Roma 17 Apr 2014 Ora 02.52
Uninform Group con sede a Roma, è una scuola di alta formazione manageriale che offre offerte master di alta formazione manageriale con sbocchi professionali in azienda
Uninform Group versione lingua Italiana   ITA   Uninform Group english version   ENG
 
Roma 17 Apr 2014 Ora 02.52
 
Introduzione al Master
Presentazione Master
Le 2 fasi del Master
Destinatari
Durata e Piano di Studi
Docenti
Titoli Riconosciuti
Quota di Iscrizione
Borse di Studio
Sede del MASTER
Placement e Stage
Gli Enti Promotori
Modulo di Prenotazione
Edizioni Passate
Scarica il Bando
Blog Turismo Uninform
I partners didattici
 
 
 
 
Dicono di noi
 
 
 
 
1° Edizione
Titolo di studio
1. AMOROSO PAOLO
LINGUE E CULTURE EUROPEE
2. BUSSA VALENTINA
LINGUE E LETT. STRANIERE
3. CASSELLA CLOE
ECONOMIA E COMMERCIO
4. CINQUINO SANDRO
ECONOMIA  E COMMERCIO
5.CORICA MANUELA
LINGUE E LETT. STRANIERE 
6.FORLINI ELIANA
LINGUE E LETT. STRANIERE 
7.MELANI VALENTINA
MEDIAZIONE LINGUISTICA
8.MICCICHE' GIUSEPPE
SCIENZE POLITICHE
9.NESTOLA ANTONIO
ECONOMIA  DEL TURISMO
10.PALMA CLAUDIA
LINGUE E LETT. STRANIERE
2° Edizione Titolo di studio
11. ARDOVINO ANDREA LINGUE E LETT. STRANIERE
12. BARBONA ILARIA SCIENZE AMMINISTRAZIONE
13.CARLI SIMONE ECONOMIA  AZIENDALE
14.CHIACCHIO ALMERINDA LINGUE E LETT. MODERNE
15.CHIAVETTA PIERLUCA TURISMO CULTURALE
16.CORSARO CINZIA LINGUE E LETT. STRANIERE
17.CRISTIANO MANUELA ECONOMIA  E GEST. SERV. TUR.
18.DE MARTINO ANIELLO ECONOMIA E COMMERCIO
19.DI EUGENIO MARINO ECONOMIA  E GEST. SERV. TUR.
20.DOMINONI GIOVANNI LINGUE E LETT. STRANIERE
21.FABRIZI ELEONORA LINGUE E CIVILTA' ORIENTALI
22.FERRARA EMANUELA SCIENZE POLITICHE
23.FOTI NADIA ADDETTO  AGENZIA VIAGGI
24.GERACI PAOLO ECONOMIA E COMMERCIO
25.GUIDARA SILVIA LINGUE E LETT. STRANIERE
26.GULLA’ GIUSEPPE ECONOMIA E COMMERCIO
27.LANOTE STERPETA LETTERE E FILOSOFIA
28.LATELLA ANGELO MICHELE ECONOMIA  E GEST. SERV. TUR.
29.MAFFEI LAVINIA LETTERE MODERNE
30.MONA ALESSANDRO ECONOMIA DEL TURISMO
31.MONTAGNA GIULIA SCIENZE TURISTICHE
32.NAPPI TERESA ECONOMIA. E COM. INTERNAZ.
33.ORRICO RAMIREZ CELIA AMMINISTR.NE  DI IMPRESE TUR.
34.ORTOLANI ARGENTON DIREZIONE D’AZIENDA
35.PADUANO GIOVANNA ECONOMIA  AZIENDALE
36.PERAGO FABIANA LINGUE E LETT. STRANIERE 
37.PERTA M. CHIARA LINGUE E LETT. STRANIERE 
38.PICCOLROAZ  FLAVIO ECONOMIA DEL TURISMO
39.POLI  BARBARA LINGUE E LETT. STRANIERE 
40.RECUPERO MARCO ENRICO SCIENZE POLITICHE
41.RIZZO DANIELA SOCIOLOGIA
42.SAUDA ALESSANDRO SCIENZE POLITICHE 
43.SERIO ANTONINO TURISMO CULTURALE
3° Edizione Titolo di studio
44. ALEGGIANI MARIANNA LINGUE
45. BONUSO MARTA SC. COMUNICAZIONE
46. BUFO ANTONIO RAG. COMMERCIALE
47. CAPPELLO GIORGIO PER. COMMERCIALE
48. CAVALLARO STEFANIA   GIURISPRUDENZA
49. CRISPI FRANCESCO SCIENZE POLITICHE
50. DE GREGORIO MADDALENA SC. DEL TURISMO
51. DEL VECCHIO ELISA LINGUE
52. FINELLI ANITA SC. COMUNICAZIONE
53. GARIFO EDUARDO LINGUE
54. GAROFALO FABRIZIO EC. AZIENDALE
55. GRAZIANO MARIA SC. AMMINISTRAZIONE
56. LASPORGARA PATRIZIA TEC. INDUSTRIE
57. MAREMONTI VALENTINA ECONOMIA E COMMERCIO
58. MARSIGLIA GIUSEPPE ECONOMIA  E COMMERCIO
59. MONTAZZOLI MARIA CHIARA ECONOMIA E COMMERCIO
60. MOROGALLO ADRIANA SCIENZE POLITICHE
61. MUSCOLINO SIMONA SC. COMUNICAZ.
62. PELLEGRINO ANTONELLA GIURISPRUDENZA
63. PETTORRUSO ANNA   PINA   LINGUE
64. PEZZA MICHELE LINGUE
65. POLVERARI LUIGI GIURISPRUDENZA
66. RISO SARA LINGUE
67. SCREPANTI MARCO ECONOMIA E COMMERCIO
68. SFORZA GIANLUCA SCIENZE POLITICHE
69. SINIGRILLI ANDREA ECONOMIA E COMMERCIO
70. TAFURO STEFANO SCIENZE POLITICHE
71. VINCIGUERRA MONICA LINGUE   
72. ZAPPA RUBEN ECONOMIA AZIENDALE
4° Edizione Titolo di studio
73. BISCEGLIE FRANCESCA SCIENZE COMUNICAZIONE
74. BOCCIA GERARDO ECONOMIA E GEST. VILL. TUR.
75. BRUCOLI ALESSANDRA DIREZ. TURISTICO ALBERGHIERA
76. CARLI MASSIMO ECONOMIA  E COMMERCIO 
77. CAVALIERI VINCENZO ECONOMIA  E GEST. SERV. TUR.
78. FRANCAVILLA SERAFINA LINGUE
79. GAROFALO S. BARBARA SCIENZE DEL TURISMO
80. LELLI ERMANNO SCIENZE POLITICHE
81. MAIENZA PIERPAOLO LAUREA CONS. LAVORO
82.MARRAS GIOVANNA LINGUE
83. MELINA STEFANIA PROG. E GEST. TUR. CULTURALE
84. RAINERI CIRO MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
85. RIANNA GIUSEPPINA ECONOMIA DEL TURISMO
86. TAVANI COSTANTINA SCIENZE COMUNICAZIONE
5° Edizione Titolo di studio
87. BADAGLIALACQUA MARGHERITA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
88. BERTOLAMI SELVAGGIA TECNICO ECONOMO
89. BICHI ALESSANDRA SCIENZE COMUNICAZIONE
90. BUGATTI ROBERTO LINGUE
91. CARACCIOLO ANNALUCIA ECONOMIA DEL TURISMO
92. CENTONZE ALESSANDRO GIURISPRUDENZA
93. COCCO LAURA OP. TURISTICO
94. COLELLA MICHELE ECONOMIA AZIENDALE
95. COLETTA DANIELA LINGUE
96. CORDA CLAUDIA LINGUE
97. DE BELLIS ANTONELLA SCIENZE COMUNICAZIONE
98. DE FERRARI ALICE SCIENZE POLITICHE
99. DE MAIO ROSSANA LETTERE
100. DISTANTE LORENZO SCIENZE POLITICHE
101.FRANCESCHINI MICAELA ECONOMIA DEL TURISMO
102. FUSCONI FRANCESCO BACHELOR
103. GIANNINI CATERINA LINGUE
104. LA MURA CATELLO MANAGEMENT IMP. TURISTICHE
105. MAGLIOZZI MARIKA MANAGEMENT IMP. TURISTICHE
106. MARCELLO ROBERTO ECONOMIA DEL TURISMO
107. MARTINO VINCENZO ECONOMIA DEL TURISMO
108. MASALA MARIA CRISTINA LINGUE
109. MEZZETTI TATIANA SCIENZE COMUNICAZIONE
110. MORELLI ALINE REGINA AMMIN. ALBERGHIERA
111. NOBILE STEFANIA OP. TURISMO CULTURALE
112. PERRONE GIOVANNA LINGUE
113. PEZZOLLA FRANCESCO ECONOMIA DEL TURISMO
114. PISCIOTTA MARIA BRUNA ECONOMIA E COMMERCIO
115. POGGI FRANCESCA TECNICO SERV. TURISTICI
116. RAVIELE GIOVANNI SCIENZE POLITICHE
117. SOTGIA GIOVANNI MARIA CHEF DE RANG
118. SPIONE MARIA CRISTINA SCIENZE POLITICHE
119. TROISI GIUSEPPINA SOCIOLOGIA
120. VERDONE DOMENICO ECONOMIA AZIENDALE
121. VINCENTI CARLO ECONOMIA E COMMERCIO
122. VITALI MAURO ECONOMIA DEL TURISMO
6° Edizione Titolo di studio
123. BARELLI CHIARA LINGUE
124. BASSI JADRAN AGENTE DI COMMERCIO
125. CALLEA DAVIDE ECONOMIA DEL TURISMO
126. CANNAVO' MARIA ELENA TECN. DELL'ISTRUZ. E COMUNIC.
127. CANNISTRACI LOREDANA GEOGRAFIA
128. CASCONE VALERIA LINGUE
129. CICCIARI GIUSEPPINA LINGUE
130. CORRIDORI SARA ECONOMIA. DELL'AMB. E TURIS.
131. CRIPPA DEBORA MEDIAZIONE LINGUIST. E CULT.
132. DE LILLO PIERLUIGI GIURISPRUDENZA
133. DEMARIA EMANUELA M. LINGUE
134. DI PASQUA FRANCESCO EC. E GEST. DEI SERV. TURISTICI
135. FACCILONGO MARCO EC. E GEST. DEI SERV. TURISTICI
136. FERRARO ANGELO LETTERE E FILOSOFIA
137. FERRARO PIETRO LETTERE E FILOSOFIA
138. GIANNELLI MARIA GRAZIA LINGUE E COMUNICAZIONE
139. GIAVON GIANPAOLO SOCIOLOGIA
140. GRILLO ALESSANDRO TECNICHE E SERVIZI RISTORAT.
141. IACO' ALESSANDRO TECNICO SERV. TURISTICI
142. LANZILOTTI IOLANDA I. LINGUE E LETT. STRANIERE
143. MORELLO ANTONIO SCIENZE TURISTICHE
144. OZZOLA GIANLUCA GIURISPRUDENZA
145. PATASSINI LUCA IST. PROF. SERV. TURISTICI
146. PIETROCOLA ROSANGELA LINGUE E LETT. STRANIERE
147. SALEMME STEFANIA MANAG. DEL TUR. E DEI BENI C.
148. SAMMARTINO LUCA SC. DELLA COMUNICAZIONE
149. SCISCI DOMENICO ECONOMIA E COMMERCIO
150. SODI ALESSANDRO LETTERE
151. TROILO VINCENZA SCIENZE STATISTICHE
152. VENTOLA GIANLUCA ECONOMIA E COMMERCIO
153. VILLANO ALESSANDRO EC. E GEST. DEI SERV. TURISTICI
154. VOLPE STEFANIA I. SCIENZE TURISTICHE

7° Edizione

Titolo di studio
155. ALBANESE ISABELLA SCIENZE DELLA COMUNIZIONE
156. BALIA MARCO SC. DELLA COM. E GIORNALISM.
157. CAGNETTA LUIGI EC. E GEST. DEI SERV. TURISTICI
158. CATALANO PAOLA ECONOMIA DEL TURISMO
159. DE LUTTI MATTEO LINGUE E LETT. STRANIERE
160. DE SANTIS GIULIANO ECONOMIA E COMMERCIO
161. DEL GROSSO FABIO LINGUE E LETT. STRANIERE
162. DI RUGGERO DANIELA LINGUE
163. DI TURI STEFANIA ECONOMIA DEL TURISMO
164. FERRO ALESSIA LING. E CULT. STR. PER IL TURIS.
165. GRECO MONICA SCIENZE POLITICHE
166. LA FERLA LUCA TRADE MARKETING
167. LALINGA CRISTIAN SOCIOLOGIA
168. LUCCHIARI GIULIA EC. E GEST. DEI SERV. TURISTICI
169. MALIGNANO GIACOMO  FILOSOFIA
170. MARINO CINZIA LINGUE E LETT. STRANIERE
171. MONTEOLIVETO ANNUNZIATA LINGUE
172. NATELLA ANNALISA LINGUE
173. PERRELLA GIUSEPPINA LINGUE
174. PONTANI PAMELA LINGUE
175. POPOVA TETYANA INGEGNERIA ORGANIZZATIVA
176. PRIMERANO VALENTINA PROGRAM. VISUAL BASIC
177. RAGUSA FRANCESCO A. F. SCIENZE DELL'INFORMAZIONE
178. RANFAGNI SILVIA IST. TECNICO PER IL TURISMO
180. RITELLA GIUSEPPE SCIENZE E TECN. PSICOLOGICHE
181. SMERILLO PAOLA GIURISPRUDENZA
182. TROVARELLI DOMENICA SCIENZE AMBIENTALI
183. VENTRE ANTONIO LINGUE
184. VERNERO ENRICO MARIA D.A.M.S.
185. CORDA CLAUDIA LINGUE
186. DE BELLIS ANTONELLA SCIENZE COMUNICAZIONE
187. DE FERRARI ALICE SCIENZE POLITICHE
188. DE MAIO ROSSANA LETTERE
189. DISTANTE LORENZO SCIENZE POLITICHE
190.FRANCESCHINI MICAELA ECONOMIA DEL TURISMO
191. FUSCONI FRANCESCO BACHELOR
192. GIANNINI CATERINA LINGUE
193. LA MURA CATELLO MANAGEMENT IMP. TURISTICHE
194. MAGLIOZZI MARIKA MANAGEMENT IMP. TURISTICHE
195. MARCELLO ROBERTO ECONOMIA DEL TURISMO
196. MARTINO VINCENZO ECONOMIA DEL TURISMO
197. MASALA MARIA CRISTINA LINGUE
198. MEZZETTI TATIANA SCIENZE COMUNICAZIONE
199. MORELLI ALINE REGINA AMMIN. ALBERGHIERA
200. NOBILE STEFANIA OP. TURISMO CULTURALE
201. PERRONE GIOVANNA LINGUE
202. PEZZOLLA FRANCESCO ECONOMIA DEL TURISMO
203. PISCIOTTA MARIA BRUNA ECONOMIA E COMMERCIO
204. POGGI FRANCESCA TECNICO SERV. TURISTICI
205. RAVIELE GIOVANNI SCIENZE POLITICHE
206. SOTGIA GIOVANNI MARIA CHEF DE RANG
207. SPIONE MARIA CRISTINA SCIENZE POLITICHE
208. TROISI GIUSEPPINA SOCIOLOGIA
209. VERDONE DOMENICO ECONOMIA AZIENDALE
210. VINCENTI CARLO ECONOMIA E COMMERCIO
211. VITALI MAURO ECONOMIA DEL TURISMO

8° Edizione

Titolo di studio
212. BASILE ROBERTO ECON. E GEST. DEI SER. TURIST.
213. CARLONE ANTONIO SCIENZE STATISTICHE
214. CIRILLO LIBERATO MARCO SOCIOLOGIA ECONOMICA
215. GRIGORE ALINA MANAGEMENT TURISTICO
216. MAGGIORE DAVIDE RELAZIONI INTERNAZIONALI
217. MORGAGNI EMANUELE SCIENZE D. COMUNICAZIONE
218. NASILLO CLEMENTINA ECONOMIA DEL TURISMO
219. NATALI TANCI SIMONE ECONOMIA DEL TURISMO
220. PACILLI RITA ECONOMIA DEI BENI CULTURALI
221. SEU ELISABETTA GIURISPRUDENZA
9° Edizione Titolo di studio
222. AGOSTININI VALENTINA MANAGEMENT TURISTICO
223. AMATO ISABELLA ECONOMIA DEI SERV. TURISTICI
224. ASSANTE ROBERTO MARIA MANAGEMENT TURISTICO
225. BAIETTO DAVIDE LINGUE
226. BOON-ON KANOKPORN LINGUE
227. BRUNAZZO ROCCO MARKETING INTERNAZIONALE
228. CESARI FEDERICA LINGUE DELL'INFORMAZIONE
229. CONGIU STEFANO LINGUE DELL'INFORMAZIONE
230. CONTI ALESSANDRA LINGUE MODERNE
231. CORDOPATRI LAURA ECONOMIA
232. D'AGOSTINIS CARMEN SCIENZE POLITICHE
233. DE SANTIS DAMIANO PSICOLOGIA SOCIALE
234. DELLA VOLPE GIOVANNA SCIENZE DEL TURISMO
235. DI SIPIO ANDREA SCIENZE INTERNAZIONALI
236. FEDOCE CRISTINA LINGUE
237. GALLITTO GIANMARCO TECNICO RISTORAZIONE
238. GERVASI SIMONA SCIENZE TURISTICHE
239. IANNUCCI FEDRICO LINGUE DELL'INFORMAZIONE
240. MORALE MARTA LINGUE
241. PARISI PIETRO MANAGEMENT TURISTICO
242. PETCU ELENA ISABELA SCIENZE POLITICHE
243. POURNAJAF SANAZ TRADUZIONE ITALIANA
244. ROSSI BARBARA MANAGEMENT TURISTICO
245. ROSSI LETIZIA LINGUE DELL'INFORMAZIONE
246. SABATINI FRANCESCA CONSERV. BENI CULTURALI
247. SACCHITELLI MARIA GRAZIA LINGUE
248. SAGGIOMO ROBERTA PLURILINGUIS. E MULTICULTUR.
249. SIFFREDI ALICE LINGUE PER IL TURISMO
250. TALONE MATTEO MANAGEMENT TURISTICO
251. TREBIAN BARBARA SCIENZE TURISTICHE
252. TRIPPUTI FRANCESCO LETTERE E FILOSOFIA
253. TURCO ANGELA LINGUE
10° Edizione Titolo di studio
254. AVETA FRANCESCA LINGUE E CULTURE EUROPEE
255. BOT TANIA ECON. E GEST.SERV. TURISTICI
256. BRAY MARIA ASSUNTA TRADUZIONE E INTERPRETE
257. BUGIADA ROBERTA ECON. E GEST.SERV. TURISTICI
258. BUONGARZONE LAURA LINGUE E CULT. MEDITERRANEO
259. BUONTEMPO MARCO TECNICO DEI SERV. TURISTICI
260. CIRILLO SERGIO SCIEN. E TECN. INTERCULTUR.
261. DANTINO ANDREA PERITO INDUSTRIALE
262. DI TONNO SIMONE GIURISPRUDENZA
263. ESPOSITO FRANCESCA SCIENZE MATEMATICHE
264. FERRARA ERNESTINA SCIENZE BIOLOGICHE
265. FERRI ALESSANDRA LINGUE DELL'INFORMAZIONE
266. GIANQUINTO CLAUDIA LINGUE
267. GIORGIO LUCIO ECONOMIA DEI SERV. TURISTICI
268. GIOVINAZZO TIZIANA LINGUE
269. GUGLIELMI MIRKO SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
270. LABAJ JORIDA ECONOMIA
271. LATINI TAMARA LINGUE DELL'INFORMAZIONE
272. LOMBARDO IRENE CONCETTA ECON. E GEST.SERV. TURISTICI
273. LUCCHESI RANIERA ECONOMIA E COMMERCIO
274. MARIANI FRANCESCO ECONOMIA AZIENDALE
275. MARINUCCI CARMEN ECONOMIA
276. MONTEMITRO ANGELA SCIENZE POLITICHE
277. MURGIA ANTONELLO PSICOLOGIA DEL LAVORO
278. PALADINI ELISA LINGUE MODERNE
279. PETRELLESE DOMENICA MANAGEMENT TURISTICO
280. POLISENO MARTIRE SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
281. POMPEI VALENTINA ECONOMIA DL TURISMO
282. PROTANI DANIELE LINGUE DELL'INFORMAZIONE
283. SINISI NICOLA ECON. DEL COM. INTERNAZ.
284. YACOUB MADHAT MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
285. SEU ELISABETTA GIURISPRUDENZA
11° Edizione Titolo di studio
286. BALDASSARRE IVANKA SCIENZE ALIMENTARI
287. BELLINI GIULIA LETTERATURE STRANIERE
288. CALA' MARIA VALENTIA SCIENZE TURISTICHE
289. CAPUTO MARIA TERESA LINGUE E LETTERATURE STRAN.
290. CATRINA ALINA ECONOMIA DEL TURISMO
291. GIANNELLI MARIA GRAZIA LETTERATURE STRANIERE
292. DEVITO TERESA BENI CULTURALI
293. DIANA GERARDO ECONOMIA DEL TURISMO
294. D'URSI ANTONIO SCIENZE DELLA COMUNICA
295. GAZZANIGA ALICE TRADUZIONI
296. IANNIELLO VINCENZO ORGANIZZAZIONE EVENTI
297. LACAVA ANGELO RISTORAZIONE
298. LIBICO ALFREDO MANAGER CONS. SGT
299.  LOSAPIO CRISTINA ECONOMIA DEL TURISMO
300. LORIA BERNARDO LUCA TURISMO
301. MARINO DANIELA STORIA DELL'ARTE
302. MARIOTTI CRISTINA COMUNICAZIONE
303. MAROSCIA MICHELE ECONOMIA DEL TURISMO
304. MOCHI MARIA GIULIA ECONOMIA DEL TURISMO
305. PERETTI GIOVANNI ECONOMIA AZIENDALE
306. PEZZANO KATIUSCIA LINGUE E LETTERATURE STRAN.
307. PISANI ANGELO BRUNO ECONOMIA AZIENDALE
308. PISU SIMONE LINGUE E LETTERATURE STRAN.
309. RABESCO ALFREDO MANAGER CONSULTING SGT
310. RUBINI ROSSELLA ECONOMIA DEL TURISMO
311. SCIUSCO SILVIA LINGUE E LETTERATURE STRAN.
312. SCOTTI GAVINO SCIENZE POLITICHE
313. TIMITILLI ANDREA ECONOMIA DEI SERVIZI TURIST.
314. TONANZI FRANCESCA LINGUE MODERNE
315. VALVO ALESSANDRO PROGETTAZIONE EVENTI
316. VITALE SILVANA LINGUE E CULTURE EUROPEE
317. VULCANO GEMMA SCIENZE TURISTICHE
318. ZACCURI IRENE SCIENZE POLITICHE
12° Edizione Titolo di studio
319. BEGAJ NAJADA INSEGNAMENTO ITALIANO
320. BUSI ILARIA LINGUE E LETTERATURE STRAN.
321. CAPANO MARIO SCIENZE TURISTICHE
322. CAPELLE PHILIPPE SCIENZE POLITICHE
323. CARCHEDI LEONARDO SOCIOLOGIA
324. CARPIGNANO LUCIANA LINGUE E LETTERATURE STRAN.
325. CARTULARO ARTURO INGEGNERIA MECCANICA
326. CASTRONUOVO MARILISA LINGUE E CIVILTA' ORIENTALI
327. CERE' RAFFAELE PERITO TECNICO
328. CRESCIMANNO ANNALISA LINGUE E LETTERATURE STRAN.
329. DAL LIN ELENA PROGETTAZIONE E GESTIONE TURISMO CULTURALE
330. DE GRANDIS PAOLO SOCIOLOGIA
331. FARINA ANTONIO MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
332. FIORE ERSILIA OPERATORE TURISTICO
333. FORMICHETTI MELANIA LINGUE E LETTERATURE STRAN.
334. GIANNOCCARO NICOLA GIURISPRUDENZA
335. GRECO GIUSEPPE SCIENZE TURISTICHE
336. GUARRERA MARTHA COMUNICAZIONE INTERNAZ.
337. IULIANA ANCA VLADESCU MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
338. LO PRESTI SIMONE FORMAZIONE OPERATORI TURISTICI
339. MANUKYAN AREVIK LINGUA E LETTERATURA FRANC.
340. MARESCA ELEONORA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
341. MARTELLA ELENA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
342. MARTINA CHIARA GIURISPRUDENZA
343. MATURI ANNA ECONOMIA DELLE IMPRESE E DEI MERCATI
344. MENDICINO FELICE SCIENZE TURISTICHE
345. PAOLINI LAURA COMUNICAZIONE INTERNAZ.
346. RIVA FEDERICA SCIENZE DEL TURISMO
347. RUSSO LUCIANO ECON. GEST. SERVIZI TURISTICI
348. SALIMBRACCA FEDERICA ECONOMIA E COMMERCIO
349. TARALLO CELESTE MANAGEMENT IMPRESE TURIST.
350. URSO ROSALIA SCIENZE POLITICHE
351. VESPASIANO STEFANIA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
352. ZELEZETSKAYA TATIANA MARKETING STRATEGICO
13° Edizione Titolo di studio
353. ALBRIZIO CLAUDIA LINGUE E LETTERATURE STRAN
354. ANNICCHIARICO LAURA LETTERE MODERNE
355. BONANNO ELSA MUSICA E SPETTACOLO
356. BONANNO NICOLA SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
357. BRENGOLA SIMONE MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
358. CALARCO GIACOMO SCIENZE DEL TURISMO
359. CASTELLANA ANGELO SCIENZE POLITICHE
360. CIOGOLEA ANAMARIA ECONOMIA
361. CORBINO STEFANIA LINGUE E INTERPRETARIATO
362. COZZOLINO ALESSANDRO MEDIAZIONE LINGUISTICA
363. CRAGNAZ ANNA SCIENZE TURISTICHE
364. DESIMIO MATTEO EC. E GEST. SERVIZI TURISTICI
365. DI PIETRO FRANCESCO LINGUE E LETTERATURE STRAN
366. FALABELLA MONICA LINGUE E LETTERATURE STRAN
367. FEDELE FABRIZIO RAGIONERIA
368. FLAGIELLO PASQUALE ECONOMIA AZIENDALE
369. GALLO MARIA LINGUE E LETTERATURE STRAN
370. GHIROTTO MELISSA MANAGEMENT TURISTICO
371. GIANNELLI VINCENZO ECONOMIA AZIENDALE
372. LAZZARO FRANCESCA LINGUE E LETTERATURE STRAN
373. LIPAROTI ALBERTO TECNICO SERVIZI TURISTICI
374. MADIO ANNALINDA LINGUE E LETTERATURE STRAN
375. MARABITTI MIRKO SCIENZE POLITICHE
376. MARCOZZI DIEGO SCIENZE MEDIAZ. LINGUISTICA
377. MICHIELLI GIUSEPPINA SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
378. NIGRO FRANCESCA LINGUISTICA
379. NUTRICATO SARA TECNICO SERVIZI TURISTICI
380. PETTI MIRKO SERVIZI PER LA RISTORAZIONE
381. PIPERNO CHIARA BENI CULTURALI
382. SIGNORINO MARCO TECNICO SERVIZI TURISTICI
383. SOTO MONZON BRENDA MARKETING
384. VELLA EMILIANO EC. TURISMO E RISORSE
385. VIETRI CARMEN LINGUE E LETTERAT MODERNE
14° Edizione Titolo di studio
386. ARDISSONE BENEDETTA SCIENZE POLITICHE
387. CAMELE VINCENZO GIURISPRUDENZA
388. CARUSO MARCELLO SCIENZE DEL TURISMO
389. CUCINOTTO ANTONELLA STUDI COMPARATISTICI
390. DE LUCCHI ROBERTA ECONOMIA
391. DIFINO VALENTINA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
392. FAUSTI GIORGIO ECONOMIA E COMMERCIO
393. GILI VALENTINA TECNICO SERVIZI TURISTICI
394. GIUSTOZZI VALERIA FORMAZ. E MANAG. SER. TURIST.
395. GORETTI GISELA ELIZABETH SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
396. GRIMALDI GABRIELLA ECONOMIA E COMMERCIO
397. IAVAZZO FRANCESCA SCIENZE DEL TURISMO
398. LA MANNA FRANCESCA LINGUE E COMUNIC. INTERNAZ.
399. LEONE ANTONELLA LINGUE E LETTERATURE STRAN
400. LEONE MELISSA COMUNICAZ INTERNAZIONALE
401. LOPREIATO ANGELICA SCIENZE DEL TURISMO
402. MAGALDI MARCELLO MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
403. MESCHIARI RITA LINGUE E LETTERATURE STRAN
404. OLIVA SARA SCIENZE LINGUISTICHE
405. PARAFIORITI MANUELA LETTERE E FILOSOFIA
406. PIRODDA VALERIA LINGUE E LETTERAT. ORIENTALI
407. PITRUZZELLO GUIDO MEDIAZ. LING. IMPRESE E TURIS.
408. RANDAZZO CHIARA SCIENZE POLITICHE
409. RUGGIERI VANNA TECNICO SERVIZI TURISTICI
410. SALUZZI PAOLO SCIENZE DEL TURISMO
411. SANTORO GIANLUCA GIURISPRUDENZA
412. SENSI CONSUELO MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
413. TESSITORE MICHELA TECNICO PER IL TURISMO
414. VALERIO ILARIA TECNICO SERVIZI RISTORAZ.
415. VENDITTI FRANCESCA LINGUE E LETTERATURE STRAN
15° Edizione Titolo di studio
416. ASTOLFI MATTEO SCIENZE POLITICHE
417. BARONI MARIAGRAZIA CONSERVAZ. BENI CULTURALI
418. BONASIA GIUSEPPE OPERATORE TURISTICO
419. CADEDDU ILENYA SCIENZE POLITICHE
420. CASTOLDI ELENA EC. E GEST. SERVIZI TURISTICI
421. CENTI ALESSANDRO SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
422. CONDORELLI OLGA ECONOMIA AZIENDALE
423. DAJLANI BRUNILDA SCIENZE GEOGRAFICHE
424. DISCLAFANI EMILIA LINGUE E CIVILTA' ORIENTALI
425. FERRARA MARCO ECONOMIA E COMMERCIO
426. FERRO ANNALISA SCIENZE POLITICHE
427. FIORETTI FRANCESCA BENI CULT. OPERATORI TURIS.
428. GEMMA CHRISTIAN GIURISPRUDENZA
429. LEONARDIS MARIA LINGUE E CULTURE MODERNE
430. LUVARA' MICHELA SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
431. MACHOQUEIRO VITOR MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
432. MALAKYAN MARINA TURISMO E CATERING
433. MARIELLA CARLO ECONOMIA DEL TURISMO
434. MIRARCO GIUSEPPE ECONOMIA E COMMERCIO
435. MULFARI OMAR SCIENZE DEL TURISMO
436. NICOLI' ANTONIO SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
437. PAGANIN EMANUELA EC. E GEST. SERVIZI TURISTICI
438. PALMA LEOPOLDO ECONOMIA DEL TURISMO
439. PIRAS ALESSIO SCIENZE POLITICHE
440. PORCU SILVIA EC. E GEST. SERVIZI TURISTICI
441. ROTA CORRADO CONSERVAZ. BENI CULTURALI
442. SCURA LAURA LINGUE E COMUNICAZ. INTERN.
443. SESSA MASSIMILIANO MEDIAZIONE LINGUISTICA
444. SISTO NICOLA EC. E GEST. SERVIZI TURISTICI
   
16° Edizione Titolo di studio
445. ALESSI CRISTINA GIURISPRUDENZA
446. BASSI LANFRANCO GIURISPRUDENZA
447. BRANDI ADRIANA LINGUE E CULTURE PER L'IMPRESA
448. BUCCARELLO PAOLO FILOSOFIA
449. CAMARDA ANGELA SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
450. CANTORO SONIA SOCIOLOGIA
451. CASAMASSIMA GIUSEPPE ECONOMIA E COMMERCIO
452. CERVELLERA PAMELA SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
453. DE MATTEIS ANGELA SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
454. DELLI CARRI GIANFELICE LINGUE E LETT. STRANIERE
455. DI LIBERTO MARCELLA COMUNICAZIONE INTERNAZ.
456. FILOTI GEORGETA ECONOMIA TURISTICA
457. GIOVANNIELLO ALESSANDRA LINGUE E LETT. STRANIERE
458. KHAMIS DIAA EL DIN SCIENZE DEL TURISMO
459. LACQUA CHRISTIAN EC. E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
460. LATTANTE STEFANO LINGUE E LETT. STRANIERE
461. LONGO BEATRICE CONSERVAZ. BENI CULTURALI
462. MAGGIO PAOLO EC. MERCATI E SIST. TURISTICI
463. MATTONELLI FRANCESCA SC. DEI BENI ANTROPOLOGICI
464. NATALE LUCIANA MARKETING E COMUNICAZIONE
465. NOCCO SARA SC. POLITICHE E RELAZIONI INTERNAZIONALI
466. PANTALEO MADDALENA LINGUE E LETT. STRANIERE
467. PARILLO MARIANGELA SC. COMUNICAZ. INTERNAZ.
468. PESTILLI GIULIANA COMUNICAZIONE DI IMPRESA E STRATEGIA
469. PETRINO ANTONELLA LETTERE E FILOSOFIA
470. PITZALIS VITTORIO SC. TURISMO E COMUNITA' LOCAL
471. RICCIARDI MICHELE SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
472. SINOPOLI SELENE MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
473. SONNINO DANIELE MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
474. VENDITTI MARCO DIPLOMA HIGH SCHOOL
475. SISTO NICOLA EC. E GEST. SERVIZI TURISTICI
   
17° Edizione Titolo di studio
476. ADAMO ELISA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
477. ADDIS ESTELLA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
478. BARRILI MARIA DELIA MEDIAZIONE LINGUISTICA
479. BASTA NICOLA SCIENZE POLITICHE
480. BORGOGNONI FRANCESCO MANAGEMENT SISTEMI TURISTICI
481. CAU ROBERTA OPERATORE CULTURALE PER IL TURISMO
482. CITO ANNALISA RELAZIONI PUBBLICHE
483. CONDORELLI BARBARA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
484. CORONA MARIA TERESA STUDI INTERCULTURALI
485. DE CEGLIA DANIELA LUISA CONSERVAZIONE BENI CULTURALI
486. DOSSANI DANIELA SCIENZE POLITICHE
487. FANELLI STEFANIA LINGUE E CIVILTA' ORIENTALI
488. FIORENTE MARIANGELA TRADUZIONE
489. FORTE ORIANA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
490. FURI MARIA TERESA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
491. GIANGIULIO MANOLA MARIA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
492. INSALACO GIORGIO ECONOMIA DEL TURISMO
493. IOMMAZZO ILARIA LINGUE E CULTURE MODERNE
494. LIBRANDO OLIMPIA BENI CULTURALI
495. LICINIO ANNAMARIA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
496. LOFIEGO LORENZO ECONOMIA DEL TURISMO
497. MASALA FABRIZIO TRADUZIONE
498. MAZZA MAREKA ECONOMIA DEL TURISMO
499. MAZZEO ENRICO ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
500. MURGIA CINZIA STORIA E SOCIETA'
501. NATALE VITO LINGUE E CULTURE STRANIERE
502. PAPA GAETANO MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
503. PIZZUTI EMANUELA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
504. PRASTARO FILIPPO SCIENZE TURISTICHE
505. RUBE MATTEO DIRITTO ED ECONOMIA PER L'IMPRESA
506. SIGILLO' MICHELE SCIENZE TURISTICHE
507. SPIGA GIULIANO STORIA
508. TANZINI SONIA MEDIAZIONE LINGUISTICA
509. TORE ALESSIO MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
510. TREZZA GIOVANNA SCIENZE DEL TURISMO
511. TURRISI GIUSEPPE SCIENZE MOTORIE
512. ZUCCARO DEBORA LINGUE NELLA SOCIETA' DELL'INFORMAZIONE
   
18° Edizione Titolo di studio
513. AMMIRATA CLAUDIA LINGUE MODERNE PER IL WEB
514. ANDREETTI ANNA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
515. AVOLICINIO ALESSIA SCIENZE TURISTICHE
516. BERNARDINI LEONIDA MARCO SCIENZE POLITICHE
517. BRIGLIA LUIGI SCONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
518. CARRARA KAVITA MARIA CATERINA ORGANIZZAZIONE RISORSE UMANE
519. CHIARAVALLOTI ROSANNA SCIENZE TURISTICHE
520. CONDO' ROBERTO MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE
521. CONTE FRANCESCA SCIENZE POLITICHE
522. CUCCIA ERIKA GIURISPRUDENZA
523. FAGGELLA RAFFAELLA COMUNICAZIONE DI IMPRESA
524. FALCONE ANGELA SCIENZE DELLA MEDIAZIONE LINGUISTICA
525. FAVERIO MARIA CATERINA ECONOMIA
526. GARGARO DOMENICA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
527. GIFFONI STEFANIA  LINGUISTICA
528. GRIMALDI ROBERTO SCIENZE TURISTICHE
529. INDELICATO ANGELA GIURISPRUDENZA
530. LARUCCIA MARIA CARMELA GIURISPRUDENZA
531. LEONI ANTONELLA FILOSOFIA
532. LOMBARDI DONATELLA SCIENZE DELLA MEDIAZIONE LINGUISTICA
533. LOPINTO CATERINA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
534. MARADINI ELENA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
535. MASTRANGELO FEDERICO MANAGEMENT IMPRESE TURISTICHE
536. MONTRESOR KATIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
537. MORELLI GIUSEPPINA COMUNICAZIONE INTERNAZIONALE
538. MOSER MARCO LINGUE
539. ONANO DENISE MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
540. PENSA SARA MEDIAZIONE LINGUISTICO-CULTURALE
541. PETRUOLO MICHELA SCIENZE DEL TURISMO
542. RANDAZZO ANNA ALESSANDRA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
543. REMO ROBERTO IED
544. SACCO MASSIMILIANO GIURISPRUDENZA
545. SCAVONE ROSALIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
546. SCIANCALEPORE ANTONIO LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
547. SPINU CATALIN MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
548. VERTERAME NICOLA ANALISI CONTABILE
549. ZANNUTO MARIA LUIGIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
   
19° Edizione Titolo di studio
550. AGRILLO GIUSEPPE LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
551. APOLLONI FABIO ECONOMIA DEL TURISMO
552. AVANZO CHIARA MANAGEMENT DEL TURISMO
553. AZZINNARI SIMONA SCIENZE TURISTICHE
554. BAUCKNETH ARIANNA EC. DEL TURISMO E DELLE RISORSE
555. BONELLO LAURA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
556. BULONE DAMIANO SCIENZE GASTRONOMICHE
557. CARAGNANO ANDREA ANNA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST. 
558. COMPARINI VERONICA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
559. DEIANA ELEONORA ECONOMIA AZIENDALE
560. FALCO GIANLUCA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
561. FONTANELLA LUCA MEDIAZIONE LINGUISTICA
562. FRATTARI MARTINA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
563. GIARDINO MAURO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
564. IOVINO PAOLO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
565. KANTAROVYCH ANASTASIYA FORMAZ. E MANAGEMENT SISTEMI TURISTICI
566. KILANI AMIN ABUBAKER MOHAMED CIVILTA' E CULTURE DELL'ASIA E AFRICA
567. MASCARENHAS ROSANGELA TURISMO E GESTIONE ALBERGHIERA
568. MELE MARCO GIURISPRUDENZA
569. MIGLIACCIO ANGELA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
570. MINGRONE FEDERICA SCIENZE DEL TURISMO E COMUNITA' LOCALE
571. MUNTEANU ANGELA PSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE
572. NORELLI DIEGO ECONOMIA E COMMERCIO
573. PALLOTTA SERENA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
574. PIRAS LUCIA SCIENZE DELLA MEDIAZIONE LINGUISTICA
575. RUSSO MARCO MANAGEMENT DEL TURISMO
576. SCHIPILLITI VANESSA ECONOMIA AZIENDALE
577. SERRANO ALESSIA MARKETING
578. TAGLIALATELA CRISTINA PROGETTAZIONE SISTEMI TURISTICI LOCALI
579. TURRISI ROSALBA BENI CULTURALI
   
20° Edizione Titolo di studio
580. CEGLIA MARCO SCIENZE GIURIDICHE
581. CIMBALO ROBERTO SCIENZE POLITICHE
582. D'AMATO CHIARA ANALISI E GESTIONE ATTIVITA' TURISTICHE
583. DE CHIARA GIANPAOLO LETTERE CLASSICHE
584. FARACI ALESSANDRA EC. E GESTIONE IMPRESE TURISTICHE
585. LISSANDRELLO EMANUELE STUDI COMPARATISTICI
586. LO PRESTI COSTANTINO FLORIANA SCIENZE DEL TURISMO CULTURALE
587. LOCURATOLO TIZIANA EDITORIA E GIORNALISMO
588. MANCINI WALTER BENI CULTURALI
589. MARLETTA EDOARDO CONCETTO TRADUZ. LETTER. E TECNICO-SCIENTIFICA
590. MONTAPERTO GIANLUCA SCIENZE DEL TURISMO
591. PALERMO ROBERTO LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
592. RICCIO FRANCESCO SCIENZE TURISTICHE
593. SANTOBUONO FRANCESCA ESPERTO TURISTICO PER MANAG. E TURISMO
594. SELVAGGIUOLO GIUSEPPE ECONOMIA
595. SUGLIA FRANCESCA FILOSOFIA
   
21° Edizione Titolo di studio
596. BELLU' ALESSANDRO ECONOMIA DEI MERCATI INTERNAZIONALI
597. BOLANO ELISA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
598. CACCIALUPI IRENE LINGUE E CULTURE EUROPEE
599. CHIAFALA' DANIELA MANAGEMENT TURISMO E BENI CULTURALI
600. CIULLA ROBERTA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST. 
601. CONSIGLIO STEFANO LETTERE MODERNE
602. DI PIETRO ANTONIO EC. E AMMINISTRAZIONE DELLE IMPRESE
603. DIGIESI PAOLO ECONOMIA E COMMERCIO
604. FARANNA MARIA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
605. FERRI FRANCESCA ROMANA MARKETING E QUALITA'
606. FLORENTIN PARTENIE ECONOMIA E COMMERCIO
607. GOBETTI CHIARA SCIENZE POLITICHE
608. INTINI LUIGI ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
609. IODICE ANTONIO ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
610. LATTANZIO ROSA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
611. MANGIONE ANGELIKA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
612. MANIGRASSO DEBORA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
613. MARONGIU MILENA ECONOMIA MERCATI E SISTEMI TURISTICI
614. MARTINO CHIARA GIURISPRUDENZA
615. MUSTI SAVINO LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
616. OLIVA MARCO MANAGEMENT PER L'IMPRESA
617. PATERNOSTER VINCENZO SCIENZE DEL TURISMO
618. PLACELLA VIKTORIYA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
619. PORCARI PAOLO ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
620. PURICELLA LETIZIA MEDIAZ. LINGUIS. E COMUNICAZ INTERCULT.
621. QUATTROCCHI GIULIA PROGET. E GESTIONE EVENTI CULTURALI
622. ROMAN CRISTIANA SERVIZI RISTORATIVI
623. ROSA FABIANA LINGUE
624. RUGGIERI GIAMPAOLO FORMAZ. E MANAGEMENT SIST. TURISTICI
625. SAGREDO SANCHEZ CONCHA SCIENZE POLITICHE E SOCIOLOGIA
626. VANGONI CARLA LINGUE E CIVILTA' ORIENTALI
627. VANZETTO DANIEL COMMERCIO ESTERO
22° Edizione Titolo di studio
628. AFILANI SAIRA SCIENZE DEL TURISMO
629. ANGELILLO SARA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
630. BUONACARA FRANCESCA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
631. CALDAROLO GIOVANNA ECONOMIA E COMMERCIO
632. CARBONE LAURA LINGUE E COMUNICAZIONE INTERNAZIONALE
633. CARIATI MARIAGRAZIA SCIENZE DEL TURISMO
634. CREMA LUISA LINGUE E LETT. PER IL MANAG. TURISTICO
635. DE GIORGI ILARIA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
636. DE RITIS ANDREA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST. 
637. DI GUIDA MARIANNA MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE
638. ESPOSITO ANGELA STUDI LETTERARI E LINGUISTICI
639. FRACASSA GIORGIA SCIENZE DEL TURISMO
640. LATRONICO GENNARO SCIENZE DIPLOMATICHE E RELAZ. INTERNAZ.
641. LATRONICO ROBERTA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST. 
642. MANE NIKOLIN SCENZE TURISTICHE
643. MARONGIU STEFANIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
644. MASELLI MICHELA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
645. MELONI MARIA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
646. PATERNICO' MARIA ELISA FORMAZIONE OPERATORI TURISTICI
647. RAO CECILIA ECONOMIA E COMMERCIO
648. RUOCCO MARIA ROSARIA LINGUE E CULTURE DELL'ASIA
649. SARDONE MARCO LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
650. TREBIAN SIMONA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
651. TSCHILTSCHE SONIA FRANCISCA MANAGEMENT TURISTICO E COMMERCIALE
23° Edizione - Roma Titolo di studio
652. ARROTINO OLIMPIA CONSERVAZIONE BENI CULTURALI
653. AZZOLINA PAOLO MATURITA' SCIENTIFICA
654. BENINCASO STEFANIA ARTI E SCIENZE DELLO SPETTACOLO
655. BRUNO PUSHPA SCIENZE DEL TURISMO
656. CARLI PINTO ANDREA ECONOMIA AZIENDALE
657. COLLU GIANLUCA OPERATORE CULTURALE PER IL TURISMO
658. D'ANNA SIMONA MATEMATICA
659. DE FILIPPIS IVAN MANAGEMENT DELLE IMPRESE TURISTICHE
660. DEMONTIS JONATHAN OPERATORE CULTURALE PER IL TURISMO
661. DENTICO FRANCESCO ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
662. FABRIZIO FRANCESCO SCIENZE GIURIDICHE
663. FORTELEONI MARIO RELAZIONI INTERNAZIONALI
664. FRIZZI FABIO COMUNICAZIONE D'IMPRESA
665. LOMBARDI MARIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
666. MATTASSI CRISTINA SCIENZE DELL'ARTE, MODA E SPETTACOLO
667. MENDEZ CORTE NELLY COMUNICAZIONI
668. MICALIZZI ANNALISA SCIENZE COMUNICAZIONE INTERNAZIONALE
669. MORINO MARTA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
670. OMBRA GIULIANO ECONOMIA DEL TURISMO
671. ORLANDI ROBERTA MEDIAZIONE LINGUISTICA
672. PANFILI SARA RELAZIONI INTERNAZIONALI
673. PAPPAIANNI SILVIO SCIENZE TURISTICHE
674. RIZZO DIEGO LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
675. ROSSANO GERARDO SCIENZE DEL TURISMO
23° Edizione - Milano Titolo di studio
676. ABELA FLAVIO ECONOMIA DEL TURISMO
677. BACKA SUELA LINGUE
678. BERTONE FRANCESCA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
679. CARBONINI SERENA LINGUE
680. CUGUSI ALBERTO ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
681. DI FAZIO ADELE ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
682. DI PIANO ROCCO MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE
683. FASCETTO SIVILLO ROBERTA ECONOMIA E COMMERCIO
684. FERRARIO VERONICA MEDIAZIONE LINGUISTICA
685. MURRO MARIA CRISTINA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
686. PERGOLIZZI LUCA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
687. POLIA MARIKA SCIENZE DEL TURISMO E COMUNITA' LOCALE
688. RISARI MATTEO STORIA
689. SCUDERI SIMONE ECONOMIA E GESTIONE IMPRESE TURISTICHE
690. VILARDO ALESSANDRA CULTURE EUROPEE E AMERICANE
691. VISIGALLI ERIKA SCIENZE GASTRONOMICHE
692. VISIGALLI MORENA SCIENZE GASTRONOMICHE
693. ZANINI GIULIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
   
24° Edizione    Titolo di studio
694. AVAGLIANO VALENTINA MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE
695. BALDINI ALESSANDRO MARIA SCIENZE TURISTICHE
696. CIAMPITTI MARILENA BENI CULTURALI
697. FORTE ILARIA BENEDETTA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
698. MIANO EMANUELE MANAGEMENT PER L'IMPRESA
699. RENATO ELEONORA LINGUE E CULTURE STRANIERE
700. ROMANO ESTER ECONOMIA DEL TURISMO
701. RUSSO MARIAROSARIA MEDIAZIONE LINGUISTICA
702. SIAS ALESSANDRO SCIENZE BIOLOGICHE
703. TASSI MARTINA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
704. VLASOVA EKATERINA ECONOMIA AZIENDALE
   
25° Edizione -  Roma Titolo di studio
705. ARGONDIZZO MELODIA RAGIONERIA
706. ARMANETTI VINCENZO ECONOMIA E COMMERCIO
707. BARBACCIA ALESSIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
708. BELLANCA FABRIZIO ECONOMIA AZIENDALE
709. CALIGARIS PAPA FEDERICO SCIENZE DEL TURISMO
710. CIARDIELLO MARCO CULTURA E AMMINISTRAZIONE BENI CULT.
711. CRESCENZI CARMINE ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
712. DIOMEDI FEDERICA FORMAZ. E MANAGEMENT SIST. TURISTICI
713. DRUMSTAITE' KAROLINA GESTIONE DEL TURISMO E DELLO SPORT
714. FEDE FRANCESCA COMUNICAZ. DELLA CONOSC.  IMPRESE
715. GUARINO GLENDA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
716. GUIDA THEODORE SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
717. LA MARCA ROMUALDO MANAGEMENT IMPRESE INTERNAZIONALI
718. LIBRIO MARZIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
719. MAGI ELEONORA ECONOMIA E COMMERCIO
720. MAURO MARIA GRAZIA MEDIAZIONE LINGUISTICO-CULTURALE
721. MAZZA ALTEA SCIENZE DEI BENI CULTURALI
722. MELEDANDRI GIUSEPPINA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
723. MENNUTI GIUSEPPINA ECONOMIA DEL TURISMO
724. MORAN MAYRA SCIENZE DEL TURISMO
725. MURRONE SARA FORMAZ. E MANAGEMENT SISTEMI TURISTICI
726. NAPOLITANO MICHELE SCIENZE DEL TURISMO CULTURALE
727. NAPPI CLAUDIO POLITICHE SOCIALI DEL TERRITORIO
728. PIRA ALICE MEDIAZIONE LINGUISTICA
729. ROMEO OLIMPIA SCIENZE GASTRONOMICHE
730. SANTOBIANCHI FEDERICA LINGUE NELLA SOCIETA' DELL'INFORMAZIONE
731. SIANI STEFANIA SCIENZE DEL TURISMO
732. TETTA ROBERTO BENI CULTURALI PER OPERATORI TURISMO
733. USALA CRISTINA GIURISPRUDENZA
734. VACCA DAVIDE OPERATORE CULTURALE PER IL TURISMO
   
25° Edizione -  Milano Titolo di studio
735. BELLOMONTE CHIARA SCIENZE DEL TURISMO CULTURALE
736. BERAUDO VERONICA SCIENZE DEL TURISMO
737. BOSCOLO MARTA SCIENZE TURISTICHE
738. BRAVO SILVIA DAMS
739. BRENZONE LAURA LINGUE E CULTURE MODERNE
740. CACCAMO VINCENZO MATURITA' SCIENTIFICA
741. CASSETTA SELENE ECONOMIA E GESTIONE ATTIVITA' CULTURALI
742. CAVALLARO FEDERICO MATURITA' SCIENTIFICA
743. CEFALA' ELENA DIPLOMA SOCIOPSICOPEDAGOGICO
744. COLOMBO STEFANIA ECONOMIA E GESTIONE AZIENDALE
745. CRISTIANO ANTONELLA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
746. CUTRIGNELLI ILARIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
747. DAMOSSO FEDERICO SCIENZE GASTRONOMICHE
748. DE DONATIS MARGHERITA GIURISPRUDENZA
749. FERRARA ILARIA MATURITA' LINGUISTICA
750. JANDOLO GIULIA LINGUE E LETT.  EUROPEE ED EXTRAEUROPEE
751. MAGISTRI MARIA GRAZIA SCIENZE POLITICHE
752. MAINO LORIS DISCIPL. MEDIAZ. LINGUISTICA E CULTURALE
753. MATOZZO ALESSANDRA MANAGEMENT E TURISMO
754. MATTEUCCI RICCARDO ECONOMIA DEL TURISMO
755. MURATORE ALICE LAURA COMUNICAZIONE INTERC.E MULTIMEDIALE
756. PALMIERI LUCA ING. AEROSPAZIALE
757. PEDERZANI LORENZO ECONOMIA E MANAGEMENT
758. RISPOLI PASQUALE ECONOMIA DEL TURISMO
759. ROBUSTELLA ANNA RITA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
760. SALA ELEONORA MATURITA' LINGUISTICA
761. SAVARESE FRANCESCO ECONOMIA AZIENDALE
762. SHAKAJ FLORIDA SCIENZE POLITICHE
763. STAGNO GRAZIA MANAGEMENT INTERNAZIONALE
764. TOSI STEFANO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
765. USUELLI SILVIA SCIENZE DEL TURISMO
   
26° Edizione  Titolo di studio
766. BOVA MONICA MEDIAZIONE LINGUISTICA
767. CALVANESE MARCO ECONOMIA COMMERCIO INTERNAZ. E MERC.
768. CARENZA VITO PIO ECONOMIA E COMMERCIO
769. CARLUCCI NICOLA MATURITA' CLASSICA
770. CASTALDI MARIA ROSARIA ECONOMIA E GESTIONE AZIENDE TURISTICHE
771. CAZZATO CATERINA PROGETTAZIONE E GESTIONE SERV. TURISTICI
772. CENICOLA VALERIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
773. DE LUISI DANIELA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
774. DE MARE FRANCESCA LINGUE STRANIERE PER IMPRESA E COP. INT.
775. DE VECCHIS ANNA MANAGEMENT E SVIL. SOCIOECONOMICO
776. DI TULLIO LUIGI ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
777. FIORENTINI MATTEO SCIENZE DEL TURISMO
778. FRACCHIOLLA STEFANIA LINGUE E CULTURE DELL'ASIA E AFRICA
779. GALLUCCI IDA SCIENZE DELLA FORMAZIONE CONTINUA
780. GIORDANO ASSUNTA SCIENZE TURISTICHE
781. GIOTTO FRANCESCA ECONOMIA AZIENDALE
782. IACHINI MICHELA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
783. IACOVELLI FRANCESCA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
784. IELO MAURO SCIENZE DELLA MEDIAZIONE LINGUISTICA
785. LA CANDIA SERGIO GIURISPRUDENZA
786. LIBERTINO FEDERICA FILOLOGIA MODERNA
787. LUBRANO DI GIUNNO BARBARA LINGUE MODERNE PER LA COMUN. INTERN.
788. MAINELLA FRANCESCA LINGUE E LETTERATURE MODERNE
789. OGNISSANTO LEONARDO ECONOMIA DEL TURISMO
790. PALMA MATTEO SCIENZE DEL TURISMO
791. PALMISANO PEPE CATERINA TECNICO SERVIZI RISTORATIVI
792. PERILLO FRANCA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
793. RACANELLI COSTANZA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
794. SALLUSTIO ROBERTO LINGUE E CIVILTA' ORIENTALI
795. SCALESE CLAUDIA SCIENZE DEL TURISMO
796. VIGNA GIUSEPPE ECONOMIA E GESTIONE IMPRESE TURISTICHE
797. VIOLA ALESSANDRA SCIENZE DEL TURISMO
   
27° Edizione - Roma   Titolo di studio
798. AMATO STEFANIA LINGUE E CIVILTA' ORIENTALI
799. AZZARITA VITTORIO BENI CULT. PER OPERATORI DEL TURISMO
800. BERARDI EMANUELE PUBBLICA AMMINISTRAZIONE
801. BORRACCI ANGELA LINGUE E LETTERATURE MODERNE
802. CHINDAMO ANTONINO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
803. CORACCI ANNA RITA SCIENZA POLITICHE
804. DE MARCO MATTEO ECONOMIA
805. DE ROSSI ARIANNA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
806. DI RIENZO GIULIA LINGUE  E LETTERATURE STRANIERE
807. DILEO ANNARITA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
808. MELIS GIANLUCA LINGUE E CULTURE STRANIERE
809. PAVONE ALESSANDRO SCIENZE POLITICHE
810. PETOLICCHIO GIORGIO POLITICHE E RELAZIONI INTERPERSONALI
811. PIRAS GIULIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
812. ROSA DARIO ECONOMIAE COMMERCIO
813. RUSSO FILOMENA SCIENZE DEL TURISMO
814. SCHIRALDI FRANCESCA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
815. SECCA SILVIA LINGUE E CULTURE STRANIERE
816. SIMONETTA GIORGIO SERV. COMMERCIALI E TURISTICI
817. TINCALLA VALERIA STORIA DELL'ARTE
818. VITIELLO ILARIA FILOSOFIA
   
27° Edizione - Milano Titolo di studio
819. BALASINI SARA SCIENZE DEL TURISMO E COMUNITA' LOCALI
820. BELTRAMME ILARIA RELAZIONI PUBBLICHE E PUBBLICITA'
821. BERTOLDI LUISA MANAGEMENT DEL TURISMO
822. BIGLIA STAFANIA GIURISPRUDENZA
823. BORDONE FRANCESCA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
824. BORGHI CARLA SCIENZE LINGUISTICHE
825. COTUGNO SABRINA BENI CULTURALI
826. DE CET TIENFORTI LAURA MARKETING E COMUNICAZIONE D'IMPRESA
827. DE FRANCESCO GIUSEPPE RELAZIONI PUBBLICHE E PUBBLICITA'
828. FLORIDIA LORENZO STORIA DELL'ARTE E ARCHEOLOGIA
829. GERVASIO SABINO INFORMATICA E COMUNICAZIONE DIGITALE
830. LAMANNA FRANCESCA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
831. MAGLIANO CAMILLA INGEGNERIA GESTIONALE
832. MARSENO ALESSIA BENE CULTURALI
833. PANICO MARIO ECONOMIA AZIENDALE
834. ROBELLA MARCO STORIA
835. RUSSO ISABELLA PERITO TECNICO PER IL TURISMO
836. SAMUELI VALENTINA LINGUE E CULTURE STRANIERE MODERNE
837. SECHINI BARBARA MANAGEMENT E IMPRESA
838. SEMERARO ROBERTA PROMOZIONE E MANAGEMENT
   
28° Edizione - Milano Titolo di studio
839. ALBERTI VIOLETTI PAOLO Tecnico Servizi Alberghieri
840. ALO' VITO Laurea in Scienze del turismo
841. BELUSSI FRANCESCA Laurea in economia marittima e dei trasporti
842. CALABRESE GIOVANNI Laurea in Lingue e Culture Moderne
843. CASSANMAGNAGO FEDERICA Laurea in Lingue e letterature straniere
844. COCCHIARELLA ANGELO Laurea in Scienze Comunicazione
845. DELIRIO MARIA VITTORIA Laurea in Scienze Motorie
846. EZZAOUI YOUSSEF Istit. profess. servizi alberghieri e ristorativi
847. FAUNER MARIA VITTORIA Scienze e tecniche del turismo culturale
848. GIACALONE ELIANA Laurea in Scienze Turistiche
849. IEVA ARIANNA Laurea in Interpretariato e comunicazione
850. LAURENZA MICHELE Laurea in Conservazione dei beni culturali
851. MAZZETT SIIMONA MARIARIZZO Laurea in Management per l'impresa
852. MINNITI VALENTINA MANAGEMENT TURISTICO
853. MONTINI ALESSIA Laurea in Lingue e Culture Moderne
854. PERISSINOTTO GIORGIA Laurea in relazioni pubbliche e pubblicità
855 PETERLONGO FRANCESCA Laurea in Lingue e letterature straniere
856. POLICARO CHIARA Laurea in Economia, Promoz. e Gest. Turismo
857. QUAGGIOTTO FEDERICO Laurea in economia e finanza
858. RENIS TERESA Laurea in Scienze del Turismo
859. RIZZO CRISTINA Laurea in scienze pedagogiche
860. ROMANO' CLAUDIA Laurea in Lingue e letter. straniere
861. SANTORO ALESSIA Laurea in sc. della mediaz. linguistica
862. SCURTU OVIDIU Laurea in Marketing
863. TECCHIATI ELISA Laurea in conservazione dei beni culturali
864. VASSENA MADDALENA Laurea in Scienze Linguistiche
865. VELLA ALESSANDRO Laurea in Giurisprudenza
   
28° Edizione - Roma Titolo di studio
866. BEVZ KATERYNA SCIENZE STORICO ARTISTICHE
867. CACUCCI CLAUDIA MEDIAZIONE LINGUISTICA
868. CALABRO' ANTONINO TECNOLOGIE DELL'ISTRUZ. E DELLA COMUNICAZ.
869. CASTRONUOVO SALVATORE BENI CULTURALI
870. CERMINARA SALVATORE TRADUZIONE LETTERARIA E TECNICO SCIENTIFICA
871. CHIERCHIA ROSA  LINGUE E CULTURE COMPARATE
872. COLANGELO GIULIA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
873. COSTA RAPHAEL DAVID ISIT (ISTITUTO SUPERIORE PER INTER. E TRADUTTORI)
874. CRISAFULLI DIEGO SCIENZE DELLA FORMAZIONE
875. D'ANGELO MICHELA OPERATORE DEL TURISMO CULTURALE
876. DILAURO VALENTINA  
877. GABRIELE BRACCIOLI LUNA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
878. GIOVAGNOTTI PAMELA BENI CULTURALI PER OPER. DEL TURISMO
879. GRACI NOEMI ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE
880. MARIANI MARIA LETIZIA MEDIAZIONE LINGUISTICA
881. MAURO BRUNO SCIENZE DEL TURISMO
882. MAZZONE MANUELA ECONOMIA DEL TURISMO
883. MELE FEDERICA COMUNICAZIONE, PUBBLICHE RELAZ. E MARKETING
884. MELISSA LUIGI FLAVIO MANAGEMENT TURISTICO
885. MELONE MARTINA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
886. MESSINA AGATA CHIMICA
887. MICERA VINCENZA SCIENZE DEL TURISMO
888. MIERE' TAVY PABLINE LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
889. MILLUNZI GIULIA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
890. NAPOLITANO NOEMI SCIENZE TURISTICHE
891. PANIZZA DENISE OPERATORE DEI SERVIZI DEL TURISMO
892. PATTI  ROSARIO MANAGEMENT TURISTICO
893. RIZZO FIORINDA SCIENZE DELLA MEDIAZIONE LINGUISTICA
894. ROMAGNOLI FRANCESCA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
895. ROMANO ELENA SCIENZE TURISTICHE
896. SCARCHILLI PAOLO OPERATORE DEI SERVIZI TURISTICI
897. SOLA ANTONIO ISTITUTO PROFESSIONALE COMMERCIALE
898. SORRENTINO RAFFAELE LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
899. TOMBOLINI MARTINA LINGUE LETTERATURE E CULTURE STRANIERE
900. VIGNOLA IRENE ECONOMIA DEL TURISMO
901. VOLTA ELISA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
   
29° Edizione - Roma Titolo di studio
902. ABATIELLO ANTONIO Laurea in Sciernze Turistiche
903. ALEGRE JOSE' CARLOS Laurea in Lingue e Letterature Straniere Moderne
904. BARCELLA GIUSEPPE Laurea in Scienze Politiche
905. BELLI ALESSANDRO Laurea in Scienze della Comunicazione
906. BRUNO IRENE Laurea in Scienze Umanistiche per la comunicazione
907. CAIANIELLO IMMA Laurea Magistrale in Scienze Politiche
908. CACCIOTTI VERONICA Laurea Magistrale in Promozione dell'Italia all'estero
909. CARELLA GIOVANNI Laurea Magistrale in Marketing
910. CROCCIA DOROTEA Laurea in Scienze Politiche
911. CUOMO LUISA Laureanda in Scienze del Turismo
912. FERRARA GIUSEPPE Laurea in Metodi e Linguaggi del Giornalismo
913. FORCIONE MARIO Laurea in Economia e Management
914. FRAMMOSA SALVATORE Laurea Magistrale in Progettazione e Gestione dei Sistemi Turistici
915. INGELIDO DANILO Laurea in Economia e Gestione dei Servizi Turistici
916. LA ROSA CRISTINA Laurea Magistrale in Lingue e Civilta' Orientali
917. LAVORGNA ANTONELLA Laurea Specialistica in Economia & Management
918. LEWEK ANNA MARIA Laurea Triennale in Mediazione Culturale con l'Europa Orientale
919. LOI MARIA ROSARIA Laurea Magistrale in Lingue e Civilta' Orientali
920. LUCONI SIMONA Laurea in Scienze Geografiche per il Territorio, Turismo e Paesaggio Culturale
921. MALANDRINO FRANCESCO Laurea in Business Tourism Management
922. MARCELLI YURI Laurea Economia dei Beni Culturali e della Comunicazione
923. MONTERISI ANTONELLA Laurea in Economia del Turismo
924. NESCA DALILA Lingue e Letterature Straniere
925. PALLINI SARA (T) Laurea Magistrale in Progettazione e Gestione dei Sistemi Informatici
926. PELLEGRINO IGNAZIO Laurea Magistrale in Giurisprudenza
927. PRISCO TERESA Lingue e Culture Moderne
928. RUBINI VIVIANA Saperi e tecniche dello spettacolo teatrale
929. STEFANI SILVIA Laurea in Scienze della Comunicazione
930. TEDESCO SARA Laurea in Lingue
931. VALENTE IVAN Laurea in Conservazione dei Beni Culturali
   
29 Edizione Milano Titolo di studio
932. BELLONI SARA Laurea Magistrale in Turismo, Territorio e Sviluppo Locale
933. BINDA VALENTINA Laurea Triennale in Economia del Turismo
934. BRENNA LUDOVICA Laurea Triennale in Lingue e Letterature Straniere
935. CANOVA ALESSANDRO Laurea in Promozione e Gestione del Turismo
936. CIARI LEONARDO Laurea in Economia e Commercio
937. CORTI MARTINA Laurea in Lingue e Letterature Straniere
938. DIVISI MARZIA Laurea in Economia ed Amministrazione delle Imprese
939. GIARDINELLI MARIA TIZIANA Laurea in Economia delle Istituzioni e dei Mercati
940. GRINGERI GIULIA MANAGEMENT TURISTICO
941. MARINI FRANCESCA Laurea in Lingue e Culture per il Turismo ed il Commercio Internazionale
942. MASTRANGELO ROSANNA Laurea Specialistica in Lingue Straniere per la Comunicazione Internazionale
943. MOTTA ELISABETTA Laurea Triennale in Scienze dell'Educazione e della Formazione
944. RANDISI CLAUDIA Laurea Magistrale in Giurisprudenza
945. ROSSI ALESSIA Laurea Magistrale in Lettere Moderne
946. SALONTI VALERIA Laurea Magistrale in Lingue e Letterature Straniere
947. SUTERA SERENA Laurea Triennale in Lingue e Culture Moderne
948. YESUSAB EDEN MANAGEMENT TURISTICO
   
30 Edizione Roma Titolo di studio
949. AMATO MASSIMILIANO Laurea Magistrale in Giurisprudenza
950. ASSENZA FABRIZIO Laurea Specialistica in Scienze e Tecnologie Alimentari
951. BOMBACI SONIA Laurea Magistrale in Analisi e Gestione delle attività Turistiche e delle Risorse
952. CAPUANO ROBERTA Laurea in Economia Aziendale - Management delle Imprese
953. CIASULLO LAURA Laurea Specilaitsica in Conservazione dei Beni Culturali
954. COLOMBO MARCO Laurea Triennale in Economia e Gestione dei Servizi Turistici
955. DE MARTINO GIUSEPPE Laurea in Economia
956. DI SARNO GIANMARIA Laureando in Turismo per i Beni Culturali
957. FORMISANO MARIA ROSARIA Laurea in Lingue e Culture dell'Asia e dell'Africa
958. GERUNDA DANIELA Laurea in Lettere
959. GIORGILLI CRISTINA Laurea Magistrale in Economia Aziendale
960. GUERRIERI MICHELE MANAGEMENT TURISTICO
961. GRANAUDO ROCCO Laurea Triennale in Scienze del Turismo Manageriale
962. IANNI ANTONINO MARCO Laurea in Mediazione Linguistica
963. INGROSSO FEDERICA Laurea in Lingue e Letterature Euromediterranee
964. LANDI FRANCESCO Laurea in Scienze Turistiche
965. MARINI ELEONORA Laurea in Economia del Turismo e delle Risorse
966. MAROZZA VIVIANA Laurea in Economia e Commercio
967. MOLLICA MARIA Laurea Magistrale in Scidenze della Comunicazione Pubblica e Sociale
968. MONTESANO LAURA Laurea Triennale in Economia del Turismo
969. SILVESTRI ANTONELLA Laurea Magistrale in Lingua e Letteratura Italiana
970. SINISI SAMANTHA Laurea in scienze della Mediazione Linguistica
971. TESTA ARIANNA Laurea in Mediazione Linguistico-Culturale
972. TOMMASINI EMANUELE MANAGEMENT TURISTICO
973. TORRICE FEDERICA Laurea in Scienze Politiche e Relazioni Internazionali
974. ULLASCI NICOLETTA Laurea in Lingue Straniere
   
31 Edizione Roma - 1° Classe Titolo di studio
975. AMURRI LUCIA Laurea in Lingue e Culture Straniere
976. ANTOCI FRANCESCA Laurea in progettazione e gestione del turismo culturale
977. BELSITO MANUELA Laurea triennale in Scienze del Turismo ad Indirizzo Mangeriale
978. BLANDINO FRANCESCA ROSALIA Laurea in economia e gestione dei servizi turistici
979. BURRI GIULIA Laurea in Mediazione linguistica culturale Turistico e Imprenditor.
980. COPPOLA DANIELE Laurea Magistrale in Economia e Management del Turismo
981. CUCCIA MARGHERITA Laurea In Economia E Gestione Dei Servizi Turistici
982. DE ANGELIS FIORELLA Management Turistico
983. DI MEO ILARIA Laurea in Scienze della Comunicazione
984. FACCHI FRANCESCO Management Turistico
985. FLERI FEDERICA Laureanda in lingue e letterature straniere
986. FRANZINI ALICE Laurea in Scienze Linguistiche e Letterature Straniere
987. GRISHYAN VARDANUSH Master in Linguistica
988. IMBRIANI SONIA Laurea breve lingue e culture moderne europee
989. LO GAGLIO MARIA GRAZIA Laurea in Lingue e Culture Moderne
990. MAIURI DAMIANO Laurea in Scienze del Turismo Culturale
991. MARINO LUCIA CATERINA Laurea in Scienze della Mediazione Linguistica in Inglese e Arabo
992. PUGLIESE LIDIA Laureanda in lingue e letterature straniere
993. ROMANO MARTA Laurea Triennale in Mediazione Linguistico Culturale
994. SACCHI GIORGIO Laurea Specialistica in Finanza Banca e Assicurazioni
995. SCIORTINO AURORA Laurea lingue e letterature straniere
996. SOLOPERTO ELEONORA Laurea magistrale in Lingue e Letterature Europee e Americane
997. SUBIRA MARIA GRANDINI Laurea Triennale in Lingue e Letterature Moderne
998. TANI AGNESE Laurea in Progettazione e Gestione di Eventi e Imprese Arte Spettac.
999. TOZZI ALICE Laurea triennale in Lingue e Culture Europee
1000. VULCANO ANDREA Laurea in Economia e Commercio
   
31 Edizione Roma - 2° Classe Titolo di studio
1001. ALESSIO BENEDETTA Laurea magistrale in Lingue e Civiltà dell'Asia Orientale (lingua cinese)
1002. ANTONECCHIA GIUSY Laurea in Scienze Turistiche
1003. BALESTRIERE VERONICA Laurea Triennale in Lingue e Letterature Straniere
1004. CACCAMO BRUNA Laurea magistrale in lingue e civiltà orientali
1005. CAPUTO CARMEN ILARIA Laurea Triennale in Lingue e Letterature Straniere
1006. CATANESE GASPARE Laurea in Operatore del Turismo Culturale
1007. FIDELI ENZO Laurea in Scienze Turistiche
1008. GIALLORENZI MARTINA Laurea Triennale Lingue e Letterature Straniere
1009. IANNI ANTONIO MASSIMO Laurea in Scienze del Turismo e dello Sport Turismo, Cultura e Svil.
1010. LUCIANO DAMIANA Laurea Magistrale in Consulenza e Management Aziendale
1011. MANCHIA LUCA Laurea In Lingue E Letterature Straniere
1012. MANZO VALENTINA Laurea In Lingue, Letterature Straniere E Tecniche Mediazione Ling.
1013. MARAFIOTI FILIPPO Management Turistico
1014. OSS MATTIA Management Turistico
1015. RABUINI SILVIA Laurea Triennale in Economia e Management
1016. RATTU MARIA LAURA Laurea triennale Mediazione Linguistica e Culturale per il Turismo
1017. ROMANIA DJANA Laurea triennale in Scienze per la Comunicazione Internazionale
1018. SCOZZI RUTH Laurea in Mediatori Linguistici per Interpreti e Traduttori
1019. SINDONI ERNESTO ALFREDO Management Turistico
1020. TERRANOVA GAETANA Laurea in Scienze per la comunicazione internazionale
1021. ZUPPELLI IRENE Laurea triennale in Scienze per la Comunicazione Internazionale
   
31 Edizione Milano Titolo di studio
1022. BAILINI NATASKA Laurea Specialistica In Economia E Amministrazione Aziendale
1023. BARBETTA GLORIA Laurea Triennale In Scienze Linguistiche E Letterature Straniere
1024. BELLEI ELISA Laurea In Lingue E Culture Europee
1025. BIANCHIN ANDREA Laurea Triennale In Scienze Umane Ambiente e Territorio e  Paesag.
1026. BONSIGNORE DAVIDE Laureando Scienze Del Turismo
1027. BRACCIA VALENTINA Laurea Magistrale In Lingue Moderne Per Il Turismo Sostenibile
1028. BRUNALDI MARCELLO Laurea In Informatica
1029. BUCCAFUSCO STEFANO Laurea In Relazioni Pubbliche E Comunicazione D'impresa
1030. CALABRESE PAOLO Lauera Triennale In Scienze E Tecnologie Per l’Ambiente E Natura
1031. CANAJ ERMIS Management Turistico
1032. CANCARINI MAURO Laurea In Scienze Politiche
1033. CONFALONIERI MARCELLO Laurea Triennale In Comunicazione Di Massa Pubblica E Istituzionale
1034. COTOIA AMALIA Laurea In Scienze Della Comunicazione
1035. D'ALTERIO DIANA Laurea Specialistica In Lingue E Culture Comparate
1036. DI CHIARA ORNELLA Laurea In Scienze Linguistiche
1037. GALAFFU CHIARA Laurea In Economia E Management Del Turismo
1038. GELMINI CHIARA Laurea Triennale In Scienze Internazionali E Istituzioni Europee
1039. GIANOLI CARLO Management Turistico
1040. HAMED DIAB BEDIR AYMAN Laurea In Lingue  Facoltà Italiana Di Lingue Al Cairo
1041. LORITO FABIANA ANNA LUISA Laurea Triennale In Lingue E Letterature Straniere
1042. LUCCHI SILVIA Laurea In Scienze Internazionali E Istituzioni Europee
1043. MALANDRINI MARTINA Laurea In Studi Internazionali
1044. NENESTEAN MIHAELA Laurea Magistrale In Lingue Moderne Applicate
1045. OBADOVIC DEJANA Laurea In Scienze Internazionali E Diplomatiche
1046. OZZANO VALENTINA Laurea Magistrale In Organizzaz. Di Eventi Culturali Ed Espositivi
1047. PATTI GIUSEPPE Laurea Magistrale In Scienze Politiche
1048. PELLEGRINO GILDA Laurea Magistrale In Traduzione E Interpretariato
1049. PERRONE DANNY Laurea Triennale In Scienze Internazionali E Diplomatiche
1050. PIERACCINI ARIANNA Laurea In Scienze Turistiche
1051. RICHIELLO DAVIDE Laurea In Scienze E Tecniche Psicologiche
1052. SALEMI WALTER Laurea In Scienze Motorie
1053. SAVARESE CONSUELO Laurea Triennale Scienze Politiche Sociali Per La Cooperaz. e Sv.
1054. SCHIAVINA ELISA Laurea Triennale In Mediazione Linguistica
1055. SCOLARI DELIA Laurea Magistrale In Lettere Moderne
1056 TONTI MARCO Laurea In Lingue E Letterature Straniere
   
   
 
Codice Etico | Note legali e privacy | Mappa del sito | Partners | Aggiungi ai preferiti
Copyright © 2006 Uninform - Design Altravia
UNINFORM GROUP Corso Trieste, 155 Roma 00198 - P. Iva 05203501001