36^ edizione

EDIZIONI PASSATE MASTER TQM

Quest’area del sito web è stata appositamente realizzata da Uninform Group per testimoniare l’elevatissimo numero di allievi che hanno già sottoscritto l’offerta formativa a vocazione turistica di Uninform Group nelle precedenti edizioni Master Turismo TQM (Tourism Quality Management). Da oltre 10 anni, infatti, formiamo con successo brillanti e qualificatissimi Manager del Turismo.

1^ edizione

1 AMOROSO PAOLO LINGUE E CULTURE EUROPEE
2 BUSSA VALENTINA LINGUE E LETT. STRANIERE
3 CASSELLA CLOE ECONOMIA E COMMERCIO
4 CINQUINO SANDRO ECONOMIA
5 CORICA MANUELA LINGUE E LETT. STRANIERE
6 FORLINI ELIANA LINGUE E LETT. STRANIERE
7 MELANI VALENTINA MEDIAZIONE LINGUISTICA
8 MICCICHÈ GIUSEPPE SCIENZE POLITICHE
9 NESTOLA ANTONIO ECONOMIA
10 PALMA CLAUDIA LINGUE E LETT. STRANIERE

2^ edizione

11 ARDOVINO ANDREA LINGUE E LETT. STRANIERE
12 BARBONA ILARIA SCIENZE AMMINISTRAZIONE
13 CARLI SIMONE ECONOMIA
14 CHIACCHIO ALMERINDA LINGUE E LETT. MODERNE
15 CHIAVETTA PIERLUCA TURISMO CULTURALE
16 CORSARO CINZIA LINGUE E LETT. STRANIERE
17 CRISTIANO MANUELA ECONOMIA
18 DE MARTINO ANIELLO ECONOMIA E COMMERCIO
19 DI EUGENIO MARINO ECONOMIA
20 DOMINONI GIOVANNI LINGUE E LETT. STRANIERE
21 FABRIZI ELEONORA LINGUE E CIVILTA' ORIENTALI
22 FERRARA EMANUELA SCIENZE POLITICHE
23 FOTI NADIA ADDETTO
24 GERACI PAOLO ECONOMIA E COMMERCIO
25 GUIDARA SILVIA LINGUE E LETT. STRANIERE
26 GULLA GIUSEPPE ECONOMIA E COMMERCIO
27 LANOTE STERPETA LETTERE E FILOSOFIA
28 LATELLA ANGELO MICHELE ECONOMIA
29 MAFFEI LAVINIA LETTERE MODERNE
30 MONA ALESSANDRO ECONOMIA DEL TURISMO
31 MONTAGNA GIULIA SCIENZE TURISTICHE
32 NAPPI TERESA ECONOMIA. E COM. INTERNAZ.
33 ORRICO RAMIREZ CELIA AMMINISTR.NE
34 ORTOLANI ARGENTON DIREZIONE D
35 PADUANO GIOVANNA ECONOMIA
36 PERAGO FABIANA LINGUE E LETT. STRANIERE
37 PERTA M. CHIARA LINGUE E LETT. STRANIERE
38 PICCOLROAZ FLAVIO ECONOMIA DEL TURISMO
39 POLI BARBARA LINGUE E LETT. STRANIERE
40 RECUPERO MARCO ENRICO SCIENZE POLITICHE
41 RIZZO DANIELA SOCIOLOGIA
42 SAUDA ALESSANDRO SCIENZE POLITICHE
43 SERIO ANTONINO TURISMO CULTURALE

3^ edizione

44 ALEGGIANI MARIANNA LINGUE
45 BONUSO MARTA SC. COMUNICAZIONE
46 BUFO ANTONIO RAG. COMMERCIALE
47 CAPPELLO GIORGIO PER. COMMERCIALE
48 CAVALLARO STEFANIA   GIURISPRUDENZA
49 CRISPI FRANCESCO SCIENZE POLITICHE
50 DE GREGORIO MADDALENA SC. DEL TURISMO
51 DEL VECCHIO ELISA LINGUE
52 FINELLI ANITA SC. COMUNICAZIONE
53 GARIFO EDUARDO LINGUE
54 GAROFALO FABRIZIO EC. AZIENDALE
55 GRAZIANO MARIA SC. AMMINISTRAZIONE
56 LASPORGARA PATRIZIA TEC. INDUSTRIE
57 MAREMONTI VALENTINA ECONOMIA E COMMERCIO
58 MARSIGLIA GIUSEPPE ECONOMIA  E COMMERCIO
59 MONTAZZOLI MARIA CHIARA ECONOMIA E COMMERCIO
60 MOROGALLO ADRIANA SCIENZE POLITICHE
61 MUSCOLINO SIMONA SC. COMUNICAZ.
62 PELLEGRINO ANTONELLA GIURISPRUDENZA
63 PETTORRUSO ANNA   PINA   LINGUE
64 PEZZA MICHELE LINGUE
65 POLVERARI LUIGI GIURISPRUDENZA
66 RISO SARA LINGUE
67 SCREPANTI MARCO ECONOMIA E COMMERCIO
68 SFORZA GIANLUCA SCIENZE POLITICHE
69 SINIGRILLI ANDREA ECONOMIA E COMMERCIO
70 TAFURO STEFANO SCIENZE POLITICHE
71 VINCIGUERRA MONICA LINGUE
72 ZAPPA RUBEN ECONOMIA AZIENDALE

4^ edizione

73 BISCEGLIE FRANCESCA SCIENZE COMUNICAZIONE
74 BOCCIA GERARDO ECONOMIA E GEST. VILL. TUR.
75 BRUCOLI ALESSANDRA DIREZ. TURISTICO ALBERGHIERA
76 CARLI MASSIMO ECONOMIA  E COMMERCIO
77 CAVALIERI VINCENZO ECONOMIA  E GEST. SERV. TUR.
78 FRANCAVILLA SERAFINA LINGUE
79 GAROFALO S. BARBARA SCIENZE DEL TURISMO
80 LELLI ERMANNO SCIENZE POLITICHE
81 MAIENZA PIERPAOLO LAUREA CONS. LAVORO
82 GIOVANNA LINGUE
83 MELINA STEFANIA PROG. E GEST. TUR. CULTURALE
84 RAINERI CIRO MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
85 RIANNA GIUSEPPINA ECONOMIA DEL TURISMO
86 TAVANI COSTANTINA SCIENZE COMUNICAZIONE

5^ edizione

87 BADAGLIALACQUA MARGHERITA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
88 BERTOLAMI SELVAGGIA TECNICO ECONOMO
89 BICHI ALESSANDRA SCIENZE COMUNICAZIONE
90 BUGATTI ROBERTO LINGUE
91 CARACCIOLO ANNALUCIA ECONOMIA DEL TURISMO
92 CENTONZE ALESSANDRO GIURISPRUDENZA
93 COCCO LAURA OP. TURISTICO
94 COLELLA MICHELE ECONOMIA AZIENDALE
95 COLETTA DANIELA LINGUE
96 CORDA CLAUDIA LINGUE
97 DE BELLIS ANTONELLA SCIENZE COMUNICAZIONE
98 DE FERRARI ALICE SCIENZE POLITICHE
99 DE MAIO ROSSANA LETTERE
100 DISTANTE LORENZO SCIENZE POLITICHE
101 MICAELA ECONOMIA DEL TURISMO
102 FUSCONI FRANCESCO BACHELOR
103 GIANNINI CATERINA LINGUE
104 LA MURA CATELLO MANAGEMENT IMP. TURISTICHE
105 MAGLIOZZI MARIKA MANAGEMENT IMP. TURISTICHE
106 MARCELLO ROBERTO ECONOMIA DEL TURISMO
107 MARTINO VINCENZO ECONOMIA DEL TURISMO
108 MASALA MARIA CRISTINA LINGUE
109 MEZZETTI TATIANA SCIENZE COMUNICAZIONE
110 MORELLI ALINE REGINA AMMIN. ALBERGHIERA
111 NOBILE STEFANIA OP. TURISMO CULTURALE
112 PERRONE GIOVANNA LINGUE
113 PEZZOLLA FRANCESCO ECONOMIA DEL TURISMO
114 PISCIOTTA MARIA BRUNA ECONOMIA E COMMERCIO
115 POGGI FRANCESCA TECNICO SERV. TURISTICI
116 RAVIELE GIOVANNI SCIENZE POLITICHE
117 SOTGIA GIOVANNI MARIA CHEF DE RANG
118 SPIONE MARIA CRISTINA SCIENZE POLITICHE
119 TROISI GIUSEPPINA SOCIOLOGIA
120 VERDONE DOMENICO ECONOMIA AZIENDALE
121 VINCENTI CARLO ECONOMIA E COMMERCIO
122 VITALI MAURO ECONOMIA DEL TURISMO

6^ edizione

123 BARELLI CHIARA LINGUE
124 BASSI JADRAN AGENTE DI COMMERCIO
125 CALLEA DAVIDE ECONOMIA DEL TURISMO
126 CANNAVO' MARIA ELENA TECN. DELL'ISTRUZ. E COMUNIC.
127 CANNISTRACI LOREDANA GEOGRAFIA
128 CASCONE VALERIA LINGUE
129 CICCIARI GIUSEPPINA LINGUE
130 CORRIDORI SARA ECONOMIA. DELL'AMB. E TURIS.
131 CRIPPA DEBORA MEDIAZIONE LINGUIST. E CULT.
132 DE LILLO PIERLUIGI GIURISPRUDENZA
133 DEMARIA EMANUELA M. LINGUE
134 DI PASQUA FRANCESCO EC. E GEST. DEI SERV. TURISTICI
135 FACCILONGO MARCO EC. E GEST. DEI SERV. TURISTICI
136 FERRARO ANGELO LETTERE E FILOSOFIA
137 FERRARO PIETRO LETTERE E FILOSOFIA
138 GIANNELLI MARIA GRAZIA LINGUE E COMUNICAZIONE
139 GIAVON GIANPAOLO SOCIOLOGIA
140 GRILLO ALESSANDRO TECNICHE E SERVIZI RISTORAT.
141 IACO' ALESSANDRO TECNICO SERV. TURISTICI
142 LANZILOTTI IOLANDA I. LINGUE E LETT. STRANIERE
143 MORELLO ANTONIO SCIENZE TURISTICHE
144 OZZOLA GIANLUCA GIURISPRUDENZA
145 PATASSINI LUCA IST. PROF. SERV. TURISTICI
146 PIETROCOLA ROSANGELA LINGUE E LETT. STRANIERE
147 SALEMME STEFANIA MANAG. DEL TUR. E DEI BENI C.
148 SAMMARTINO LUCA SC. DELLA COMUNICAZIONE
149 SCISCI DOMENICO ECONOMIA E COMMERCIO
150 SODI ALESSANDRO LETTERE
151 TROILO VINCENZA SCIENZE STATISTICHE
152 VENTOLA GIANLUCA ECONOMIA E COMMERCIO
153 VILLANO ALESSANDRO EC. E GEST. DEI SERV. TURISTICI
154 VOLPE STEFANIA SCIENZE TURISTICHE

7^ edizione

155 ALBANESE ISABELLA SCIENZE DELLA COMUNIZIONE
156 BALIA MARCO SC. DELLA COM. E GIORNALISM.
157 CAGNETTA LUIGI EC. E GEST. DEI SERV. TURISTICI
158 CATALANO PAOLA ECONOMIA DEL TURISMO
159 DE LUTTI MATTEO LINGUE E LETT. STRANIERE
160 DE SANTIS GIULIANO ECONOMIA E COMMERCIO
161 DEL GROSSO FABIO LINGUE E LETT. STRANIERE
162 DI RUGGERO DANIELA LINGUE
163 DI TURI STEFANIA ECONOMIA DEL TURISMO
164 FERRO ALESSIA LING. E CULT. STR. PER IL TURIS.
165 GRECO MONICA SCIENZE POLITICHE
166 LA FERLA LUCA TRADE MARKETING
167 LALINGA CRISTIAN SOCIOLOGIA
168 LUCCHIARI GIULIA EC. E GEST. DEI SERV. TURISTICI
169 MALIGNANO GIACOMO  FILOSOFIA
170 MARINO CINZIA LINGUE E LETT. STRANIERE
171 MONTEOLIVETO ANNUNZIATA LINGUE
172 NATELLA ANNALISA LINGUE
173 PERRELLA GIUSEPPINA LINGUE
174 PONTANI PAMELA LINGUE
175 POPOVA TETYANA INGEGNERIA ORGANIZZATIVA
176 PRIMERANO VALENTINA PROGRAM. VISUAL BASIC
177 RAGUSA FRANCESCO A. F. SCIENZE DELL'INFORMAZIONE
178 RANFAGNI SILVIA IST. TECNICO PER IL TURISMO
180 RITELLA GIUSEPPE SCIENZE E TECN. PSICOLOGICHE
181 SMERILLO PAOLA GIURISPRUDENZA
182 TROVARELLI DOMENICA SCIENZE AMBIENTALI
183 VENTRE ANTONIO LINGUE
184 VERNERO ENRICO MARIA D.A.M.S.
185 CORDA CLAUDIA LINGUE
186 DE BELLIS ANTONELLA SCIENZE COMUNICAZIONE
187 DE FERRARI ALICE SCIENZE POLITICHE
188 DE MAIO ROSSANA LETTERE
189 DISTANTE LORENZO SCIENZE POLITICHE
190 MICAELA ECONOMIA DEL TURISMO
191 FUSCONI FRANCESCO BACHELOR
192 GIANNINI CATERINA LINGUE
193 LA MURA CATELLO MANAGEMENT IMP. TURISTICHE
194 MAGLIOZZI MARIKA MANAGEMENT IMP. TURISTICHE
195 MARCELLO ROBERTO ECONOMIA DEL TURISMO
196 MARTINO VINCENZO ECONOMIA DEL TURISMO
197 MASALA MARIA CRISTINA LINGUE
198 MEZZETTI TATIANA SCIENZE COMUNICAZIONE
199 MORELLI ALINE REGINA AMMIN. ALBERGHIERA
200 NOBILE STEFANIA OP. TURISMO CULTURALE
201 PERRONE GIOVANNA LINGUE
202 PEZZOLLA FRANCESCO ECONOMIA DEL TURISMO
203 PISCIOTTA MARIA BRUNA ECONOMIA E COMMERCIO
204 POGGI FRANCESCA TECNICO SERV. TURISTICI
205 RAVIELE GIOVANNI SCIENZE POLITICHE
206 SOTGIA GIOVANNI MARIA CHEF DE RANG
207 SPIONE MARIA CRISTINA SCIENZE POLITICHE
208 TROISI GIUSEPPINA SOCIOLOGIA
209 VERDONE DOMENICO ECONOMIA AZIENDALE
210 VINCENTI CARLO ECONOMIA E COMMERCIO
211 VITALI MAURO ECONOMIA DEL TURISMO

8^ edizione

212 BASILE ROBERTO ECON. E GEST. DEI SER. TURIST.
213 CARLONE ANTONIO SCIENZE STATISTICHE
214 CIRILLO LIBERATO MARCO SOCIOLOGIA ECONOMICA
215 GRIGORE ALINA MANAGEMENT TURISTICO
216 MAGGIORE DAVIDE RELAZIONI INTERNAZIONALI
217 MORGAGNI EMANUELE SCIENZE D. COMUNICAZIONE
218 NASILLO CLEMENTINA ECONOMIA DEL TURISMO
219 NATALI TANCI SIMONE ECONOMIA DEL TURISMO
220 PACILLI RITA ECONOMIA DEI BENI CULTURALI
221 SEU ELISABETTA GIURISPRUDENZA

9^ edizione

222 AGOSTININI VALENTINA MANAGEMENT TURISTICO
223 AMATO ISABELLA ECONOMIA DEI SERV. TURISTICI
224 ASSANTE ROBERTO MARIA MANAGEMENT TURISTICO
225 BAIETTO DAVIDE LINGUE
226 BOON-ON KANOKPORN LINGUE
227 BRUNAZZO ROCCO MARKETING INTERNAZIONALE
228 CESARI FEDERICA LINGUE DELL'INFORMAZIONE
229 CONGIU STEFANO LINGUE DELL'INFORMAZIONE
230 CONTI ALESSANDRA LINGUE MODERNE
231 CORDOPATRI LAURA ECONOMIA
232 D'AGOSTINIS CARMEN SCIENZE POLITICHE
233 DE SANTIS DAMIANO PSICOLOGIA SOCIALE
234 DELLA VOLPE GIOVANNA SCIENZE DEL TURISMO
235 DI SIPIO ANDREA SCIENZE INTERNAZIONALI
236 FEDOCE CRISTINA LINGUE
237 GALLITTO GIANMARCO TECNICO RISTORAZIONE
238 GERVASI SIMONA SCIENZE TURISTICHE
239 IANNUCCI FEDRICO LINGUE DELL'INFORMAZIONE
240 MORALE MARTA LINGUE
241 PARISI PIETRO MANAGEMENT TURISTICO
242 PETCU ELENA ISABELA SCIENZE POLITICHE
243 POURNAJAF SANAZ TRADUZIONE ITALIANA
244 ROSSI BARBARA MANAGEMENT TURISTICO
245 ROSSI LETIZIA LINGUE DELL'INFORMAZIONE
246 SABATINI FRANCESCA CONSERV. BENI CULTURALI
247 SACCHITELLI MARIA GRAZIA LINGUE
248 SAGGIOMO ROBERTA PLURILINGUIS. E MULTICULTUR.
249 SIFFREDI ALICE LINGUE PER IL TURISMO
250 TALONE MATTEO MANAGEMENT TURISTICO
251 TREBIAN BARBARA SCIENZE TURISTICHE
252 TRIPPUTI FRANCESCO LETTERE E FILOSOFIA
253 TURCO ANGELA LINGUE

10^ edizione

254 AVETA FRANCESCA LINGUE E CULTURE EUROPEE
255 BOT TANIA ECON. E GEST.SERV. TURISTICI
256 BRAY MARIA ASSUNTA TRADUZIONE E INTERPRETE
257 BUGIADA ROBERTA ECON. E GEST.SERV. TURISTICI
258 BUONGARZONE LAURA LINGUE E CULT. MEDITERRANEO
259 BUONTEMPO MARCO TECNICO DEI SERV. TURISTICI
260 CIRILLO SERGIO SCIEN. E TECN. INTERCULTUR.
261 DANTINO ANDREA PERITO INDUSTRIALE
262 DI TONNO SIMONE GIURISPRUDENZA
263 ESPOSITO FRANCESCA SCIENZE MATEMATICHE
264 FERRARA ERNESTINA SCIENZE BIOLOGICHE
265 FERRI ALESSANDRA LINGUE DELL'INFORMAZIONE
266 GIANQUINTO CLAUDIA LINGUE
267 GIORGIO LUCIO ECONOMIA DEI SERV. TURISTICI
268 GIOVINAZZO TIZIANA LINGUE
269 GUGLIELMI MIRKO SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
270 LABAJ JORIDA ECONOMIA
271 LATINI TAMARA LINGUE DELL'INFORMAZIONE
272 LOMBARDO IRENE CONCETTA ECON. E GEST.SERV. TURISTICI
273 LUCCHESI RANIERA ECONOMIA E COMMERCIO
274 MARIANI FRANCESCO ECONOMIA AZIENDALE
275 MARINUCCI CARMEN ECONOMIA
276 MONTEMITRO ANGELA SCIENZE POLITICHE
277 MURGIA ANTONELLO PSICOLOGIA DEL LAVORO
278 PALADINI ELISA LINGUE MODERNE
279 PETRELLESE DOMENICA MANAGEMENT TURISTICO
280 POLISENO MARTIRE SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
281 POMPEI VALENTINA ECONOMIA DL TURISMO
282 PROTANI DANIELE LINGUE DELL'INFORMAZIONE
283 SINISI NICOLA ECON. DEL COM. INTERNAZ.
284 YACOUB MADHAT MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
285 SEU ELISABETTA GIURISPRUDENZA

11^ edizione

286 BALDASSARRE IVANKA SCIENZE ALIMENTARI
287 BELLINI GIULIA LETTERATURE STRANIERE
288 CALA' MARIA VALENTIA SCIENZE TURISTICHE
289 CAPUTO MARIA TERESA LINGUE E LETTERATURE STRAN.
290 CATRINA ALINA ECONOMIA DEL TURISMO
291 GIANNELLI MARIA GRAZIA LETTERATURE STRANIERE
292 DEVITO TERESA BENI CULTURALI
293 DIANA GERARDO ECONOMIA DEL TURISMO
294 D'URSI ANTONIO SCIENZE DELLA COMUNICA
295 GAZZANIGA ALICE TRADUZIONI
296 IANNIELLO VINCENZO ORGANIZZAZIONE EVENTI
297 LACAVA ANGELO RISTORAZIONE
298 LIBICO ALFREDO MANAGER CONS. SGT
299 LOSAPIO CRISTINA ECONOMIA DEL TURISMO
300 LORIA BERNARDO LUCA TURISMO
301 MARINO DANIELA STORIA DELL'ARTE
302 MARIOTTI CRISTINA COMUNICAZIONE
303 MAROSCIA MICHELE ECONOMIA DEL TURISMO
304 MOCHI MARIA GIULIA ECONOMIA DEL TURISMO
305 PERETTI GIOVANNI ECONOMIA AZIENDALE
306 PEZZANO KATIUSCIA LINGUE E LETTERATURE STRAN.
307 PISANI ANGELO BRUNO ECONOMIA AZIENDALE
308 PISU SIMONE LINGUE E LETTERATURE STRAN.
309 RABESCO ALFREDO MANAGER CONSULTING SGT
310 RUBINI ROSSELLA ECONOMIA DEL TURISMO
311 SCIUSCO SILVIA LINGUE E LETTERATURE STRAN.
312 SCOTTI GAVINO SCIENZE POLITICHE
313 TIMITILLI ANDREA ECONOMIA DEI SERVIZI TURIST.
314 TONANZI FRANCESCA LINGUE MODERNE
315 VALVO ALESSANDRO PROGETTAZIONE EVENTI
316 VITALE SILVANA LINGUE E CULTURE EUROPEE
317 VULCANO GEMMA SCIENZE TURISTICHE
318 ZACCURI IRENE SCIENZE POLITICHE

12^ edizione

319 BEGAJ NAJADA INSEGNAMENTO ITALIANO
320 BUSI ILARIA LINGUE E LETTERATURE STRAN.
321 CAPANO MARIO SCIENZE TURISTICHE
322 CAPELLE PHILIPPE SCIENZE POLITICHE
323 CARCHEDI LEONARDO SOCIOLOGIA
324 CARPIGNANO LUCIANA LINGUE E LETTERATURE STRAN.
325 CARTULARO ARTURO INGEGNERIA MECCANICA
326 CASTRONUOVO MARILISA LINGUE E CIVILTA' ORIENTALI
327 CERE' RAFFAELE PERITO TECNICO
328 CRESCIMANNO ANNALISA LINGUE E LETTERATURE STRAN.
329 DAL LIN ELENA PROGETTAZIONE E GESTIONE TURISMO CULTURALE
330 DE GRANDIS PAOLO SOCIOLOGIA
331 FARINA ANTONIO MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
332 FIORE ERSILIA OPERATORE TURISTICO
333 FORMICHETTI MELANIA LINGUE E LETTERATURE STRAN.
334 GIANNOCCARO NICOLA GIURISPRUDENZA
335 GRECO GIUSEPPE SCIENZE TURISTICHE
336 GUARRERA MARTHA COMUNICAZIONE INTERNAZ.
337 IULIANA ANCA VLADESCU MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
338 LO PRESTI SIMONE FORMAZIONE OPERATORI TURISTICI
339 MANUKYAN AREVIK LINGUA E LETTERATURA FRANC.
340 MARESCA ELEONORA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
341 MARTELLA ELENA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
342 MARTINA CHIARA GIURISPRUDENZA
343 MATURI ANNA ECONOMIA DELLE IMPRESE E DEI MERCATI
344 MENDICINO FELICE SCIENZE TURISTICHE
345 PAOLINI LAURA COMUNICAZIONE INTERNAZ.
346 RIVA FEDERICA SCIENZE DEL TURISMO
347 RUSSO LUCIANO ECON. GEST. SERVIZI TURISTICI
348 SALIMBRACCA FEDERICA ECONOMIA E COMMERCIO
349 TARALLO CELESTE MANAGEMENT IMPRESE TURIST.
350 URSO ROSALIA SCIENZE POLITICHE
351 VESPASIANO STEFANIA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
352 ZELEZETSKAYA TATIANA MARKETING STRATEGICO

13^ edizione

353 ALBRIZIO CLAUDIA LINGUE E LETTERATURE STRAN
354 ANNICCHIARICO LAURA LETTERE MODERNE
355 BONANNO ELSA MUSICA E SPETTACOLO
356 BONANNO NICOLA SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
357 BRENGOLA SIMONE MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
358 CALARCO GIACOMO SCIENZE DEL TURISMO
359 CASTELLANA ANGELO SCIENZE POLITICHE
360 CIOGOLEA ANAMARIA ECONOMIA
361 CORBINO STEFANIA LINGUE E INTERPRETARIATO
362 COZZOLINO ALESSANDRO MEDIAZIONE LINGUISTICA
363 CRAGNAZ ANNA SCIENZE TURISTICHE
364 DESIMIO MATTEO EC. E GEST. SERVIZI TURISTICI
365 DI PIETRO FRANCESCO LINGUE E LETTERATURE STRAN
366 FALABELLA MONICA LINGUE E LETTERATURE STRAN
367 FEDELE FABRIZIO RAGIONERIA
368 FLAGIELLO PASQUALE ECONOMIA AZIENDALE
369 GALLO MARIA LINGUE E LETTERATURE STRAN
370 GHIROTTO MELISSA MANAGEMENT TURISTICO
371 GIANNELLI VINCENZO ECONOMIA AZIENDALE
372 LAZZARO FRANCESCA LINGUE E LETTERATURE STRAN
373 LIPAROTI ALBERTO TECNICO SERVIZI TURISTICI
374 MADIO ANNALINDA LINGUE E LETTERATURE STRAN
375 MARABITTI MIRKO SCIENZE POLITICHE
376 MARCOZZI DIEGO SCIENZE MEDIAZ. LINGUISTICA
377 MICHIELLI GIUSEPPINA SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
378 NIGRO FRANCESCA LINGUISTICA
379 NUTRICATO SARA TECNICO SERVIZI TURISTICI
380 PETTI MIRKO SERVIZI PER LA RISTORAZIONE
381 PIPERNO CHIARA BENI CULTURALI
382 SIGNORINO MARCO TECNICO SERVIZI TURISTICI
383 SOTO MONZON BRENDA MARKETING
384 VELLA EMILIANO EC. TURISMO E RISORSE
385 VIETRI CARMEN LINGUE E LETTERAT MODERNE

14^ edizione

386 ARDISSONE BENEDETTA SCIENZE POLITICHE
387 CAMELE VINCENZO GIURISPRUDENZA
388 CARUSO MARCELLO SCIENZE DEL TURISMO
389 CUCINOTTO ANTONELLA STUDI COMPARATISTICI
390 DE LUCCHI ROBERTA ECONOMIA
391 DIFINO VALENTINA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
392 FAUSTI GIORGIO ECONOMIA E COMMERCIO
393 GILI VALENTINA TECNICO SERVIZI TURISTICI
394 GIUSTOZZI VALERIA FORMAZ. E MANAG. SER. TURIST.
395 GORETTI GISELA ELIZABETH SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
396 GRIMALDI GABRIELLA ECONOMIA E COMMERCIO
397 IAVAZZO FRANCESCA SCIENZE DEL TURISMO
398 LA MANNA FRANCESCA LINGUE E COMUNIC. INTERNAZ.
399 LEONE ANTONELLA LINGUE E LETTERATURE STRAN
400 LEONE MELISSA COMUNICAZ INTERNAZIONALE
401 LOPREIATO ANGELICA SCIENZE DEL TURISMO
402 MAGALDI MARCELLO MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
403 MESCHIARI RITA LINGUE E LETTERATURE STRAN
404 OLIVA SARA SCIENZE LINGUISTICHE
405 PARAFIORITI MANUELA LETTERE E FILOSOFIA
406 PIRODDA VALERIA LINGUE E LETTERAT. ORIENTALI
407 PITRUZZELLO GUIDO MEDIAZ. LING. IMPRESE E TURIS.
408 RANDAZZO CHIARA SCIENZE POLITICHE
409 RUGGIERI VANNA TECNICO SERVIZI TURISTICI
410 SALUZZI PAOLO SCIENZE DEL TURISMO
411 SANTORO GIANLUCA GIURISPRUDENZA
412 SENSI CONSUELO MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
413 TESSITORE MICHELA TECNICO PER IL TURISMO
414 VALERIO ILARIA TECNICO SERVIZI RISTORAZ.
415 VENDITTI FRANCESCA LINGUE E LETTERATURE STRAN

15^ edizione

416 ASTOLFI MATTEO SCIENZE POLITICHE
417 BARONI MARIAGRAZIA CONSERVAZ. BENI CULTURALI
418 BONASIA GIUSEPPE OPERATORE TURISTICO
419 CADEDDU ILENYA SCIENZE POLITICHE
420 CASTOLDI ELENA EC. E GEST. SERVIZI TURISTICI
421 CENTI ALESSANDRO SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
422 CONDORELLI OLGA ECONOMIA AZIENDALE
423 DAJLANI BRUNILDA SCIENZE GEOGRAFICHE
424 DISCLAFANI EMILIA LINGUE E CIVILTA' ORIENTALI
425 FERRARA MARCO ECONOMIA E COMMERCIO
426 FERRO ANNALISA SCIENZE POLITICHE
427 FIORETTI FRANCESCA BENI CULT. OPERATORI TURIS.
428 GEMMA CHRISTIAN GIURISPRUDENZA
429 LEONARDIS MARIA LINGUE E CULTURE MODERNE
430 LUVARA' MICHELA SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
431 MACHOQUEIRO VITOR MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
432 MALAKYAN MARINA TURISMO E CATERING
433 MARIELLA CARLO ECONOMIA DEL TURISMO
434 MIRARCO GIUSEPPE ECONOMIA E COMMERCIO
435 MULFARI OMAR SCIENZE DEL TURISMO
436 NICOLI' ANTONIO SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
437 PAGANIN EMANUELA EC. E GEST. SERVIZI TURISTICI
438 PALMA LEOPOLDO ECONOMIA DEL TURISMO
439 PIRAS ALESSIO SCIENZE POLITICHE
440 PORCU SILVIA EC. E GEST. SERVIZI TURISTICI
441 ROTA CORRADO CONSERVAZ. BENI CULTURALI
442 SCURA LAURA LINGUE E COMUNICAZ. INTERN.
443 SESSA MASSIMILIANO MEDIAZIONE LINGUISTICA
444 SISTO NICOLA EC. E GEST. SERVIZI TURISTICI

16^ edizione

445 ALESSI CRISTINA GIURISPRUDENZA
446 BASSI LANFRANCO GIURISPRUDENZA
447 BRANDI ADRIANA LINGUE E CULTURE PER L'IMPRESA
448 BUCCARELLO PAOLO FILOSOFIA
449 CAMARDA ANGELA SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
450 CANTORO SONIA SOCIOLOGIA
451 CASAMASSIMA GIUSEPPE ECONOMIA E COMMERCIO
452 CERVELLERA PAMELA SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
453 DE MATTEIS ANGELA SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
454 DELLI CARRI GIANFELICE LINGUE E LETT. STRANIERE
455 DI LIBERTO MARCELLA COMUNICAZIONE INTERNAZ.
456 FILOTI GEORGETA ECONOMIA TURISTICA
457 GIOVANNIELLO ALESSANDRA LINGUE E LETT. STRANIERE
458 KHAMIS DIAA EL DIN SCIENZE DEL TURISMO
459 LACQUA CHRISTIAN EC. E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
460 LATTANTE STEFANO LINGUE E LETT. STRANIERE
461 LONGO BEATRICE CONSERVAZ. BENI CULTURALI
462 MAGGIO PAOLO EC. MERCATI E SIST. TURISTICI
463 MATTONELLI FRANCESCA SC. DEI BENI ANTROPOLOGICI
464 NATALE LUCIANA MARKETING E COMUNICAZIONE
465 NOCCO SARA SC. POLITICHE E RELAZIONI INTERNAZIONALI
466 PANTALEO MADDALENA LINGUE E LETT. STRANIERE
467 PARILLO MARIANGELA SC. COMUNICAZ. INTERNAZ.
468 PESTILLI GIULIANA COMUNICAZIONE DI IMPRESA E STRATEGIA
469 PETRINO ANTONELLA LETTERE E FILOSOFIA
470 PITZALIS VITTORIO SC. TURISMO E COMUNITA' LOCAL
471 RICCIARDI MICHELE SCIENZE DELLA COMUNICAZ.
472 SINOPOLI SELENE MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
473 SONNINO DANIELE MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
474 VENDITTI MARCO DIPLOMA HIGH SCHOOL
475 SISTO NICOLA EC. E GEST. SERVIZI TURISTICI

17^ edizione

476 ADAMO ELISA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
477 ADDIS ESTELLA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
478 BARRILI MARIA DELIA MEDIAZIONE LINGUISTICA
479 BASTA NICOLA SCIENZE POLITICHE
480 BORGOGNONI FRANCESCO MANAGEMENT SISTEMI TURISTICI
481 CAU ROBERTA OPERATORE CULTURALE PER IL TURISMO
482 CITO ANNALISA RELAZIONI PUBBLICHE
483 CONDORELLI BARBARA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
484 CORONA MARIA TERESA STUDI INTERCULTURALI
485 DE CEGLIA DANIELA LUISA CONSERVAZIONE BENI CULTURALI
486 DOSSANI DANIELA SCIENZE POLITICHE
487 FANELLI STEFANIA LINGUE E CIVILTA' ORIENTALI
488 FIORENTE MARIANGELA TRADUZIONE
489 FORTE ORIANA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
490 FURI MARIA TERESA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
491 GIANGIULIO MANOLA MARIA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
492 INSALACO GIORGIO ECONOMIA DEL TURISMO
493 IOMMAZZO ILARIA LINGUE E CULTURE MODERNE
494 LIBRANDO OLIMPIA BENI CULTURALI
495 LICINIO ANNAMARIA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
496 LOFIEGO LORENZO ECONOMIA DEL TURISMO
497 MASALA FABRIZIO TRADUZIONE
498 MAZZA MAREKA ECONOMIA DEL TURISMO
499 MAZZEO ENRICO ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
500 MURGIA CINZIA STORIA E SOCIETA'
501 NATALE VITO LINGUE E CULTURE STRANIERE
502 PAPA GAETANO MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
503 PIZZUTI EMANUELA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
504 PRASTARO FILIPPO SCIENZE TURISTICHE
505 RUBE MATTEO DIRITTO ED ECONOMIA PER L'IMPRESA
506 SIGILLO' MICHELE SCIENZE TURISTICHE
507 SPIGA GIULIANO STORIA
508 TANZINI SONIA MEDIAZIONE LINGUISTICA
509 TORE ALESSIO MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
510 TREZZA GIOVANNA SCIENZE DEL TURISMO
511 TURRISI GIUSEPPE SCIENZE MOTORIE
512 ZUCCARO DEBORA LINGUE NELLA SOCIETA' DELL'INFORMAZIONE

18^ edizione

513 AMMIRATA CLAUDIA LINGUE MODERNE PER IL WEB
514 ANDREETTI ANNA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
515 AVOLICINIO ALESSIA SCIENZE TURISTICHE
516 BERNARDINI LEONIDA MARCO SCIENZE POLITICHE
517 BRIGLIA LUIGI SCONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
518 CARRARA KAVITA MARIA CATERINA ORGANIZZAZIONE RISORSE UMANE
519 CHIARAVALLOTI ROSANNA SCIENZE TURISTICHE
520 CONDO' ROBERTO MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE
521 CONTE FRANCESCA SCIENZE POLITICHE
522 CUCCIA ERIKA GIURISPRUDENZA
523 FAGGELLA RAFFAELLA COMUNICAZIONE DI IMPRESA
524 FALCONE ANGELA SCIENZE DELLA MEDIAZIONE LINGUISTICA
525 FAVERIO MARIA CATERINA ECONOMIA
526 GARGARO DOMENICA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
527 GIFFONI STEFANIA  LINGUISTICA
528 GRIMALDI ROBERTO SCIENZE TURISTICHE
529 INDELICATO ANGELA GIURISPRUDENZA
530 LARUCCIA MARIA CARMELA GIURISPRUDENZA
531 LEONI ANTONELLA FILOSOFIA
532 LOMBARDI DONATELLA SCIENZE DELLA MEDIAZIONE LINGUISTICA
533 LOPINTO CATERINA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
534 MARADINI ELENA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
535 MASTRANGELO FEDERICO MANAGEMENT IMPRESE TURISTICHE
536 MONTRESOR KATIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
537 MORELLI GIUSEPPINA COMUNICAZIONE INTERNAZIONALE
538 MOSER MARCO LINGUE
539 ONANO DENISE MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
540 PENSA SARA MEDIAZIONE LINGUISTICO-CULTURALE
541 PETRUOLO MICHELA SCIENZE DEL TURISMO
542 RANDAZZO ANNA ALESSANDRA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
543 REMO ROBERTO IED
544 SACCO MASSIMILIANO GIURISPRUDENZA
545 SCAVONE ROSALIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
546 SCIANCALEPORE ANTONIO LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
547 SPINU CATALIN MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
548 VERTERAME NICOLA ANALISI CONTABILE
549 ZANNUTO MARIA LUIGIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE

19^ edizione

550 AGRILLO GIUSEPPE LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
551 APOLLONI FABIO ECONOMIA DEL TURISMO
552 AVANZO CHIARA MANAGEMENT DEL TURISMO
553 AZZINNARI SIMONA SCIENZE TURISTICHE
554 BAUCKNETH ARIANNA EC. DEL TURISMO E DELLE RISORSE
555 BONELLO LAURA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
556 BULONE DAMIANO SCIENZE GASTRONOMICHE
557 CARAGNANO ANDREA ANNA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
558 COMPARINI VERONICA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
559 DEIANA ELEONORA ECONOMIA AZIENDALE
560 FALCO GIANLUCA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
561 FONTANELLA LUCA MEDIAZIONE LINGUISTICA
562 FRATTARI MARTINA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
563 GIARDINO MAURO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
564 IOVINO PAOLO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
565 KANTAROVYCH ANASTASIYA FORMAZ. E MANAGEMENT SISTEMI TURISTICI
566 KILANI AMIN ABUBAKER MOHAMED CIVILTA' E CULTURE DELL'ASIA E AFRICA
567 MASCARENHAS ROSANGELA TURISMO E GESTIONE ALBERGHIERA
568 MELE MARCO GIURISPRUDENZA
569 MIGLIACCIO ANGELA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
570 MINGRONE FEDERICA SCIENZE DEL TURISMO E COMUNITA' LOCALE
571 MUNTEANU ANGELA PSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE
572 NORELLI DIEGO ECONOMIA E COMMERCIO
573 PALLOTTA SERENA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
574 PIRAS LUCIA SCIENZE DELLA MEDIAZIONE LINGUISTICA
575 RUSSO MARCO MANAGEMENT DEL TURISMO
576 SCHIPILLITI VANESSA ECONOMIA AZIENDALE
577 SERRANO ALESSIA MARKETING
578 TAGLIALATELA CRISTINA PROGETTAZIONE SISTEMI TURISTICI LOCALI
579 TURRISI ROSALBA BENI CULTURALI

20^ edizione

580 CEGLIA MARCO SCIENZE GIURIDICHE
581 CIMBALO ROBERTO SCIENZE POLITICHE
582 D'AMATO CHIARA ANALISI E GESTIONE ATTIVITA' TURISTICHE
583 DE CHIARA GIANPAOLO LETTERE CLASSICHE
584 FARACI ALESSANDRA EC. E GESTIONE IMPRESE TURISTICHE
585 LISSANDRELLO EMANUELE STUDI COMPARATISTICI
586 LO PRESTI COSTANTINO FLORIANA SCIENZE DEL TURISMO CULTURALE
587 LOCURATOLO TIZIANA EDITORIA E GIORNALISMO
588 MANCINI WALTER BENI CULTURALI
589 MARLETTA EDOARDO CONCETTO TRADUZ. LETTER. E TECNICO-SCIENTIFICA
590 MONTAPERTO GIANLUCA SCIENZE DEL TURISMO
591 PALERMO ROBERTO LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
592 RICCIO FRANCESCO SCIENZE TURISTICHE
593 SANTOBUONO FRANCESCA ESPERTO TURISTICO PER MANAG. E TURISMO
594 SELVAGGIUOLO GIUSEPPE ECONOMIA
595 SUGLIA FRANCESCA FILOSOFIA

21^ edizione

596 BELLU' ALESSANDRO ECONOMIA DEI MERCATI INTERNAZIONALI
597 BOLANO ELISA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
598 CACCIALUPI IRENE LINGUE E CULTURE EUROPEE
599 CHIAFALA' DANIELA MANAGEMENT TURISMO E BENI CULTURALI
600 CIULLA ROBERTA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
601 CONSIGLIO STEFANO LETTERE MODERNE
602 DI PIETRO ANTONIO EC. E AMMINISTRAZIONE DELLE IMPRESE
603 DIGIESI PAOLO ECONOMIA E COMMERCIO
604 FARANNA MARIA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
605 FERRI FRANCESCA ROMANA MARKETING E QUALITA'
606 FLORENTIN PARTENIE ECONOMIA E COMMERCIO
607 GOBETTI CHIARA SCIENZE POLITICHE
608 INTINI LUIGI ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
609 IODICE ANTONIO ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
610 LATTANZIO ROSA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
611 MANGIONE ANGELIKA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
612 MANIGRASSO DEBORA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
613 MARONGIU MILENA ECONOMIA MERCATI E SISTEMI TURISTICI
614 MARTINO CHIARA GIURISPRUDENZA
615 MUSTI SAVINO LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
616 OLIVA MARCO MANAGEMENT PER L'IMPRESA
617 PATERNOSTER VINCENZO SCIENZE DEL TURISMO
618 PLACELLA VIKTORIYA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
619 PORCARI PAOLO ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
620 PURICELLA LETIZIA MEDIAZ. LINGUIS. E COMUNICAZ INTERCULT.
621 QUATTROCCHI GIULIA PROGET. E GESTIONE EVENTI CULTURALI
622 ROMAN CRISTIANA SERVIZI RISTORATIVI
623 ROSA FABIANA LINGUE
624 RUGGIERI GIAMPAOLO FORMAZ. E MANAGEMENT SIST. TURISTICI
625 SAGREDO SANCHEZ CONCHA SCIENZE POLITICHE E SOCIOLOGIA
626 VANGONI CARLA LINGUE E CIVILTA' ORIENTALI
627 VANZETTO DANIEL COMMERCIO ESTERO

22^ edizione

628 AFILANI SAIRA SCIENZE DEL TURISMO
629 ANGELILLO SARA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
630 BUONACARA FRANCESCA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
631 CALDAROLO GIOVANNA ECONOMIA E COMMERCIO
632 CARBONE LAURA LINGUE E COMUNICAZIONE INTERNAZIONALE
633 CARIATI MARIAGRAZIA SCIENZE DEL TURISMO
634 CREMA LUISA LINGUE E LETT. PER IL MANAG. TURISTICO
635 DE GIORGI ILARIA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
636 DE RITIS ANDREA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
637 DI GUIDA MARIANNA MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE
638 ESPOSITO ANGELA STUDI LETTERARI E LINGUISTICI
639 FRACASSA GIORGIA SCIENZE DEL TURISMO
640 LATRONICO GENNARO SCIENZE DIPLOMATICHE E RELAZ. INTERNAZ.
641 LATRONICO ROBERTA MANAGER CONSULTING SIS. GEST. TURIST.
642 MANE NIKOLIN SCENZE TURISTICHE
643 MARONGIU STEFANIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
644 MASELLI MICHELA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
645 MELONI MARIA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
646 PATERNICO' MARIA ELISA FORMAZIONE OPERATORI TURISTICI
647 RAO CECILIA ECONOMIA E COMMERCIO
648 RUOCCO MARIA ROSARIA LINGUE E CULTURE DELL'ASIA
649 SARDONE MARCO LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
650 TREBIAN SIMONA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
651 TSCHILTSCHE SONIA FRANCISCA MANAGEMENT TURISTICO E COMMERCIALE

23^ edizione – Roma

652 ARROTINO OLIMPIA CONSERVAZIONE BENI CULTURALI
653 AZZOLINA PAOLO MATURITA' SCIENTIFICA
654 BENINCASO STEFANIA ARTI E SCIENZE DELLO SPETTACOLO
655 BRUNO PUSHPA SCIENZE DEL TURISMO
656 CARLI PINTO ANDREA ECONOMIA AZIENDALE
657 COLLU GIANLUCA OPERATORE CULTURALE PER IL TURISMO
658 D'ANNA SIMONA MATEMATICA
659 DE FILIPPIS IVAN MANAGEMENT DELLE IMPRESE TURISTICHE
660 DEMONTIS JONATHAN OPERATORE CULTURALE PER IL TURISMO
661 DENTICO FRANCESCO ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
662 FABRIZIO FRANCESCO SCIENZE GIURIDICHE
663 FORTELEONI MARIO RELAZIONI INTERNAZIONALI
664 FRIZZI FABIO COMUNICAZIONE D'IMPRESA
665 LOMBARDI MARIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
666 MATTASSI CRISTINA SCIENZE DELL'ARTE MODA E SPETTACOLO
667 MENDEZ CORTE NELLY COMUNICAZIONI
668 MICALIZZI ANNALISA SCIENZE COMUNICAZIONE INTERNAZIONALE
669 MORINO MARTA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
670 OMBRA GIULIANO ECONOMIA DEL TURISMO
671 ORLANDI ROBERTA MEDIAZIONE LINGUISTICA
672 PANFILI SARA RELAZIONI INTERNAZIONALI
673 PAPPAIANNI SILVIO SCIENZE TURISTICHE
674 RIZZO DIEGO LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
675 ROSSANO GERARDO SCIENZE DEL TURISMO

23^ edizione – Milano
676 ABELA FLAVIO ECONOMIA DEL TURISMO
677 BACKA SUELA LINGUE
678 BERTONE FRANCESCA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
679 CARBONINI SERENA LINGUE
680 CUGUSI ALBERTO ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
681 DI FAZIO ADELE ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
682 DI PIANO ROCCO MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE
683 FASCETTO SIVILLO ROBERTA ECONOMIA E COMMERCIO
684 FERRARIO VERONICA MEDIAZIONE LINGUISTICA
685 MURRO MARIA CRISTINA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
686 PERGOLIZZI LUCA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
687 POLIA MARIKA SCIENZE DEL TURISMO E COMUNITA' LOCALE
688 RISARI MATTEO STORIA
689 SCUDERI SIMONE ECONOMIA E GESTIONE IMPRESE TURISTICHE
690 VILARDO ALESSANDRA CULTURE EUROPEE E AMERICANE
691 VISIGALLI ERIKA SCIENZE GASTRONOMICHE
692 VISIGALLI MORENA SCIENZE GASTRONOMICHE
693 ZANINI GIULIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE

24^ edizione

694 AVAGLIANO VALENTINA MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE
695 BALDINI ALESSANDRO MARIA SCIENZE TURISTICHE
696 CIAMPITTI MARILENA BENI CULTURALI
697 FORTE ILARIA BENEDETTA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
698 MIANO EMANUELE MANAGEMENT PER L'IMPRESA
699 RENATO ELEONORA LINGUE E CULTURE STRANIERE
700 ROMANO ESTER ECONOMIA DEL TURISMO
701 RUSSO MARIAROSARIA MEDIAZIONE LINGUISTICA
702 SIAS ALESSANDRO SCIENZE BIOLOGICHE
703 TASSI MARTINA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
704 VLASOVA EKATERINA ECONOMIA AZIENDALE

25^ edizione – Roma

705 ARGONDIZZO MELODIA RAGIONERIA
706 ARMANETTI VINCENZO ECONOMIA E COMMERCIO
707 BARBACCIA ALESSIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
708 BELLANCA FABRIZIO ECONOMIA AZIENDALE
709 CALIGARIS PAPA FEDERICO SCIENZE DEL TURISMO
710 CIARDIELLO MARCO CULTURA E AMMINISTRAZIONE BENI CULT.
711 CRESCENZI CARMINE ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
712 DIOMEDI FEDERICA FORMAZ. E MANAGEMENT SIST. TURISTICI
713 DRUMSTAITE' KAROLINA GESTIONE DEL TURISMO E DELLO SPORT
714 FEDE FRANCESCA COMUNICAZ. DELLA CONOSC.  IMPRESE
715 GUARINO GLENDA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
716 GUIDA THEODORE SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
717 LA MARCA ROMUALDO MANAGEMENT IMPRESE INTERNAZIONALI
718 LIBRIO MARZIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
719 MAGI ELEONORA ECONOMIA E COMMERCIO
720 MAURO MARIA GRAZIA MEDIAZIONE LINGUISTICO-CULTURALE
721 MAZZA ALTEA SCIENZE DEI BENI CULTURALI
722 MELEDANDRI GIUSEPPINA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
723 MENNUTI GIUSEPPINA ECONOMIA DEL TURISMO
724 MORAN MAYRA SCIENZE DEL TURISMO
725 MURRONE SARA FORMAZ. E MANAGEMENT SISTEMI TURISTICI
726 NAPOLITANO MICHELE SCIENZE DEL TURISMO CULTURALE
727 NAPPI CLAUDIO POLITICHE SOCIALI DEL TERRITORIO
728 PIRA ALICE MEDIAZIONE LINGUISTICA
729 ROMEO OLIMPIA SCIENZE GASTRONOMICHE
730 SANTOBIANCHI FEDERICA LINGUE NELLA SOCIETA' DELL'INFORMAZIONE
731 SIANI STEFANIA SCIENZE DEL TURISMO
732 TETTA ROBERTO BENI CULTURALI PER OPERATORI TURISMO
733 USALA CRISTINA GIURISPRUDENZA
734 VACCA DAVIDE OPERATORE CULTURALE PER IL TURISMO

25^ edizione – Milano

735 BELLOMONTE CHIARA SCIENZE DEL TURISMO CULTURALE
736 BERAUDO VERONICA SCIENZE DEL TURISMO
737 BOSCOLO MARTA SCIENZE TURISTICHE
738 BRAVO SILVIA DAMS
739 BRENZONE LAURA LINGUE E CULTURE MODERNE
740 CACCAMO VINCENZO MATURITA' SCIENTIFICA
741 CASSETTA SELENE ECONOMIA E GESTIONE ATTIVITA' CULTURALI
742 CAVALLARO FEDERICO MATURITA' SCIENTIFICA
743 CEFALA' ELENA DIPLOMA SOCIOPSICOPEDAGOGICO
744 COLOMBO STEFANIA ECONOMIA E GESTIONE AZIENDALE
745 CRISTIANO ANTONELLA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
746 CUTRIGNELLI ILARIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
747 DAMOSSO FEDERICO SCIENZE GASTRONOMICHE
748 DE DONATIS MARGHERITA GIURISPRUDENZA
749 FERRARA ILARIA MATURITA' LINGUISTICA
750 JANDOLO GIULIA LINGUE E LETT.  EUROPEE ED EXTRAEUROPEE
751 MAGISTRI MARIA GRAZIA SCIENZE POLITICHE
752 MAINO LORIS DISCIPL. MEDIAZ. LINGUISTICA E CULTURALE
753 MATOZZO ALESSANDRA MANAGEMENT E TURISMO
754 MATTEUCCI RICCARDO ECONOMIA DEL TURISMO
755 MURATORE ALICE LAURA COMUNICAZIONE INTERC.E MULTIMEDIALE
756 PALMIERI LUCA ING. AEROSPAZIALE
757 PEDERZANI LORENZO ECONOMIA E MANAGEMENT
758 RISPOLI PASQUALE ECONOMIA DEL TURISMO
759 ROBUSTELLA ANNA RITA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
760 SALA ELEONORA MATURITA' LINGUISTICA
761 SAVARESE FRANCESCO ECONOMIA AZIENDALE
762 SHAKAJ FLORIDA SCIENZE POLITICHE
763 STAGNO GRAZIA MANAGEMENT INTERNAZIONALE
764 TOSI STEFANO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
765 USUELLI SILVIA SCIENZE DEL TURISMO

26^ edizione

766 BOVA MONICA MEDIAZIONE LINGUISTICA
767 CALVANESE MARCO ECONOMIA COMMERCIO INTERNAZ. E MERC.
768 CARENZA VITO PIO ECONOMIA E COMMERCIO
769 CARLUCCI NICOLA MATURITA' CLASSICA
770 CASTALDI MARIA ROSARIA ECONOMIA E GESTIONE AZIENDE TURISTICHE
771 CAZZATO CATERINA PROGETTAZIONE E GESTIONE SERV. TURISTICI
772 CENICOLA VALERIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
773 DE LUISI DANIELA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
774 DE MARE FRANCESCA LINGUE STRANIERE PER IMPRESA E COP. INT.
775 DE VECCHIS ANNA MANAGEMENT E SVIL. SOCIOECONOMICO
776 DI TULLIO LUIGI ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
777 FIORENTINI MATTEO SCIENZE DEL TURISMO
778 FRACCHIOLLA STEFANIA LINGUE E CULTURE DELL'ASIA E AFRICA
779 GALLUCCI IDA SCIENZE DELLA FORMAZIONE CONTINUA
780 GIORDANO ASSUNTA SCIENZE TURISTICHE
781 GIOTTO FRANCESCA ECONOMIA AZIENDALE
782 IACHINI MICHELA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
783 IACOVELLI FRANCESCA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
784 IELO MAURO SCIENZE DELLA MEDIAZIONE LINGUISTICA
785 LA CANDIA SERGIO GIURISPRUDENZA
786 LIBERTINO FEDERICA FILOLOGIA MODERNA
787 LUBRANO DI GIUNNO BARBARA LINGUE MODERNE PER LA COMUN. INTERN.
788 MAINELLA FRANCESCA LINGUE E LETTERATURE MODERNE
789 OGNISSANTO LEONARDO ECONOMIA DEL TURISMO
790 PALMA MATTEO SCIENZE DEL TURISMO
791 PALMISANO PEPE CATERINA TECNICO SERVIZI RISTORATIVI
792 PERILLO FRANCA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
793 RACANELLI COSTANZA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
794 SALLUSTIO ROBERTO LINGUE E CIVILTA' ORIENTALI
795 SCALESE CLAUDIA SCIENZE DEL TURISMO
796 VIGNA GIUSEPPE ECONOMIA E GESTIONE IMPRESE TURISTICHE
797 VIOLA ALESSANDRA SCIENZE DEL TURISMO

27^ edizione – Roma

798 AMATO STEFANIA LINGUE E CIVILTA' ORIENTALI
799 AZZARITA VITTORIO BENI CULT. PER OPERATORI DEL TURISMO
800 BERARDI EMANUELE PUBBLICA AMMINISTRAZIONE
801 BORRACCI ANGELA LINGUE E LETTERATURE MODERNE
802 CHINDAMO ANTONINO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
803 CORACCI ANNA RITA SCIENZA POLITICHE
804 DE MARCO MATTEO ECONOMIA
805 DE ROSSI ARIANNA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
806 DI RIENZO GIULIA LINGUE  E LETTERATURE STRANIERE
807 DILEO ANNARITA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
808 MELIS GIANLUCA LINGUE E CULTURE STRANIERE
809 PAVONE ALESSANDRO SCIENZE POLITICHE
810 PETOLICCHIO GIORGIO POLITICHE E RELAZIONI INTERPERSONALI
811 PIRAS GIULIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
812 ROSA DARIO ECONOMIAE COMMERCIO
813 RUSSO FILOMENA SCIENZE DEL TURISMO
814 SCHIRALDI FRANCESCA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
815 SECCA SILVIA LINGUE E CULTURE STRANIERE
816 SIMONETTA GIORGIO SERV. COMMERCIALI E TURISTICI
817 TINCALLA VALERIA STORIA DELL'ARTE
818 VITIELLO ILARIA FILOSOFIA

27^ edizione – Milano

819 BALASINI SARA SCIENZE DEL TURISMO E COMUNITA' LOCALI
820 BELTRAMME ILARIA RELAZIONI PUBBLICHE E PUBBLICITA'
821 BERTOLDI LUISA MANAGEMENT DEL TURISMO
822 BIGLIA STAFANIA GIURISPRUDENZA
823 BORDONE FRANCESCA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
824 BORGHI CARLA SCIENZE LINGUISTICHE
825 COTUGNO SABRINA BENI CULTURALI
826 DE CET TIENFORTI LAURA MARKETING E COMUNICAZIONE D'IMPRESA
827 DE FRANCESCO GIUSEPPE RELAZIONI PUBBLICHE E PUBBLICITA'
828 FLORIDIA LORENZO STORIA DELL'ARTE E ARCHEOLOGIA
829 GERVASIO SABINO INFORMATICA E COMUNICAZIONE DIGITALE
830 LAMANNA FRANCESCA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
831 MAGLIANO CAMILLA INGEGNERIA GESTIONALE
832 MARSENO ALESSIA BENE CULTURALI
833 PANICO MARIO ECONOMIA AZIENDALE
834 ROBELLA MARCO STORIA
835 RUSSO ISABELLA PERITO TECNICO PER IL TURISMO
836 SAMUELI VALENTINA LINGUE E CULTURE STRANIERE MODERNE
837 SECHINI BARBARA MANAGEMENT E IMPRESA
838 SEMERARO ROBERTA PROMOZIONE E MANAGEMENT

28^ edizione – Milano

839 ALBERTI VIOLETTI PAOLO TECNICO SERVIZI ALBERGHIERI
840 ALO' VITO LAUREA IN SCIENZE DEL TURISMO
841 BELUSSI FRANCESCA LAUREA IN ECONOMIA MARITTIMA E DEI TRASPORTI
842 CALABRESE GIOVANNI LAUREA IN LINGUE E CULTURE MODERNE
843 CASSANMAGNAGO FEDERICA LAUREA IN LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
844 COCCHIARELLA ANGELO LAUREA IN SCIENZE COMUNICAZIONE
845 DELIRIO MARIA VITTORIA LAUREA IN SCIENZE MOTORIE
846 EZZAOUI YOUSSEF SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORATIVI
847 FAUNER MARIA VITTORIA SCIENZE E TECNICHE DEL TURISMO CULTURALE
848 GIACALONE ELIANA LAUREA IN SCIENZE TURISTICHE
849 IEVA ARIANNA LAUREA IN INTERPRETARIATO E COMUNICAZIONE
850 LAURENZA MICHELE LAUREA IN CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI
851 MAZZETT SIIMONA MARIARIZZO LAUREA IN MANAGEMENT PER L'IMPRESA
852 MINNITI VALENTINA MANAGEMENT TURISTICO
853 MONTINI ALESSIA LAUREA IN LINGUE E CULTURE MODERNE
854 PERISSINOTTO GIORGIA LAUREA IN RELAZIONI PUBBLICHE E PUBBLICITÀ
855 PETERLONGO FRANCESCA LAUREA IN LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
856 POLICARO CHIARA LAUREA IN ECONOMIA
857 QUAGGIOTTO FEDERICO LAUREA IN ECONOMIA E FINANZA
858 RENIS TERESA LAUREA IN SCIENZE DEL TURISMO
859 RIZZO CRISTINA LAUREA IN SCIENZE PEDAGOGICHE
860 ROMANO' CLAUDIA LAUREA IN LINGUE E LETTER. STRANIERE
861 SANTORO ALESSIA LAUREA IN SCIENZE DELLA MEDIAZ. LINGUISTICA
862 SCURTU OVIDIU LAUREA IN MARKETING
863 TECCHIATI ELISA LAUREA IN CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI
864 VASSENA MADDALENA LAUREA IN SCIENZE LINGUISTICHE
865 VELLA ALESSANDRO LAUREA IN GIURISPRUDENZA

28^ edizione – Roma

866 BEVZ KATERYNA SCIENZE STORICO ARTISTICHE
867 CACUCCI CLAUDIA MEDIAZIONE LINGUISTICA
868 CALABRO' ANTONINO TECNOLOGIE DELL'ISTRUZ. E DELLA COMUNICAZ.
869 CASTRONUOVO SALVATORE BENI CULTURALI
870 CERMINARA SALVATORE TRADUZIONE LETTERARIA E TECNICO SCIENTIFICA
871 CHIERCHIA ROSA  LINGUE E CULTURE COMPARATE
872 COLANGELO GIULIA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
873 COSTA RAPHAEL DAVID  INTERPRETI E TRADUTTORI
874 CRISAFULLI DIEGO SCIENZE DELLA FORMAZIONE
875 D'ANGELO MICHELA OPERATORE DEL TURISMO CULTURALE
876 DILAURO VALENTINA
877 GABRIELE BRACCIOLI LUNA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
878 GIOVAGNOTTI PAMELA BENI CULTURALI PER OPER. DEL TURISMO
879 GRACI NOEMI TECNICO COMMERCIALE
880 MARIANI MARIA LETIZIA MEDIAZIONE LINGUISTICA
881 MAURO BRUNO SCIENZE DEL TURISMO
882 MAZZONE MANUELA ECONOMIA DEL TURISMO
883 MELE FEDERICA COMUNICAZIONE PUBBLICHE RELAZ. E MARKETING
884 MELISSA LUIGI FLAVIO MANAGEMENT TURISTICO
885 MELONE MARTINA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
886 MESSINA AGATA CHIMICA
887 MICERA VINCENZA SCIENZE DEL TURISMO
888 MIERE' TAVY PABLINE LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
889 MILLUNZI GIULIA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
890 NAPOLITANO NOEMI SCIENZE TURISTICHE
891 PANIZZA DENISE OPERATORE DEI SERVIZI DEL TURISMO
892 PATTI  ROSARIO MANAGEMENT TURISTICO
893 RIZZO FIORINDA SCIENZE DELLA MEDIAZIONE LINGUISTICA
894 ROMAGNOLI FRANCESCA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
895 ROMANO ELENA SCIENZE TURISTICHE
896 SCARCHILLI PAOLO OPERATORE DEI SERVIZI TURISTICI
897 SOLA ANTONIO ISTITUTO PROFESSIONALE COMMERCIALE
898 SORRENTINO RAFFAELE LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
899 TOMBOLINI MARTINA LINGUE LETTERATURE E CULTURE STRANIERE
900 VIGNOLA IRENE ECONOMIA DEL TURISMO
901 VOLTA ELISA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE

29^ edizione – Roma

902 ABATIELLO ANTONIO SCIENZE TURISTICHE
903 ALEGRE JOSE' CARLOS LINGUE E LETTERATURE STRANIERE MODERNE
904 BARCELLA GIUSEPPE SCIENZE POLITICHE
905 BELLI ALESSANDRO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
906 BRUNO IRENE SCIENZE UMANISTICHE PER LA COMUNICAZIONE
907 CAIANIELLO IMMA SCIENZE POLITICHE
908 CACCIOTTI VERONICA PROMOZIONE DELL'ITALIA ALL'ESTERO
909 CARELLA GIOVANNI MARKETING
910 CROCCIA DOROTEA SCIENZE POLITICHE
911 CUOMO LUISA SCIENZE DEL TURISMO
912 FERRARA GIUSEPPE METODI E LINGUAGGI DEL GIORNALISMO
913 FORCIONE MARIO ECONOMIA E MANAGEMENT
914 FRAMMOSA SALVATORE PROGETTAZIONE E GESTIONE DEI SISTEMI TURISTICI
915 INGELIDO DANILO LAUREA IN ECONOMIA E GESTIONE DEI SERVIZI TURISTICI
916 LA ROSA CRISTINA LINGUE E CIVILTÀ ORIENTALI
917 LAVORGNA ANTONELLA ECONOMIA E MANAGEMENT
918 LEWEK ANNA MARIA MEDIAZIONE CULTURALE CON L'EUROPA ORIENTALE
919 LOI MARIA ROSARIA LINGUE E CIVILTÀ ORIENTALI
920 LUCONI SIMONA SCIENZE GEOGRAFICHE
921 MALANDRINO FRANCESCO BUSINESS TOURISM MANAGEMENT
922 MARCELLI YURI ECONOMIA DEI BENI CULTURALI E COMUNICAZIONE
923 MONTERISI ANTONELLA ECONOMIA DEL TURISMO
924 NESCA DALILA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
925 PALLINI SARA PROGETTAZIONE E GESTIONE DEI SISTEMI INFORMATICI
926 PELLEGRINO IGNAZIO GIURISPRUDENZA
927 PRISCO TERESA LINGUE E CULTURE MODERNE
928 RUBINI VIVIANA SAPERI E TECNICHE DELLO SPETTACOLO TEATRALE
929 STEFANI SILVIA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
930 TEDESCO SARA LINGUE
931 VALENTE IVAN CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI

29^ edizione – Milano

932 BELLONI SARA TURISMO TERRITORIO E SVILUPPO LOCALE
933 BINDA VALENTINA ECONOMIA DEL TURISMO
934 BRENNA LUDOVICA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
935 CANOVA ALESSANDRO PROMOZIONE E GESTIONE DEL TURISMO
936 CIARI LEONARDO ECONOMIA E COMMERCIO
937 CORTI MARTINA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
938 DIVISI MARZIA ECONOMIA ED AMMINISTRAZIONE DELLE IMPRESE
939 GIARDINELLI MARIA TIZIANA ECONOMIA DELLE ISTITUZIONI E DEI MERCATI
940 GRINGERI GIULIA MANAGEMENT TURISTICO
941 MARINI FRANCESCA LINGUE E CULTURE TURISMO E COMMERCIO INTERN.
942 MASTRANGELO ROSANNA LINGUE STRANIERE PER LA COMUNICAZIONE INTERN.
943 MOTTA ELISABETTA SCIENZE DELL'EDUCAZIONE E DELLA FORMAZIONE
944 RANDISI CLAUDIA GIURISPRUDENZA
945 ROSSI ALESSIA LETTERE MODERNE
946 SALONTI VALERIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
947 SUTERA SERENA LINGUE E CULTURE MODERNE
948 YESUSAB EDEN MANAGEMENT TURISTICO

30^ edizione – Roma

949 AMATO MASSIMILIANO GIURISPRUDENZA
950 ASSENZA FABRIZIO SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI
951 BOMBACI SONIA ANALISI E GESTIONE DELLE ATTIVITÀ TURISTICHE
952 CAPUANO ROBERTA ECONOMIA AZIENDALE MANAGEMENT DELLE IMPRESE
953 CIASULLO LAURA CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI
954 COLOMBO MARCO ECONOMIA E GESTIONE DEI SERVIZI TURISTICI
955 DE MARTINO GIUSEPPE ECONOMIA
956 DI SARNO GIANMARIA TURISMO PER I BENI CULTURALI
957 FORMISANO MARIA ROSARIA LINGUE E CULTURE DELL'ASIA E DELL'AFRICA
958 GERUNDA DANIELA LETTERE
959 GIORGILLI CRISTINA ECONOMIA AZIENDALE
960 GUERRIERI MICHELE MANAGEMENT TURISTICO
961 GRANAUDO ROCCO SCIENZE DEL TURISMO MANAGERIALE
962 IANNI ANTONINO MARCO MEDIAZIONE LINGUISTICA
963 INGROSSO FEDERICA LINGUE E LETTERATURE EUROMEDITERRANEE
964 LANDI FRANCESCO SCIENZE TURISTICHE
965 MARINI ELEONORA ECONOMIA DEL TURISMO E DELLE RISORSE
966 MAROZZA VIVIANA ECONOMIA E COMMERCIO
967 MOLLICA MARIA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE PUBBLICA E SOCIALE
968 MONTESANO LAURA ECONOMIA DEL TURISMO
969 SILVESTRI ANTONELLA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
970 SINISI SAMANTHA SCIENZE DELLA MEDIAZIONE LINGUISTICA
971 TESTA ARIANNA MEDIAZIONE LINGUISTICO-CULTURALE
972 TOMMASINI EMANUELE MANAGEMENT TURISTICO
973 TORRICE FEDERICA SCIENZE POLITICHE E RELAZIONI INTERNAZIONALI
974 ULLASCI NICOLETTA LINGUE STRANIERE

31^ edizione – Roma I classe

975 AMURRI LUCIA LINGUE E CULTURE STRANIERE
976 ANTOCI FRANCESCA PROGETTAZIONE E GESTIONE TURISMO CULTURALE
977 BELSITO MANUELA SCIENZE DEL TURISMO AD INDIRIZZO MANAGERIALE
978 BLANDINO FRANCESCA ROSALIA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
979 BURRI GIULIA MEDIAZIONE LINGUISTICA CULTURALE TURISTICO
980 COPPOLA DANIELE ECONOMIA E MANAGEMENT DEL TURISMO
981 CUCCIA MARGHERITA ECONOMIA E GESTIONE DEI SERVIZI TURISTICI
982 DE ANGELIS FIORELLA MANAGEMENT TURISTICO
983 DI MEO ILARIA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
984 FACCHI FRANCESCO MANAGEMENT TURISTICO
985 FLERI FEDERICA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
986 FRANZINI ALICE SCIENZE LINGUISTICHE E LETTERATURE STRANIERE
987 GRISHYAN VARDANUSH MASTER IN LINGUISTICA
988 IMBRIANI SONIA LINGUE E CULTURE MODERNE EUROPEE
989 LO GAGLIO MARIA GRAZIA LINGUE E CULTURE MODERNE
990 MAIURI DAMIANO SCIENZE DEL TURISMO CULTURALE
991 MARINO LUCIA CATERINA MEDIAZIONE LINGUISTICA INGLESE E ARABO
992 PUGLIESE LIDIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
993 ROMANO MARTA MEDIAZIONE LINGUISTICO CULTURALE
994 SACCHI GIORGIO FINANZA BANCA E ASSICURAZIONI
995 SCIORTINO AURORA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
996 SOLOPERTO ELEONORA LINGUE E LETTERATURE EUROPEE E AMERICANE
997 SUBIRA MARIA GRANDINI LINGUE E LETTERATURE MODERNE
998 TANI AGNESE PROGETTAZIONE E GESTIONE DI EVENTI E IMPRESE
999 TOZZI ALICE LINGUE E CULTURE EUROPEE
1000 VULCANO ANDREA ECONOMIA E COMMERCIO

31^ edizione – Roma II classe

1001 ALESSIO BENEDETTA LINGUE E CIVILTÀ DELL'ASIA ORIENTALE
1002 ANTONECCHIA GIUSY SCIENZE TURISTICHE
1003 BALESTRIERE VERONICA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
1004 CACCAMO BRUNA LINGUE E CIVILTÀ ORIENTALI
1005 CAPUTO CARMEN ILARIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
1006 CATANESE GASPARE OPERATORE DEL TURISMO CULTURALE
1007 FIDELI ENZO SCIENZE TURISTICHE
1008 GIALLORENZI MARTINA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
1009 IANNI ANTONIO MASSIMO SCIENZE DEL TURISMO E DELLO SPORT
1010 LUCIANO DAMIANA CONSULENZA E MANAGEMENT AZIENDALE
1011 MANCHIA LUCA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
1012 MANZO VALENTINA LINGUE LETTERATURE STRANIERE MEDIAZIONE LING.
1013 MARAFIOTI FILIPPO MANAGEMENT TURISTICO
1014 OSS MATTIA MANAGEMENT TURISTICO
1015 RABUINI SILVIA ECONOMIA E MANAGEMENT
1016 RATTU MARIA LAURA MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE PER TURISMO
1017 ROMANIA DJANA SCIENZE PER LA COMUNICAZIONE INTERNAZIONALE
1018 SCOZZI RUTH MEDIATORI LINGUISTICI PER INTERPRETI E TRADUTTORI
1019 SINDONI ERNESTO ALFREDO MANAGEMENT TURISTICO
1020 TERRANOVA GAETANA SCIENZE PER LA COMUNICAZIONE INTERNAZIONALE
1021 ZUPPELLI IRENE SCIENZE PER LA COMUNICAZIONE INTERNAZIONALE

31^ edizione – Milano

1022 BAILINI NATASKA ECONOMIA E AMMINISTRAZIONE AZIENDALE
1023 BARBETTA GLORIA SCIENZE LINGUISTICHE E LETTERATURE STRANIERE
1024 BELLEI ELISA LINGUE E CULTURE EUROPEE
1025 BIANCHIN ANDREA SCIENZE UMANE AMBIENTE TERRITORIO E  PAESAG.
1026 BONSIGNORE DAVIDE SCIENZE DEL TURISMO
1027 BRACCIA VALENTINA LINGUE MODERNE PER IL TURISMO SOSTENIBILE
1028 BRUNALDI MARCELLO INFORMATICA
1029 BUCCAFUSCO STEFANO RELAZIONI PUBBLICHE E COMUNICAZ. D'IMPRESA
1030 CALABRESE PAOLO SCIENZE E TECNOLOGIE PER L’AMBIENTE E NATURA
1031 CANAJ ERMIS MANAGEMENT TURISTICO
1032 CANCARINI MAURO SCIENZE POLITICHE
1033 CONFALONIERI MARCELLO COMUNICAZIONE DI MASSA PUBBLICA E ISTITUZIONALE
1034 COTOIA AMALIA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1035 D'ALTERIO DIANA LINGUE E CULTURE COMPARATE
1036 DI CHIARA ORNELLA SCIENZE LINGUISTICHE
1037 GALAFFU CHIARA ECONOMIA E MANAGEMENT DEL TURISMO
1038 GELMINI CHIARA SCIENZE INTERNAZIONALI E ISTITUZIONI EUROPEE
1039 GIANOLI CARLO MANAGEMENT TURISTICO
1040 HAMED DIAB BEDIR AYMAN LINGUE 
1041 LORITO FABIANA ANNA LUISA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
1042 LUCCHI SILVIA SCIENZE INTERNAZIONALI E ISTITUZIONI EUROPEE
1043 MALANDRINI MARTINA STUDI INTERNAZIONALI
1044 NENESTEAN MIHAELA LINGUE MODERNE APPLICATE
1045 OBADOVIC DEJANA SCIENZE INTERNAZIONALI E DIPLOMATICHE
1046 OZZANO VALENTINA ORGANIZZAZ. DI EVENTI CULTURALI ED ESPOSITIVI
1047 PATTI GIUSEPPE SCIENZE POLITICHE
1048 PELLEGRINO GILDA TRADUZIONE E INTERPRETARIATO
1049 PERRONE DANNY SCIENZE INTERNAZIONALI E DIPLOMATICHE
1050 PIERACCINI ARIANNA SCIENZE TURISTICHE
1051 RICHIELLO DAVIDE SCIENZE E TECNICHE PSICOLOGICHE
1052 SALEMI WALTER SCIENZE MOTORIE
1053 SAVARESE CONSUELO SCIENZE POLITICHE SOCIALI PER LA COOPERAZ. E SV.
1054 SCHIAVINA ELISA MEDIAZIONE LINGUISTICA
1055 SCOLARI DELIA LETTERE MODERNE
1056 TONTI MARCO LINGUE E LETTERATURE STRANIERE

32^ edizione – Roma

1057 ANGELOSANTO ELENA LINGUE E LETTERATURE MODERNE
1058 GIUSEPPINA PROGETTAZIONE E GESTIONE SISTEMI TURISTICI
1059 SIMONE DALILA PROGETTAZIONE E GESTIONE SISTEMI TURISTICI
1060 VINCENTIIS CHIARA SCIENZE DEL TURISMO
1061 DI BARTOLOMEO ROBERTA SCIENZE TURISTICHE
1062 DI SPIEZIO MICHELE LINGUE STRANIERE PER COM. INTERNAZIONALE
1063 ESPOSITO EMILIA LINGUISTICA E TRADUZIONE SPECIALIZZATA
1064 FILLORAMO SANTI PROGRAMMAZIONE E PROMOZIONE TURISTICA
1065 GRADILONE ALESSANDRO SCIENZE TURISTICHE
1066 IACOBELLI MASSIMILIANO ECONOMIA AZIENDALE
1067 LIPPI FEDERICA MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE
1068 MARCHIONE PIETRO SCIENZE DEI BENI CULTURALI
1069 MARKETAKI MYRTO ELENI ANTROPOLOGIA E POLITICA SOCIALE
1070 MARTINO LUANA SCIENZE DEL TURISMO
1071 MEROLA GABRIELLA LINGUE STRANIERE PER COM. INTERNAZIONALE
1072 MINNITI SAVINA ECONOMIA DEL TURISMO E DELL'AMBIENTE
1073 MOSCOSO PALENQUE ANDREA GIURISPRUDENZA
1074 PETRILLI RITA ECONOMIA MANAGEMENT E FINANZA D'IMPRESA
1075 PETRONE ANNA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
1076 POLITI ROBERTA BENI CULTURALI PER OPERATORI DEL TURISMO
1077 SALVATI PASQUALE SCIENZE DEL TURISMO AD INDIRIZZO MANAGERIALE
1078 SCANDIFFIO ANTONELLA MEDIAZIONE LINGUISTICA E COMUNICAZIONE INTERCULTURALE

33^ edizione – Roma

1079 ANGELINI GRAZIANA ECONOMIA DEL TURISMO
1080 CALISI YLENYA LINGUE MODERNE PER COMUNICAZIONE INTERNAZ.
1081 CANNITO ADRIANA STORIA DELL'ARTE
1082 CHIAROMONTE MARIKA LINGUE MODERNE PER COOPERAZIONE INTERNAZ.
1083 CICERANO DAVIDE MANAGEMENT E DIRITTO D'IMPRESA
1084 DE CARLO CATERINA LAUREA
1085 DE GIOIA ALESSANDRA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
1086 DIGIROLAMO NICOLA ECONOMIA E GESTIONE AVANZATA SERVIZI TURISTICI
1087 FAUSTO MARTA STORIA E CONSERVAZIONE PATRIMONIO
1088 FIORENZO NICOLA RAFFAELE INFORMATICO
1089 GEMMINO CRISTINA COMUNICAZIONE LINGUISTICA INTERCULTURALE
1090 LASORELLA ANNA ECONOMIA AZIENDALE
1091 MAIORANA SERENA PROGETTAZIONE E GESTIONE SISTEMI TURISTICI
1092 MANGHISI SARA
1093 MAPANGOU JONATHAN GIURISPRUDENZA
1094 MARINOSCI VALENTINA LINGUE MODERNE COOPERAZIONE INTERNAZIONALE
1095 MAROLDA ENRICA LINGUE E MEDIAZIONE LINGUISTICO-CULTURALE
1096 NAGLIERI SILVIA LINGUE E LETTERATURE MODERNE
1097 PIACENTINI CLAUDIO TRADUZIONE E INTERPRETARIATO
1098 POMPEO PAOLO PERITO COMMERCIALE
1099 PRENCIPE MONICA ECONOMIA E GESTIONE DI AZIENDE E SISTEMI TURISTICI
1100 SANTOSUOSSO FILIPPO PERITO ELETTRONICO
1101 SCORDARI LUISA BENI CULTURALI
1102 SECCIA SARA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
1103 SIRIO ROBERTA LINGUE LETTERATURE E COMUN. INTERCULTURALE
1104 SUPERCHI VANESSA RAGIONERIA
1105 TRINCHERA LAURA SCIENZE LINGUISTICHE
1106 TRIPALDI ANGELA COMUNICAZIONE LINGUISTICA INTERCULTURALE

33^ edizione – Milano

1107 AGOSTINACCHIO ANTONIO LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
1108 BARBERA FRANCESCO SCIENZE DEL TURISMO E COMUNITÀ LOCALE
1109 BOLDREGHINI NICOLA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1110 CARDAMONE FRANCESCO ECONOMIA DEI BENI CULTURALI E MARKETING
1111 CASOLA FIORELLA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
1112 CONTANGELO PIETRO DANIELE ECONOMIA DEL TURISMO
1113 COPPOLA MARIANO ECONOMIA PROMOZIONE E GESTIONE DEL TURISMO
1114 DE POLI ANDREA SCIENZE NATURALI
1115 D'ONOFRIO JACOPO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1116 FERRI MARINA GIURISPRUDENZA
1117 FILIPPI FEDERICO ECONOMIA E MANAGEMENT
1118 FLORESTINO ARIANNA COMUNICAZIONE INTERNAZIONALE PER IL TURISMO
1119 GALLI ELISA PITTURA
1120 GIANCOLA ENRICA GIURISPRUDENZA
1121 LATINO DANIELE ARCHEOLOGIA E TURISMO
1122 LATTARULO MARIA GABRIELLA LINGUE E CIVILTÀ ORIENTALI
1123 LUONGO ANDREA SCIENZE DEL TURISMO E COMUNITÀ LOCALE
1124 MANZONI SERENA ESPERTO LINGUISTICO PER MANAGEMENT E TURISMO
1125 MARTINI ALESSIA FRANCA SCIENZE UMANISTICHE PER LA COMUNICAZIONE
1126 MAZZEI MARA FIORE LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
1127 MESTRONI CLAUDIA COMUNICAZIONE INTERNAZIONALE
1128 NKENG MARIE RELAZIONE INTERNAZIONALI E DIPLOMATICHE
1129 NOCCA ALESSANDRA SCIENZE DELLA MEDIAZIONE LINGUISTICA
1130 PACIELLO ANGELA ECONOMIA MANAGEMENT DEL TURISMO
1131 PAGLIUGHI ALICE COMUNICAZIONE INNOVAZIONE E MULTIMEDIALITÀ
1132 PALMIERI JESSICA LINGUE E CULTURE MODERNE
1133 PIRRUCCIO VALENTINA SCIENZE INTERNAZIONALI E DIPLOMATICHE
1134 ROLLO VALENTINA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
1135 SCALISI HELEN CARMELA SCIENZE LINGUISTICHE
1136 SEMERARO ANTONIA ARCHEOLOGIA BENI CULTURALI E TURISMO

34^ edizione – Roma I classe

1137 ARMINI CHIARA LINGUE E CIVILTÀ ORIENTALI
1138 BLATTI ERIKA LINGUE E CULTURE EUROPEE
1139 BORGIA ANTONINA SCIENZE DEL TURISMO
1140 BUZZANCA DAVIDE SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1141 CARBONE GIUSEPPE ECONOMIA E FINANZA
1142 D'ALESSANDRO GIORGIO INDUSTRIALE ELETTRONICA E AUTOMAZIONE
1143 D'AMATO MARCO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1144 D'ARCO ANNACHIARA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
1145 FELICI GIANMARCO LINGUE NELLA SOCIETÀ DELL'INFORMAZIONE
1146 FERRARA GIULIA LINGUE E COMUNICAZIONE
1147 FUMAROLA CRESCENZA LINGUE E CULTURE MODERNE
1148 IOZZIA FRANCESCO POLITICA E RELAZIONI INTERNAZIONALI
1149 MAGLIONE MARIACARMELA ECONOMIA E GESTIONE SERVIZI TURISTICI
1150 MODICA MARIO ECONOMIA AZIENDALE
1151 NICOSIA CATERINA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
1152 PAGNI LORENZO VITICOLTURA E ENOLOGIA
1153 PALLOTTINI SIMONE ARCHEOLOGIA
1154 SARICA SALVATORE TECNICO DEI SERVIZI TURISTICI
1155 SEDIA SERENA LINGUE E CULTURE COMPARATE
1156 SILENZI LEONARDO RAGIONIERE INFORMATICO
1157 SPACCAPIETRA JESSICA SCIENZE TURISTICHE
1158 TCHERNYCHEV DENIS STANISLAVOVITVH DIPLOMA
1159 TRUNFIO CHIARA PETRONILLA PROGRAMMAZIONE E PROMOZIONE TURISTICA
1160 VINCI FRANCESCO MATURITÀ SCIENTIFICA
1161 VITTOZZI FRANCESCA GIURISPRUDENZA

34^ edizione – Roma II classe

1162 AIMONE CLAUDIO INFORMAZIONE SCIENTIFICA SUL FARMACO
1163 BARBATO MATTIA SCIENZE POLITICHE E RELAZIONI INTERNAZIONALI
1164 BASSO MORO STEFANIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
1165 BERTINELLI CELESTE ECONOMIA DEL TURISMO
1166 BONVENTO FRANCESCA MEDIAZIONE LINGUISTICA E INTERCULTURALE
1167 CAPITANIO SILVIA LINGUE E CULTURE STRANIERE
1168 COLUCCI STEFANIA LINGUE ED ISTITUZIONI DELL'ASIA
1169 DE LEONARDIS FRANCESCA LINGUE NELLA SOCIETÀ DELL'INFORMAZIONE
1170 DEPORZI CHIARA LINGUE PER INTERPRETARIATO E TRADUZIONE
1171 D'ONOFRIO DAVIDE MEDIAZIONE LINGUISTICA
1172 FAZZI ALESSIA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE.
1173 FICARRA FLORIANA SCIENZE PER LA COMUNICAZIONE INTERNAZIONALE
1174 HYSENLLARI LUCREZIA LINGUE LETTERATURE E STUDI INTERC.
1175 MANETTI SARA MEDIAZIONE LINGUISTICA E INTERCULTURALE
1176 MARCIANO STEFANIA MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE
1177 MARITATO GIAMPAOLA SCIENZE ECONOMICHE
1178 MASSIMI VALENTINA MEDIAZIONE LINGUISTICA-CULTURALE
1179 MIGLIACCIO ANTONELLA MANAGEMENT E CONTROLLO
1180 PAGANI MAURIZIO PSICOLOGIA SOCIALE LAVORO E COMUNICAZIONE
1181 PALMACCIO TERESA FORMAZIONE COMUNICAZIONE E INNOVAZIONE
1182 RINALDI CAMILLA GIURISPRUDENZA
1183 RIZZO ALESSANDRA SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE INTENAZIONALE
1184 ROCCHI ILARIA MEDIAZIONE LINGUISTICA E INTERCULTURALE
1185 ROSSETTI SARAH LINGUE NELLA SOCIETÀ DELL'INFORMAZIONE
1186 SCALA MICHELINA ECONOMIA DEL TURISMO
1187 SCIALÒ MARCO SCIENZE POLITICHE
1188 SORTE PAOLA LINGUE E CULTURE DELL'ASIA E DELL'AFRICA
1189 SVIMONISHVILI IRMA LETTERE
1190 TUZI ALBERTO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1191 VITALITI LARA SCIENZE PER LA COMUNICAZIONE INTERNAZIONALE

34^ edizione – Milano

1192 ALOI SIMONE MATURITÀ CLASSICA
1193 ANGHEL ANDREEA GABRIELA LINGUE E CULTURE MODERNE
1194 CASATI STEFANO GIURISPRUDENZA
1195 COLANGELO ALESSIO COMUNICAZIONE MEDIA E PUBBLICITÀ
1196 CONSONNI ANNA LINGUE E LETTERATURE STRANIERE
1197 CURSARO MARIAPAOLA SCIENZE ECONOMICHE
1198 DEFILIPPIS ROMINA MANAGEMENT DEL TURISMO
1199 DEGOLA FRANCESCO MATURITÀ CLASSICA
1200 DEL GROSSO NICOLA ECONOMIA & MANAGEMENT
1201 DI CESARE IVANNA ANGELA TURISMO TERRITORIO E SVILUPPO LOCALE
1202 D'ORAZI CHIARA RELAZIONI INTERNAZIONALI
1203 FRANCAVILLA COSTANZA SCIENZE DEL TURISMO
1204 FRIGERIO ANTONELLA MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE
1205 GALANTE DIANA MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE
1206 LAUDIERO IVANA SCIENZE GEOGRAF. TERRITORIO TURISMO E PAESAGGIO
1207 MARINI JESSICA SCIENZE LINGUISTICHE LETTERARIE E TRADUZIONE
1208 MAZZILLO BIAGINA CRISTINA LINGUE E CULTURE MODERNE
1209 MENEL YURI SCIENZE E TECN. TURISMO CULTURALE
1210 MINGIONE ANNALISA ORGANIZZAZIONE E MARKETING
1211 MOCCHETTI GIULIA ECONOMIA E GESTIONE AZIENDALE
1212 MULÈ LORENZO ECONOMIA FINANZA DIRITTO PER GESTIONE D'IMPRESA
1213 MURZENKOVA ANASTASIA LINGUE E LETTERATURE MODERNE E AMERICANE
1214 PALUMBO ELISABETTA TURISMO CULTURALE E GESTIONE EVENTI
1215 PARADISO HERMADA MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE
1216 PARIS DOMINIQUE MEDIAZIONE LINGUISTICA PER IMPRESE E TURISMO
1217 PEPE SALVATORE SCIENZE POLITICHE
1218 PILI FRANCESCO WOLFGANG LETTERE MODERNE
1219 PULZONE GUIDO AMMINISTRAZIONE AZIENDALE
1220 RESTA DEBORA TECNICO DELLA GESTIONE AZIENDALE
1221 ROBISIO BILLY JOE ECONOMIA E GESTIONE DEI SERV. TURISTICI
1222 SALCITO MATTEO ECONOMIA AZIENDALE
1223 SERAFINI CHIARA LINGUE STRANIERE
1224 TORSANI LUCA LETTERE E FILOSOFIA
1225 TRAMONTI ROBERTA LINGUE E LETTERATURE MODERNE
1226 VANNESCHI MARTA SCIENZE POLITICHE
1227 VIANELLO MARIACRISTINA LINGUE E CIVILTÀ MODERNE E CONTEMP.

35^ edizione – Roma

1228 ABATE MICHELE ARCANGELO GIURISPRUDENZA
1229 ANTONACCI MARIA CHIARA GIURISPRUDENZA
1230 BERLANDA DAVID STUDI INTERNAZIONALI
1231 BLANDINO CHIARA DIREZIONE AZIENDALE
1232 CACCIOLA VALERIO LINGUE MODERNE
1233 COLACICCO GERARDO ECONOMIA E GESTIONE DELLE FINANZE
1234 CRISPINO FILMENA STORIA DELL'ARTE
1235 DI CAPRIO SONIA ECONOMIA E MANAGEMENT
1236 FERRANTE FRANCESCA ECONOMIA AZIENDALE INTERNAZIONALE
1237 INGLISA FEDERICO LICEO SCIENTIFICO
1238 IOVINELLI LENA ECONOMIA E COMMERCIO
1239 MANZI PAOLA STORIA DELL'ARTE
1240 MARMORALE ILENIA SCIENZE DEL TURISMO
1241 MAZZOTTA HERMES LICEO CLASSICO
1242 MESSINA VALERIA AMMINISTRAZIONE FINANZA E CONTROLLO
1243 PISTONE ROSA GIURISPRUDENZA
1244 PORTA VITTORIO SCIENZE DEL TURISMO
1245 ROCA GIORGIA MATURITÀ SCIENTIFICA
1246 SABATINO DANIELE LINGUE LETTERE E CULTURE COMPARATE
1247 SOLIMENE ROBERTO GIURISPRUDENZA
1248 SPINETOLI CHIARA SCIENZE DEL TURISMO
1249 STRUDEL ANGELA MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE
1250 TIRELLI STEFANIA GIURISPRUDENZA
1251 VITTER MARIA GIURISPRUDENZA

35^ edizione – Milano

1252 AMARINEI ALINA RALUCA INGEGNERIA SIDERURGICA
1253 BARNABÀ GIACOMO SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE
1254 BONIFAZIO EMANUELA LINGUE E CULTURE MODERNE
1255 BROGNA ANDREA ECONOMIA E DIREZIONE DELLE IMPRESE
1256 CHISU SERENA SCIENZE LINGUISTICHE E LETTERATURE STRANIERE
1257 DANCU BIANCA MARIA PSICOLOGIA
1258 DELLA FAZIA DANIELA DIPLOMA
1259 DI GIOVANNI ESMERALDA SCIENZE DELLA FORMAZIONE CONTINUA
1260 FRANZOSA CATERINA DIPLOMA ALBERGHIERO
1261 LUCHENA FEDERICA LINGUE MODERNE E TRADUZIONE
1262 MONTE ELEONORA LINGUE STRANIERE MODERNE
1263 TEDESCO GABRIELE TURISMO CULTURA E TERRITORIO
1264 VANDELLI ELISA LINGUE STRANIERE MODERNE
1265 YARCA MARIANA FERNANDA LINGUE CULTURE E SOCIETÀ DELL'ASIA ORIENTALE