ARFE MARIO SCIENZE AMBIENTALI
207 CAMASSA CLELIA CHIMICA
208 CARELLO KETY INGEGNERIA ELETTRICA
209 CATALANO FEDERICA GIURISPRUDENZA
210 COLOMBO MATTEO SCIENZE AMBIENTALI
211 COMPAGNO MARCELLA GIURISPRUDENZA
212 CONTARINI SAMUEL TUROR INGEGNERIA PER L
213 DAMIANO D'ALESSANDRO INGEGNERIA CHIMICA
214 DISANTO FRANCESCA SCIENZE EC. BANCARIE
215 DI TOMMASO GERARDO SCIENZE GEOLOGICHE
216 FARINA ENZA SCIENZE GEOLOGICHE
217 FILIZZOLA PIERLUIGI INGEGNERIA PER L
218 FRELLI TATIANA ECONOMIA
219 GARAVINI MASSIMO CHIMICA INDUSTRIALE
220 GASBARRI CATIA ECONOMIA
221 IMBIMBO LUCIA SCIENZE POLITICHE
222 LANFRANCHI CRISTINA ECONOMIA
223 LAROSA CONCETTINA LINGUE
224 LEFONS FABRIZIO ECONOMIA
225 LOMBARDI ANTONIO ECONOMIA
226 LONGO TATIANA CHIMICA INDUSTRIALE
227 LUCADAMO EMILIO INGEGNERIA PER L
228 MASELLI MARIA VITTORIA SCIENZE AMBIENTALI
229 MENICAGLI SILVIA MEDICINA VETERINARIA
230 MICLAUS NICOLETA INGEGNERIA GESTIONALE
231 PICCIONI RAFFAELE INGEGNERIA PER L
232 PROIETTI ROBERTA SCIENZE AMBIENTALI
233 SALVATORE DINO GIURISPRUDENZA
234 SCARLATA FRANCESCO SCIENZE AMBIENTALI
235 SCHIAVONE ERSILIA SCIENZE POLITICHE
236 SCRIMA ROBERTO INGEGNERIA CIVILE
237 SINAPI DANIELA ECONOMIA
238 SPATA MASSIMILIANO TECNICO CONTABILE
239 SPINELLO FRANCESCA M. SCIENZE POLITICHE
240 SQUILLACI DESIREE INGEGNERIA EDILE
241 SUPPA ANTONIO ECONOMIA
242 TAMBURRINO FABIO INGEGNERIA PER L
243 VENDITTI FEDERICA GIURISPRUDENZA
244 VERGINE CHIARA INGEGNERIA ELETTRONICA

9^ edizione

245 CAFARO TIZIANA CHIMICA
246 CALEFATO ENZO ECONOMIA
247 CAPRARO MARIA ECONOMIA
248 CONTE MARILISA INGEGNERIA CIVILE
249 IOVANE DAFNE INGEGNERIA CHIMICA
250 LAVIOLA ANNA ANGELA LETTERE E FILOSOFIA
251 MADIO PAOLA GIURISPRUDENZA
252 MALANDRA GIANLUIGI INGEGNERIA. AERONAUTICA
253 MATRIGIANI VITTORIANO SC. STATISTICHE ED ECONOM.
254 MULE GIANLUCA INGEGNERIA CHIMICA
255 NICASSIO PAOLO INGEGNERIA PER L
256 ORECCHIO FRANCESCO INGEGNERIA ELETTRONICA
257 PACE DANIELE INGEGNERIA PER L
258 PARADISO MARCO GIURISPRUDENZA
259 PARISI ANTONIO CHIMICA
260 RUSSO ALDO ECONOMIA
261 SAPONARO FRANCESCO ECONOMIA
262 TATAVITTO MARIA SCIENZE POLITICHE
263 TURRISI STEFANIA INGEGNERIA PER L
264 VENTAFRIDDA NICOLA ECONOMIA

10^ edizione

265 CARPENTIERI ANDREA SCIENZE POLITICHE
266 CASABIANCA DANIELA ECONOMIA AZIENDALE
267 CEPPARULO MARCO INGEGNERIA PER L
268 CORTORILLO ELENA SCIENZE STATISTICHE
269 CRISTOFARI MARCO ING. MECCANICA
270 D'ABRAMO CINZIA ECONOMIA BANCARIA
271 D'AMICO GIACOMO INGEGNERIA ELETTRONICA
272 DEL BOSCO STEFANO SCIENZE AGRARIE
273 DIFILIPPO MARIA GRAZIA INGEGNERIA PER L
274 DI SPIRITO LUANA SCIENZE BIOLOGICHE
275 FANUCCHI GIOVANNI ING. LOGISTICA E PRODUZIOINE
276 DE VERA GAMBINI ARCHITETTURA
277 GISMONDI MANUELA SCIENZE AMBIENTALI
278 GRATANI MONICA SCIENZE BIOLOGICHE
279 LACANNA VITTORIANA ING. CIVILE E IDRAULICA
280 LEO CRISTIAN INGEGNERIA PER L
281 LORITO ANNA ECONOMIA
282 MAINELLA ROBERTA INGEGNERIA CIVILE
283 MANCINI LIVIO ING. PER L
284 MASTROGIOVANNI MONICA CHIMICA INDUSTRIALE
285 MUSTO FRANCESCA ECONOMIA
286 PAGANO FRANCESCO ECONOMIA
287 PERUZZO GIANCARLO SCIENZE TECNICHE ALIMENTARI
288 PETRONA BAVIERA L. INGEGNERIA GESTIONALE
289 PETRONA BAVIERA R. INGEGNERIA CHIMICA
290 PRETINI ROBERTO SCIENZE POLITICHE
291 RECCO ALESSIO GIURISPRUDENZA
292 ROMANO INES INGEGNERIA PER L
293 SARACINO ROCCO DANILO ECONOMIA DEL TURISMO
294 SARICA MANUELA ECONOMIA
295 TOSCANI SILVIA GIURISPRUDENZA
296 TRICARICO VALERIA CHIMICA
297 VAVALLO MICHELE INGEGNERIA PER L'AMBIENTE

11^ edizione

298 AQUINO GIANLUCA SCIENZE AGRARIE
299 BACCHINI GABRIELE ING. CHIMICA
300 BAISI SIMONETTA ECONOMIA
301 CIAGLIA FEDERICA ECONOMIA
302 CIMINI MIRTA INGEGNERIA PER L'AMBIENTE
303 CUSMAI GABRIELLA INGEGNERIA PER L'AMBIENTE
304 DEL CORE ROBERTO ECONOMIA
305 DELLE CURTI DANIELA SCIENZE NATURALI
306 DI LUCA SABRINA ECONOMIA
307 DE VECCHIS GIUSEPPE INGEGNERIA PER L'AMBIENTE
308 DI MAURO GAETANO C.T.F. TOSSICOL. AMBIENTE
309 DINELLI MARTINA ING. CHIMICA
310 DI PANCRAZIO PIER F. ECONOMIA
311 D'URSO CARLO INGEGNERIA ELETTRONICA
312 ESPOSITO PAOLO AMEDEO   INGEGNERIA CIVILE
313 ORSOLA FRANCO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
314 GALLI ANGEL   INGEGNERIA AMBIENTALE E RISORSE
315 GIOVANNETTI EMANUELA SCIENZE AMBIENTALI
316 GUARDUCCI LUCA GIURISPRUDENZA
317 IACOANGELI OLIVIA SCIENZE GEOLOGICHE
317 LIMONE GUIDO   CHIMICA
319 LOMBARDI ANTONELLA GIURISPRUDENZA
320 MARRONE FILIPPO ECONOMIA
321 NAPOLITANO ALFREDO ECONOMIA
322 PINTUS SARA GIURISPRUDENZA
323 PRINCIPATO SILVIA   INGEGNERIA TERRITORIALE
324 REPPUCCI ILENIA   ECONOMIA
325 RINALDINI FABRIZIO   SCIENZE GEOLOGICHE
326 SAPIA FLAVIO   CHIMICA E TECNICHE. FARMACEUTICHE
327 SAPIA GIUSEPPINA   INGEGNERIA CHIMICA
328  SCIMIA GESUALDA INGEGNERIA ELETTRICA
329  SIANO PAOLA GIURISPRUDENZA
330  STELLA FLAVIO ECONOMIA AZIENDALE
331  STURNIOLO ANTONIO SCIENZE AMBIENTALI
332  URZI' ERNESTO SCIENZE TECNOLOGIE AGRARIE
333  ZULIANI FRANCESCO SCIENZE POLITICHE

12^ edizione

334  BADALUCCO ANTONIO INGEGNERIA EDILE
335  BERRI SIMONA SCIENZE BIOLOGICHE
336  BOTRUGNO KATIA GIURISPRUDENZA
337  CATTAPAN BARBARA SCIENZE POLITICHE
338  CONIGLIARO ALESSANDRA GIURISPRUDENZA
339  DELL'ANNO NICOLA ECONOMIA
340  D'ONOFRIO VINCENZO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
341  FROSINI CLELIA   CHIMICA
342 GALLO ANTONELLO   INGEGNERIA LOGISTICA PRODUZIONE
343 GIANGASPERO RAFFAELLA ECONOMIA AMBIENTALE
344 LOMBARDIVALERIA COMM. INTERNAZIONALE
345 LUCARELLI ANTONIO ARCHITETTURA
346 NIGRO MARIO SCIENZE POLITICHE
347 PICOZZI BRUNO INGEGNERIA CHIMICA
348 PLANTULLI ARMANDO INGEGNERIA MECCANICA
349 POLITO ANGELA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
350 PUDDU NICOLA INGEGNERIA MECCANICA
351 PUSCEDDU SARA VERONICA GIURISPRUDENZA
352 ROSE TONINO GIURISPRUDENZA
353 RUSSO EMILIANO INGEGNERIA CHIMICA
354 SCIULLI ANTONELLA INGEGNERIA MECCANICA
355 TESTONI MARIA LUISA LETTERE
356 URBANO VALERIA ECONOMIA

13^ edizioni

357 BIANCHI ALESSIA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
358 BONOMO MAURIZIO INGEGNERIA ELETTRICA
359 CAPUANI ALESSIA SCIENZE BIOLOGICHE
360 CARLUCCI GIACOMO SCIENZE COMUNICAZIONE
361 CELENZA LAURA ECONOMIA
362 CENCI NICOLA SCIENZE NATURALI
363 CHIAPPETTA BIAGIO SCIENZE INTERNAZIONALI E DIPLOMATICHE
364  CORSORICCARDO A. SCIENZE E TECNICHE ALIMENTARI
365 DESIDERI RENATO GIURISPRUDENZA
366 DI SAVERIO MARIANNA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
367 FARIGU GIOVANNI SCIENZE POLITICHE
368 FASSARI DANIELA SCIENZE NATURALI
369 GARBIN VINCENZO ECONOMIA
370 GENTILI ANDREA ECONOMIA
371 IASCONE PAOLA   ECONOMIA
372 LA REGINA DANIELE ECONOMIA
373 LEONARDI GIUSEPPE INGEGNERIA AERONAUTICA
374 MANCUSO ERIKA SCIENZE POLITICHE
375 MARINACCI GIORGIO ECONOMIA
376 MONFREDA MARIA CHIMICA
377 PAGANO VINCENZO ECONOMIA
378 PALMATE MAURO CHIMICA
379 PISTONI BEATRICE INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
380 QUATRARO FABIO   SOCIOLOGIA
381 RENZULLI MARIO   GIURISPRUDENZA
382 SACCOCCIO ALESSANDRO   GIURISPRUDENZA
383 SIRIGNANO ALESSANDRO   ECONOMIA
384 TARANTO VITAROSA   SCIENZE E TECNICHE ALIMENTARI
385 VIOLANTE LUIGI   INGEGNERIA ELETTRONICA
386 ZERBINI CORRADO   INGEGNERIA ELETTRONICA

14^ edizione

387 BECCIU GIUSEPPE INGEGNERIA CHIMICA
388 BELPANNO LUIGI ECONOMIA
389 BROZZI BRUNO SCIENZE GEOLOGICHE
390 CASA GRAZIELLA INGEGNERIA CHIMICA
391 CASALI FABIO SCIENZE DELLA FORMAZIONE
392 CHIARAVALLOTI ANDREA   SCIENZE POLITICHE
393 CUCINOTTA SILVIA   SCIENZE STATISTICHE
394 D'ASCENZO DANIELA ECONOMIA
395 DI GIORGI SABRINA CHIMICA
396 DI MAGGIO ARCANGELO SCIENZE AMBIENTALI
397 FRAGNITO STEFANIA  SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
398 GERVASIO ALBERTO  LETTERE
399 GROSSO PIETRO ARCHITETTURA
400 GUCCIARDI ALBERTO INGEGNERIA ELETTRICA
401 MAGGIORE ANGELO SCIENZE AMBIENTALI
402 MALIZIA ANDREA ECONOMIA
403 MONTAQUILA COSIMO INGEGNERIA MECCANICA
404 NARDOLILLO AGOSTINO INGEGNERIA MECCANICA
405 NOCERINO VITTORIO ECONOMIA
406 PANDISCIA MICHELE SCIENZE POLITICHE
407 PETROCCHI FRANCESCA INGEGNERIAAMBIENTE E TERRITORIO
408 SANSONI MARCO SCIENZE POLITICHE
409 SERIO LORENZA STATISICE E INFORMATICHE AZIENDALE
410 SORICE SABINA SCIENZE BIOLOGICHE
411 SPELTA MARCO GIURISPRUDENZA
412 VASSALLO CATIA INGEGNERIA CHIMICA
413 VENDOLA GIUSEPPE INGEGNERIA ELETTRICA
414 VITALE BRUNO INGEGNERIA CHIMICA E ALIMENTARE
415 VITULLO GIANLUCA INGEGNERIA MECCANICA

15^ edizione

416 ABETE VITTORIO ECONOMIA
417 AUTORINO MICHELE ECONOMIA
418 BODESMO STEFANIA SOCIOLOGIA
419 CAPOTOSTO PAOLO INGEGNERIA ELETTRONICA
420 CARBONARO CRISTIANO CHIMICA E TECNICHE FARMACEUTICHE
421 COLA BENEDETTA INGEGNERIA ELETTRONICA
422 COLLA VIVIANA CHIMICA
423 COPPOLA GIANLUCA STAT. ED INFORM. PER IMPRESE
424 COZZOLINO FRANCESCA CHIMICA INDUSTRIALE
425 ETTORRE MASSIMO INGEGNERIA CIVILE
426 FANTI MAURA SCIENZE BIOLOGICHE
427 GALMACCI ENRICA ECONOMIA E COMMERCIO
428 GAUDINO GIACOMO ECONOMIA AZIENDALE
429 GIAMMORCARO GIUSEPPE SCIENZE POLITICHE
430 GRASSO AUGUSTO ECONOMIA E COMMERCIO
431 LAI MAURIZIO SCIENZE POLITICHE
432 LISTANTI RICCARDO SCIENZE NATURALI
433 MORIGI SILVIA ECONOMIA DEL TURISMO
434 MIGLIACCIO ANDREA SCIENZE POLITICHE
435 NALIN PAOLO INGEGNERIA ELETTRONICA
436 ODDI FEDERICO SCIENZE BIOLOGICHE
437 PALMIERI LEONARDO INGEGNERIA GESTIONALE
438 PRESTA LIA MARIA ECONOMIA E COMMERCIO
439 SANSONE PANTALEO INGEGNERIA ELETTRONICA
440 SCALA GUIDO ECONOMIA E COMMERCIO
441 SCARFONE ANTONINO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
442 TOCCHET MARCO SOCIOLOGIA
443 TOGNARELLI ANDREA SCIENZE AMBIENTALI
444 TOSCANO ANTONELLA FILOSOFIA
445 UBALDI ALESSANDRA INGEGNERIA ELETTRONICA
446 VARGIU ANTONIO INGEGNERIA MINERARIA
447 VILLANO DANIELE ECONOMIA E COMMERCIO
448 VITALE RAFFAELE ECONOMIA BANCARIA
449 ZIMBARDI GIANPAOLO ECONOMIA AZIENDALE
450 ZOLLO FRANCESCO ECONOMIA E COMMERCIO

16^ edizione

451 ANNIBALI FABIO INGEGNERIA DEI MATERIALI
452 ANTONICCI GIANCLAUDIO ECONOMIA E COMMERCIO
453 BATELLI LUCA ECONOMIA AZIENDALE
454 BENEDETTO PORZIA SCIENZE BANCARIE.
455 BISAGNO NUNA INGEGNERIA NUCLEARE
456 BONANNI MANUELA SCIENZE POLITICHE
457 BUCCIARELLI PAOLO ECONOMIA E COMMERCIO
458 CALABRO ANGELA SCIENZEDELLA COMUNICAZIONE
459 DE CICCO FRANCESCA SCIENZE ECONOMICHE E SOCIALI
460 DE LUCA BENEDETTO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
461 DIODATI EMILIO INGEGNERIA MECCANICA
462 ERCOLE ROBERTA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
463 FRASCOGNA EMANUELA ECONOMIA AZIENDALE
464 GIACOMELLA SARA SCIENZE AMBIENTALI
465 GIACOPPO SALVATORE ECONOMIA E COMMERCIO
466 GIAMPICCOLO GIULIANO SCIENZE POLITICHE
467 LOMONTE NICOLA INGEGNERIA ELETTRICA
468 MACRI LUIGI ANTONIO INGEGNERIA BIOMEDICA
469 MANOLIO ERMELINDA SCIENZE STATISTICHE ED ECONOMICHE
470 MARINO GIULIANO ECONOMIA AZIENDALE
471 NEGRINELLI STEFANO INGEGNERIA GESTIONALE
472 PALANO DANIELE INGEGNERIA DEI MATERIALI
473 PANNULLO ANTONIO INGEGNERIA CIVILE
474 PARRINELLO UGO GIUSEPPE ARCHITETTURA
475 PASQUALE PIERLUIGI INGEGNERIA ELETTRONICA
476 PASTORE ALESSANDRA SOCIOLOGIA
477 POMES CALUDIO ECONOMIA AZIENDALE
478 RUSSO ANNAMARIA SCIENZE POLITICHE
479 SCONOSCIUTO FRANCESCA SCIENZE AMBIENTALI
480 SERCI MASSIMILIANO INGEGNERIA CIVILE
481 STEFANELLI ENRICO INGEGNERIA INFRASTRUTTURE
482 TARALLO ANNARITA INGEGNERIA CIVILE
483 TESTA MASSIMO ECONOMIA AZIENDALE
484 VITELLI DINA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO

17^ edizione

485 ANCONA PIERO SCIENZE AMBIENTALI
486 BAGLIVO GUGLIELMO ECONOMIA E COMMERCIO
487 BALDINO TIZIANA LINGUE E LETTERATURA STR.
488 BARONE FRANCESCA SCIENZE AMBIENTALI
489 BERTORELLO ALESSANDRO ING. AMBIENTE E TERRITORIO
490 BIASI VIVIANA INGEGNERIA MEDICA
491 CANNONE ALESSANDRO CHIMICA INDUSTRIALE
492 CHIAVOLINI FEDERICA MATEMATICA
493 CHIEPPA GENNARO SCIENZEE TECNOLOGIE ALIMENTARI
494 CINGOLANI RAFFAELLA LETTERE E FILOSOFIA
495 D’AMURI STEFANIA SCIENZE AMBIENTALI
496 D’ERASMO LUCIA A. SCIENZE STAT. ED ECONOM.
497 DE STEFANO SIMONA SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
498 DI DOMENICO LAURA INGEGNERIA CIVILE
499 ESPOSITO ALESSANDRO VALUTAZ. E CONTR. AMBIENT.
500 GANDIN SILVIA ECONOMIA E COMMERCIO
501 INDOMENICO MARCO INFORM. SCIENTI. FARMACO
502 MALPELI GERTRUDE DIR. E ORGAN. INTERNAZIONALE
503 MARTINELLI GABRIELE ECONOMIA AZIENDALE
504 PACIELLO LUIGI SCIENZE STATISTICHE
505 PALAZZI FEDERICA ECONOMIA E COMMERCIO
506 PATELLA SERENA SCIENZE AMBIENTALI
507 PERNICE ALESSANDRO INFORMATICA
508 PETRONELLA GIUSEPPE MATEMATICA
509 POISETTI LUCA SCIENZE DELLA FORMAZIONE
510 PORCARO MARCO SISTEMI INFORMATIVI
511 RAUCCI CLAUDIA CHIMICA
512 ROSSI GIULIANO ECONOMIA E COMMERCIO
513 ROSSI ROSARIO CONSUELE GIURISPRUDENZA
514 RUGGIERI ROBERTO ECONOMIA E COMMERCIO
515 SALVINI RENATO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
516 SERRA ANTONIETTA INGEGNERIA MECCANICA
517 SIMONE ENRICO SCIENZE GEOLOGICHE
518 TASSONE PAOLO INGEGNERIA CIVILE
519 TAURINO ERNESTO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO

18^ edizione

520 AVELLINO GIANLUCA INGEGNERIA CHIMICA
521 BAFILE GIANCARLO GIURISPRUDENZA
522 BIANCO LUIGI INGEGNERIA
523 CELESTI DE SALVO MARIA TELECOMUNICAZIONI
524 CENCI ELENA SCINZE POLITICHE
525 CONTI MATTEO LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
526 COPPA MATTEO ECONOMIA E COMMERCIO
527 COSTA FRANCESCO SCIENZE POLITICHE
528 COZZA NORINA ING. CHIMICA E DEI MATERIALI
529 DE CASTRIS GUIDO  SCIENZE AMBIENTALI
530 DI PAOLA IVANO SCIENZE AMBIENTALI
531 GIAMMONA MARCO  SCIENZE E TECN. ALIMENTARI
532 IANNELLI DANIELA INGEGNERIA ELETTRICA
533 IERVASI ROCCO CHIMICA
534 IMPEDOVO VINCENZO SCIENZE POLITICHE
535 IPPATI LUCA INGEGNERIA MECCANICA
536 MARIANO ANTONIO INGEGNERIA DEI MATERIALI
537 MIERIELLO ANTONIO ECONOMIA E COMMERCIO
538 NARDINI MANUELA INGEGNERIA CIVILE
539 PALDINOLA ROBERTO ECONOMIA AZIENDALE
540 PARIANO FRANCESCA INGEGNERIA GESTIONALE
541 PICCI ANTONIO ECONOMIA DELLE IMPRESE
542 ROBERTI MATTEO  ECONOMIA E COMMERCIO
543 RUSSO ALESSANDRO SCIENZE POLITICHE
544 SACCO ELISABETH SCIENZE POLITICHE
545 SALA ARTURO ECONOMIA E COMMERCIO
546 SIMONOTTI STEFANO PSICOLOGIA DEL LAVORO
547 SODDE ANDREA SCIENZE BIOLOGICHE
548 UCCIERO ANTONIO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
549 VASSALLO MICHELE ECONOMIA AZIENDALE
550 ZACCHEO ANNA MARIA SCIENZE POLITICHE

19^ edizione

551 BARRACCA MARIA A. INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
552 BERNI ALESSANDRO ECONOMIA AMBIENTALE
553 CARMIGNANI ALESSIA CHIMICA
554 CARRUBBA ORIANA INGEGNERIA CIVILE
555 CAVALLO PIERLUIGI INGEGNERIA GESTIONALE
556 CHIRICO SALVATORE ECONOMIA E COMMERCIO
557 CICALA FRANCESCO ECONOMIA E COMMERCIO
558 CIVILE ANGELA SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
559 COCCO PIETRO SCIENZE NATURALI
560 CONTE MARIA GIOVANNA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
561 CUSINATO LAURA SCIENZE STATISTICHE
562 D’URSO STEFANIA  SCIENZE ECONOMIA AZIENDALI
563 DE PASCALE PASQUALINO DIS. ECONOM. E SOCIALI
564 DITTA NICOLO’ ECONOMIA E COMMERCIO
565 FIORE FRANCESCO INGEGNERIA MECCANICA
566 FIORILLI ROBERTO DIS. D'ARTE
567 FRESCIA FABIO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
568 GAROFALO SALVATORE INGEGNERIA ELETTRICA
569 GARRAFFA FLORA RITA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
570 LISTA ANTONIO ECONOMIA E COMMERCIO
571 LOTITO MATTEO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
572 MACCARONE ALESSANDRA SCIENZE AMBIENTALI
573 MANESCHI ENRICA  SCIENZE POLITICHE
574 MARTINA GIULIANO ECONOMIA E COMMERCIO
575 MENDICINO FRANCESCA CHIMICA E TECN. FARMACEUT.
576 MIRANDA DANIELE SCIENZE AMBIENTALI
577 POSA GIANCESARE INGEGNERIA MECCANICA
578 SCHETTINO LUCA STAT. ED INFORMATICA PER AZ.
579 VERSACI ANNA MARIA INGEGNERIA MECCANICA

20^ edizione

580 ACETO ROSSELLA SOCIOLOGIA
581 CACOPARDO ANTONINO SCIENZE AGRARIE
582 CAMILLERI FLAVIA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
583 CAMMAROTA ANGELO SCIENZE AMBIENTALI
584 CARDELLA MAURO ECONOMIA AZIENDALE
585 CHIAPPINI GLORIA CHIMICA
586 CHIUSOLO GIANFRANCO SCIENZE STATISTICHE DEM.
587 CIAPRINI FRANCESCO SCIENZE NATURALI
588 CINQUEGRANA MARIAT. CHIMICA
589 CORUZZI MARTA  SCIENZE STATISTICHE
590 DE SOSSI FABIO SCIENZE POLITICHE
591 DELL’AQUILA CLORINDA  ECONOMIA E COMMERCIO
592 FERRARI MARA SCIENZE NATURALI
593 FIORE ALESSIA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
594 FORTE ENRICO MARIA ECON. IMPRESE GEST. TURISMO
595 FROLLO STELLA SOCIOLOGIA
596 IZZO ANTONIO SCIENZE AMBIENTALI MARINO
597 MANGLAVITI FRANCESCO SCIENZE GEOLOGICHE
598 MERLINI VALENTINO SCIENZE POLITICHE
599 NARDONI YLENIA ECONOMIA AZIENDALE
600 NOTARO PAOLINA SCIENZE POLITICHE
601 PAZZAGLIA CRISTINA SCIENZE POLITICHE
602 RINALDI ANTONINO AMMINISTRAZIONE E CONTROLLO
603 RISITANO PIETRO STATISTICA
604 SANTORO BRUNO SCIENZE FORESTALI
605 TATTESI TOMMASO INGEGNERIA AERONAUTICA

21^ edizione

606 ADDESSO LORENA SOCIOLOGIA
607 AMADESI LUIGI SCIENZE E TECNOL. AMBIENTE
608 ANGIOLINI ALBERTO GIURISPRUDENZA
609 ATZENI GIULIA INGEGNERIA NAVALE
610 BENINCASA ANDREA INGEGNERIA MECCANICA
611 CANALELLA VINCENZO SCIENZE E TECN. AGRARIE
612 CAPOZZOLO GIOVANNA ECONOMIA E COMMERCIO
613 CASCIANO ENRICO GIURISPRUDENZA
614 COLARULLO SARA ARCHITETTURA
615 D’AMORE ANNA SCIENZE AMBIENTALI
616 DI BONA MARIA INGEGNERIA MECCANICA
617 DI NIOLA GIROLAMA  CHIMICA E TECN. FARMACEUT.
618 DONATO ALESSANDRA ECONOMIA AMBIENTALE
619 FERRI ANTONELLA ING. AMBIENT.E TER.
620 FOGAZZA FABRIZIO IGIENE AMBIENT. E DEL LAVORO
621 FRIULI GIUSEPPE ECONOMIA E COMMERCIO
622 GIOIA ILARIA SCIENZE POLITICHE
623 GIOVANNETTI DAVIDE PERITO AGRARIO
624 GIULIANI GINO SCIENZE POLITICHE
625 GORIZIANO ALESSANDRA SCIENZE AMBIENTALI
626 GULIA VALERIO INGEGNERIA TELECOMUNICAZ.
627 IACCHEO GIULIANA GIURISPRUDENZA
628 LEO GIUSI  SCIENZE POLITICHE
629 LORUSSO LUCA INGEGNERIA
630 MENICUCCI SIMONE INGEGNERIA AEREOSPAZIALE
631 MIRAGLIA FRANCESCO ECONOMIA E COMMERCIO
632 MISTRULLI FRANCESCO INGEGNERIA MECCANICA
633 PALOMBA NOVELLA SCIENZE AMBIENTALI
634 PESCHI FEDERICA GIURISPRUDENZA
635 PONTECORVO DANIELA SC.UM. AMB. TERRIT. E PAES.
636 RIZZELLO GIACOMO SCIENZE AGRARIE
637 SCIORTINO ROSAMARIA INGEGNERIA GESTIONALE
638 SORIANO MICHELA INGEGNERIA GESTIONALE
639 TALLARICO ANTONELLA ING. AMBIENTE E TERRITORIO
640 TUCCI ROCCO ING. AMBIENTE E TERRITORIO

22^ edizione

641 BARRECA GIANLUCA ANALISI E GESTIONE AMBIENT.
642 BELEGGIA CRISTIAN SOCIOLOGIA
643 BIASCI LEONARDO SCIENZE AMBIENTALI
644 CACEFFO ROBERTA SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
645 CASSAR SCALIA SILVIA INGEGNERIA EDILE
646 CORETTI MAURA SCIENZE BIOLOGICHE
647 DESSY FABIO ECONOMIA E COMMERCIO
648 DI BUDUO MARILU’ GIURISPRUDENZA
649 DISANTO ROCCO INGEGNERIA MECCANICA
650 FAMILIARI CLAUDIO  INGEGNERIA ELETTRONICA
651 FILIPPIS ALESSANDRO ECONOMIA E COMMERCIO
652 GIAMPAGLIA ANTONIO SCIENZE AMBIENTALI
653 IBBA GIAN FRANCESCO CHIMICA
654 INSERVIENTE ROSARIO SCIENZE E TECN. ALIMENTARI
655 LA BRUNA SALVATORE SCIENZE E TECN. ALIMENTARI
656 LANGELLA BIAGIO INGEGNERIA ELETTRONICA
657 LASCO NICOLA ING. AMBIENTE E TERRITORIO
658 LOSADA UNANUE LEIRE SCIENZE AMBIENTALI
659 LUPOLI TOMMASO INGEGNERIA ELETTRONICA
660 MOSCARIELLO FIORE  INGEGNERIA CIVILE
661 NAPOLEONE FABIO INGEGNERIA CIVILE
662 PERRONE TATIANA SCIENZE STATISTICHE ECON.
663 POTENTE MICHELA INGEGNERIA CIVILE
664 QUINTO ALESSANDRO ECONOMIA E COMMERCIO
665 RICCARDI CLAUDIA SCIENZE AMBIENTALI
666 RUSSI MARIA ROSA SCIENZE E TECN. ALIMENTARI
667 SAGLIMBENI DARIO INGEGNERIA GESTIONALE  INGEGNERIA GESTIONALE
668 SALAMONE LUCA SCIENZE AMBIENTALI
669 SAVINELLI PIERA  SCIENZE GEOLOGICHE
670 SCALIA GIOVANNA ECONOMIA E COMMERCIO
671 SCILINGO M. FRANCESCA SCIENZE POLITICHE
672 TROVATO MELANIA SCIENZE NATURALI
673 VERDOLIVA VINCENZO SCIENZE AMBIENTALI
674 VITALI ANTONIO

23^ edizione

675 BARATTELLI FEDERICA SCIENZE AMBIENTALI
676 BONOMO ROSARIO SCIENZE AMBIENTALI
677 BRUNO MATTEO SCIENZE POLITICHE
678 CHIAPPE FRANCESCA SCIENZE E TEC. AGRARIE
679 CRISTAURO EMILIA SCIENZE NATURALI
680 DI MONACO ADRIANA ECONOMIA AMBIENTALE
681 FAIELLA DANIELA SCIENZE POLITICHE
682 GIOIA MARIA ELENA PSICOLOGIA
683 GORGONE ROBERTO SCIENZE BIOLOGICHE
684 GRAPPONE SILVIA INGEGNERIA
685 IPPOLITO ASSUNTA LETTERE
686 LAX ALESSANDRA CHIMICA INDUSTRIALE
687 MARCANTONI CHIARA SCIENZE NATURALI
688 MARTINO RANA SAVINO INGEGNERIA
689 MERCURIO ANDREA SCIENZE AMBIENTALI
690 MONNI IGNAZIO SCIENZE POLITICHE
691 MURGIA FRANCESCO INGEGNERIA AMBIENTALE
692 ONIDA MICHELE SCIENZE POLITICHE
693 PROJETTI EMANUELE ECONOMIA E COMMERCIO
694 RAPONI FEDERICO SCIENZE ALIMENTARI
695 RIBERTI EMANUELA SC. COMUNICAZIONE
696 SANTUCCI MATTEO EC. AZIENDALE
697 STAFFIERI VALERIA SCIENZE BIOLOGICHE

24^ edizione

698 ALLOCCA ASSUNTA SCIENZE BIOTECNOLOGICHE
699 ANTONELLI FILIPPO INFORMATICA
700 AUCELLI STEFANI BIOLOGIA PROD. MARINE
701 BATTIPAGLIA MICHELE SCIENZE POLITICHE
702 BONOLLO GIULIA  SC. AMBIENTALI
703 CONTINO ALBA BIOLOGIA
704 CRISTAUDO LORENZO TENICHE DELLA PREVENZIONE
705 DE CILLIS GIANFRANCO INGEGNERIA
706 DE MARCO ALBERTO FARMACIA
707 DE SETA ELENA CHIMICA E TEC. FARMACEUT.
708 DE VIVO LUISA BIOLOGIA MARINA
709 DI GREGORIO ANGELO INGEGNERIA
710 DI LANZO DANIELA EC. COMMERCIO
711 DI VINCENZO ANTONIO EC. COMMERCIO
712 DONADIO CINZIA GIURISPRUDENZA
713 GAVILLUCCI CLAUDIO SCIENZE POLITICHE
714 GERVASONI FABRIZIO INGEGNERIA
715 LENARDI ANNA SCIENZE POLITICHE
716 MANGIAVACCHI ROBERTA SCIENZE NATURALI
717 MAZZUCA ANTONIO GIURISPRUDENZA
718 NAIMOLI PIETRO INGEGNERIA
719 ODISIO VALERIA SCIENZE POLITICHE
720 PAOLELLA PASQUALE SCIENZE AMBIENTALI
721 PAPAPICCO FRANCESCO ECONOMIA AZIENDALE
722 REVERUZZI RAFFAELLA STATISTICA
723 SEPE GIULIO ANTONIO ECONOMIA AZIENDALE
724 TADDEI CINZIA SCIENZE BIOLOGICHE
725 TALUCCI ROBERTA SCIENZE AGRARIE
726 TIGNOLA RAFFAELE ECONOMIA AZIENDALE
727 TRUCCO DAVIDE CHIMICA E TEC. FARMACEUT.
728 USSORIO MAURO INGEGNERIA

25^ edizione

729 ALBERTINI GIACOMO SCIENZE E TECN. ALIMENTARI
730 AMBU MARIANGELA INGEGNERIA AMBIENTALE
731 ANCONA CONCETTA EC. COMMERCIO
732 BELLUOMINI GIACOMO SCIENZE POLITICHE
733 CARLINI MARCO ECONOMIA AZIENDALE
734 CARLINO ARTURO SOCIOLOGIA
735 CIUFALO DONATELLA SOCIOLOGIA
736 CLEMENTE GIUSEPPE INGEGNERIA AMBIENTALE
737 CONTE CHIARA ECONOMIA AZIENDALE
738 CONVERTI BERARDINO ECONOMIA AZIENDALE
739 CORVESE ANNA ECONOMIA AMBIENTALE
740 DE FEO LUCA INGEGNERIA MECCANICA
741 DE RENZIS GUSTAVO ECONOMIA AZIENDALE
742 DEL CORE ROBERTA SCIENZE AMBIENTALI
743 DI BENEDETTO M. CRISTINA INGEGNERIA EDILE
744 DIDONNA RAFFAELE INGEGNERIA AMBIENTALE
745 DI SABATO GIOVANNA CONTROLLO QUALITA'
746 FERRANTE GISA ECONOMIA E COMMERCIO
747 GASPERI CAMPANI FRANCESCA SCIENZE BIOLOGICHE
748 GATTERELLI FRANCESCA ECONOMIA AMBIENTALE
749 GIANGRECO MANUELA STATISTICA
750 GIMELLI ALFREDO ECONOMIA E COMMERCIO
751 MAZZUCA DANIELE SCIENZE NATURALI
752 MOTTOLESE ANTONIA SCIENZE AMBIENTALI
753 NATALUCCI SILVIA INGEGNERIA ELETTRONICA
754 NARRACCI FRANCESCO INGEGNERIA AMBIENTALE
755 NORCIA CRISTINA SCIENZE AMBIENTALI
756 PECORARO ROBERTO INGEGNERIA INFORMATICA
757 PEDACCHIO ROBERTO INGEGNERIA AMBIENTALE
758 PIERMARINI LINDA STATISTICA
759 PILLERI NICOLA CHIMICA E TEC. FARMACEUT.
760 ROTONDO PASQUALE GIURISPRUDENZA
761 SANTANTONIO EMANUELA EC. COMMERCIO
762 SCIPIONI ROBERTA STATISTICA
763 ZANGARO SAVERIO F. SCIENZE AMBIENTALI

26^ edizione

764 ARGIOLAS STEFANIA INGEGNERIA CIVILE
765 AVOLIO SERGIO EC. COMMERCIO
766 BARACOS ELENA SCIENZE BIOLOGICHE
767 CAPPELLA ROBERTO ECONOMIA AZIENDALE
768 CARBONE MARCO INGEGNERIA ELETTRONICA
769 CARPINO MAURIZIO SCIENZE BIOLOGICHE
770 CARUSO CHIARA SCIENZE ALIMENTARI
771 CASINI ANDREA SCIENZE COMUNICAZIONE
772 CARRETTA MARIAPIA EC. COMMERCIO
773 CIRILLO MARCO SCIENZE DEI MATERIALI
774 CONTESSA GIUSEPPE INGEGNERIA AMBIENTALE
775 DE MARCO ROSSELLA SCIENZE ALIMENTARI
776 DE PALMA PIERO ECONOMIA INTERNAZIONALE
777 DEL CAMPO FRANCESCA SCIENZE POLITICHE
778 DI ISERNIA AMALIA INGEGNERIA AMBIENTALE
779 FERRARA ANGELO INGEGNERIA
780 FONTANA SERGIO ECONOMIA AMBIENTALE
781 FORZATI ROBERTO SOCIOLOGIA
782 GAVELLI ALESSIA SCIENZE BIOLOGICHE
783 IEMMOLA FEDERICO INGEGNERIA EDILE
784 INFANTINO ANGELO SCIENZE POLITICHE
785 MISSERE ANNALISA SCIENZE BIOLOGICHE
786 MONTELLA ANNA GIURISPRUDENZA
787 MONTESANO BIAGIO SCIENZE POLITICHE
788 PALOMBI LIVIA SCIENZE COMUNICAZIONE
789 PIRAS LUANA INGEGNERIA MECCANICA
790 PISANTE MARIA TERESA SCIENZE AMBIENTALI
791 REPETTO FRANCESCO SCIENZE AMBIENTALI
792 RETUCCI CARLO STATISTICA
793 RIENZI A. ELISA FARMACIA
794 SCHIMIO CATERINA SCIENZE GEOLOGICHE
795 TERMINE BARBARA ARCHITETTURA
796 VANTAGGIATO GABRIELE SCIENZE COMUNICAZIONE
797 VIGGIANO ALFREDO SCIENZE POLITICHE
798 VIGNOLA LIDIA SCIENZE NATURALI

27^ edizione

799 ADDUCI LUIGI ECONOMIA
800 ALESSIO GIANFRANCO SOCIOLOGIA
801 AMATO FRANCESCO ECONOMIA AZIENDALE
802 ATIPALDI GIANLUCA SCIENZE ALIMENTARI
803 BOMBARDIERI LUCA PSICOLOGIA
804 BOVE VALENTINA SCIENZE POLITICHE
805 BUONO YURI SCIENZE POLITICHE
806 CANTISANI STEFANIA SCIENZE POLITICHE
807 CAVALERI MICHELA ECON. E AMM. IMPRESA
808 CIAMPO GINA SCIENZA COMUNICAZIONE
809 D'ANDREA ROBERTO INGEGNERIA MECCANICA
810 DI BIANCO DOMENICO SC. E TECN. PRODUZ. ANIMALE
811 DI MUZIO SILVIA SCIENZE AMBIENTALI
812 FEDERICI ROBERTO SCIENZE POLITICHE
813 GIULIANO FABIANA SC. E TECN. PRODUZ. ANIMALE
814 MAISANO PAOLO SCIENZE STATISTICHE
815 MAIORINO MICHELA CHIMICA
816 MARASCHIELLO MASSIMILIANO ECONOMIA E COMMERCIO
817 MARONGIU ELIANA INGEGNERIA AMBIENTALE
818 MIGLIORE MARIA TERESA SOCIOLOGIA
819 MILANI NICOLA SCIENZE POLITICHE
820 OBIANG NDONG ESTER AGRARIA
821 OCAGLI ALESSANDRO ECONOMIA E COMMERCIO
822 ONORI FABIO GIURISPRUDENZA
823 PALAZZO CARLA SOCIOLOGIA
824 PINNA ALESSIO INGEGNERIA ELETTRONICA
825 RESTA RAFFAELLA ECOLOGIA
826 SANTORO GIUSEPPE SCIENZE AMBIENTALI
827 SCHIRRU DANIELA SOCIOLOGIA
828 SCIRPOLI LIBERA MARIA ECONOMIA
829 SCORRANO ANTONELLA ECONOMIA
830 SODERLUND JENNY LINGUE

28^ edizione

831 AMATO AURORA SCIENZE DELL'ALIMENTAZIONE
832 BIANCO GIANLUCA SCIENZE AMBIENTALI
833 CAMBARERI ENZO INGEGNERIA CHIMICA
834 CAPODICI MARCO INGEGNERIA AMBIENTALE
835 CHESSA GIAN LUCA INGEGNERIA AMBIENTALE
836 COLAIORI VALENTINA SCIENZE POLITICHE
837 COLANGIULI GIOVANNI INGEGNERIA ELETTRICA
838 D'ABBONDANZA DONATELLA SCIENZE POLITICHE
839 FARINOSI LORENZO GIURISPRUDENZA
840 FERRO MICHELE ECONOMIA DEL TUR. E RISORSE
841 FLORIS SILVIA SCIENZE BIOLOGICHE
842 FRAGASSO MARIAGIOVANNA SCIENZE E TECN. ALIMENTARI
843 LA DAGA ALESSANDRO SCIENZE POLITICHE
844 LANCIANO LEONARDO SCIENZE NATURALI
845 MAMMI' BRUNO SCIENZE COMUNICAZIONE
846 MASIELLI SILVIA SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
847 OLIVETI EUGENIO INGEGNERIA AMBIENTALE
848 OZZIMO AURELIA BIOLOGIA
849 PANICO ANTONIO ECONOMIA AZIENDALE
850 PARISI PAOLA GIURISPRUDENZA
851 PEPE MARIANNA SCIENZE NATURALI
852 PUTZOLU PAOLA SOCIOLOGIA
853 RICCA MARCO GIURISPRUDENZA
854 RINALDI IMMACOLATA SCIENZE PRODUZIONE ANIMALE
855 RIZZUTI GABRIELLA CHIMICA
856 SANTAMARIA ARTURO INGEGNERIA AMBIENTALE
857 SANTORO FRANCESCA CHIMICA
858 SAPIENZA GIOVANNA AGRARIA
859 SEPE LAURA ECONOMIA E COMMERCIO
860 TAGLIENTE SERENA ECONOMIA AZIENDALE
861 VEROLINO GIACOMO ECONOMIA IMPRESE E MERCATI

29^ edizione

862 BECCIU GRAZIELLA SCIENZE AGRARIE
863 BELMONTE MARIANO SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
864 BONAVITA LORENA GIURISPRUDENZA
865 BOZZALI IRIA SCIENZE BIOLOGICHE
866 BUSOLIN GIOVANNA INGEGNERIA CHIMICA
867 CALONICO CARMELA SCIENZE BIOLOGICHE
868 CAPASSO FRANCESCO ECONOMIA AZIENDALE
869 CAVALLO FRANCESCO ECONOMIA AMBIENTALE
870 CHIARENZA LUIGI CARLO INGEGNERIA DEI MATERIALI
871 CONIGLIONE DANIELA TECNICA PREVENZ. SUL LAV.
872 DA SACCO LETIZIA BIOTECNOLOGIE
873 DE SANTIS ANNALISA BIOTECNOLOGIE
874 FRACASSO ANDRE' ING. AMBIENTE E TERRITORIO
875 GALIMBERTI SOFIA C.T.F.
876 IANNI GIOVANNI SCIENZE AMBIENTALI
877 ISCERI DANILO IVAN SCIENZE NATURALI
878 LONGO FABIO ECONOMIA AZIENDALE
879 LORUSSO ANNAMARIA C.T.F.
880 MAGLIOZZI NICOLETTA ING. AMBIENTE E TERRITORIO
881 MANZANILLA LEE STUDI INTERNAZIONALI
882 MARZANI BARBARA SCIENZE AMBIENTALI
883 MUNDO GIANCARLO ING. AMBIENTE E TERRITORIO
884 MURA CRISTIAN ING. AMBIENTE E TERRITORIO
885 NICOTERA ROSA INGEGNERIA GESTIONALE
886 NITTO ANDREA ANALISI E GEST. AMB. NATURALI
887 OCCHIONI ELENA ING. EDILE – ARCHITETTURA
888 PERINI PAOLO INGEGNERIA AERONAUTICA
889 RUBRICHI DEBORA GIURISPRUDENZA
890 SCROFANI CARMELO SCIENZE GEOLOGICHE
891 SIMONELLI DANIELE ING. AMBIENTE E TERRITORIO
892 STILE RAFFAELE ECONOMIA DEL TURISMO
893 TIRAFERRI CHIARA ECONOMIA AMBIENTALE
894 UTTILLA MARIA ARCHITETTURA
895 VEGLIANTE DARIO DAVIDE ECONOMIA E COMMERCIO
896 ZUCCHINI MARIA GRAZIA ECONOMIA ISTIT. INTERNAZ.

30^ edizione

897 ANGELINO ADRIA TERESA INGEGNERIA GESTIONALE
898 BALDI GIANLUCA PIANIFICAZIONE URBANISTICA
899 BARONCINI DANIELE SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
900 BRUNDU ANDREA SCIENZE AGRARIE
901 BUX ALESSANDRA  SCIENZE NATURALI
902 CANGIALOSI MANLIO GIURISPRUDENZA
903 CAPARELLI ANGELA INGEGNERIA AMBIENTE E TERR.
904 CARPENTIERI MARCO SCIENZE STATISTICHE
905 CATTA GIOVANNA INGEGNERIA MECCANICA
906 CONIGLIO SALVATORE ECON. DEL TURISMO E AMBIEN.
907 DAMMIANO ROCCO SCIEN. FORES. ED AMBIENTALI
908 DI BLASIO STEFANIA INGEGNERIA CIVILE
909 FADDA VITTORIO SCIENZE AGRARIE
910 FAZZARI BRUNA ECONOMIA E MANAGEMENT
911 FIORILLO GIOVANNI TECNICO DELLA PREVENZIONE
912 FIUME ALESSANDRO SCIENZE GEOLOGICHE
913 GALLERANO MARCO INGEGNERIA PER L'AMBIENTE
914 GIOMMO MARIA RITA SCIENZE AMBIENTALI
915 LEGGIERI ALFREDO INGEGNERIA AEROSPAZIALE
916 LOMBARDO CARLO INGEGNERIA ELETTRONICA
917 MAIORANO MARZIA INGEGNERIA CHIMICA
918 MAMMONE GIUSY MANAGEMENT AZIENDALE
919 MONTANUCCI MARIO BUSINESS ADMINISTRATION
920 PACILLI MARCO INGEGNERIA PER L'AMBIENTE
921 PIEDILATO GIANFRANCO INGEGNERIA ELETTRONICA
922 PIMPOLARI LUISA SCIENZE NATURALI
923 RANA ANNA COMUNICAZIONE INTERNAZ.
924 SANTORO FABIO ECONOMIA SETTORI INNOVAT.
925 SCARDAMAGLIA BENEDETTA ECONOMIA DEL WELFARE
926 SETTINO FRANCESCO INGEGNERIA GESTIONALE
927 SIGNORE FIORE SALVATORE PERITO TECNICO COMMERCIALE
928 TOBALDI ARIANNA SCIENZE AMBIENTALI
929 TROMBETTI ALESSANDRO SCIENZE NATURALI

31^ edizione

930 ALFONSETTI GIANNI ECONOMIA E COMMERCIO
931 ARCARO GIUSEPPE INGEGNERIA ELETTRONICA
932 BORRELLO NICOLETTA SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
933 CARACAUSI ANTONIA INGEGNERIA AMBIENTE E TERR.
934 COLELLA VINCENZA ECONOMIA AZIENDALE
935 CONTE ANTONIA INGEGNERIA AMBIENTE E TERR.
936 COSENTINI ANTONELLO PREVENZ. NEI LUOGHI LAVORO
937 D'AGOSTINO CLAUDIO ECONOMIA E COMMERCIO
938 DE MAIO PAOLO BIOLOGIA
939 DI CIOLLA ANITA SCIENZE E TECNOL. ALIMENT.
940 ESPOSITO SILVIO SCIENZE NATURALI
941 FERRI CHIARA SCIENZE E TECNOL. ALIMENT.
942 GAROFALO ASSIA ECONOMIA/MARKETING
943 GASPERIN RICCARDO SCIENZE AMBIENTALI
944 GIACCO MICHELE SCIENZE AMBIENTALI
945 GOLTARA STEFANO INGEGNERIA MECCANICA
946 LIOY IMMACOLATA GIURISPRUDENZA
947 LOI DAVIDE SCIENZE BIOLOGICHE
948 MIRAGLIA ANDREA BIOLOGIA
949 MUNDO DOMENICO INGEGNERIA GESTIONALE
950 NICOTRA ALESSANDRO INGEGNERIA BIOMEDICA
951 OLIVA MARIA ANTONIETTA ECONOMIA E COMMERCIO
952 PERRA CHRISTIAN INGEGNERIA
953 ROMOLI LAURA ECONOMIA
954 ROSATELLI MAURIZIO INGEGNERIA ELETTRONICA
955 SACCHETTI TIZIANA DIETISTICA
956 SALZANO MARIA ECONOMIA AZIENDALE
957 SOLFRIZZO CHIARA ECONOMIA AZIENDALE
958 SOMMA LIBERA ANNA SCIENZE NATURALI
959 SOMMA MARIA CARMELA SCIENZE ALIMENTARI
960 TERNI ALESSIO SCIENZE NATURALI
961 TRIPARI TECLA SCIENZE POLITICHE
962 TROMBETTA LUISA SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
963 TUCCI CECILIA FISICA
964 USAI ANDREA ING. AMBIENTE E TERRITORIO
965 VERARDI ANTONIO INGEGNERIA DELL'INFORMAZ.

32^ edizione

966 AMODEO VALENTINA SCIENZE E TECNOL. AGRARIE
967 ANIELLO MICHELE GIURISPRUDENZA
968 ASCOLANI ARIANNA SCIENZE BIOLOGICHE
969 BOCCIA CATERINA SCIENZE BIOLOGICHE
970 BONIELLO DANILA GIURISPRUDENZA
971 CANNIZZARO ANNUNZIATO SCIENZE POLITICHE
972 CAPONIGRO ANNAPAOLA ECONOMIA
973 CONFORTI SALVATORE SCIENZE BIOLOGICHE
974 CUCCI VALENTINA SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
975 DEL GAUDIO IRENE SCIENZE GEOLOGICHE
976 DI GIOVANNI ALFONSO ING. AMBIENTE E TERRITORIO
977 DI GIOVANNI CLAUDIA SCIENZE STATIST. ECONOMICHE
978 DI GREGORIO M.GRAZIA CONSERVAZ. BENI CULTURALI
979 FORTE ANTONIO ECONOMIA E COMMERCIO
980 GABALLO SIMONA INGEGNERIA CHIMICA
981 GIORDANO ANTONIO INGEGNERIA GESTIONALE
982 LAGUARDIA TERESA BENI CULTURALI
983 LANZA DANIELE SCIENZE NATURALI
984 LEZZI VALERIA CERTIFICAZIONE AMBIENTALE
985 MARINO FRANCESCO INGEGNERIA ELETTRONICA
986 MELCHIADE DANIELA SCIENZE BIOTECNOLOGICHE
987 MODEO GREGORIO SCIENZE DELLA FORMAZIONE
988 MONACO VALERIA ECONOMIA AZIENDALE
989 MURACA GIANLUCA SCIENZE NATURALI
990 OREFICE ANGELO BENI CULTURALI
991 PAGANO LUCA INGEGNERIA GESTIONALE
992 PELLEGRINO SANDRA SCIENZE FORESTALI E AMB.
993 PIANEZZA WALTER SCIENZE POLITICHE
994 REGINA MARCELLA SCIENZE BIOMEDICHE
995 ROMANO GIULIO BIOTECNOLOGIE
996 SANSO' FEDERICA ING. AMBIENTE E TERRITORIO
997 SCIARRINI TANIA ING. AMBIENTE E TERRITORIO
998 STELLA ANTONIO GIURISPRUDENZA
999 ROSSELLA INGEGNERIA GESTIONALE
1000 ZAGO EMANUELE SCIENZE AMBIENTALI

33^ edizione

1001 AMBROSI AGNESE ECONOMIA POLITICA
1002 AVETRANI PAOLO SCIENZE BIOLOGICHE
1003 BATTISTA VALENTINA SCIENZE POLITICHE
1004 BIAGETTI TONI BIOLOGIA
1005 BIANCONI LUCA ECONOMIA E MANAGEMENT
1006 BLASI DANIELE ECONOMIA AZIENDALE
1007 BLASI FILIPPO SCIENZE AMBIENTALI
1008 BOMBOI DEODATA INGEGNERIA GESTIONALE
1009 BORRIELLO CLAUDIA ING. AMBIENTE E TERRITORIO
1010 CARUSO M. ANTONIETTA ECONOMIA E COMMERCIO
1011 CIMINATO GIUSEPPE RISCHI NATURALI E ANTROPICI
1012 COLELLA CARLO SCIENZE NATURALI
1013 CROCE ALESSANDRA BIOTECNOL. AGRO-INDUSTRIALI
1014 D'ALONZO FEDELE ING. AMBIENTE E TERRITORIO
1015 DARI DEBORA ING. AMBIENTE E TERRITORIO
1016 DELLA CHIESA ESTER BIOLOGIA
1017 DI BENEDETTO FRANCESCO ING. AMBIENTE E TERRITORIO
1018 DIDONNA GRAZIA TECNOLOGIE ALIMENTARI
1019 ESPOSITO ROBERTO INGEGNERIA NAVALE
1020 FRASCA VALERIA ECONOMIA DELLE IMPRESE
1021 LAMANNA NORMA FARMACIA
1022 LAVANO FRANCESCA ING. AMBIENTE E TERRITORIO
1023 MENDITTO CRISTINA SCIENZE AMBIENTALI
1024 NICOTRA FRANCESCA LINGUE E LETTERATURE
1025 PAVESI ALESSANDRO SCIENZE BIOLOGICHE
1026 PECORARO GIUSEPPE INGEGNERIA CIVILE TRASPORTI
1027 POLIZZI PASQUALINA SCIENZE AMBIENTALI
1028 PORCELLA CARLO ARCHITETTURA
1029 RAPONI FLAVIA CLAUDIA SCIENZE E TECNOL. ALIMENTARI
1030 SCALA MIRELLA SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
1031 SPINELLI VALERIA ING. AMBIENTE E TERRITORIO
1032 STRAMAGLIA DANIELE TECNOLOGIE CHIMICHE
1033 TULUMELLO SARA SCIENZE NATURALI
1034 TURCHETTI ALESSANDRO ECONOMIA E COMMERCIO

34^ edizione

1035 ADAMO DANIELE SCIENZE AMBIENTALI
1036 ALTILIA GIANLUIGI TECNICO PREVENZIONE
1037 BIFFI DAVIDE ING. ELETTRONICA
1038 BOVE VERONICA BIOTECNOLOGIE INDUSTRIALI
1039 BUFFO SALVATORE SCIENZE BIOLOGICHE
1040 CAROCCIA LUIGIA SOCIOLOGIA
1041 CASTRIOTTA FRANCESCA ING. AMBIENTE E TERRITORIO
1042 CECCONI FRANCESCA SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
1043 CIPRIANI GIULIA GIURISPRUDENZA
1044 COLUCCI FRANCESCO MANAGEMENT AZIENDALE
1045 COPPOLA FAZIO SCIENZE AMBIENTALI
1046 DE MAIO AURELIA ING. AMBIENTE E TERRITORIO
1047 DI RUZZA STEFANO SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
1048 FARDELLA GIULIO BIOTECNOLOGIE MEDICHE
1049 FRONDUTI CARLO ING. AMBIENTE E TERRITORIO
1050 GALBIATI MAURIZIO ING. GESTIONALE
1051 GERVASIO ROBERTO ING. BIOMEDICA
1052 ISOLDA TERESA ECONOMIA
1053 MAGNOSI DAMIANO ING. INFORMATICA
1054 MARCELLINO ILARIA SCIENZE E TECN. ALIMENTARI
1055 MARINO ESTHER CHIMICA
1056 MEREU SIMONA SCIENZE NATURALI
1057 MURACA FRANCESCO SCIENZE AGRARIE
1058 NOCERA FLORIANA ING. AMBIENTE E TERRITORIO
1059 PASINI TIZIANA GIURISPRUDENZA
1060 PASQUETTI FEDERICO SOCIOLOGIA
1061 PERRONE ELENA ECOLOGIA
1062 PICA PIERLUIGI ING. TELECOMUNICAZIONI
1063 PISCETTARO AMALIA SCIENZE AMBIENTALI
1064 RANIERI SALVATORE ECONOMIA
1065 REZZOAGLI RICCARDO ECONOMIA EUROPEA
1066 SBARRA CLAUDIO ING. AMBIENTE E TERRITORIO
1067 VENTURA LEONTINA ECONOMIA ISTITUZ. MERCATI
1068 VOLPE EMANUELE BIOTECNOLOGIE

35^ edizione

1069 ADDIVINELO RAFFAELE SCIENZE TECNOLOGIE ALIMENTARI
1070 ALLEGRETTA GIOVANNI PAOLO SOCIOLOGIA
1071 CARONE ALSSANDRA MARKETING
1072 CIACCIA PAOLA SCIENZE POLITICHE
1073 CLAUDIONE DONATO SCIENZE DELLA PRODUZIONE ANIMALE
1074 COCO MAURIZIO EC. DELL'AMBIENTE E DEL TERRITORIO
1075 FAUZIA BARBARA CHIMICA
1076 FERRANDINO MICHELE CHIMICA E TECNOLOGIE FARMACEUTICHE
1077 GIULIOLI SIMONE SCIENZE AMBIENTALI
1078 ITALIANO ANNA SCIENZE E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE
1079 LA ROVERE ANNA MARIA ING. AMBIENTE E TERRITORIO
1080 LANZELLOTTI CARMEN TRADUZIONE
1081 LASORELLA MARIA LUIGIA SCIENZE GEOLOGICHE
1082 MANCARELLA RITA BIOLOGIA
1083 MARROCCO ALESSANDRA CHIMICA
1084 MODUGNO BORIS BIOLOGIA CELLULARE E MOLECOLARE
1085 OLIVADESE GIUSEPPE ING. INFORMATICA
1086 RIGILLO ADDOLORATA MATEMATICA
1087 RIZZO MONICA GIURISPRUDENZA
1088 RUCOLI PAOLO ING. AMBIENTE E TERRITORIO
1089 SCATEGNI CIRO EDITORIA E GIORNALISMO
1090 SOLIDORO RAMONA SOCIOLOGIA
1091 STORSILLO ROSA ECONOMIA E COMMERCIO
1092 TALIENTO CLEMENTINA EDITORIA E GIORNALISMO
1093 TOGNARELLI CARLO CHIMICA A TECNOLOGIE FARMACEUTICHE
1094 TURCO DARIO BIOLOGIA MOLECOLARE

36^ edizione

1095 ABRUZZESE STEFANIA CHIMICA
1096 ALFANO ADRIANA SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI
1097 AMBU VALENTINA EC. E MANAGEMENT
1098 ATZORI GIUSEPPE ING. CIVILE IDRAULICA
1099 BALESTRI MICHELE SCIENZE E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE
1100 CARDINALE SARA ECONOMIA
1101 CIMMINO DOMENICO BIOTECNOLOGIE
1102 COMPAGNONE LAURA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1103 CORIDDI GIOVANNA EC. E GESTIONE SISTEMI AGRO-ALIMENTARI
1104 DE LEONARDIS CAROLA INGEGNERIA MECCANICA
1105 FANZAGA ISABELLA SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
1106 FIORDINANDI VALENTINA ECONOMIA E MANAGEMENT
1107 VOLFANGO PSIC. DEL LAVORO E DELLE ORGANIZZAZIONI
1108 LAMBO MARCO INGEGNERIA GESTIONALE
1109 MAGNAPANE TIZIANA ECONOMIA E COMMERCIO
1110 MARROCCO MELINA SCIENZE NATURALI
1111 MARTELLA SILVIA INGEGNERIA ELETTRONICA
1112 MASCIA STEFANIA BIOLOGIA SPERIMENTALE
1113 MASSAIU DANIELA ECONOMIA MANAGERIALE
1114 MAURIELLO ENRICO INGEGNERIA CHIMICA
1115 MILIA MARCO ECONOMIA MANAGERIALE
1116 MIRABELLI ANDREA SCIENZE POLITICHE
1117 NAPONIELLO AMEDEO ECONOMIA AMBIENTALE
1118 PALA CARLO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1119 PALERMO VALENTINA GIURISPRUDENZA
1120 PERBONI MASSIMO SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
1121 POLI SERGIO INGEGNERIA MECCANICA
1122 RICCI FRANCESCA BIOTECNOLOGIE DELLA SALUTE
1123 RUSSOTTO CALANDRINI FEDERICO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1124 SOLE ALESSANDRO SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
1125 STRAFELLA PIERLUIGI ECOLOGIA
1126 TRAPANI GIOVANNI GIURISPRUDENZA
1127 USSENBEKOVA SAULET BIOLOGIA
1128 VINERBI VALERIA ECONOMIA E COMMERCIO

37^ edizione

1129 AUBERTI GABRIELE ECONOMIA AZIENDALE
1130 BARONE LICIA INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONI
1131 BENENATI ANTONELLA GIURISPRUDENZA
1132 BIANCO LETTERIA COMUNICAZIONE ISTITUZIONE E DI IMPRESA
1133 BRUNO MANUELA SCIENZE DELLA FORMAZIONE
1134 CAGNETTA FRANCESCA INGEGNERIA GESTIONALE
1135 CARA MICAELA PSICOLOGIA
1136 CHIARELLA ANTONIO INGEGNERIA GESTIONALE
1137 COLAGIERO MARIA ANTONIETTA SCIENZE BIOSANITARIE
1138 CONTU CLAUDIA INGEGNERIA CIVILE
1139 CORNELIO FRANCESCO ECONOMIA AZIENDALE
1140 DE FRANCO FRANCESCO ECONOMIA AMBIENTE E SALUTE
1141 DE NAPOLI MASSIMILIANO CHIMICA AMBIENTE E BENI CULTURALI
1142 DE PAOLIS MARIA SERENA INGEGNERIA DEI MATERIALI
1143 DI TOMMASI MARIA COMUNICAZIONE INTERNAZIONALE
1144 FENU STEFANIA SOCIOLOGIA
1145 FRANCO DAVIDE SCIENZE GEOLOGICHE
1146 FULIOTTO MARCO RELAZIONI INTERNAZIONALI
1147 GESSA ALESSANDRA FISICA NUCLEARE
1148 GOZZI ANNACHIARA SCIENZE BIOLOGICHE
1149 GUIDI GIOVANNI SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI
1150 INDIATI FABIO INGEGNERIA EDILE
1151 INNAMORATO CATERINA GIURISPRUDENZA
1152 LIPPA FRANCESCA ECONOMIA AZIENDALE
1153 MARINARO ANTONIO INGEGNERIA GESTIONALE
1154 MURASCO MARCO SCIENZE AMBIENTALI
1155 ONIDI BARBARA GIURISPRUDENZA
1156 ORLANDO ALFONSO SCIENZE AMBIENTALI
1157 PALANTI LORENZO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1158 PELUSO MIRKO INGEGNERIA GESTIONALE
1159 PRUDENZI ALESSANDRO ECONOMIA
1160 ROVIDA LUIGI SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
1161 VANCHERI SALVAGGIO MARIA RITA PIANIFICAZIONE TERRIT E AMB

38^ edizione

1162 AMODEO PAOLA BIOLOGIA
1163 ARBUSTI SARA BIOTECNOLOGIE
1164 ARGENTIERI MATTIA GIOVANNI INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
1165 CARLUCCI LUISA INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
1166 CATTA GIORGIA SCIENZE MOTORIE
1167 CERRO MICHELE SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1168 CORRADO ALESSANDRO ECOLOGIA INDUSTRIALE
1169 DELLA VOLPE GAETANO BIOLOGIA
1170 DI BENEDETTO ANTONIO INGEGNERIA GESTIONALE
1171 ETTORRE DAVIDE SCIENZE AMBIENTE E TERRITORIO
1172 FABBRI ALESSANDRO CHIMICA
1173 FEDERICI CLAUDIA BIOLOGIA CELLULARE E MOLECOLARE
1174 GASTONE MARIA ANTONIETTA BIOLOGIA
1175 LA MARCA GAETANO INGEGNERIA GESTIONALE
1176 LEONELLI MICHELE ECONOMIA E AMMINISTRAZIONE IMPRESE
1177 LIBERTI FORTUNA COSMA DAMIANA GIURISPRUDENZA
1178 MAGRI FRANCESCO SCIENZE POLITICHE
1179 MARAN ANNA BIOLOGIA AMBIENTALE
1180 MELAS EUGENIA ARCHITETTURA E ARREDAMENTO INTERNI
1181 MURA ROBERTA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1182 ONOFRI FEDERICA POLITICA RELAZIONI INTERNAZIONALI
1183 PASCUTTI JACOPO SCIENZE FORESTALI E AMBIENTALI
1184 PELLINI ALBERTO BIOTECNOLOGIE INDUSTRIALI
1185 PEZZANO VITTORINA SCIENZE GIURIDICHE
1186 POLICARPI GIULIANO ECONOMIA E COMMERCIO
1187 PONCINA GIULIANO SCIEN. STATIS. E TECN. INFORMATICHE
1188 SANTORO FEDERICA BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI E INDUSTRIALI
1189 SBORDONE NICOLETTA ARCHITETTURA
1190 SCAPPATICCI BARBARA ECONOMIA E COMMERCIO
1191 SCIULLI NICOLETTA ECONOMIA E COMMERCIO
1192 SERAFINI SARA BIOLOGIA ED EVOLUZIONE UMANA
1193 SORMANI MARIANNA ECONOMIA AZIENDALE
1194 TISI GENOVEFFA ECONOMIA E COMMERCIO
1195 TUSA SALVATORE INGEGNERIA GESTIONALE
1196 ZUCCOLO CRISTIAN

39^ edizione

1197 CASSARA' VALENTINA SCIENZE BIOLOGICHE
1198 CASTELLANI FRANCESCA ECONOMIA AMBIENTE SVILUPPO/TERRITORIO
1199 CONDELLO MICHELE INGEGNERIA GESTIONALE
1200 DI GRUSO SIMONE ECONOMIA AMBIENTE SVILUPPO/TERRITORIO
1201 DI MASO CLAUDIO SCIENZE ECONOMICHE INTERNAZIONALI
1202 ELIA SABRINA SCIENZE POLITICHE
1203 FASCIANI ANDREA GIURISPRUDENZA
1204 FINA FRANCESCA MONITORAGGIO AMBIENTALE
1205 FUMAROLA ANGELA SCIENZE POLITICHE
1206 GALLO GIAMPAOLO TECNICO DELLA PREVENZIONE
1207 GRAUSO VALENTINA STATISTICA
1208 IERMANO ILARIA SCIENZE BIOLOGICHE
1209 INGLISA ROSANGELA SCIENZE POLITICHE
1210 LABATE ALESSIA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1211 LEONE LAURA CHIMICA
1212 MAIORANO MARCO INGEGNERIA CIVILE
1213 MASCI STEFANO INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONI
1214 MERENDINO GIUSEPPE SCIENZE POLITICHE
1215 MIGLIETTA FERNANDO BIOLOGIA AGROALIMENTARE E DELLA NUTRIZIONE
1216 PERSICHINI CESARE INGEGNERIA MECCANICA
1217 PICECCHI REMO INGEGNERIA GESTIONALE
1218 PIERETTI CRISTINA ECOLOGIA
1219 SANTESE VALERIA CHIMICA E TECN. FARMACEUTICHE
1220 SERINELLI GIUSEPPE BIOTECNOLOGIE INDUSTRIALI E AMBIENTALI
1221 SERSA FILOMENA INGEGNERIA GESTIONALE
1222 VAVALA' CHIARA ALINA SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE

40^ edizione

1223 ANIELLO MARIO INGEGNERIA ELETTRONICA
1224 ARMILLOTTA ANNALISA TEORIE E PRATICHE DELL'ANTROPOLOGIA
1225 BELLO DAVID MARIA ECONOMIA AMBIENTE SVILUPPO/TERRITORIO
1226 BIANCO MARGHERITA STATISTICA
1227 BOANELLI MARCO ECONOMIA AMBIENTE SVILUPPO/TERRITORIO
1228 CARLUCCI ANGELO ECONOMIA E COMMERCIO
1229 CHIAPPARINO ALESSANDRO ECONOMIA E COMMERCIO
1230 CONGEDO MASSIMO ECONOMIA E COMMERCIO
1231 DE TROIA DANIELA INGEGNERIA DELL'AMBIENTE E TERRITORIO
1232 DI CUNSOLO SILVIA INGEGNERIA PER LA TUTELA DEL TERRITORIO
1233 DINOTO SALVATORE SCIENZE BIOLOGICHE
1234 DOLCE WANDA EDUCATORE SOCIO-AMBIENTALE
1235 EVANGELISTI SILVIA INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONI
1236 FORMISANO FERDINANDO SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
1237 FRAU VALERIO BIOTECNOLOGIE INDUSTRIALI E AMBIENTALI
1238 GIANNONE LUCIANA SCIENZE BIOLOGICHE
1239 GIOVANNANGELI MARIACHIARA SCIENZE GEOGRAFICHE
1240 GIUDICE FRANCESCO MANAGEMENT DELLE PMI
1241 LA PIANA GIUSEPPE TOSSICOLOGIA DELL'AMBIENTE
1242 LAPOLLA SILVIA SCIENZE BIOLOGICHE
1243 LIBERGOLI SAVERIO BIODIVERSITA' ECOLOGIA EVOLUZIONE
1244 MARRA FRANCESCO ECONOMIA AZIENDALE
1245 MIGNOGNA FRANCESCO SCIENZE POLITICHE
1246 PADUANELLI FRANCESCA INGEGNERIA PER LA TUTELA DEL TERRITORIO
1247 PANARELLI ANNARITA BIOLOGIA CELLULARE APPLICATA
1248 SCARANGELLA GIOVANNI BATTISTA BIOTECNOLOGIE GENOMICHE
1249 SCORDINO ROBERTA ECONOMIA E COMMERCIO
1250 SCURO VALENTINA PSICOLOGIA DEL LAVORO
1251 SICOLA MARIANNA COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO
1252 SIMONE ALESSIA PATRICIA SCIENZE POLITICHE
1253 STABILE ANTONELLA ECONOMIA
1254 ZEZZA FRANCESCO CHIMICA

41^ edizione

1255 AMPOLO FERNANDO ADALBERTO INGEGNERIA GESTIONALE
1256 CARONE VALERIA CHIMICA E TECNOLOGIE FARMACEUTICHE
1257 CEGLIE VALENTINA SCIENZE BIOLOGICHE
1258 D'AMATO ANTONIO INGEGNERIA GESTIONALE
1259 DE ASCENTIS ALESSIO SCIENZE BIOLOGICHE
1260 DE BRITA NICOLETTA SCIENZE AMBIENTALI
1261 DE LORENZO PAOLO INGEGNERIA GESTIONALE
1262 DE PASCALIS CRISTIANO INGEGNERIA GESTIONALE
1263 DELL'ORCO ALESSIA INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
1264 DELLEGROTTAGLIE GIANLUCA GRAFICA E PROGETTAZIONE MULTIMEDIALE
1265 DONADIO MARIO GEOGRAFIA
1266 GIULIODORI SILVIA INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
1267 MALLARDI SILVIO SCIENZE NATURALI
1268 MINCUZZI MIRIAM BIOTECNOLOGIE INDUSTRIALI E AMBIENTALI
1269 PERRONE STEFANIA SCIENZE E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE
1270 PIGNATIELLO CHRISTIAN GIURISPRUDENZA
1271 POMPILI ALESSANDRA TECNOLOGIA CERTIFICAZIONE E QUALITA'
1272 PREZIUSI MARCO MICHELE INGEGNERIA CLINICA
1273 RIBECCO FABRIZIO INGEGNERIA GESTIONALE
1274 RUSSO BERNARDINA GURISPRUDENZA
1275 SARCINA FRANCESCO INGEGNERIA PER LA TUTELA DEL TERRITORIO
1276 VIDOR GIANMARIA INGEGNERIA GESTIONALE
1277 ZACCARIA GRAZIA MARIA INGEGNERIA GESTIONALE
1278 ZITO MADDALENA TECNOLOGIA CERTIFICAZIONE E QUALITA'

42^ edizione

1279 BACHINI ALESSANDRO GIURISPRUDENZA
1280 CANCRO VINCENZO MARIA INGEGNERIA GESTIONALE
1281 CICCOCELLI ANDREA PSICOLOGIA DEL LAVORO
1282 COCCARO CARMELO INGEGNERIA MECCANICA
1283 COSSIDENTE MANUELA ECONOMIA E MANAGEMENT
1284 D'ANTONIO MANUELA SOCIOLOGIA
1285 DE LUCIA SIMONA SCIENZE BIOLOGICHE
1286 DEPUNZIO IVANA ECOLOGIA
1287 DI CESARE NICOLA SCIENZE ECONOMICHE
1288 GRIMALDI FLORA CONTROLLO QUALITA'
1289 IPPOLITO FRANCESCA SCIENZE E TECNOLOGIE DELLA MODA
1290 MANCUSO EMANUELE INGEGNERIA GESTIONALE
1291 MANZONE MARIASSUNTA SCIENZE POLITICHE
1292 MINELLI VALERIA SCIENZE DEGLI ALIMENTI E DELLA NUTRIZIONE
1293 MINNUCCI ANDREA INGEGNERIA LOGISTICA E DELLA PRODUZIONE
1294 PALMA SIMONA VITICOLTURA ED ENOLOGIA
1295 PIEROTTI LUCA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1296 PIMPINI FEDERICA URBANISTICA E SIST. INFORMATIVI TERRITORIALI
1297 SABATINO CLAUDIA PREVENZIONE AMBIENTE E LUOGHI DI LAVORO
1298 SCARCELLA MANUELA SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
1299 SPIRITO EDOARDO INGEGNERIA
1300 STIFANI ROSSELLA INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
1301 VENTURINI STEFANO SCIENZE PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
1302 VINCI ALDO FISICA ELETTRONICA E CIBERNETICA

43^ edizione

1303 ALBINI MARCO INGEGNERIA GESTIONALE
1304 CARICATO ALESSANDRO SCRITTURE GIORNALISTICHE E MULTIMEDIALITA'
1305 COSTABILE DARIO BIOLOGIA DEI SISTEMI ACQUATICI
1306 CUZZUCOLI GIANFRANCO COMUNICAZIONE D'IMPRESA E PUBBLICA
1307 DE LUCIA GIULIANA ARCHITETTURA
1308 FORCELLI LUIGI INGEGNERIA ELETTRONICA
1309 GIUDICE SIMONA CHIMICA
1310 GROIA FRANCESCO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1311 ITALIANO ANTONIO INGEGNERIA LOGISTICA E DELLA PRODUZIONE
1312 LAZZARI FEDERICA PREVENZIONE AMBIENTE E LUOGHI DI LAVORO
1313 LENTINI MARIA TERESA SCIENZE BIOLOGICHE
1314 LICCARDO FRANCESCO INGEGNERIA MECCANICA
1315 MAIORANA MASSIMO SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
1316 MOLINARO DALILA ECONOMIA COOPERAZIONE INTERN. E SV.
1317 PARISI ALESSANDRO INFORMATICA
1318 PERRELLA MARIA LUCIA BIOTECNOLOGIE
1319 PIRRI ALESSANDRO ANTONIO INGEGNERIA AGRARIA
1320 RAINONE ANTONIO INGEGNERIA MECCANICA
1321 SAMMARTANO GIUSEPPE SALVATORE INGEGNERIA INFORMATICA
1322 SCOTTO ANTONIO SCIENZE BIOLOGICHE
1323 TARULLI EMANUELE SCIENZE AMBIENTALI

44^ edizione

1324 ALESSI ORNELLA RELAZIONI INTERNAZIONALI
1325 ANTONANGELI MARIA SCIENZE BIOLOGICHE
1326 BEVILACQUA ANNARITA SCIENZE POLITICHE
1327 BIANCHI FABIO INGEGNERIA GESTIONALE
1328 BONANSINGA SERGIO PREV. NELL'AMBIENTE E NEI LUOGHI DI LAVORO
1329 CASTRONUOVO FILOMENA BIOLOGIA DELLA SALUTE
1330 CELSO FABIO TOSSICOLOGIA DELL'AMBIENTE
1331 DE BONIS LUCA BIOTECNOLOGIE INDUSTRIALI E AMBIENTALI
1332 DE NATALE PIETRO INGEGNERIA INFORMATICA
1333 DE ROMA LUIGI BIOTECNOLOGIE INDUSTRIALI E AMBIENTALI
1334 DI CLEMENTE ELISABETTA SCIENZE AMBIENTALI
1335 DI GREGORIO VANDA BIOTECNOLOGIE ALIMENTARI
1336 DINELLI LORENZO INGEGNERIA MECCANICA
1337 FILIPPETTI MARCO INGEGNERIA GESTIONALE
1338 FONGONI GERMANO GIURISPRUDENZA
1339 FRATALOCCHI RICCARDO PREV. NELL'AMBIENTE E NEI LUOGHI DI LAVORO
1340 GIOVAGNOLI AURELIO ECONOMIA ED ISTITUZIONI
1341 GRECO PAMELA INGEGNERIA AEROSPAZIALE
1342 MANDARANO GIANPIERO INGEGNERIA DEI MATERIALI
1343 MIELE ANNALISA BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI E INDUSTRIALI
1344 MIGNONE EMANUELE INGEGNERIA MECCANICA
1345 MORANDI STEFANO SOCIOLOGIA
1346 MUSUMECI GIANLUCA PREV. NELL'AMBIENTE E NEI LUOGH DI LAVORO
1347 NAPOLI SABINA CHIMICA
1348 PACIONI EVA GEOLOGIA AMBIENTALE
1349 PANICHELLI GINEVRA GIURISPRUDENZA
1350 PARADWSKA MAGDALENA MARTA ECONOMIA
1351 SALIN LORENZO INGEGNERIA AMBIENTALE
1352 SENCHYSHYN OLEKSANDRA INGEGNERIA GESTIONALE
1353 SERBEST LEVENT INGEGNERIA
1354 SORBETTI GUERRI TOMMASO RELAZIONI INTERNAZIONALI
1355 TAGLIALATELA FRANCESCO GIURISPRUDENZA
1356 TAMAGNINI CRISTIAN ING. ELETTRONICA E TELECOMUNICAZIONI
1357 TORNISELLO IRENE BIOLOGIA AGROALIMENTARE E DELLA NUTRIZIONE
1358 VEZZA MAURIZIO SCIENZE BIOLOGICHE
1359 VISCUSI GENNARO SCIENZE AMBIENTALI
1360 ZANGARI ROSARIO INGEGNERIA GESTIONALE

44^ edizione Milano

1361 BALDARI VALENTINA ECONOMIA AZIENDALE
1362 BUFFI RICCARDO SCIENZE INTERNAZIONALI E DIPLOMATICHE
1363 CARUSO ALESSANDRO AGROINGEGNERIA
1364 COLARUSSO GERARDO SCIENZE POLITICHE
1365 CORBELLINI SIMONA INGEGNERIA GESTIONALE
1366 EDISON PETROSILLO ANTONIO CRIMINOLOGIA APPLICATA
1367 FLORIS PAOLO BIOTECNOLOGIE AGRARIE E AMBIENTALI
1368 GIAMMICHELE MARCO GIURISPRUDENZA
1369 GRANDE DANIELA ANALISI E GESTIONE RISORSE NATURALI
1370 LANZAFAME STANISLAO CHIMICA INDUSTRIALE
1371 LAZZARANO ANTONIO ECONOMIA
1372 MARCHESE CHRISTIAN SCIENZE NATURALI
1373 MASTROPASQUA MATTEO CONSULENTE ASSICURATIVO
1374 MAZZOCCOLI ANTONIETTA INGEGNERIA EDILE
1375 MICUCCI VIRGINIA CHIMICA ORGANICA
1376 OPPIOLI FEDERICO SCIENZE AMBIENTALI
1377 PASETTI LAURA FARMACIA
1378 PIRAINO FABIO INGEGNERIA CIVILE
1379 SALVA' MARIA TERESA ARCHITETTURA
1380 SCHIANO VALENTINA SCIENZE E TECNOLOGIE AMBIENTE E TERRITORIO
1381 SORESI DAVIDE SCIENZE AGRARIE
1382 SPANNOCCHI ALESSIO CHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI
1383 TRONO FRANCESCO BIOLOGIA UMANA
1384 VANUCCI GIULIA BIOLOGIA CELLULARE E MOLECOLARE
1385 VENDITTI ALESSANDRA SCIENZE BIOLOGICHE
1386 VERRI NICOLA GIURISPRUDENZA

45^ edizione

1387 ANNESE GIUSEPPE INGEGNERIA ELETTRICA
1388 CARPENTIERI DAMIANO EC. DELLA COOPERAZIONE INTER. E DELLO SV.
1389 CIRELLI NICOLA PREVENZIONE NELL'AMBIENTE E NEI L. DI LAVORO
1390 COPPA SILVIA SCIENZE E TECN. AMBIENTE E TERRITORIO
1391 COSENTINO CONCETTA SCIENZE BIOLOGICHE
1392 COSTANZO BARBARA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1393 DENARO GIUSEPPE SCIENZE AMBIENTALI
1394 ESPOSITO GIOVANNA PREVENZIONE AMBIENTE E LUOGHI DI LAVORO
1395 FABRIZI GUIDO BIOLOGIA EVOLUZIONISTICA
1396 GIUSTINO GIUSEPPE ANTONIO SCIENZE AMBIENTALI
1397 IANNIZZI GABRIELLA SCIENZE AMBIENTALI
1398 INZAGHI SEFORA SCIENZE POLITICHE
1399 MAMMONE PIETRO ECONOMIA AMBIENTALE
1400 MARTELLONE LUIGI SCIENZE ECONOMICHE E SOCIALI
1401 MONTALDO MARY MONITORAGGIO AMBIENTALE
1402 OTTAVIANI GIOIA CONTROLLO QUALITA'
1403 RICCITELLI MARIA ANTONIETTA ECONOMIA AZIENDALE E BANCARIA
1404 SESSA ANDREA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1405 TASSONE ROSSANA ECONOMIA
1406 TICCONI FABRIZIO

46^edizione

1407 ANGELINO ANTONIO ING. GESTIONE PROGETTI E INFRASTR.
1408 BARBALACE SERENA INGEGNERIA GESTIONALE
1409 BIANCO DOMENICO INGEGNERIA GESTIONALE
1410 BOANELLI LUCA ECONOMIA E MANAGEMENT
1411 BONOFIGLIO MARIO MATURITA' SCIENTIFICA
1412 BOSICA STEFANO TECNOLOGIE CERTIFICAZIONI QUALITÀ
1413 CAPOGNA FABRIZIO ECONOMIA MERCATI E INTERMED. FIN.
1414 CHERUBINI ARIANNA ING. PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
1415 CINO SILVIA CHIMICA INDUSTRIALE
1416 D'ARCANGELO ROBERTO INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
1417 FEBBRILE ILENYA BIOLOGIA
1418 GALLONE ANTONELLA VALUTAZIONE E CONTROLLO AMBIENTALE
1419 GRECO ANTONIO SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
1420 GUERRERA GISELLA BIOTECNOLOGIE MEDICHE
1421 INCARNATI MARIO PIANIFICAZIONE E GESTIONE TERR. E AMBIENTE
1422 LOMBARDI DONATELLA SCIENZE BIOLOGICHE
1423 MARESCA ROSSELLA SCIENZE AMBIENTALI
1424 MARTIGNANI FEDERICO INGEGNERIA GESTIONALE
1425 MARTINO ANDREA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1426 MELLUSO DANIELA SCIENZE AMBIENTALI
1427 MERENDA GAETANO INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
1428 NARDECCHIA FRANCESCO SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE
1429 PICARDI GABRIELE BIOTECNOLOGIE
1430 RAMONDINO VINCENZO MARCO GIURISPRUDENZA
1431 RENO' FEDERICA SCIENZE BIOSANITARIE
1432 RICCI MARCO COMUNICAZIONE D'IMPRESA
1433 ROMANI EMANUELE INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERR.
1434 RUMORE LUCA SCIENZE BIOLOGICHE
1435 SARAGOSA MARIA ROSARIA IMPATTI ECOTOSSICOLOGICI
1436 SBORDONI IVANA SCIENZE BIOSANITARIE
1437 SGOBIO VALENTINA ARCHITETTURA
1438 SPIGA ANDREA SCIENZE BIOLOGICHE
1439 TERRAGNO ELISA SCIENZE STATISTICHE
1440 TRIFIRO' GIUSEPPINA SICUREZZA E PRODUZIONI ANIMALI
1441 VIGORITO VALENTINA

46^ edizione

1442 BATTAGLIA STEFANO SCIENZE POLITICHE
1443 BRAMATO GIUSEPPE ANTONIO SCIENZE BIOLOGICHE
1444 CALABRESE PAOLO SCIENZE AMBIENTALI
1445 CARACCIOLO FEDERICO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1446 COLLU PAOLA GESTIONE E CONSERVAZIONE PATRIMONIO NATUR.
1447 CRESTAN MATTIA SCIENZE BIOLOGICHE
1448 D'AURIA SARA INGEGNERIA CHIMICA
1449 DE CECCO MASSIMO LANDI SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
1450 DE VIVO SALVATORE SCIENZE NATURALI
1451 DI MARIA GASPARE SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
1452 FABRIZIO AURA BIOTECNOLOGIE FRAMACEUTICHE
1453 GIANDOMENICO ANNA RITA ECONOMIA E MANAGEMENT
1454 GIUSI GIUSEPPINA SCIENZE BIOLOGICHE
1455 GUIDUCCI RCCARDO SCIENZE E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE
1456 MANCINI ROBERTO ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELLA SICUREZZA
1457 MELE VALERIO SCIENZE DELLA NATURA
1458 MICELI ANNA DISEGNO IND. DELLA COMUNICAZIONE
1459 MORO STEFANO SCIENZE AMBIENTALI
1460 PAGLIARA SANAPO ANNA CHIARA QUALITA' E SICUREZZA ALIMENTARE
1461 PINTO MICHELE SVILUPPO RURALE SOSTENIBILE
1462 PORETTI ILARIA SCIENZE E TECNOLOGIE PERL'AMBIENTE E IL TER.
1463 RANAUDA GINO SCIENZE E TECNOLOGIE PRODUZIONI ANIMALI
1464 RANIERI SANTA CHIMICA E TECNOLOGIE FARMACEUTICHE
1465 RUSSIAN LUCA CHIMICA
1466 SCHIVARDI MICHELE SCIENZE AMBIENTALI
1467 VALTRIANI MAURO SCIENZE AMBIENTALI
1468 VELLI STEFANIA TOSSICOLOGIA DELL'AMBIENTE
1469 WALIFI NADIA ECONOMIA

47^ edizione

1470 ANDREATTA SILVIA SCIENZE AMBIENTALI
1471 BAIARDI LORENZA SCIENZE AMBIENTALI
1472 BARTOLOTTA TIZIANA INGEGNERIA GESTIONALE
1473 CALIGIURI ROSANNA ARCHITETTURA
1474 CARIA SIMONA PSICOLOGIA DEL LAVORO
1475 CARLUCCI CATERINA RELAZIONI INTERNAZIONALI
1476 CASSATELLA GIUSEPPE EC. DEL TURISMO
1477 CIREGIA DAVIDE INGEGNERIA GESTIONALE
1478 CONTARDO GIUSEPPINA SCIENZE DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI
1479 FARANDA CHIARA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1480 GIUBILEI MARCO INGEGNERIA BIOMEDICA
1481 INTERLANDI MARCO SCIENZE NATURALI
1482 LECCESE ANTONIO SCIENZE AMBIENTALI
1483 LOCCI ALESSANDA ECONOMIA AZIENDALE
1484 MAURIZI MONICA ANALISI E PROGETTAZIONE TERRITORIALE
1485 FIORE MARIA SCIENZE DELLA NATURA
1486 NAPOLITANO GIOVANNA CHIMICA E TECNOLOGIE FARMACEUTICHE
1487 OCCHIUTO DONATELLA FISIOLOGIA
1488 ONORATI MIRKO INGEGNERIA GESTIONALE
1489 PERRUZZA SEFORA ECOBIOLOGIA
1490 SANTORI IVAN TECN. PREV. NEI LUOGHI DI LAVORO E NELL'AMB.
1491 SEGATORI ENRICA MANAGEMENT INTERNAZIONALE
1492 SURACE LUCA ENVIRONMENTAL ENGINEERING
1493 VECCHI ETTORE GESTIONE E TUTELA DELL'AMBIENTE

47^ edizione Milano

1494 ALICINO ROSA BIOLOGIA DELLA SALUTE
1495 ARMETTA GABRIELE LOGICA E FILOSOFIA DELLA SCIENZA
1496 BASSO STEFANO ANALISI E GESTIONE DEGLI AMBIENTI NATURALI
1497 BERTANI CHIARA AGROINGEGNERIA GESTIONALE E DEL TERRITORIO
1498 BIANCHI DAVIDE SCIENZE AMBIENTALI
1499 BLUNDO DANIELA INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONI
1500 BOVIO MARCO INGEGNERIA ELETTRONICA
1501 CARAFA VALERIA INGEGNERIA PER L'AMBIENTE ED IL TERRITORIO
1502 CASCIO ANTONELLO SCIENZE POLITICHE
1503 COLLA SABRINA MANAGEMENT
1504 COLOMBO GIONATA SCIENZE AMBIENTALI
1505 CONTE GIUSEPPE INGEGNERIA PER L'AMBIENTE ED IL TERRITORIO
1506 DE ROBBIO DAVIDE POLITICA E RELAZIONI INTERNAZIONALI
1507 DONDA ERICA SCIENZE DEL GOVERNO E POLITICHE PUBBLICHE
1508 FARESE ALESSANDRO SCIENZE E CULTURA DELL'AMBIENTE
1509 FORNERA SIMONE DIFESA DEL SUOLO
1510 GIUGNO ROBERTO LETTERE CLASSICHE
1511 LEANDRI MARCO INGEGNERIA PER L'AMBIENTE ED IL TERRITORIO
1512 LUPPI FEDERICA INGEGNERIA PER LA SOSTENIBILITA' DELL'AMBIENTE
1513 MARTINETTI NICOLA INGEGNERIA MECCANICA
1514 MOCCHIUTTI ALBERTO INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E PER IL TERRITORIO
1515 MORVIDUCCI CATERINA SCIENZE BIOLOGICHE
1516 PALMIERI VALENTINA MANAGEMENT AZIENDALE
1517 RAMPA MARIA INGEGNERIA GESTIONALE
1518 SEVIROLI LUCIA VALUTAZIONE DI IMPATTO E CERT. AMBIENTALE
1519 TANIELI LUCA ECONOMIA E FINANZA
1520 TROVATELLO SIMONE SCIENZE AMBIENTALI

48^ edizione

1521 ANDRISANO MARIA PIA SCIENZE E TECNOLOGIE DELLE PROD. ANIMALI
1522 BISCOZZO BEATRICE ECONOMIA E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE
1523 BONACCORSO MARCO SCIENZE GEOLOGICHE
1524 CAMMAROTO GIUSEPPE ECONOMIA DEL TURISMO E DELL'AMBIENTE
1525 CIANCIUSI MARIARITA SCIENZE BIOLOGICHE
1526 DE MITRI FEDERICA BIOTECNOLOGIE FARMACEUTICHE
1527 DELLI CARRI ILARIA BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI E INDUSTRIALI
1528 DI MATTEO TOMMASO ECONOMIA AZIENDALE
1529 FANIGLIULO SIMONE SCIENZE POLITICHE
1530 FRUCI BARBARA PROJECT MANAGEMENT
1531 FUMAI NICOLA GIURISPRUDENZA
1532 GIAGULLI TIZIANA INGEGNERIA GESTIONALE
1533 GIOVE GRAZIA SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
1534 GUARAMATO RODRIGUEZ Y. EMILIA INGEGNERIA INDUSTRIALE
1535 INGRAO CARLO INGEGNERIA PER L'AMBIENTE ED IL TERRITORIO
1536 LABARBUTA GIUSEPPINA ECONOMIA E MANAGEMENT
1537 LOMBARDI GIUSEPPE SCIENZE DELLA NATURA
1538 MACONE GIANLUCA GIURISPRUDENZA
1539 MENICHELLI LUCA BIOTECNOLGIE INDUSTRIALI E AGROALIMENTARI
1540 MIELE SOFIA INGEGNERIA CHIMICA
1541 MILANESE PAOLO BIOLOGIA SANITARIA
1542 PAGANO MARIANGELA SCIENZE AMBIENTALI
1543 PERRONE GIOVANNI BIOTECNOLOGIE FARMACEUTICHE
1544 RUGGERI CLAUDIA ECONOMIA DELL'AMBIENTE E DELLO SVILUPPO
1545 SAMMARCO ROBERTA ECONOMIA E LEGISLAZIONE PER LE AZIENDE
1546 SARDELLA ILARIA ECONOMIA
1547 SCIACQUA ROSSELLA INGEGNERIA PER LA TUTELA DEL TERRITORIO

49^ edizione

1548 CARDINALE VIOLA ECO BIOLOGIA
1549 CHIARELLI CARMEN TECNICHE DELLA PREVENZIONE
1550 CIANNAVEI BARBARA ECONOMIA ISTITUZ. INTERNAZ.
1551 CICCARONE NADIA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1552 CIREDDU GIACOMO BIOLOGIA SPERIMEN. E APPLICATA
1553 COCINA FABIO TECNOLOGIA CERTIFICAZIONE E QUALITA'
1554 COMITO MARZIALE CHIMICA INDUSTRIALE
1555 COSENTINO ALESSANDRO INGEGNERIA AEROSPAZIALE
1556 DE PASQUALE PIETRO ECONOMIA E MANAGEMENT
1557 GIOIA SALVATORE TECNICHE DELLA PREVENZIONE
1558 LANNI MASSIMILIANO INGEGNERIA CIVILE
1559 MALTAGLIATI VALENTINA SCIEN. E TECNOLOG. PER AMBIENTE
1560 MELE ANTONIO CHIMICA E TECN. FARMACEUTICHE
1561 MELELLI SARA INGEGNERIA BIOMEDICA
1562 MILANESE IVAN GIURISPRUDENZA
1563 NATALINI ANDREA RELAZIONI INTERNAZIONALI
1564 NOCILLI IACOPO STORIA E SOCIETA'
1565 PELLEGRINO MARIA RITA BIOTECNOLOGIE MEDICHE
1566 PETRUZZI ADRIANO MARIA INGEGNERIA AMBIENTE E TERR.
1567 POLOZZI MARIA TERESA PIANIF. TERRITORIALE URBANISTICA
1568 ROMANO ISABELLA ECONOMIA E MANAGEMENT
1569 ROMITO ARMANDO ECONOMIA E COMMERCIO
1570 SENSERINI ALESSANDRA ECONOMIA AZIENDALE
1571 TESORONE VALERIA BIOTECNOLOGIE MEDICHE
1572 TESTANI ELEONORA INGEGNERIA CIVILE
1573 TURCO ORAZIO FRANCESCO GEOLOGIA APPLICATA
1574 VILLANI LUIGI INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO

50^ edizione Milano

1575 BETTOLINI ALICE BIOLOGIA SPERIMENTALE E APPLICATA
1576 CIACCIA GIANLUCA TOSSICOLOGIA DEL FARMACO
1577 CINAGLIA CLAUDIA ARCHITETTURA
1578 CORTESI VIVIANA ECONOMIA POLITICA
1579 DELCARMINE MIRELLA CHIMICA
1580 D'AGOSTINO ANTONELLA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1581 D'AMICO ROBERTA BIOTECNOLOGIE
1582 DI MARINO LUCIA INDUSTRIALI
1583 FAVARO MATTEO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1584 FERRI FRANCO SCIENZE AMBIENTALI
1585 LANDONI ERICA SCIENZE AERONAUTICHE
1586 MAZZA SILVIA QUALITÀ E SICUREZZA DELL'ALIMENTAZIONE
1587 MUKHUTDINOVA STELLA CHIMICA INDUSTRIALE
1588 MUSCAS GIANFRANCO SCIENZE AMBIENTALI
1589 NEGRO NICOLA GIURISPRUDENZA
1590 NOVELLI LISA ECOLOGIA
1591 PAGANONI FRANCESCA SC. E TECN. PROD ERBORISTICI E COSMET.
1592 PIANTA BIAGIO BIOLOGIA SPERIMENTALE ED APPLICATA
1593 RANZA ELENA INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
1594 RONCELLI LORENZO NEUROBIOLOGIA
1595 SCROFANO VINCENZO ECONOMIA AZIENDALE
1596 SETTIMII LUIGI TECNICHE DELLA PREVENZIONE
1597 TABURNI DANIELE INGEGNERIA GESTIONALE

50^ edizione <Roma

1598 ABATE ERIKA INGEGNERIA LOGISTICA E DELLA PRODUZIONE
1599 ACQUARO GIANCARLO SCIENZE GEOLOGICHE
1600 BALESTRA ROBERTA INGEGNERIA GESTIONALE
1601 BARBERA ANNA CHIARA SOCIOLOGIA
1602 BERNARDO DOMENICO ECONOMIA E COMMERCIO
1603 BONAGURA MARIA TERESA BIOTECNOLOGIE DEL FARMACO
1604 CAROTA ELEONORA BIOTECNOLOGIE INDUSTRIALI
1605 CASSANO ROBERTO INGEGNERIA GESTIONALE
1606 CASTELLETTI SONIA INGEGNERIA EDILE E DEL RECUPERO AMBIENTALE
1607 CAVALLARO DAMIANO BIOTECNOLOGIE MEDICHE FARMACEUTICHE
1608 CHIRICO PAOLO INGEGNERIA GESTIONALE
1609 COGLIANDRO RAFFAELE ECONOMIA DELLE IMPRESE E DEI MERCATI
1610 D'AGNANO CARMELINA CONSER. GESTIONE PATRIMONIO NATURALE
1611 DI GIOVANNI MASSIMILIANO INGEGNERIA INFORMATICA
1612 FERRARA MAFALDA SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
1613 FLORIS MARCO INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
1614 KAYED SUSANNA ECOLOGIA
1615 LUSCI MARIA ELENA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1616 MARRAPODI GESUALDO SCIENZE DELL'AMBIENTE E DELLA NATURA
1617 MINNICI PAOLA TECNOLOGIA CERTIFICAZIONE E QUALITÀ
1618 MOLINARO EUGENIO GIURISPRUDENZA
1619 MOSCETTI MARTINA STATISTICA E INFORMATICA GESTIONE DI IMPRESE
1620 PEDONE DANIELA SCIENZE DELL'ECONOMIA E GEST. AZIEND.
1621 PELOSI SARA GIURISPRUDENZA
1622 PERNICIARO MARIA LUISA ECONOMIA E DIREZIONE DELLE IMPRESE
1623 PIERRO AURORA PSICOLOGIA
1624 PISANO ALESSANDRA INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
1625 QUATTROCCHI GIOVANNI SCIENZE E INGEGNERIA DEL MARE
1626 RACHETTA SIMONA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1627 RIZZI VALENTINA BIOLOGIA APPLICATA ALLA RICERCA BIOMEDICA
1628 SIESTO ROSARIA SCIENZE E TECN. PRODUZIONI ANIMALI
1629 SUBIOLI CHIARA ECONOMIA FINANZA DIRITTO GEST. D'IMPRESA
1630 VASSALLI QUIRINO ATTILIO BIOLOGIA
1631 VILLARI VALENTINA SCIENZE ECOLOGICHE E EDUCAZIONE AMBIENTALE
1632 ZIZZO MASSIMO ECONOMIA E FINANZA

51

1633 ABBALLE CATIA SCIENZE COMUNICAZIONE PUBBLICA E D'IMPRESA
1634 ANDRIULO GIUSI BIOLOGIA
1635 ANGELLOTTI LUCA INGEGNERIA INDUSTRIALE
1636 BONIVENTO ENRICO BIODIVERSITÀ BIOMONITORAGG. ECOSISTEMI
1637 CARLUCCI GIUSEPPE BIOTECNOLOGIE MEDICHE
1638 CARUSO ANTONIO ECONOMIA
1639 CASAGNI FRANCESCA TOSSICOLOGIA AMBIENTALE
1640 CHIUCHIOLO SARAH VALUT. TERRITORIALE AMBIENT. URBANISTICA
1641 DEL PRETE ALFREDO COMUNICAZIONE D'IMPRESA E PUBBLICA
1642 FICETOLA VINCENZO TECNOLOGIA CERTIFICAZIONE E QUALITÀ
1643 GANDOLFO MAURIZIO SCIENZE BIOLOGICHE
1644 IANNOTTA LUIGI TECNOLOGIE AMBIENTE E TERRITORIO
1645 LAVERMICOCCA STEFANIA INGEGNERIA GESTIONALE
1646 LEONE LUCIO SCIENZE BIOLOGICHE
1647 LORENZINI VALENTINA INGEGNERIA DELLE COSTRUZIONI
1648 LUZI LUCA INGEGNERIA ELETTRONICA
1649 MARCIANO CRISTIANO GIURISPRUDENZA
1650 NORBEDO FULVIA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1651 PADUANO STEFANIA BIOLOGIA ED EVOLUZIONE UMANA
1652 PAGNOZZI VALENTINA SCIENZE BIOLOGICHE
1653 PELUSO ANGELA BIOTECNOLOGIE INDUSTR. ED ALIMENT.
1654 RIZZO MARIANNA ECONOMIA AMBIENTE E TERRITORIO
1655 SACCO VERONICA BIOLOGIA DELLE PRODUZIONI MARINE
1656 TANGREDI ATTILIO MANAGEMENT E CONTROLLO D'AZIENDA
1657 TOLVE ROBERTO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1658 TRASOLINI GIAN PIERO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1659 VENTOLA SILVIA GIURISPRUDENZA
1660 ZULLINO ALESSIA BIOLOGIA DELLE PRODUZIONI MARINE

51^ edizione Milano

1661 BARTOLINI VERONICA MANAGEMENT E INTERNAZIONALIZ. QUALITÀ
1662 BASILE ROSAMARIA TOSSICOLOGIA DELL'AMBIENTE
1663 BELLIN MARTA BIOLOGIA EVOLUZIONISTICA
1664 BIANCO GIUSEPPE GIURISPRUDENZA
1665 BIDETTA GIUSEPPE MARIA SCIENZE MATEMATICHE FISICHE E NATURALI
1666 BUGGE' LORENZO M. DOMENICO PREVENZ. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1667 CAPITELLI LAURA FARMACIA
1668 FABRIZIO GIUSEPPE ECONOMIA E COMMERCIO
1669 FERRILLO MARIA FRANCESCA SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
1670 FORTE LUIGI INGEGNERIA GESTIONALE
1671 GHERARDI ANDREA SCIENZE POLITICHE
1672 IANNARELLI MICAELA METODOLOGIE CHIMICHE AVANZATE
1673 MAZZEO MARIA INGEGNERA MECCANICA
1674 MERONI ANDREA ECONOMIA E AMMINISTRAZ. IMPRESE
1675 MONTANARO CRISTINA INGEGNERIA BIOMEDICA
1676 PETROCCO LUCA INGEGNERA MECCANICA
1677 POTENZA ANNA INGEGNERIA BIOMEDICA
1678 RACCUGLIA GIULIA CHIMICA E TECNOLOGIA FARMACEUTICA
1679 TINELLI CECILIA TECN. AMB. PER TERRITORIO E SIS. PRODUTTIVO
1680 VIRONE SERENA MARIA INGEGNERIA GESTIONALE
1681 VOLTERRANI MARGHERITA SCIENZE BIOLOGICHE

52^ edizione

1682 AZZOLLINI VINCENZO INGEGNERIA GESTIONALE
1683 BELLINI VIRGINIA MANAGEMENT E COMUNICAZIONE D'IMPRESA
1684 BIGONZI GIULIO INGEGNERIA GESTIONALE
1685 BONO TOMASINA ING. AMBIENTE SVILUPPO SOSTENIBILE
1686 CANDELA STEFANO INGEGNERIA ENERGETICA
1687 CHIAPPALONE LIDIA ECONOMIA E MANAGEMENT
1688 CIRIPICCHIO SANDRO SCIENZE AMBIENTALI MARINE
1689 CIURLUINI MASSIMO ECONOMIA E COMMERCIO
1690 COLACICCO ANTONIO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1691 CRIMI GIOVANNI ECONOMIA E COMMERCIO
1692 DI LORENZO SILVIA TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1693 DI LUCA LUCIA SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
1694 DIGNITOSO ANNALISA BIOLOGIA AGROALIMENTARE
1695 FORTE GIORDANA MEDICINA VETERINARIA
1696 GUGLIELMUCCI STEFANO ECONOMIA
1697 GUIDI MATTIA INGEGNERIA GESTIONALE
1698 MASTRANTONIO LUCA MARIA SCIENZE AMBIENTALI
1699 MENICUCCI CRISTINA CHIMICA E TECNOLOGIA FARMACEUTICHE
1700 MESSI MASCIA LINGUE E CIVILTÀ ORIENTALI
1701 MICHIENZI ELISABETTA INGEGNERIA MECCANICA
1702 MINERVINI FABRIZIO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1703 MOLLACE ANGELA CHIARA GIURISPRUDENZA
1704 PASTORE EMANUELE MARKETING E QUALITÀ
1705 PAULETICH GIORGIA INGEGNERIA GESTIONALE
1706 PETRELLI SILVIA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1707 PILLON DANIELE SCIENZE POLITICHE
1708 PRADO FABIOLA PROCESSI FORMATIVI ED EDUCATORE PROFES.
1709 ROMANO FILOMENA ECONOMIA
1710 SAPUPPO MARCO TURISMO PER I BENI CULTURALI
1711 SICOLI VALERIA INGEGNERIA CHIMICA

53^ edizione

1712 BATTISTA MICHELA PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1713 CALABRÒ ALESSANDRO PREV. AMB. E NEI LUOGHI DI LAVORO
1714 CAMINATI PAOLO BIOTECN. INDUSTRIALI E AGROALIMENTARI
1715 CANSONIERE ENZO ECONOMIA FINANZA E ASSICURAZIONI
1716 CAPPELLI GUIDO INGEGNERIA GESTIONALE
1717 CARDINALE MARIA SPINA INGEGNERIA EDILE
1718 CASTALDO CINZIA BIOTECNOLOGIE INTERNAZIONALI
1719 CRISTOFARO RAFFAELE INGEGNERIA GESTIONALE
1720 DI GIOIA ANTONIO CARMELO DISEGNO INDUSTRIALE
1721 D'IMPERIO ARIANNA (T) PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1722 FERRANTINI RICCARDO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1723 FESTA GIULIO INGEGNERIA DELL'AUTOMAZIONE
1724 FUCCIO DOMENICO INGEGNERIA DEI MATERIALI
1725 GRASSO LEONARDO INGEGNERIA NAVALE
1726 IAQUINTA GIANLUCA INGEGNERIA ELETTRICA
1727 MAFFEI SOCCORSO GIURISPRUDENZA
1728 PINTUS WALTER SCIENZE AMBIENTALI
1729 PIRETTI MATTEO PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1730 SCARDINO ANTONIETTA BIOLOGIA E EVOLUZIONE UMANA
1731 SOFIA STEFANIA INVESTIGAZIONE E LA SICUREZZA
1732 TEDESCO ROSSELLA SCIEN. E TECN. AMB. E TERRITORIO
1733 TERRANOVA ANTONIO GIURISPRUDENZA
1734 VIOLA NICOLA LETTERE E FILOSOFIA

54^ edizione

1735 ALIFANO ROCCO ECONOMIA AMBIENTALE
1736 ANGARANO ALESSANDRO ECONOMIA E COMMERCIO
1737 ANZIDEI ALFREDO ING. SICUREZZA E PROTEZ. CIVILE
1738 AUTORE MARIALAURA ECONOMIA AZIENDALE
1739 BARUCCI VERIDIANA SCIENZE AMBIENTALI
1740 CALUNNIATO ANGELA GEOLOGIA DEGLI IDROCARBURI
1741 CARDONE GIUSEPPE INGEGNERIA CHIMICA
1742 CHIGHINI GIULIA SCIENZE GEOLOGICHE
1743 CORSI LEO BIOTECNOLOGIE FARMACEUTICHE
1744 DEL GIZZI PAOLO INGEGNERIA GESTIONALE
1745 DE VITA GABRIELLA GEOLOGIA
1746 FALCO ANNA SCIENZE AMBIENTALI
1747 FONTEMAGGI FABIO SCIENZE AMBIENTALI
1748 GUERRIERO SARA ECONOMIA AZIENDALE
1749 GUIDO MANUELA CHIMICA TECNOLOGIE FARMACEUTICHE.
1750 IANNUCCI MARCO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1751 LEPORE FRANCESCO INGEGNERIA ENERGETICA
1752 MAGLIOCCHETTI DANIELE SCIENZE AMBIENTALI
1753 MARESI MATTIA ECOLOGIA E CONSERVAZIONE DELLA NATURA
1754 MARTINI FABIO ECONOMIA AMBIENTE TERRITORIO E SVILUPPO
1755 MOGAVERO NADIA INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
1756 MONTIS MICHELA BIOLOGIA SPERIMENTALE ED APPLICATA
1757 MORELLI FRANCESCA CHIMICA ORGANICA E BIOMOLECOLARE
1758 NUCERA CAROLINA CONSULENZA E PROFESSIONE
1759 PASQUINI EMILIANO BIOTECNOLOGIE MEDICHE
1760 PETROCCHI LIVIA INGEGNERIA AEROSPAZIALE
1761 PICCINI SARA TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1762 QUAGLIA VINCENZO TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1763 ROSSI CINZIA FARMACIA
1764 RUSSO KATIA SCIENZE BIOLOGICHE
1765 SANTAMARIA ENRICO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1766 SERINI IRENE SCIENZE POLITICHE
1767 SGARAMELLA NICOLA LUCA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1768 SIANO PAOLO INGEGNERIA CIVILE
1769 TANZI ENRICO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1770 VALECCE MASSIMO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO

54^ edizione

1771 ALDANESE RAFFAELE BIODIVERSITÀ ED ECOSOSTEN.
1772 AZZARRO ALESSIO GIURISPRUDENZA
1773 BARBERO GIACOMO BANCA BORSA E ASSICURAZIONE
1774 BARRERA MARCO INGEGNERIA CHIMICA
1775 BERTAZZO STEFANO INFORMATICA
1776 BIT GIULIO INGEGNERIA GESTIONALE
1777 CAFARO MARIO LAUREA
1778 CAMPANA ANTONELLA INGEGNERIA EDILE
1779 COPPOLONE NADIA PROFESSIONI SANITARIE E PREVENZIONE
1780 DAMIANI TIZIANO ECONOMIA AZIENDALE
1781 DELLA CELLA FILPPO MONITORAGGIO BIOLOGICO
1782 DI VASTO LEONE DIFESA DEL SUOLO E MANUT. FORESTALE
1783 FERRARA PAOLO INGEGNERIA DEI MATERIALI
1784 FRIGERI MARCO ECONOMIA E FINANZA INTERNAZ.
1785 GENNA ELISA INNOVAZIONE TECN. AMBIENTE COSTRUITO
1786 GUARATO LUCA SCIENZE E TECNOLOGIE AMBIENTE
1787 LAGETTI STEFANO FINANZA INTERMEDIARI E MERCATI
1788 LEONE ALESSANDRO INGEGNERIA GESTIONALE
1789 MAGLIOCCHETTI ANGELICA INGEGNERIA MEZZI DI COMUNICAZIONE
1790 MARCHISANO MICHELE INGEGNERIA GESTIONALE
1791 MARITATO LUCA SAVERIO INGEGNERIA CIVILE TRASPORTI
1792 MIGLIETTA EUGENIO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1793 OCCHINO BARBARA INGEGNERIA CHIMICA AMBIENTALE
1794 PEROTTI DANIELE SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
1795 PLATANIA ORAZIO MARCO SCIENZE GEOFISICHE
1796 RADICE STEFANIA TECNOLOGIE PER BONIFICA SITI INQUINANTI
1797 REDAELLI SILVIA SOCIOLOGIA
1798 ROSSI MATTIA ECONOMIA MERCATI E STRATEGIE D'IMPRESA
1799 SANTI LUCA CHIMICA
1800 SCIUMBATA SIMONE TECN. AMBIENTALI TERR. E SISTEMA PRODUT.
1801 SELMIN SARA SCIENZE E TECNOLOGIE AMBIENTE E TERRITORIO
1802 STORGATO MARCO OCCUPAZ. MERCATO E AMBIENTE
1803 TADINI LUIGI ALDO SCIENZE AMB. E GESTIONE TERRITORIO
1804 TERZOLI ROBERTA SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
1805 TINAGLIA VALENTINA ECONOMIA E COMMERCIO
1806 TOPAN FABIO SCIENZE E TECN. BIOMOLECOLARI
1807 TUMMINELLO FABIO BIODIVERSITÀ E EVOLUZ. BIOLOGICA

55^ edizione

1808 BONIFAZI FABIO INGEGNERIA AERONAUTICA
1809 BURDO LUIGI TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1810 CAPONE PASQUALE TECNICHE DI LABORATORIO BIOMEDICO
1811 CARBONE MARINA BIOLOGIA ED APPLICAZIONI BIOMEDICHE
1812 CARRARA MARZIA ECONOMIA DELL'AMBIENTE E DELLO SVILUPPO
1813 CECCONI DEBORA FINANZA E ASSICURAZIONI
1814 CHINELLO CHIARA FILOSOFIA
1815 CIMARELLI FRANCESCO TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1816 CIPRI LUCA SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
1817 COLMENAREZ JOSE ALEJANDRO INGEGNERIA INDUSTRIALE
1818 COSCIA SILVIA INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
1819 D'AMICO GLORIA SCIENZE AMBIENTE E TERRITORIO
1820 DESSì ENRICO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1821 DI FAZIO ANDREA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1822 FANINI DAMIANO SCIENZE GEOLOGICHE
1823 GIANCHINO SALVATORE TECNICO DEL TERRITORIO
1824 GIORGI STEFANO SCIENZE AMBIENTALI
1825 GJINUKAJ ELA GEST. INTERMEDIARI FINANZA INTERN.
1826 GRASSO GIOVANNI ANDREA TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1827 IAFANO SIMONE ECONOMIA MANAGEMENT E FINANZA D'IMPRESA
1828 MAIORANO MARIA VITTORIA SCIENZE E TECNOLOGIE AMBIENTE E TERRITORIO
1829 MASULLO FILIPPO SCIENZE GEOLOGICHE
1830 MENDITTO GIUSEPPE INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONI
1831 MIDAGLIA ANTONIA TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1832 MISSERE ANNALISA SCIENZE DELLA POLITICA E DEL GOVERNO
1833 MONTECALVO LUCIA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1834 PETRUCCI LORENZO BIOTECNOLOGIE AMBIENTALI
1835 PRINCIPATO GIUSEPPE ARCHITETTURA
1836 PUCCI LUISA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1837 SCOLAMIERO ROSA RELAZIONI INTERNAZIONALI
1838 SECCO STEFANO ECONOMIA DELL'AMBIENTE E DELLA REGOLAZIONE
1839 SEVERONE FRANCESCA INGEGNERIA GESTIONALE INDUSTRIALE
1840 SGULO' VINCENZO ECOBIOLOGIA
1841 TESTA ANDREA GIURISPRUDENZA
1842 TORTORELLA VALENTINA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO

56^ edizione Milano

1843 ALESSANDRO GIURISPRUDENZA
1844 BARLETTA FRANCESCA BIOLOGIA SPERIMENTALE ED APPLICATA
1845 BARLETTA PIERFRANCESCO ECONOMIA AZIENDALE
1846 BELLELLI VANESSA CHIMICA E TECNOLOGIA FARMACEUTICHE
1847 BOTTALICO ANNA LISA SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE
1848 BUTTIGLIONE STEFANIA SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
1849 CASSINELLI DAVIDE SCIENZE DEL TURISMO
1850 COLAGIACOMO CORRADO INGEGNERIA MECCANICA
1851 COLAIUDA SERENELLA SCIENZE POLITICHE
1852 COPPOLA ANNACLARA SCIENZE AMBIENTALI
1853 CURCI ANDREA SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
1854 DE CLEMENTE VALENTINA TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1855 DI BLASI SOSTENE FABIO BIOLOGIA DELL'AMBIENTE
1856 DI LECCE GIOVANNI INGEGNERIA ELETTRICA
1857 D'ONOFRIO DARIO INGEGNERIA ELETTRICA
1858 FUSCO PIERLUIGI INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
1859 GAIA FABIO SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
1860 GUERRA ELVIRA GIURISPRUDENZA
1861 LAERA DANIELA INGEGNERIA AMBIENTALE E DEL TERRITORIO
1862 LANZALACO MARIANNA BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI E INDUSTRIALI
1863 LAROVERE GIOVANNA BIOLOGIA CELLULARE E MOLECOLARE
1864 MARICONTI MARCO INGEGNERIA ELETTRONICA
1865 MATTIOLI STEFANO INGEGNERIA EDILE V.O.
1866 MEGLIOLA MARCO INGEGNERIA GESTIONALE
1867 MINELLI SERGIO BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI E BIOINFORMATICA
1868 MOMMO DANILO CHIMICA E TECNOLOGIA FARMACEUTICHE
1869 NEBHENI SELIMA SCIENZE BIOLOGICHE
1870 OLIANAS RENATA BIOLOGA SPERIMENTALE APPLICATA
1871 PAGANO LAURA GIURISPRUDENZA
1872 PEDRAZZI SILVIA BIOLOGIA APPLICATA A SCIENZE NUTRIZIONE
1873 RIZZO FEDERICO BIODIVERSITÀ ED EVOLUZIONE BIOLOGICA
1874 TANZELLI ANNARITA ECONOMIA E GESTIONE DELLE AZIENDE
1875 VECERA FRANCESCA TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1876 VENINATI TANIA MARINA SCIEN. E TECN. AMBIENTE E TERRITORIO

56^ edizione Roma

1877 BARLETTA MARIA CHIMICA E TECNOLOGIE FARMACEUTICHE
1878 BOCO DAVIDE INGEGNERIA PER L'AMBIENTE E IL TERRITORIO
1879 BOLOGNESI ALESSANDRO CHIMICA ORGANICA
1880 CAPORALE CRISTIANA SCIENZE POLITICHE
1881 CATALANO AGNESE INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1882 COPPOLA GIUSEPPE INGEGNERIA CIVILE AMBIENTALE
1883 CRISTELLA FRANCESCA SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
1884 DE BIASE SARA INGEGNERIA DEI SISTEMI EDILIZI
1885 DELL'ANNO SPERANZA ANALISI E GESTIONE SOSTENIBILE DEL TERRITORIO
1886 DI RUSSO MANUELA INGEGNERIA BIOMEDICA
1887 DI SERIO FRANCESCO FINANZA ED ASSICURAZIONI
1888 FAILLI VALERIA SCIENZE BIOTECN. INDUSTRIALI E AMBIENTALI
1889 GARZARELLA LUANA INGEGNERIA EDILE
1890 GRECO LAURA VALUTAZIONE D'IMPATTO E CERTIF. AMBIENTALE
1891 ILARDI ANTONIO ING. GESTIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTO
1892 ILARDI FRANCESCO PAOLO TECH. LAB. BIOMEDICO SANITARIO
1893 IRRERA PIERO SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
1894 LITTERIO GIUSEPPE INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1895 LONGHI DAVIDE SCIENZE POLITICHE
1896 MARIANO EMANUELA ECONOMIA E GESTIONE DEI SERVIZI SANITARI
1897 MINGARELLI MATTEO INGEGNERIA CIVILE ED AMBIENTALE
1898 MODAFFERI VINCENZO INGEGNERIA CHIMICA
1899 MOTRONI GIOVANNI PERITO AGRARIO
1900 NEMBROTTE MENNA MARCO INGEGNERIA CIVILE
1901 PALOPOLI GISELLA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1902 PEREA CAMILA FILOSOFIA
1903 PORRETTA LORENZO BIOLOGICA
1904 ROTUNDO ALEX CHIMICA INDUSTRIALE
1905 SABBATINI FRANCESCO ING. COSTRUZIONI EDILI E SISTEMI AMBIENTALI
1906 SANNA ROBERTO BIOTECNOLOGIE MEDICHE
1907 SANTONI ANDREA INGEGNERIA CIVILE
1908 SARDELLA STEFANIA TECNOLOGIA CERTIFICAZIONE E QUALITÀ
1909 SCARINGELLA DOMENICO INGEGNERIA EDILE
1910 SCENDONI MICHELE INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1911 TUMMINELLI EMANUELE GIURISPRUDENZA
1912 VEDRUCCIO FRANCESCA BIOTECNOLOGIE

57^ edizione Roma

1913 ALAGIA MARZIO INGEGNERIA MECCANICA
1914 CANGIANO MATTIA INGEGNERIA E TECNICHE DEL COSTRUIRE
1915 CARLETTA FRANCESCO SCIENZE STORICHE
1916 CASTELLANO MARIA FARMACIA INDUSTRIALE
1917 CORRIERE ROSARIO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1918 DE MARIASSEVICH CARLO ECONOMIA AMBIENTE E SVILUPPO
1919 DI FOLCO EMILIANO ECONOMIA MANAGEMENT E FINANZA D'IMPRESA
1920 FAGGIOTTO ENRICO SANITÀ E QUALITÀ PRODOTTI ORIGINE ANIMALE
1921 ITRIA SALVATORE INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1922 LABBATE ALESSANDRO INGEGNERIA CIVILE
1923 LATRONICO MARIO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1924 LEONE CATERINA INGEGNERIA CHIMICA
1925 LO IACONO GIOVANNI LAUREA IN INGEGNERIA GESTIONALE
1926 LORITO SANTO TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1927 MARTELLA MAURO TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1928 MORONI MAURIZIO INGEGNERIA CIVILE INDIRIZZO STRUTTURE
1929 NANÈ ANNALISA CHIMICA INDUSTRIALE
1930 PALUMBO ANGELA ECOBIOLOGIA
1931 PIEMONTE ALESSANDRA INGEGNERIA ELETTRONICA
1932 RINALDI ROCCO ECONOMIA E AMMINISTRAZIONE DELLE AZIENDE
1933 ROMEO DANIELE INGEGNERIA BIOMEDICA
1934 ROSA ROCCO TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1935 SARTI MARCO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1936 SAVINO LUCA INGEGNERIA GESTIONALE
1937 SCORSINO ALESSANDRO ECONOMIA E POLITICA ECONOMICA
1938 SPADONI PAOLA INGEGNERIA CIVILE
1939 VINCI MASSIMILIANO STATISTICA
1940 VIRGILIO ALBERTO INGEGNERIA CHIMICA – AMBIENTE E SICUREZZA
1941 ZAMMUTO LUIGI INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO

58^ edizione Roma

1942 ABBALLE ROBERTO ECONOMIA POLITICA
1943 ALTAVILLA MARIELLA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1944 BATTISTI PENTA MARCO INGEGNERIA ENERGETICA
1945 BILOTTA MARIA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1946 BRIZI MARCO GESTIONE TECNICA DEL PAESAGGIO
1947 CARRERA MANUELE BIOLOGIA
1948 CESARE ANTONIO BIOTECNOLOGIE
1949 CHIODI ANTONIO SCIENZE POLITICHE
1950 CIMINI MARGHERITA GIURISPRUDENZA
1951 CIPRIANI BENEDETTA ECONOMIA E COMMERCIO
1952 CUTOLO CATERINA LAUREA TRIENNALE IN INGEGNERIA NAVALE
1953 DE RUBEIS CHIARA TECNOLOGIE CERTIFICAZIONI E QUALITÀ
1954 DEL MONTE ARMANDO ECONOMIA AMBIENTALE
1955 DI PASCOLI CATERINA ECONOMIA AZIENDALE
1956 DOLCINI DANIELE SCIENZE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZ.
1957 DONINI LUCA INGEGNERIA ENERGETICA
1958 GRANATI CARMINE INGEGNERIA GESTIONALE
1959 GROSSO GUGLIELMO BIOTECN. INDUSTRIALI E AMBIENTALI
1960 INSABATO FRANCESCA SCIENZE POLITICHE
1961 MARSILLA FRANCESCO TOSSICOLOGIA DELL'AMBIENTE
1962 MIZZI IVANA TECN. PREVENZ. AMBIENTE E LUOGHI DI LAVORO
1963 PERRONE DIEGO ARMANDO ECOBIOLOGIA
1964 POLLICE RICCARDO BIOTECN. INDUSTRIALI E ALIMENTARI
1965 PRATA ELISABETTA GIURISPRUDENZA
1966 PREVITERA MARCO INGEGNERIA GESTIONALE
1967 RANIERI PAOLA BIOTECNOLOGIE ANIMALI
1968 RAVESI BARBARA INGEGNERIA GESTIONALE
1969 ROCCHI VALENTINA ANALISI ECONOMICA ISTITUZIONI INTERNAZ.
1970 RUSSO EFREM ENRICO GESTIONE DEI RISCHI TERRITORIALI
1971 SANTORO MICHELA PIANIF. TERR. URBANISTICA E AMBIENTALE
1972 SIRIGU ENRICO TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1973 TARTARO ANGELINA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1974 TROIANO ANTONIO ECONOMIA AZIENDALE
1975 TUCCINI GIANLUCA INGEGNERIA CHIMICA
1976 VACCA GIANAMARCO TECN. PREVENZ. AMBIENTE E LUOGHI DI LAVORO

58^ edizione Milano I classe

1977 ACCIARDI AMALIA AMBIENTE TERRITORIO E PAESAGGIO
1978 AURIEMMA ANTONIETTA ECONOMIA AZIENDALE
1979 AUTORINO MARCO INGEGNERIA MECCANICA
1980 BERTOLINO CHIARA CHIMICA E TECNOLOGIA FARMACEUTICHE
1981 CALDANA CLIO SCIENZE AMBIENTALI
1982 CATTANEO ALESSIA INGEGNERIA EDILE
1983 CECCONI MADDALENA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1984 CELLERINO ELISA NEUROBIOLOGIA
1985 CLAUTER MARCO TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
1986 DELL'ANNA STEFANIA VALUTAZ. D'IMPATTO E CERTIF. AMBIENTALE
1987 DISCONZI ELENA BIOLOGIA SANITARIA
1988 FUMAGALLI DAVIDE INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1989 GOIO LAURA SCIENZE E TECNOLOGIE AMBIENTE
1990 GUARDIONE DIEGO SCIENZE NATURALI
1991 INSALATA ALESSANDRO TOSSICOLOGIA DELL'AMBIENTE
1992 LENTI VALENTINA STUDI EUROPEI
1993 LIGORIO MARCO ANGELO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1994 LOIACONO VERONICA BIOLOGIA E APPLICAZIONI BIOMEDICHE
1995 MAGGIO DANILA INGEGNERIA GESTIONALE
1996 MAZZA MARTINA ECONOMIA AZIENDALE
1997 MEDDIS GIULIA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
1998 MONTERISI CLELIA CHIARA ECONOMIA
1999 PECCHIA ANDREA GEOLOGIA APPLICATA
2000 PICCINNI ROBERTO GIURISPRUDENZA
2001 PICCINNI VALERIA GIURISPRUDENZA
2002 PIGNATELLI NICOLA ROSARIO BIOLOGIA AMBIENTALE
2003 POLO ELEONORA INGEGNERIA GESTIONALE
2004 ROMEO GIANLUCA ANTONIO CHIMICA E TECN. FARMACEUTICHE
2005 SCOPELLITI SERGIO GEOLOGIA APPLICATA
2006 SPUCCIA GIULIA SCIENZE INVESTIGAZIONI E SICUREZZA
2007 TRIZZA MARIA LUCIA CHIMICA E TECNOLOGIE FARMACEUTICHE
2008 VIZZI MARIA ELENA GIURISPRUDENZA

58^ edizione Milano II classe

2009 ARAGONA GIUSEPPE ING. ELETTRONICA E INFORMATICA
2010 AVAGLIANO MARIO VALUTAZ. E CONTROLLO AMBIENTALE
2011 BARBATO FABIO ARCHITETTURA
2012 BESATTI FEDERICA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
2013 CANNIZZARO CRISTINA BIOLOGIA
2014 CAPOGRECO CARMELO ECONOMIA BANCARIA
2015 CATELLANI VALERIO ECONOMIA E MANAGEMENT
2016 CICCARELLI FABIO SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
2017 CLERICI MATTIA ING. SICUREZZA E PROTEZIONE CIVILE
2018 CRUCITTI EMANUELE ECONOMIA
2019 D'AMICO ELEONORA INGEGNERIA EDILE PER IL RECUPERO
2020 DE ANGELO VALENTINA ECONOMIA E MANAGEMENT
2021 DE LORENTIIS LUCIO SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE
2022 FIORINI CLAUDIA BIOTECNOLOGIE MEDICHE
2023 IDDA GIOMARIA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
2024 MARCELLI ANNARITA CHIMICA INDUSTRIALE
2025 MAZZOTTA FRANCESCO VENERANDO TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
2026 MONTEMURRO MARIANGELA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
2027 MUTTI GAIA RELAZIONI INTERNAZIONALI
2028 ORITI SALVATORE SCIENZE BIOLOGICHE
2029 PALLIO MIRKO TECN. PREV. AMBIENTE E LUOGHI DI LAVORO
2030 PATEA FRANCESCO BANCA FINANZA E ASSICURAZIONI
2031 PETRICCA SAVERIO BRUNO EDILIZIA E TERRITORIO
2032 PISANI CLAUDIA SCIENZE E TECN. MATERIALI
2033 QUATRINI ANDREA BIOLOGIA
2034 RULLI MARICA INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA
2035 SANTO CARMELA ILARIA GIURISPRUDENZA
2036 SCARNECCHIA LIVIA ECONOMIA
2037 TOMASSINI MARTINA INGEGNERIA CHIMICA
2038 TORRE ILENIA TECN. LABORATORIO BIOMEDICO
2039 VISCA DIEGO GIURISPRUDENZA

59^ edizione Roma I classe

2040 AMMENDOLIA MAURO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
2041 ANDERLINI NICOLA TECNOLOGIE FISICHE INNOVATIVE
2042 ANTINOLFI FRANCESCO BENI ARCHEOLOGICI
2043 ANTONELLI ILARIA BIOTECNOLOGIE
2044 AURINO MARIO GIURISPRUDENZA
2045 BRUNO SERENA BIOTECNOLOGIE MEDICHE
2046 CASTAGNA CLAUDIA CHIMICA ANALITICA
2047 CAVALIERE ALESSIA INGEGNERIA CHIMICA
2048 CECCARELLI SIMONA ECONOMIA E MANAGEMENT
2049 DIODATO ANNA EMILIA TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
2050 ESPOSITO SALVATORE SCIENZE AMBIENTALI
2051 FARINA MATTEO SCIENZE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI
2052 FEDERICI CHIARA GIURISPRUDENZA
2053 FERRANTE SAMANTHA ECONOMIA TECNOLOGIA CERTIF. E QUALITÀ
2054 FERRO MARTINA SCIENZE BIOLOGICHE
2055 MANNONI MAURO CHIMICA E TECNOLOGIA FARMACEUTICHE
2056 MICOZZI ELEONORA GIURISPRUDENZA
2057 MUZZACHI MARIELROSAL BIOTECNOLOGIE MEDICHE
2058 NAPOLITANO LAURA SCIENZE BIOLOGICHE
2059 PAGNOTTA AMBRA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
2060 RAFFAELE SILVIA COMUNICAZIONE PUBBLICA SOCIALE E POLITICA
2061 RAPONI MARCO MANAGEMENT D'IMPRESA
2062 RIZZO LUIGI MATTEO ARCHITETTURA E PAESAGGISTICA
2063 ROTUNNO CARLOTTA BIOLOGIA ED EVOLUZIONE UMANA
2064 RUSCETTA LUCA INGEGNERIA GESTIONALE
2065 SALCUNI EMMA ECONOMIA AZIENDALE
2066 SQUITIERI VERONICA CONSULENZA E MANAGEMENT AZIENDALE
2067 TARSIA MARIA CARMELA CONTROLLO DI QUALITÀ
2068 TEOLI FLAVIA BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI E CELLULARI
2069 TROJA FRANCESCO ENVIRONMENTAL ENGINEERIG
2070 VENTRIGLIA GIOVANNI BIOTECNOLOGIE
2071 VETTORI MARCO ECONOMIA CONSULENZA E CONTROLLO AZIENDALE

59^ edizione Roma II classe

2072 ARENA LO RIGGIO MARIA TERESA PIANIFICAZIONE URBANA
2073 BURRELLI AMEDEO ANGELO FILOSOFIA
2074 CAMPANARO SALVATORE TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
2075 CAPRARI GIADA SCIENZE GEOLOGICHE
2076 CAROTENUTO MARIARITA SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
2077 CONGIU ANDREA TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
2078 COZZARI MARGHERITA SCIENZE BIOMOLECOLARI APPLICATE
2079 CRAPANZANO SALVATORE INGEGNERIA AEROSPAZIALE
2080 DOMANICO FRANCESCO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
2081 GIOVE PIERPAOLO LUIGI INFORMATICA
2082 GUIDARELLI MICHAEL INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
2083 LACEDONIO ALESSANDRA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
2084 LUPIDI SIMONE PSICOLOGIA
2085 MIACOLA ILARIA MARKETING E COMUNICAZIONE
2086 MILANI GIULIA ECOBIOLOGIA
2087 MIRI MICHELE INGEGNERIA CHIMICA
2088 NUNZIATA VALENTINA GIURISPRUDENZA
2089 ROSATI BEATRICE INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
2090 SANTALESA DARIO INGEGNERIA GESTIONALE
2091 SILAURI LEONARDO SOSTEN. AMBIENTALE E PROT. CIVILE
2092 SOLDATI CHIARA SCIENZE BIOLOGICHE
2093 VISCOVO FLORIANA GIURISPRUDENZA
2094 VISONE GRAZIA BIOTECNOLOGIE MEDICHE
2095 VRENNA GIOVANNI TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
2096 ZAFRANI DANIELA BIOLOGIA AMBIENTALE

59^ edizione Milano

2097 AMICO LUCA TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
2098 BANFI ANDREA LAUREA MAGISTRALE IN GIURISPRUDENZA
2099 BUSI CHRISTIAN SCIENZE POLITICHE
2100 CASULA VALENTINA BIOLOGIA MARINA
2101 COGLIENTI MARCO TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
2102 EMPRIN GILARDINI CARLENRICO POLITICHE DELL'AMBIENTE
2103 FAIELLO STEFANIA SCIENZE E TECNOLOGIE GEOLOGICHE
2104 FERRAGAMO VERONICA BIOTECNOLOGIE MEDICHE
2105 FILA PAOLO SVILUPPO E COOPERAZIONE INTERNAZIONALE
2106 FIMIANI MAURO INGEGNERIA AMBIENTALE
2107 GHIZZARDI RUGGERO ING. PREVENZIONE E SICUREZZA
2108 GIACOMELLI UMBERTO SCIENZE NATURALI
2109 GIANCOLA ELVIRA INGEGNERIA DEI SISTEMI EDILIZI
2110 MAGISTÀ ANGELA SCIENZE BIOTECNOLOGICHE
2111 MANCA PAOLA LAUREA IN CHIMICA
2112 MARULLO ANDREA INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
2113 MASCELLINO GANDOLFO TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
2114 MOLITERNI GRAZIA SCIENZE E TECNOLOGIE GEOLOGICHE
2115 PIPITONE FEDERICO TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
2116 QUITADAMO LORENZO SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE
2117 RIVERSO CARLO INGEGNERIA AMBIENTE E TERRITORIO
2118 ROMEI FEDERICA IGIENE E SICUREZZA ALIMENTI
2119 SABATELLI MARIELLA SCIENZE DELLA TERRA
2120 SCATENI DIEGO ECONOMIA E COMMERCIO
2121 SMARGIASSI SIMONE TEC. PREV. AMB. E LUOGHI DI LAVORO
2122 XOTTA FEDERICO INGEGNERIA GESTIONALE